Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 12:41
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 08:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
jus писал(а):
нет, только витамины для беременных :hi_hi_hi:
кстати, вчера вечером забыла их выпить и сегодня спала беспробудно до начала восьмого... может из-за витаминов быть бессонница? или помогло, что выговорилась на форуме :D

Форум - лучшее средство от бессонницы! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 10:26 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Формулировка в админ протоколе нормальная, согласно нормам Семейного Кодекса Украины. В понятие "надлежащего исполнения родителями своих обязанностей" входит широкий круг, от слежения за тем, что б пальцами в розетку не залез и не пролил кипяток себе на голову до воспитания. "Раз бьёт девочек, значит плохо воспитывали" - на это будет основной упор в разговоре.

Это нужно сгладить, например: мой сынишка добрый и отзывчивый мальчик, он никогда не дерётся, просто случайно толкнул в момент игры на перемене, а злая мама девочки хочет с нас денег получить. Также нужно делать упор на наличие медицинской справки и зарегистрирована ли она в медицинском журнале. Кроме того делать упор на то, что сказано в справке. если там подозрение на сотряс, то это ещё не сотряс. Если врач подозревает, что у него стырили кошелёк, это ещё не значит, что его нет в кармане его брюк. Вести себя на комиссии нужно спокойно и взвешенно, однако решительно и опираясь на факты.
Юля, правда на вашей стороне, её просто нужно грамотно отстоять. Не забудьте пообещать комиссии, что подобного более не повторится, ранее не совершалось и возникновение подобного инцидента нонсенс в корне, поскольку ваш сын просто ангел и всегда переведёт бабушку через дорогу, а алкашу поможет подняться с холодного снега, что б не замёрз.
Админ. комиссия не будет обращаться в школу за характеристикой, будет формировать своё мнение на фактах изложенных тобой и другой стороной.
Если дело дойдёт до суда, минимальный штраф отдайте государству, но ни в коем случае не проси мать девочки забрать заявление, если ты отстегнёшь им за это. Могут в будущем сесть на шею и подстраивать различные варианты по отжиму бабла (сужу по своим соседям). Наш суд рассматривает админ дела как уголовные, есть статья - значит виновен, никакие доводы в расчёт не берут. так что согласитесь на штраф.

У меня был подобный случай. В прошлом году дочь выпустила собаку со двора на улицу. Собака адекватная, породы двортерьер, привитый. Соседская дочка по своей сволочности стукнула его по носу. Естественно псина стала на неё кидаться, но не покусала изуродовав всё тело, а лишь защищаясь содрала сантиметр эпителия с локтя и на заднице оставила два вдавленных следа от когтей. Всё :)
Родители развели целый фильм ужасов, вызвали скорую, отвезли придурошную дочь в больницу. Нас с женой в это время не было дома. Моя дочь сначала позвонила жене, но поскольку заикаясь и плача ничего ей объяснить не смогла, продублировала мне. Я тоже ничего не понял.
С её слов ситуация выглядела так: врачи очень ругались и сказали что собаку нужно усыпить или застрелить, а родителей посадить.
Со слов жены ситуация выглядела так (жена работала в 1 больнице, куда и привезли "пострадавшую"):
- перевязочная медсестра махнула рукой, сказала, что фигня;
- врач сказал: "не вздумайте стрелять свою собаку";
- матери придурошного ребёнка купили зелёнку, какие-то таблетки и дали 2 рубля на маршрутку до дома и спросили - должны ли чо-то ещё или нет?
- ответили, что нет.

В итоге, поскольку нас с соседями разделяет общий забор, то мы заметили, что:
- пострадавшая на второй день сняла кусочек пластыря с локтя;
- её мамаша пришла к нам через 2 дня спросить, как принимать выписанные им таблетки;
- после пробовала наведываться, "поскольку ей сказали приходить к нам и следить за здоровьем собачки" (проще - не сдохла ли, если на лицо бешенство).

Однажды мне это надоело и я родительницу послал на причинное место и зажили мы спокойно, с неделю, пока не позвонила моя дочь и не сказала, что меня вызывает участковый по делам несовершеннолетних.
Я пошёл объясняться, мои доводы слушать не стали и даже пытались сделать преступником, дескать у придурошной может потом на всю жизнь психологическая травма сложиться. Я с ними согласился, однако отметил, что при этом, её родители не гнушаются сдавать её в интернат, чтобы оформить себе субсидию, как малообеспеченной семье, что нигде не работают, что дочь без присмотра и в позапрошлом году уже был инцидент, когда придурошная на мусорнике наелась просроченных таблеток, а её родители пытались отжать бабло с тех, кто эти таблетки туда выкинул. Так же отметил, что их мотивы обращения в ментуру мне ясны, но я лучше заплачу через суд государству, а эти глЯди с меня ни копейки не получат.
Ментура передала админ дело в суд.
Суд постановил - собачко конфисковать, взыскать штраф 51 грн.
Мои доводы о том, что это вообще был не покус, и тем более не повторный (конфискат) + в деле было два листика из которых суду не была понятна тяжесть повреждений нанесённых собакой потерпевшей, из чего суд не мог определиться с размером штрафа. Я назвал их сам :)
Штраф я уплатил. А с нормальными соседями переговорил, чтобы подтвердили, когда приедут собаку конфисковывать, что де она сбежала.
Перед приездом ГИСовцев я затолкал псину в кухню, показал работникам пустую будку и цепь без карабина, уведомил что любимой псины нет уже неделю. Соседи поставили на акте свои подписи что так оно и есть. Заплатил 15 грн. исполнительного сбора за потуги ГИСовцев и живу спокойно :)

ЗЫ:
1. Сделайте в рассказе комиссии себя добропорядочной семьёй, а сына ангелом;
2. Сделайте мать девочки и девочку бездушными и корыстными монстрами;
3. Ни в ментуре, ни в суде не спекулируйте беременностью и плохим сном, это к обстоятельствам дела не относится и во внимание принято не будет, в лучшем случае вам скажут, что если вы тоже имеете зуб, то можете в судебном порядке наехать на противоположную сторону, но это будет уже другая история.
4. Если нужна юридическая консультация, пиши в личку номер телефона, помогу :)
Удачи Юля :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: jus
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 11:07 
jus , ужасно неприятная ситуация. Держись!
Деньги на лечения только по решению суда! ПО ДРУГОМУ НИКАК!!!

Ну и просто забудь обо всём. Всё будет хорошо! По поводу ненадлежащих, наверно надо собрать данные о том, сколько драк было в школе за последний год. Взять характеристики на свою семью и поставить вопрос о том, что детей учат драться в школе (ведь дома никто не дерётся), и о том что во время инцидента дети были оставлены без присмотра старших, это создало РЕАЛЬНУЮ угрозу их жизни и здоровью.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 16:06 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy, так-то я в России, хотя не думаю, что в данном вопросе законы сильно отличаются.
Сегодня моя подружка, работающая в администрации звонила кому-то из комиссии, и узнала, что в материалах дела только заявление пострадавшей маман, моё объяснение и тот самый протокол... никаких медицинских справок нет вообще.
На заседании будет присутствовать педагог по воспитательной работе из нашей школы с характеристикой, которую написала наша классная, кроме этого только что взяла характеристику из музыкальной школы. И хотя я уверена, что обе характеристики положительные, но утверждать, что сынуля мой просто ангел - не совсем верно, тот ещё шкодина, если честно.
Вымогать с нас деньги уже не в первый раз пытаются родители одноклассников.. в прошлый раз вообще было чистой воды мошенничество, и в этот раз, как только зашла речь о деньгах - первым делом позвонила классной и предупредила её об этом, и ещё о том что платить ничего не буду.. была настроена категорично - если будут более настойчиво требовать денег - напишу заяву в милицию о вымогательстве... чтобы в другой раз не повадно было.. правда обошлось без этого...

Никакого штрафа нам не грозит, это я уже выяснила.. максимум предупреждение.. просто сам факт обиден - с первого класса я во всех мыслимых и не мыслимых мероприятиях принимала участие, езжу с ними всегда на все экскурсии, и т.п., всегда была в родительском комитете, последние несколько лет вхожу в общешкольный комитет. Класса до 4 сама водила его и встречала из школы, всегда вкурсе где он и до скольких будет, и не дай Бог задержится... бдю за ним как только могу, и вдруг на тебе - не должным образом исполняю свои обязанности!

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 19:35 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Ну значит нет повода нервничать :)
Удачи, правда на твоей стороне :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 08 май 2012, 12:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: putnik, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2012, 23:12 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
И смешно и грустно

ЕГЭ-история, 2012 год - об Иване Грозном http://langobard.livejournal.com/4039913.html
об Екатерине II http://langobard.livejournal.com/4040004.html
о декабристах, их восстании и их женах http://langobard.livejournal.com/4040245.html
советская история http://langobard.livejournal.com/4040670.html
Ельцин http://langobard.livejournal.com/4040790.html
Солженицын http://langobard.livejournal.com/4040991.html
о ликвидации неграмотности большевиками http://langobard.livejournal.com/4041367.html
сборное (по разным темам) http://langobard.livejournal.com/4041718.html
Экзаменационный балл Наташи Ростовой http://langobard.livejournal.com/4041940.html
Успокою общественность http://langobard.livejournal.com/4042185.html

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2012, 23:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Шикарная подборка экзаменационных ляпов, спасибо! )))))
Вот особо понравившиеся:
«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
«Петр I прорубил очко в Европу»
«Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2012, 21:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
phpBB [media]

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2012, 21:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Что пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутузов!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА,
Вот она им весь кайф и ломает)))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru