Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 10:12
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2017, 18:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
а потерли зря... как-то даже обидно стало(( вот из-за всех этих примочек я и не люблю виртуал, тут "слово - не воробей" - вообще ни о чем :D три сколько хочешь))...
для потомков-то, да и других читателей надо было оставить. Мне - слабо тягаться, призналась еще в самом начале, но людей-то много ходит, глядишь нашли бы еще родственную душу...
Я в диком и ужасном :ya_hoo_oo: восхищении от Ваших знаний, а тут - бац и усё исчезло... :cry_ing: верните на место! верните :-|-:

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2017, 20:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
сделанного не воротишь).да и потом, что такое знания- кусочек чего-то о чем-то...потомкам это не особо нужно :).наоборот, сколько себя помню- всегда пыталась быть проще...
заметьте, интереса к песне кроме нас с Вами больше не проявляет никто)).
каюсь, грешна :) - когда была молода и невинна мечтала иметь трех детей, жить на берегу холодного океана в деревянном доме и пять раз в месяц преподавать зарубежку в Гарварде :-).прям представляла себе картинку- плед.чай.дети.любимый человек.собака.кресло-качалка.я готовлюсь ко встрече с очередным юным дарованием...потом -урок.потом лес- снежинки такие белые, такие разные- на ладошку, а я рассматриваю и долго рассказываю- какой узор снежинки на какую повесть похож))).а потом...-океан.холодный.до одури.а мне внутри тепло и хорошо, потому что есть Любовь в мире))).океан-самолет-жизнь...круговорот Гюльчатай в природе)).
но то такое...быльем поросло.
последние дни заболталась на форуме)))прям прорвало.причина- банальна.неделю назад совершенно пропал голос.от слова совсем).потом, через двое суток стал потихоньку возвращаться.сегодня дядя-доктор категорически отказался выписывать.и припугнул))если не пойду к фониатру, не займусь, не буду раз в год лечиться- то через пять лет голоса не станет.совершенно.сказать, что страшно- нет.не страшно...т к страха у меня только два- лифт и машина...
а психика, поди ж ты, нежная какая- вдруг стала за словоблудие цепляться))).вот и выплыл гештальт многолетний.о котором я уже почти совершенно забыла)).
а Вы говорите- восторг от знаний)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2017, 21:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Жаль, просто не хотите возвращать)), жаль, очень жаль. :cry_ing:
Потомкам - знания тоже не повредят, скорее наоборот, и не каждый настолько компетентен, насколько наделены этим Вы. :a_g_a:
Никто не проявил интереса к песне. "Терпение, мой друг, терпение." и см. строчку выше))
Круговорот Гульчатай в природе)) - тут без комментариев оставлю, почему-то бла-бла-бла не хочу, а откровение в сети - штука коварная.
и теперь самое главное :) то, что доктора не испугались - хорошо, но очень надеюсь, что его советам Вы внемлите. Иначе очень много юных дарований останутся без знаний, а не будет знаний, не будет и той искомой простоты))...

Не болейте! Поправляйтесь и оставайтесь здоровой!

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
спасибо за добрые слова :) выход только один и я им воспользуюсь)).
дарования не все юные)))есть совсем взрослые)))и седые...разные)).Да и потом давно было надо слегка поменять формат).время пришло.
что-то да придумаю :)
хорошо, стилистический анализ я верну на место.распишу по пунктам.может, еще что-то вспомню.если он настолько желанен.только сделаю это после Вашего перевода.ну, или рисунка).
откровения в любом месте- не только в сети штука хрупкая.и сильно переворачиваемая.а Гюльчатай, она и в Африке Гюльчатай)))что с нее возьмешь)))
и еще Вам будет Д.З....
как думаете, почему я гипотетически предполагаю, что все эти три песни одного поля ягоды?
-https://www.youtube.com/watch?v=T5emcbg_wZk
-https://www.youtube.com/watch?v=EqPtz5qN7HM
-https://www.youtube.com/watch?v=LiXUHZmAi3c



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2017, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
поскольку стилистический анализ текста вызывает у некоторых люде определнный интерес, попробую показать на примере, что это за зверь такой и с чем его едят.
есть несколько уровней читателя.1.-человек просто читает произведение.нравится-не нравится сюжет.2. человек прочитал произведение и начал его осмысливать.если нравится- то что.Если не нравится, то почему...Если описана историческая эпоха- соответсвует ли она действительности.Если описан любовный сюжет- могло ли такое быть на самом деле, учитывая психотип героев.Если описан суицид- соответсвует ли поведение героя и его монологи финальной сцене ну и т.д...3.человек, который читал-читает-и будет читать.Включает в себя первые два уровня.Может четко сказать- что именно понравилось или не понравилось, может аргументировать почему.Обычно по поводу прочитанной книги читает еще минимум три-четыре)).Критика, монографии, биографии, автобиографии, эпоха, язык, символы и прочее.Настольной книгой является что-то типо "словаря символов"- и если что-то непонятно в произведении, или какое-то слово "зацепило"(срабатывает чувство языка...пример- вроде у Булгакова)))да простят меня читающие, лень рыться, приведу по памяти..."котенок прыснул вверх по лестнице.."минимум, что делает читаттель 3 уровня- выясняет происхождение сказуемого в этом предложении...А для этого все способы хороши, включая прочтение некоторых работ Бодуэна де Куртенэ и "введение в языкознание"(как минимум)...потом, человек обязательно выясняет, что же это за приемчик такой, а их пруд пруди, начиная от гаплологии и заканчивая зюгмой))...
потом этот читатель обязательно проводит параллель, с другими авторами, у которых есть фишки подобного рода...Ну так, навскидку, с Набоковым и его сетью словесных ассоциаций.Ну, или, накрайняк, с Есениным и его "словопостроением"- "клененочек маленькой матке зеленое вымя сосет"...- это тоже по памяти.прошу прощения- если будут неточности)).реально ленички...это ж не статья в журнал)).
потом, читатель третьего уровня ищет слои произведения...например, читает он Пушкина "Золотая рыбка"...и начинает выяснять- а вот почему, критик такой-то говорит о семи скрытых уровнях...Что это за уровни.Ну и выясняется как минимум на третьем- жену Пушкина "хотел царь", Пушкину пожаловали титул шута...унизив его при всех...денег не было, вином упиваля до чертиков, в мистицизм верил, бабу свою любил...и все это в "Рыбке" точненько описал...
Далее этот, уже утомивший меня читатель третьего уровня"- находит что-то свое личное))).И пишет минимум статейку в серьезное издание на эту тему...Особенно кайфово искать у Фаулза)).Т к словаря ассоциаций мало))).Надо еще разбираться с зашифрованными цифрами))- название глав, многозвучие, количество ступенек- это все помогает понять- что же все таки произошло в пещере (произведение "Червь")....
ну вот :) .как-то так.
и, поскольку ветка-то "английский", а песню еще не перевели)))немного поизголяюсь с Шексиром.Покажу- как это работает...
Во-первых, ходят слухи-1.это была женщина, а не мужчина)).2. это была группа лиц обоего пола.3. это был больной на голову человек, с фамилией Шекспир, которому просто приходили и вручали произведения и давали какое-то кол-во денег.Кто приходил и зачем не увековечил свое имя- тоже загадка для потомков)).
скажу сразу- мне пофигу кем он был)), но, блин, стебаться он умел отменно))).
возьмем, к примеру, распиаренный сонет 130)).
https://www.poets.org/poetsorg/poem/my- ... sonnet-130
звучит красивенько, в переводе легок...
я уважаю переводы Маршака...поэтому- кину
https://www.drive2.ru/b/478004/
Маршак достаточно точно передает образы и ассоциации...это могут делать только целованные Боженькой)).
кому интересно, может построчным переводом заморочиться сам)).ну или довольствуйтесь сносным...додчеркиваю- не хорошим, а сносным..
https://www.stihi.ru/2009/12/22/6098
Ну и вот :) .Читатель 1 уровня- нормальный сонет.Про любовь.Можно даже пару строк выучить.2.Читатель второго- хм...что-то в этом есть.Интересно, а с какими интонациями его читают в сети?
phpBB [media]

Да.Что-то все таки в этом есть.Сонеты переживают века.И надо же как удачно даму описал.И красивая.И про волосы, про губы.Про чувства сказал, про эмоции про переживания.Его лирически герой явно влюблен.И так еще удачно говорит-что фальши в ее чистой девичьей душе места нет...Все таки- какое уважение к женщине.Наверняка- почитывал поэзию Сапфо...т к чувственное восприятие именно оттуда почерпнуто.так- сонеты, сонетами.Но ужин никто не отменял...надо будет еще завтра перечитать...
3.читатель 3 уровня...гы)))фигасе чел дает.не ну это ж просто охренительно)))говорят, Шолохов был бабой- потому что только баба могла описать как пяточки дитяти по полу шлепают...И про Вильку так говорят...лучше б изучали его шо ле, а не лясы точили....Но Бог мой, нахрена он в школе...Кайфоломный мужик был.Слушай, а ведь енщинам того времени "на бумаге" реально поколонялись.Разделяя купидонов.Эрот- лирический. и Эротика сама по себе.Ну да...как в анекдоте..."ваша честь, что Вы, как можно, она ж потом этими губами...моих детей целовать будет...."Так вот...Ай да Вилька, ай да с... сын, он же одним из первых начинает сводить этих двух эротов воедино и таки да..."а тело пахнет так, как пахнет тело, а не фиалки нежный лепесток".Шекспир начинает говорить о ЛЮБВИ.Во всех аспектах бытия.Что любовь это не просто женщина или тело...А его женщина.Любимая.Что осыпай или не осыпай ее цветами- а запах Ее тела не заменит ничто и никогда.Ни одна книга, и "взгляд с поволокой", ни один аромат, в данном случае фиалки...Кроме того, Вилли стебщик еще тот))).Если мы посмотрим на красавиц того времени- они обязательно должны были быть светловолосыми, бледнолицыми, жутко корсетными ну и прочая прелести....а ему пофигу- он пишет непредерживаясь канонов о своей)).И в каждой фразе он стебется...и смуглая, и не изящная, и не богиня...А рассказ о ней (он не сомневается в своем гении) -переживет века)).
кроме того, Шекспиру очень не нравится, что возвеличивая ДАМУ того времени абстрактно мужчина все таки врет земной женщине)).Отсюда и фраза "кого в сравненьях пышных оболгали")))
если кратко, я закончила :)
прошу прощения у литературоведов и знатоков эпохи за неподобающий слог...пыталась только приоткрыть завесу))).
Iridim,специально для Вас :)



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2017, 13:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Милая, милая Гюлечка, какая же Вы умненькая! Какая начитанная! Спасибо Вам за это)))
Прошу прощения, что мало вступаю с Вами в диалог, но с удовольствием читаю то, что Вы пишите... пишите побольше, если найдете для этого время и желание, преданный читатель у Вас есть. Это - я )))

Где-то неделю назад встречалась в кафе со своими "боевыми" подругами по поводу ДР одной из них... мы прелестно поболтали, не умолкая ни на секунду, ибо встречаемся крайне редко, (почему-то к старости времени нет вообще свободного :nez-nayu: ). Так вот, я им предложила помочь мне в переводе песни, рассказала о нашем с вами "разговоре", жаль, что я не могла им привести в качестве цитаты те 8 пунктов-рекомендаций по поводу перевода, ах как же они были хороши! Пришлось своими словами, но это было очень бледно по сравнению с Вами.

На сим придется попрощаться, потому что снова надо бежать и делать бесконечную кучу каких-то совершенно непонятных и порой скучных дел, вероятно мне тоже надо на тренинг к хорошему психологу, дабы как-то фильтровать нужное и ненужное... Хотя, а кто же знает наверняка что в данный момент самое нужное?...

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2017, 16:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Здравствуйте, дорогая Iridim.Спасибо Вам большое за добрые слова. Слава Богу,еще кое-что осталось от меня прежней :) , если даже 8 пунктов запомнили....да господь с ними, с теми пунктами.Это я навскидку написала.если бы еще подумала - может, еще что-то бы вспомнилось.или наоборот убавилось.за догму их брать абсолютно не стоит...Мне, кажется, я поняла причину Вашего перфекционизма...постоянно сравниваете себя в другими.когда-то давно у меня с подружанькой был разговор на эту тему...она говорит- "не поеду со своим парнем на море, у меня попа жирная и целюлитная...а там красивых девок полно"...при этом- девочка весила 45 кг))).я заставила на весы встать)).Говорю- "ты найдешь там кучу девок, чьи попы тебе покажутся круче твоей.Но ты найдешь там и кучу поп напорядок больше и целюлитнее...так в чем проблема-то?"...итог- с парнем они расстались после 5 лет встречаний...хотя при первой же встрече с парнем(при моих глазах было)...я сказала-"не вздумай этому идиоту давать наш адрес))"...через пять лет слово "идиот"...было очень мягким в сравнении с остальными, услышанными мною, словами...Кстати, как-то она кидала мне фото этого "бога"...который так ценил попы...ну и результат какой?мы с ней вдвоем до сих пор попадает в схему (ТТТ...)-рост минус 110...А вот он весит минимум 130 кг....а ведь ему еще и сорока лет нет...так вот))-себя нельзя ни с кем сравнивать.Ни по весу, ни по знаниям)).Можно сравнивать только с собой предыдущим...А тут я вынуждена Вас огорчить, от моей былой прыти не осталось почти ничерта...так только- похорохорюсь пару минут и то изредка.
далее- способность читать.это просто прилагательное, меня характеризующее- читающая...Сейчас намного меньше чем раньше. И вообще есть золотые слова- "простой человек расстроился.выметерился и живет дальше.Невротику этого мало- он после всего вышеизложенного еще обязательно "догонится" кафкой и достоевским))."так что гордость ли это умение читать- не знаю...просто иногда так убиваю время.
далее-есть очень отличный тренинг для фильтрации нужного и ненужного."Делай только то, что делать хочется". Могу сто раз ошибаться- поскольку в реале не встречались...но я бы на вашем месте рассмотрела такие аспекты, как 1.фотографии, 2.рисунки, 3.чай в приятной компании подруг, 4.путешествия, 5 страноведение, 6.этоот злополучный стилистический анализ текста...остальное допишите сами))).
далее- фиг с ней, с песней...забейте. не обязательно всегда делать то, что обещали...вернее- иногда надо учиться не делать)))
смотрите, брошу Вам видео...машина унесла жизни 5 людей...и расскажу историю- женщина, которую опознали последней шла и разговаривала с дочкой по телефону...потом тишина.девочка перезванивает- мужской голос говорит "тут авария. люди умерли"...и все...женщина занималась важным делом- говорила со своим ребенком.последний звонок...последние слова.не зная о том, что они последние...
phpBB [media]


в связи с чем вопрос- а кому бы позвонили Вы, за секунду до растворения в вечности?...
возьмите и позвоните.без фильтров на слова.действия и перфекционизм...это и будет Ваше.Личное.Самое важное.
фиг с ними, с курями.выростут...
а в Париже я итак была.даже без передачи этих самых кур...и знаете- не впечатлил меня город любви...не ах...
а поскольку тема-то все равно об английском- я там выше, по поводу Шекспира не дописала-
я бы еще в волосах возлюбленной покопалась..- там скорей всего, выплывет "медуза горгона", намеки на скверный характер, стеб над пышностью причесок, в которых вши...и намек на умственные способности...
про символ фиалки, розы и коралла- вообще непаханное поле деятельности...
а вообще Вы молодцы...если до сих пор Вас с подругами интересуют философские песни...девоньки...понимаете, есть грустный анекдот))."Доктор, Вы знаете, я морковка.Ну как же Вы морковка??Если Вы-Ива???Нет, ну что Вы.У меня семья морковок.и я морковка.Откуда там взяться Иве?"
Вы не морковка.и подруги Ваши не морковки...и блины-оладушки это не жизнь.это просто блины и оладушки...
:ro_za:
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2017, 11:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Gul4ataj писал(а):
"простой человек расстроился.выметерился и живет дальше.Невротику этого мало- он после всего вышеизложенного еще обязательно "догонится" кафкой и достоевским))."
:co_ol: и :bra_vo:
-----

а теперь предлагаю(но не настаиваю :) ) упростить ветку, потому что на вопрос типа
Gul4ataj писал(а):
а кому бы позвонили Вы, за секунду до растворения в вечности?...
я, увы, не способна ответить публично. Простите.

Gul4ataj писал(а):
а поскольку тема-то все равно об английском- я там выше, по поводу Шекспира не дописала-
я бы еще в волосах возлюбленной покопалась..- там скорей всего, выплывет "медуза горгона", намеки на скверный характер, стеб над пышностью причесок, в которых вши...и намек на умственные способности...
про символ фиалки, розы и коралла- вообще непаханное поле деятельности...

эх, жаль, но здесь я для Вас собеседник совершенно никудышный, но других бы послушала с удовольствием))

и по теме ветки, что-то типа "немного забавно, но не более..."

Самым длинным английским словом, в котором нет ни одного повтора буквы, является –«uncopyrightable». Это слово состоит из 15 букв и пишется слитно. Причем на русский язык оно переводится фразой из 6 слов — «не подлежащий закону об авторских правах».

Говорят, что эти 8 слов в английском языке абсолютно ни с чем не рифмуются. Это month, skeleton, diamond, silver, purple, ninth, limited и poem.

Так ли это на самом деле - утверждать не берусь.

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2017, 17:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):

предлагаю упростить ветку

вот именно поэтому я там выше и писала, что никому он этот стилистический анализ нафиг не сдался...а Вы так настаивали на его возвращении :) я раньше тоже, как и Вы, верила в "знание-сила"...а потом поняла- нифига это не сила. просто факт. знаю то-то и то-то. не знаю того-то и того-то. и смысла в этом нет никакого.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
опять :) в себя не верите. Этот "никудышний собеседник" был единственным человеком, которому вообще это все было нужно))).более того, она даже подключил к этому несколько подруг)).других Вы не послушаете...понимаете, надежду надо убивать первой))).не надеяться. а понимать, что у людей другие вопросы и заботы. и им что просто анализы, что стилистические...вернее, просто анализы колышат больше)).так что все вышеизложенное никому не нужно. Кроме меня и Вас :)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

по языкознанию всегда можно накопать кучу увлекательных штук.
вот в продолжении Вашего топика
https://english4russians.ru/content/art ... azyke.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B5

по поводу рифмы- ржачно вааще.
что мне помешает зарифмовать "манс"-"данс"
"скелетон"-"мув ит он" или "мувиз он"
"даймэнд"-"раймэнд" ну и т.д....это так, сходу, ну а если подумать...то можно много подобрать...

по поводу этого из 15 букв...я думаю, в рус и укр языках есть перевод из одного слова...но вообще- интересная инфа. если взяться перепроверить- можно накопать что-нибудь интересненькое.
п.с. а я бы никому не позвонила. потому что смысла нет :)



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2017, 18:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Gul4ataj писал(а):
по поводу рифмы- ржачно вааще.
что мне помешает зарифмовать "манс"-"данс"
"скелетон"-"мув ит он" или "мувиз он"
"даймэнд"-"раймэнд" ну и т.д....это так, сходу, ну а если подумать...то можно много подобрать...

:-) я знала, я знала на 200%, что Вы развеете этот миф об отсутствии рифмы))) ::)))*

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru