Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 08:28
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2021, 16:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Вы сами не москвич, и не керчанин, а уже решили что лучше других знаете какие они из себя. Самому то не смешно? Мне по вам судить какие все севастопольцы?

О как, вот именно, по таким как я, которые все эти годы верили, что историческая справедливость восторжествует и Крым вернётся в состав России. И приближали этот день как могли. И как появился исторический шанс, мы им воспользовались. Да, я не москвич и весьма рад этому, а вот вы ведёте себя именно как мАсквич, стараясь доказать мне, тупому быдлу, что я в чём-то виноват перед ... я так и не понял, Россией ли, Крымом, или нет, лично перед вами. Так? Я жил в разных городах Крыма, в том числе и в Керчи. Дальше что? Я как, по вашему должен заткнуться и не отсвечивать, потому-что лично вам чем то не нравлюсь? Не выйдет.
Какие керчане, я хорошо знаю, а какие мАсквичи вы старательно доказываете лично мне.
sam53 писал(а):
Я русский человек в первую очередь, и выбирал Россию, когда мне предлагали в 1992 году принять украинскую присягу и ехать служить на Украину.

Между прочим Венедиктов, Макаревич или Гозман тоже считают себя русскими людьми и дальше что? Кстати, знаю не мало случаев, когда морские офицеры, не успевшие принять российскую присягу, вынуждены были принять украинскую. Без всякой политики. У них семьи и жильё были в Крыму. Но никогда не слышал, чтоб надо было принять украинскую присягу и ехать служить на Украину! Это как так?!
sam53 писал(а):
А во вторую - "Москва слезам не верит", так что это учитывайте...

А это к чему тут? :sh_ok: В каком зжлодействе вы меня пытаетесь обвинить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2021, 18:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ЛАМ писал(а):
Да, я не москвич и весьма рад этому, а вот вы ведёте себя именно как мАсквич, стараясь доказать мне, тупому быдлу, что я в чём-то виноват перед ... я так и не понял, Россией ли, Крымом, или нет, лично перед вами.

Ничем вы перед мной не виноваты, просто ваши перлы иногда настораживают - уж очень вы хорошо с бандеровцами уживаетесь, и вроде даже причину нашли для этого. Заботу о других большую проявляете, причем в других регионах, тем более не зная что там за люди живут.
ЛАМ писал(а):
Я как, по вашему должен заткнуться и не отсвечивать, потому-что лично вам чем то не нравлюсь? Не выйдет.
Это свободный форум, так что здесь пишут все, кто зарегистрируется. Настораживает ваша "активность", здесь уже попадались такие, вроде и с благими намерениями, а потом оказалось что с гнилым душком были люди. К слову под каким ником вы на севастопольских форумах пишите?
ЛАМ писал(а):
Но никогда не слышал, чтоб надо было принять украинскую присягу и ехать служить на Украину! Это как так?!

Молча - в 1992 году приезжали в группу войск представители ВСУ и агитировали ехать служить на Украину. Некоторые купились на это, а подавляющее число не стало этого делать и вернулись в Россию после развала СССР.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2021, 13:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
Обыгранная в "72 метра" ситуация с принятием украинской присяги не выдумка сценариста или режиссера меж прочим.
Сцена да, может быть и придумана, но ситуация быль.
Еще есть такой режиссер Наталья Гугуева (если не ошибаюсь с именем и фамилией). На ютубе вроде был ее фильм "Фосаж. Крылья родины" о Евгении Кузнецове (погиб с экипажем в Турции в августе) так вот в этом фильме также есть воспоминания участников о визитах уговаривателей. Хотя, возможно и ошибаюсь, могло быть в фильме об Апакидзе, а может и там и там.
Можно еще поискать о перелете шести ЕМНИП Су-24 из Украины в Россию, причем лететь собиралось больше, но в крайний момент кто-то решил вернуться. Тем не менее знамя полка ребята увезли, на авто, но увезли! ))
Там тоже визитеров с уговорами и обещаниями наезжало в количестве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2021, 14:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Настораживает ваша "активность", здесь уже попадались такие, вроде и с благими намерениями, а потом оказалось что с гнилым душком были люди.

Во как! :D Напоминает притчу про цыгана, который выпорол сына, прежде чем дать ему кувшин и отправить за водой. Чтоб кувшин не разбил! Каюсь, забрёл сюда с "чёрными" намерениями, убедился в том, что этот форум для моих намерений не подходит. Но вчитался, понравилось, остался. А для своих намерениях я место нашёл, кстати тут, на форуме.
sam53 писал(а):
Молча - в 1992 году приезжали в группу войск представители ВСУ и агитировали ехать служить на Украину.

Ясно, они и туда свои ручёнки шаловливые протягивали. :hi_hi_hi: Не, в Севастополе всё было по другому. Там определялись сразу. Судно отошло к ВМСУ, значит и экипаж туда же. А те кто в штабах да управах по другому, самые умные и шустрые в ЧФ, а прочие, не успевшие в ВМСУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2021, 15:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1268
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4098 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Пункты репутации: 22
phpBB [media]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2021, 14:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
Я вот смотрю на этот конфликт и вижу, что американцы всеми силами пытаются выпихнуть украинцев на войну. :ne-ne-ne: Причём, даже не на ЛДНР, а сразу на Крым двинуть. Зачем это надо американцам? Неужели они не понимают, что такое движение, особенно на Крым, приведёт к полной катастрофе для Украины?! Всё они прекрасно понимают. Больше того. Они уже давно просчитали, что всё, что можно угробить на Украине, практически угроблено! А то, что осталось, не стоит того, чтоб продолжать ЭТО поддерживать. И уж тем более вкладывать деньги в восстановление. Надо кому-то передавать? Кому? Европе. Так Европа сама отбрыкивается. Значит России? А как это сделать, чтоб взяла? Есть только один вариант, чтоб Украина попала в руки РФ в сегодняшнем состоянии да ещё и в результате оккупации. И санкции на Россию обрушить можно и заставить её восстанавливать Украину. Это всё явственней и явственней проглядывается в словах и действиях США.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2021, 20:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
ЛАМ писал(а):
Я вот смотрю на этот конфликт и вижу, что американцы всеми силами пытаются выпихнуть украинцев на войну. :ne-ne-ne: Причём, даже не на ЛДНР, а сразу на Крым двинуть. Зачем это надо американцам? Неужели они не понимают, что такое движение, особенно на Крым, приведёт к полной катастрофе для Украины?! Всё они прекрасно понимают. Больше того. Они уже давно просчитали, что всё, что можно угробить на Украине, практически угроблено! А то, что осталось, не стоит того, чтоб продолжать ЭТО поддерживать. И уж тем более вкладывать деньги в восстановление. Надо кому-то передавать? Кому? Европе. Так Европа сама отбрыкивается. Значит России? А как это сделать, чтоб взяла? Есть только один вариант, чтоб Украина попала в руки РФ в сегодняшнем состоянии да ещё и в результате оккупации. И санкции на Россию обрушить можно и заставить её восстанавливать Украину. Это всё явственней и явственней проглядывается в словах и действиях США.


Думаю, что вся игра "гегемона" с нэнькой была заточена на Крым с Грузией для блокировки ЧФ в новороссийской базе и на контроль за энергопотоками из России в ЕС. Это позволило бы свести на ноль влияние РФ на Ближнем Востоке, в Средиземноморье и на Закавказье. А также получить мощный рычаг давления на РФ и ЕС с помощью "краника" на трубопроводах. Но не срослось. После возвращения Крыма американцы резко охладели к строительству порта в Грузии и к самой Грузии, Россия закрепилась в Сирии и потянулась в Африку аж до Южной Америки. Построила СП1+СП2. И теперь нэнька действительно оказалась "чемоданом без ручки". Что её "сольют" у меня сомнений нет - вопрос времени и способа. Войнушка Б\У с РФ для янки оптимальный вариант, но и он чреват осложнениями, причём серьёзными. России эта война не нужна, а как там будет - посмотрим. :)

Изображение



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2021, 21:41 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
ЛАМ писал(а):
Значит России? А как это сделать, чтоб взяла?


:D

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: putnik, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2021, 00:52 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:46
Сообщений: 91
Откуда: г. Севастополь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 10
putnik писал(а):
России эта война не нужна, а как там будет - посмотрим.


Вся беда в том, что эта война нужна США. :a_g_a: А любой украинский президент - их ставленник. И у него выбора нет. Либо ввязаться в войну, либо с жизнью расстаться. Янукович чего бежал? Жизнь свою спасал! Ибо только один вариант расстаться с постом президента Украины - стать мертвецом. Со здоровьем у него проблем не было. При Порошенко они качали всё, что под руку попадало. Теперь ресурсы подходят к концу. А Россия за это упущенное время окрепла так, что на прямую на неё не попрёшь. Тогда что, надо замутить войнушку и повесить Украину на шею России. И всё бы было хорошо и попёрла бы Украина на Россию. Но всё не так просто.

Кто как, но я иногда смотрю украинские политшоу. :0\ Удивительное дело, куча всяких политологов и прочих деятелей, работающих языками со всех сторон кидаются на Зеленского и его команду. Причём так, как год назад себе позволяли считанные единицы. Оказывается на Украине остались местные олигархи, которым совершенно не светит потерять свою страну и вылететь из бизнеса. У них пока ещё имеются структуры, что работают на Украине. Поэтому сейчас силы тайных хозяев Украины собираются против Зеленского и вокруг Ахметова. Вот и посмотрим, кто победит на Украине. Тогда и поймём, что там с войной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Война с Украиной - бред или реальность?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2021, 10:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Поскольку западные «партнёры» за восемь лет так ничем и не помогли Украине в её «войне» против России, то не будут помогать и дальше.
Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший глава Следственного управления СБУ генерал Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«С экранов телевизоров наши стратегические партнёры, поляки и американцы говорят: «На восточной границе Украины русские собирают армию. Они будут на вас нападать. Мы всегда будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины». Но если Россия нападёт, и дальше понесёт в Новороссию Русский мир? Эти британские десантники быстро, как цыганский табор уйдёт в небо, тихо убегут и ничего не будет», – отметил Вовк. «Они нас не защитят, мы должны это понимать. Мальчики и девочки, вы потеряли реальность, остановитесь, сориентируйтесь в пространстве и посмотрите, куда мы идём» – сказал генерал.
«Мы слушаем клуб, который называется НАТО, я вспоминаю такой сельской клуб, говорите, что нас никуда не пускают, неужели непонятно, что Украине не светит НАТО ближайшие 10-20 лет? Вы говорите: «Давайте укреплять украинскую армию», но даже когда вам будет по 90 лет, украинская армия не станет сильнее российской. НАТО не будет приносить Украине свои зонтики, потому что с Россией никогда не поругаются», – полагает Вовк. «Давайте думать, чтобы завтра не произошло так, что нас захватят, и никто не пришёл на помощь, и мы сказали: «О, смотри». Министр обороны США сказал: «Россия совершит ошибку, если пойдёт на Украину». Уже была одна ошибка, и что? Где Крым? Освободите нам Крым, если вы такие крутые. Но нет. Такие же крутые они будут, когда русские захватят Новороссию, 8 областей на востоке Украины. А мы, как детский сад, заглядываем в рот дяде Сэму и английским лордам! Давайте ориентироваться на многовекторную дипломатию», – заключил генерал. Напомним, ранее в Киеве заявили, что новая Хартия с США резко понизила шансы Украины на вступление в НАТО.

Я тоже думаю, что там не все идиоты, к тому же пример Грузии ещё стоит перед глазами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru