Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:12
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2012, 22:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
закатывай серебро в медь!))))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2012, 22:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
РЫЖАЯ писал(а):
закатывай серебро в медь!))))

согласна на мастер-класс)

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2012, 22:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
а у меня серебра -то и нет ::yaz-yk:бессеребренница я(( :-)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2012, 20:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
для любителей медитации

Изображение

Генеральная уборка


В мире немало грязи. Не только физической, но и энергетической. Чужие эмоции, обиды, зависть, сгустки уже «непригодной» - отработанной энергии, собственные впечатления, в конце концов. Все это дело (и не только) оседает на наших «оболочках», оставляя гнетущее ощущение утомления, тоски, напряжения…
Вся эта грязь может накапливаться годами, наслаиваясь, доводя человека до нервного срыва, делая его раздражительным, агрессивным и еще леший знает каким.
А посему, чтобы не доводить (не запускать) дело до такого состояния, необходимо проводить чистку. В среднем – раз в полторы-две недели, но все зависит от обстоятельств, возможно и чаще, и реже. Тут уж по ситуации.
Техника это ментально-астральная, но поскольку у меня ментал и астрал «спаян» воедино, мне привычней называть ее ментальной.
Итак…Мне удобнее всего проводить чистку перед сном. По мне, так ночь – самое эффективное время. Ну, какой, скажите, толк, если провести с утра чистку, сходить в школу или на работу и вернуться таким же «грязным», как и был. Зато если «чиститься» на ночь, то получается двойная польза: и очищение, и здоровый крепкий сон.
Ну так вот…Располагаемся поудобнее, лучше всего в горизонтальном положении. Во-первых, так больше мышц расслаблено, и проще расслабиться окончательно, «растечься» по кровати (или дивану 8)). А во-вторых…Просто удобней.
I. Первый «этап» - это Огонь. Представьте себя, как есть, стоящей в самой серединке костра. Увидьте, почувствуйте, как пламя поднимается все выше и выше, сжигая «грязь», пока не достигнет макушки и на секунду-другую не скроет совсем, прежде чем резко опасть. У меня лично никогда не получается «погасить» его сразу, оно гаснет, как только я делаю шаг за оставшийся огненный контур. Пусть все «коросты грязи» свалятся с вас. Сделали? Отлично. Пора приступать ко второму этапу.
II. Вода. Представьте себе кристально-чистую, прохладную реку (обязательно проточную), глубина – на ваше усмотрение, но не так, чтобы лежать пузом на песке. Вода должна обтекать вас со всех сторон. Поплавайте в ней, поныряйте с головой - пусть река унесет весь ваш «негатив».
III. Третий «этап» - Земля. «Лягте» лицом вверх, в форме пятиконечной звезды (руки в стороны, ноги врозь) и почувствуйте, как все плохое утекает вниз, к центру Земли (я имею ввиду планету)
IV. Воздух. «Подвисните» в небе. Ощутите, как потоки воздуха обдувают вас, оставляя во всем теле упоительную легкость и свежесть.
V. Ну и последнее… Магия. Чистка большим энергетическим шаром – несколько раз «прогоните» его вверх-вниз, от подошвы до макушек и обратно, а затем «отправьте» со всей гадостью к ядру планеты. Возможен и другой вариант – создание небольшого плотного шара темного цвета (лично у меня он черный). Шар «раскручивается» и вытягивает всю оставшуюся гнусть, после чего преобразует ее в более приемлемую энергию и самораспадается. Впрочем, эти два метода вполне можно и совместить, если так хочется.
Ну вот, в принципе, и все. И помните: лучше профилактика, чем лечение запущенного состояния.
Техника воды
Вода очищает. Вода снимает стрессы и усталость, смывает всю грязь, что есть в душЕ. Именно поэтому мы ее будем использовать.
Техника эта ментально-реальна (в моем понимании ментала). Однако ничего сложного в ней нет.
Нужна, собственно, ванна, а точнее, душ. Из которого бежит вода, разумеется. И немного времени вечером. Можно совмещать приятное с полезным и принимать такой душ в то время, когда вода биологически активна – например, с 23 до 24 часов (разумеется, это не значит, что нужно проторчать в ванне час). Двойная польза – и почистился, и освежился, да еще и кожу порадовал.
Для начала совсем не лишним будет принять душ обычный – дабы смыть с себя грязь физическую. Не спеша, с удовольствием и наслаждением. Чистым быть приятно.
Лично я люблю принимать горячий душ, поэтому для «очистительного» сразу включаю прохладную воду. Для тех же, кто предпочитает «похолоднее» (не перевелись еще моржи на Руси, придется сначала погреться. А потом уже включать холодную воду - причем холоднее, чем обычно. Но не на столько, чтобы кожа покрылась пупырышками, а зубы стали отбивать чечетку. Вода должна быть прохладной для вас. Напор воды, конечно, на ваше усмотрение, но вода должна течь, а не сиротливо капать тонкой струйкой, но и тем более не бить десятифутовой струей.
Итак…Встаньте под душ. Представьте себе небольшой, чистый водопадик среди скал, посреди буйно зеленеющего леса, и средней глубины (но тоже чистое) озеро под ним (ну на худой конец вспомните рекламу, где этот водопад показывали) И представьте себя там.
«Наложите» этот образ и реальность друг на друга. Позвольте воде «течь» сквозь вашу…хмм… скажем так, душу, очищать вашу ауру. Если вы придерживаетесь каких-то ритуалов во время водной отчистки, то их вполне выполнить на вашем кусочке мира «с озером».
«Уменьшенный» вариант этой техники можно проводить утром при умывании. Только вместо водопада и озера представьте небольшой ручей, ключ или что-либо в этом роде.(с)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2012, 19:46 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Старение - неизбежно. Взросление - выборочно
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.
- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.
После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.
В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.
- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она. - Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой "с уважением, Роза", старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.
Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.
Запомните: старение - неизбежно. Взросление - выборочно.(С)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: bliss, Восьмёркин
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни о чём.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2013, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
А вот скажите мне, пожалуйста, правда ли то, что с первого марта отменят продажу всех импортных лекарств?
Это можно обсудить?
Чем лечиться будем???

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни о чём.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2013, 00:20 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
А откуда "дровишки"? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни о чём.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2013, 00:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
putnik писал(а):
А откуда "дровишки"? :)

мама в панике... по ящику сказали... я. вроде, как полазила в нете, там просто вот что http://rss.novostimira.com/n_3408884.html

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни о чём.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2013, 00:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Речь там вроде шла о лицензировании лекарств. Впрочем, я эту тему не готов обсуждать ввиду полной некомпетентности. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здоровые новости.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
putnik писал(а):
Речь там вроде шла о лицензировании лекарств. Впрочем, я эту тему не готов обсуждать ввиду полной некомпетентности. :)

у нас умеют подать так, чтоб люди впали в панику...
я тоже не думаю, чтоб с полок аптек исчезли жизненно важные препараты. У меня отец -астматик и все препараты импортные. Вот за что и переживательно.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru