Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 10:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2019, 13:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10621
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8318 раз.
Пункты репутации: 146
Гюль писал(а):
О.Отлично).кто был твоим стимулом для просмотра- сорян, не догадалась ни разу :-)
По поводу граней личности Фредди не уверена, что была показана голая правда...пока его личного признания некоторых фактов его биографии я не нарыла...кстати.
Сам фильм склоняет к размышлению.Однозначно.Работа режиссера на уровне.И к оператору не могу придраться.И, даже у меня, эмоции были...Но вот скажи мне.
Сцена с дождем?Она тебе понравилась или нет?


сцена с дождем-мне -да,понравилась.если бы разговор состоялся при другой погоде-солнечной или пасмурной-не было бы такого психологического эффекта. возможен был он ещё при шквальном ветре-но тогда бы подспудно и внимание расфокусировалось .так .что дождь идеален.
Сама сцена-сильна.бывает такое в жизни-не замечаешь,как отходишь от истоков.от самого себя,от своих ценностей.Тебе в этот момент кажется ,что все что с тобой происходит-идеально,ты живёшь в этом мирке--закрывшись от всех и хоть понимаешь,что что-то не то,а изменить ничего не можешь или не хочешь.и это затягивает-стираются те грани.которые были для тебя важны. Истины ,которые составляли твою "прошлую" жизнь постепенно теряют своё значение,ты плывёшь по течению,но это не может длится вечно.В какой -то момент ты понимаешь.что все,предел .Не возможно ломать себя больше и стальной пружиной выстреливаешь вверх.Это мучительно больно,но так правильно.и хорошо,что есть настоящие друзья,те .что не смотря на твои косяки тебя любят,прощают и принимают тебя таким,как ты есть.
просто и в моей жизни был Дождь.только круче -с грозой,градом.молниями, бьющими совсем рядом,и падающими камнями с вершин.. а когда произошло очищение(и моральное и физическое))-после двухчасового спуска в этом аду-появилась радуга..
,

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2019, 22:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Рыжая и Конь в пальто, спасибо за ответы :) Крутяццки у Вас получается))информативно))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2019, 22:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
РЫЖАЯ писал(а):

сцена с дождем-мне -да,понравилась.если бы разговор состоялся при другой погоде-солнечной или пасмурной-не было бы такого психологического эффекта. возможен был он ещё при шквальном ветре-но тогда бы подспудно и внимание расфокусировалось .так .что дождь идеален.
Сама сцена-сильна.бывает такое в жизни-не замечаешь,как отходишь от истоков.от самого себя,от своих ценностей.Тебе в этот момент кажется ,что все что с тобой происходит-идеально,ты живёшь в этом мирке--закрывшись от всех и хоть понимаешь,что что-то не то,а изменить ничего не можешь или не хочешь.и это затягивает-стираются те грани.которые были для тебя важны. Истины ,которые составляли твою "прошлую" жизнь постепенно теряют своё значение,ты плывёшь по течению,но это не может длится вечно.В какой -то момент ты понимаешь.что все,предел .Не возможно ломать себя больше и стальной пружиной выстреливаешь вверх.Это мучительно больно,но так правильно.и хорошо,что есть настоящие друзья,те .что не смотря на твои косяки тебя любят,прощают и принимают тебя таким,как ты есть.
просто и в моей жизни был Дождь.только круче -с грозой,градом.молниями, бьющими совсем рядом,и падающими камнями с вершин.. а когда произошло очищение(и моральное и физическое))-после двухчасового спуска в этом аду-появилась радуга..
,

Здорово.Спасибо.Видишь, значит, режиссер до тебя достучался...А вот до меня именно в этом эпизоде-нет)).Но, сколько людей, столько и мнений.Тем жизнь и хороша)
Мне показалось слишком много дождя.Ну, это к примеру, как смотрит мужчина на тебя и говорит "Я люблю тебя.Я так люблю тебя.Как никого никогда не любил.Ты-моя любовь на веки.У тебя такие глаза.Ты такая фантастическая..."...и вот после третьей фразы уже веет "ненастоящестью", а чем-то таким жутко наносным...
Вот так и с дождем.Первые пол минуты он очень хорош.Просто безумно...
Я бы хотела дождь, как у старика Хэма))как минимум..
— Скажи.
— Не заставляй меня.
— Скажи.
— Нет.
— Скажи.
— Ну, хорошо. Я боюсь дождя, потому что иногда мне кажется, что я умру в дождь.
— Что ты!
— А иногда мне кажется, что ты умрешь.
— Вот это больше похоже на правду.
— Вовсе нет, милый. Потому что я могу тебя уберечь. Я знаю, что могу. Но себе ничем не
поможешь.
— Пожалуйста, перестань. Я сегодня не хочу слушать сумасшедшие шотландские бредни.
Нам не так много осталось быть вместе.
— Что же делать, если я шотландка и сумасшедшая. Но я перестану. Это все глупости.
— Да, это все глупости.
— Это все глупости. Это только глупости. Я не боюсь дождя. Я не боюсь дождя. Ах,
господи, господи, если б я могла не бояться!
Она плакала. Я стал утешать ее, и она перестала плакать. Но дождь все шел.

...Тут и любовь, и дождь...одновременно.А в фильме разговор-сам по себе, а дождь- сам по себе...И при этом Ф.М. мокрый и совершенно несчастный..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2019, 22:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]

вот девочка достаточно неплохо все объясняет)с примерами))и скороговорками))
Д.з.номер два для Iridim))- скороговорки выписать, выучить и написать по три однотипных примера)))
п.с. единственное, про "педарасню", сорян, для себя я пока вычеркиваю)))но- никого не неволю)).
и еще...я вот наивняково считаю, что во фразе....которую так любят переводить как "мама, Я только что убил человека"- слова "Я" нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2019, 20:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
сколько людей- столько мнений).Продолжаем собирать
phpBB [media]

и вот :)
Богемская, Богемная или Цыганская Рапсодия?
Загадка, которую многие пытаются разгадать, но ответа на последней странице учебника не находят. Или каждый находит своё решение. Смысл искусства, как и смысл жизни – в самой жизни и в самом искусстве. Фредди Меркьюри говорил: «Современное искусство подобно женщинам, вы не сможете получить от него удовольствие, если будете пробовать его понять».
«Одно из названий цыган во французском языке — bohémiens — буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).»(С) В конце 19-го – начале 20-го века богемой назывались не только артисты, но и художники, люди «свободных» профессий.
Из французского языка слово перекочевало в английский.
В конечном счёте, благодаря всей этой истории, спорить о правильности перевода, похоже, не имеет смысла.
Название композиции – и есть ключ ко всему остальному тексту.
«Это реальность? Или это фантазия?» - Фантазия на основе реальности – сюжет любой драмы, спектакля. И эта песня – спектакль, мини рок-опера, в которой драматургом выступает Фредди Меркьюри. «Открой свои глаза, Посмотри в небеса и зри». Увидим ли мы реальность в небесах? – Мы увидим там действо: бедный гордый мальчик, которому оскорбительно сочувствие, говорит «с чем пришёл, с тем и уйду». Как в библейской притче: «нагими мы приходим в этот мир, нагими и покидаем его». Поднимешься ли чуть выше, опустишься ли ниже – это неважно для меня». – Здесь двоякий смысл: покорность судьбе и/или готовность идти своей дорогой... (Есть такая черта в характере англичан).
Фантазия на тему смерти. Декаданс. «Я только что убил человека… Жизнь только началась, но сейчас я умер, всё кончено…» - Убил и умер (или умирает) сам. С одной стороны, это звучит как некое предупреждение тем, кто может отправиться на войну (тогда шла война во Вьетнаме, а посттравматический синдром уже поразил многих возвратившихся оттуда). И обращение к матери «Продолжай жить, как ни в чём ни бывало» было бы странным, если бы это была конкретная мать, но «Родина-мать» как патриотическая абстракция, разумеется, продолжит жить, не слишком убиваясь о своих погибших. С другой стороны, здесь и более широкий смысл – автор убивает своего героя, и сам чувствует, как дрожь пробегает по спине, как боль разливается по всему телу. «Я должен оставить всех и узреть истину» - тоже некая отсылка к библейскому тексту. Узреть истину после смерти… Но какую же истину видит маленький человек, который свёл счёты с жизнью, и как решает этот вопрос автор? – Персонаж оказывается в некоем промежуточном месте между жизнью и смертью. И это место очень похоже на театр, где дают оперу-буфф, и где маленький человек выступает в роли Скарамуша (хвастливого шута, который бывает бит, если его поймают). Хор ждёт от него шуток. Театральный гром и молния пугают его. И кто он тут, какая роль ему отведена? – Кто-то выкрикивает «Галилео» (учёный или Галилеянин), другие - «Фигаро» (хитрец, сочинитель стихов и историй). А может, все три маски сразу – ипостаси одной роли? Лицедей. Трикстер. – И восхищённый хор (пресса, молва) заключает: «Великолепный!». Можно ли отвертеться от этой роли?
- Я всего лишь бедный мальчик, и меня никто не любит! – говорит он. А толпа с восторгом подхватывает: - Он всего лишь бедный мальчик из бедной семьи! Спасите его жизнь от таких уродливых проявлений! (Экие благотворители!)
- С чем пришёл, с тем и уйду! – говорит он, - Во имя Аллаха, отпустите меня!
- Нет, мы тебя не отпустим!
- Пожалуйста, отпустите!
Хор разделяется: одни просят отпустить, другие не хотят отпускать.
- Вельзевул приберёг для меня дьявола.
Фраза, которую можно перевести как «клин клином вышибают», но можно трактовать, как спор двух сил – тьмы и света, или как вариант – казнить или помиловать, если речь о суде. Только в чьей голове происходит этот суд? – Толпы? Пилата? Бога или Дьявола?
- Ты можешь бросить в меня камень (если сам без греха?) и плюнуть в лицо. Ты думаешь, что можно любить меня и бросить меня умирать… (а как ещё может поступать толпа поклонников таланта?)
Из этой толпы нужно просто выбраться. Ничего не имеет значения (для художника, артиста). Он – сам себе судья. Ничто иное не имеет значения для него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2019, 20:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
:D и вот
Господи,сколько же бреда в видео,в коментах.Про цыган,про Фредди..
Смысл совсем в другом.Надо знать про то время,когда писалась песня.
Песня именно про убийство,которое совершил богатый юноша и его сожаление о поступке,размышление о том,что делать,желание совершить самоубийство.Хор-борьба ангелов и демонов за его душу.Гонг в конце-выстрел самоубийцы.
А тут-гомосексуализм,цыгане,личная жизнь...
Тьфу.
и вот))) :)
спасибо за варианты расшифровки!
делюсь своим!!! -
богемская рапсодия ( моя асоциация связана с богемской рощей и окультными обрядами масонских организаций проводимых там, - такие как поклонение идолу совы - как богине мудрости, жертвоприношение, и оргии связанные с мужеложеством и скотоложеством!, рапсодия ето свободная муз. форма связанная с епосом - ето говорит о том что корни етого уходят далеко в историю)
а далее описание того как меняется дух и душа человека( бедного парня) который заключает договор или сделку с самим сатаной, тобишь "посвящение" в окультные организации и елитные мировые струкуры управления!
бедный парень должен убить в себе все то ДУХОВНОЕ данное ему от мамы и БОГА! Свою истинную сущность - а в замен от сатаны получает маски, которые ему обеспечат славу и популярность и авторитет и поклонение, как идолу, как иконе - ето маска Скарамуша( ето дух театра, представления, лицедейства и игры), маска Галелео( дух секретных знаний и лже-наук бесовских) ну и Фигаро, служитель двум господам - люциферу и сатане!( дух хитрости лицемерия, подхалимства и угодничества)
далее получив ети дары попадаешь в другую реальность и меняешься!!!меняешься... меняешься... уже не остановить, мучает совесть, болит сеердце, но не освободиться! - договор с Вельзевулом( сатаной) подписан - и человеку етот договор порвать не под силу!!!
поетому если человек не имеет представления о том что выход есть!!! и он в ИСТИННОМ БОГЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!!! - КОТОРЫЙ легко может порвать етот договор!!! ( думаю Меркюри не знал етого потому как был воспитан в зараастризме) то приходится смириться, плыть по течению с попутчиками ненужной славы и потворного успеха, и порока, пока зло и сатана окончательно такого человека не разрушит как духовно так и физически!!!
а конечный факт - уже на лицо!!! смерть!!!
мое понимание субьективно и не навязываю!
но в песне есть и послание злым силам - ето три демона которые изменят мир ( демон влияния шоу бизнеса на людей - Скарамуш, демон влияния лже-наук и лже знаний - Галелео, и демон влияния лжи и притворста ради егоистичных выгод и похотей - Фигаро) на ето с 1975 и по-ныне делают ставки масонские и окультные организации - чтобы завладеть миром!!! вывод - рапсодия в действии!!!
НО НЕ ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО ! ПРОСТО НУЖНО ЖИТЬ И БЫТЬ СОБОЙ, ПУСТЬ НИЩИМ И УБОГИМ ЗАТО С ИСТИНОЙ, С ЛЮБОВЬЮ И С БОГОМ В ДУШЕ И СЕРДЦЕ!!! И ТАКУЮ ИСТИННУЮ ЖИЗНЬ БЕРЕЧЬ И ЦЕНИТЬ!!! ВЕДЬ ЕТО ВАЖНО!!!

:bra_vo: и вот)
Когда великий уходит, оставив после себя какое-то творение, слабопонимаемое другими людьми, каждый считает должным найти какой-то скрытый смысл, интрепритацию, приплетают какую-то дьявольщину, мистику и т.д. и т.п. Не думаю, что Фредди настолько заморачивался с каждым предложением и каждой фразой, написал то, что чувствовал, что получилось интерпритировать из чувств в песню. Конечно для него она имела какой-то смысл, но то что я слышу везде, это какие-то разгадки древнеегипетской ахинеи) Меркьюри наверное за голову хватается на том свете и говорит : "Ребята, это просто песня. Не имейте себе мозги". Истинное искусство оно необъяснимо, его даже порой сам автор не понимает, но видит так, как получилось. Это свыше, не надо пытаться это сделать приземленным, и дать какой-то смысл, по типу он продал душу дьяволу. ))



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2019, 20:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
ну а вот- основа основ)).Лучший видос всех времен и народов ;) Особенно поражает зал.все люди становятся частью группы)
phpBB [media]



За это сообщение автора Гюль поблагодарили - 2: РЫЖАЯ, Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2019, 20:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
his is the absolute ULTIMATE experience of Queen's set at LIVE AID, this is the best video mixed to the absolutely superior stereo radio broadcast. This vastly superior audio mix takes a huge dump on all of the official mixes. Best viewed in 1080p. ENJOY! ***MAKE SURE TO READ THE DESCRIPTION***
00:36 - Bohemian Rhapsody
02:42 - Radio Ga Ga
06:53 - Ay Oh!
07:34 - Hammer To Fall
12:08 - Crazy Little Thing Called Love
16:03 - We Will Rock You
17:18 - We Are The Champions
21:12 - Is This The World We Created...?

Short song analysis:

- "Bohemian Rhapsody": Although it's a short medley version, it's one of the best performances of the ballad section, with Freddie nailing the Bb4s with the correct studio phrasing (for the first time ever!).

- "Radio Ga Ga": Although it's missing one chorus, this is one of - if not the best - the best versions ever, Freddie nails all the Bb4s and sounds very clean! Spike Edney's Roland Jupiter 8 also really shines through on this mix, compared to the DVD releases!

- "Audience Improv": A great improv, Freddie sounds strong and confident. You gotta love when he sustains that A4 for 4 seconds!

- "Hammer To Fall": Despite missing a verse and a chorus, it's a strong version (possibly the best ever). Freddie sings the song amazingly, and even ad-libs a C#5 and a C5! Also notice how heavy Brian's guitar sounds compared to the thin DVD mixes - it roars!

- "Crazy Little Thing Called Love": A great version, the crowd loves the song, the jam is great as well! Only downside to this is the slight feedback issues.

- "We Will Rock You": Although cut down to the 1st verse and chorus, Freddie sounds strong. He nails the A4, and the solo from Dr. May is brilliant!

- "We Are the Champions": Perhaps the high-light of the performance - Freddie is very daring on this version, he sustains the pre-chorus Bb4s, nails the 1st C5, belts great A4s, but most importantly: He nails the chorus Bb4s, in all 3 choruses! This is the only time he has ever done so! It has to be said though, the last one sounds a bit rough, but that's a side effect of belting high notes for the past 18 minutes, with nodules AND laryngitis!

- "Is This The World We Created... ?": Freddie and Brian perform a beautiful version of this, and it is one of the best versions ever. It's both sad and hilarious that a couple of BBC engineers are talking over the song, one of them being completely oblivious of the fact that he is interrupting the performance, on live television... Which was being televised to almost 2 billion homes.


All rights go to their respective owners!
-----Copyright Disclaimer Under Section 107 of the Copyright Act 1976, allowance is made for fair use for purposes such as criticism, comment, news reporting, teaching, scholarship, and research. Fair use is a use permitted by copyright statute that might otherwise be infringing. Non-profit, educational or personal use tips the balance in favor of fair use


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2019, 21:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
Гюль писал(а):
Песня именно про убийство,которое совершил богатый юноша и его сожаление о поступке,размышление о том,что делать,желание совершить самоубийство.Хор-борьба ангелов и демонов за его душу.Гонг в конце-выстрел самоубийцы.

Сколько лет слушал, но никогда не задумывался над текстом этой песни, да и остальных... она мне была интересна в музыкальном плане... да и как почитаешь некоторые тексты любимых песен, так лучше бы и не знал : )))

Да сильный текст, хотя изо всех толкований перевода, которые я читал, мне больше всего понравился, как раз-таки из вышеприведенной книги... в комментах он идёт самым первым

_________________
Ржунимагу : )))



За это сообщение автора Конь в пальто поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2019, 22:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Конь в пальто писал(а):
да и как почитаешь некоторые тексты любимых песен, так лучше бы и не знал : )))

вопрос 1- какие именно?
вопрос 2- почему лучше не знать?наполнение не такое хорошее, как звучание или?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru