Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 01:58
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 окт 2012, 18:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
РЫЖАЯ писал(а):
Алёнка права,картина из раннего творчества художника,до его сдвига на ГалЕ

Вот именно, что ДО.... Сейчас вернусь с магазина закину, сами глянете

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 окт 2012, 18:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Творческий народ, Я рисовал жену свою, впервые 20-ть лет назад....не поверите, - или 20-ть лет тому, я не шарил в рисовании или жена моя на 20-ть лет старше стала????? Ужастно подумать - Галла тоже взрослела....фигура меняла формы..Надеюсь вас это не коснется...вы останитесь на веки Богинями! Ну, задница Галлы, с возросто...мало изменилась))))) Фотодоки завтра Ссорри!

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 окт 2012, 21:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
v@@dim писал(а):
Уважаемая девушка, Сальвадор Далли - мой любимый художник....А, Галла, была своенравной, волевой, и очень ревнивой женщиной....
Кстати именно ее заслуга, что Далли стал известен


да ужжж она его и прославила, и ославила!! Ещё та парочка!! Они друг-друга стоили! =)
всё, что вы написали, не доказывает того, что у окна Гала!! =))
конкретно "Женщины у окна" - не нужно спорить, мы тоже умеем читать и познавать=))
На этой картине - сестра художника, которая очень враждебно была настроена к невестке.
_не знаю, к какой из девушек вы обратились, но имейте ввиду мы обе Алёнки ;-))
у Дали мне оч нравится его "каменный век". Эти работы оч редко выставляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
v@@dim писал(а):
Творческий народ, Я рисовал жену свою, впервые 20-ть лет назад....не поверите, - или 20-ть лет тому, я не шарил в рисовании или жена моя на 20-ть лет старше стала????? Ужастно подумать - Галла тоже взрослела....фигура меняла формы..Надеюсь вас это не коснется...вы останитесь на веки Богинями! Ну, задница Галлы, с возросто...мало изменилась))))) Фотодоки завтра Ссорри!


а рост? длина частей тела? ведь явно видно, что у окна женщина ниже и плотней телом, чем Гала в молодости. Он ведь не мог со зрелой Галой познакомится во время написания своей ранней картины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2012, 07:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Признаю свою ошибку! позировала Дали его сестра, Ана Мария. Это серьёзный пробел)
Пожелание Быть богинями и не меняться с годами, остаётся неизменным!:)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 окт 2012, 22:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
v@@dim писал(а):
Пожелание Быть богинями и не меняться с годами, остаётся неизменным!:)

Будь по-вашему!
_Богиня Строкенция!! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2012, 20:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

Мы,когда заняты только наши уши, начинаем без цели и плана рисовать на бумаге домики и немыслимые узоры, буквы. Карандашом водит наше подсознательное — мы ведь не задумываемся над тем, что рисуем. Поэтому каракули, возникающие на бумаге, можно считать зеркалом нашей души. Проверьте, а что вы про себя намалевали?

КРУГИ И КОЛЬЦА. Окружности, связанные друг с другом или вписанные одна в другую, позволяют распознать, что человек чувствует свою отчужденность от других, выключенность и страстно тоскует по дружбе.

ДИКИЕ КАРАКУЛИ. Это картина внутреннего хаоса, либо знак того, что человек стоит на пороге какого-то необыкновенно важного решения, которое зреет в глубинах его души.

ЦВЕТЫ. Эти люди застрахованы от жизненных неудач. Главное в их жизни — гармония во всем: в быту, в одежде, в отношениях с людьми. Только подобные поиски гармоничности могут привести к простому игнорированию конфликтов.

ГЛАЗ. Рисунки не скрывают склонности своего создателя к самонаблюдению. Если человек снова и снова изображает глаз в различных ракурсах, он, скорее всего, достаточно самокритичен. Иногда это знак внутреннего беспокойства.

ГУБЫ. Лист, усыпанный губами и губками, свидетельствует об особо чувственной натуре. И смеющиеся рты, и рты с плотно сжатыми губами, — все они говорят о человеке одаренном, творческом. Поэтому чаще всего этих людей можно встретить там, где речь идет об искусстве, музыке, кино. Бывает, между губами проблескивают зубы — такой человек не лишен некоторой агрессии.

БУТЫЛКИ, ФЛЯГИ И ПРОЧАЯ ПОСУДА. Эти символы не имеют ничего общего с пристрастием к вину, а вполне откровенно говорят о женственной сексуальности и эротических фантазиях их создателя.

ЛУНА, ЗВЕЗДЫ. Некто мечтает отправиться к звездам. Или стать звездой. Сильная воля и хорошая порция честолюбия. Звездочки обожают рисовать начальники, а также люди, не лишенные некоторого эгоизма. Такой человек мечтает взобраться на самые звездные вершины успеха.

РАМКИ И РАМОЧКИ. Люди, которые их рисуют, обращают много внимания на форму и стиль. И еще. Их мышление конкретно, практичность — их основной козырь.

СЕРДЦА, СЕРДЕЧКИ — БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ. Вполне прозрачный символ. Тут одно из двух: человек либо уже тотально влюблен, либо готов вот-вот с головой броситься в умопомрачительное любовное приключение.

ИЗОБРАЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ. Только веселый и жизнерадостный тип будет заполнять лист мордочками, хвостами, лапами всевозможных мастей. Такой человек открыт и дружелюбен по отношению к царю зверей тоже. Конфликтовать не любит, хороший климат в коллективе для него важен необыкновенно.

НЕБО, СОЛНЦЕ, ОБЛАКА. Он — мечтатель, у него богатая фантазия... Мягкие, текучие формы позволяют распознать человека сердечного и чувствительного.

ГРУБЫЕ ЛИНИИ. Человек находится в самом эпицентре сложного конфликта или проблемы. Чем сильнее нажим , чем жирнее линии, тем выше накал внутреннего возбуждения, но вместе с тем и упорнее желание поскорее разобраться со всем этим. Каждая сильная, энергичная линия — это атака, на которую в прямом разговоре может не хватить мужества.

ДОМИКИ И КОРОБКИ. Симметричные формы демонстрируют любовь к порядку, склонность к планированию и расчетам. Такого человека нелегко сбить с толку. У него достаточно ясные цели, он привык решительно отстаивать свое мнение.

ГОЛОВЫ И ЛИЦА. Так рисует полный юмора и общительный тип, который с удовольствием смеется и над собой тоже. Оптимизм — его жизненное кредо. Он не устает заводить новые знакомства и не забывает поддерживать старые. Обладает от природы острым умом, но такие люди довольно саркастичны, их ирония может больно ранить.

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ. Тут — ясная голова, которая любит свои проблемы раскладывать по полочкам. Ну, а для чувств места может и не хватить.

РУЧКИ, НОЖКИ, ОГУРЕЧИК.... Этому человеку ненавистны любая ограниченность и мелочность. Он любит представлять себя натурой широкой и способной понять все и всех. Иногда, однако, такая широта и самозабвенность могут повредить его собственным планам.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2012, 12:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Практические советы на все случаи жизни

Если боитесь уколов… кашляйте во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

Если болит зуб… облегчите свои страдания, не открывая рта. Разотрите кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

Если вы страдаете от морской болезни… встаньте на нижнюю палубу и смотрите на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что вы видите вокруг себя и тем, что вы ощущаете. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

Если заложен нос… упритесь языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

Если затекла рука… помотайте головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

Если из носа течет кровь… положите кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом — и как следует, зажмите ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

Если никак не можете донырнуть до дна бассейна… перед этим сделайте несколько коротких вдохов. Тогда мозг будет думать, что у вас в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарите тебе дополнительные 10 секунд.

Если нужно выучить что-нибудь наизусть… повторите этот текст перед сном. Поскольку наша голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что вы пытались запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

Если обожгли палец… прижмите к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

Если перепили до головокружения… положите руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами вы стоите на земле, недостаточно.

Если плохо слышно, что бормочет собеседник… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Если по ночам мучает изжога… спите на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда вы лежите на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

Если после бега колет в боку… выдыхайте, когда наступаете на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

Если сильно бьется сердце… подуйте на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

Если страшно хочется писать, а туалета рядом нет… (для мужчин): подумайте о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

Если щекочет в горле… потеребите и поцарапайте свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2012, 22:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Как правильно носить кольца
На какую ФАЛАНГУ, какого пальца нужно ВАМ надеть кольцо из МЕДИ для оживления каких качеств в ВАС. Читайте и выбирайте. Серебреное кольцо – убьёт (очистит) эти качества. Золотое кольцо – остановит развитие, законсервирует эти качества.
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
даже не внедряясь в дебри той схемы, я (со всеми своими кольцами из серебра)поняла,что без МЕДИ всё-плохо,как страшно жить(
что делать,мои пальцы?(

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru