Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 18:09
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2019, 23:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2019, 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2019, 00:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
https://vk.com/topic-99519_13640106?offset=6760


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2019, 21:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

Концерт группы Queen, собравший более 2 миллионов зрителей. Небуорт Парк, Хертфордшир, Англия, 1986 год.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2019, 21:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):

Дублин.... мммм.... клево!!! Рада за тебя!!!
//И лучше бы мы обе были на ты, чесс слово, чувствую себя ископаемым :\:/ //

И совет я, да, не спрашивала, но ведь интересно очень. Давай его сюда)) хотя мои занятия все равно утопия, ибо обе мои учительницы заняты почти 24 часа в сутки, а Таша так еще решила и на эстрадном факультете поучиться, получает второе образование. Но как знать, как знать... все меняется, все течет, глядишь годам к ??ти я снова засяду за учебники английского, а почему бы и нет!? учиться никогда не поздно и всегда интересно :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Далее. Молодое моё дарование(далее Таша) перевела интервью, оно близко ко озвученному мной и если сама Гюль :)-(: не раскритиковала в пух и прах мой перевод, то я позволю себе сказать, еще где-то как-то что-то могу, а Таша - так вообще гений :) . Её перевод был гораздо белее выразителен и информативен чем мой, гораздо более литературный и связанный, а самое главное переводила она сходу и практически в режиме нон-стоп, чем меня повергла в дикий восторг. Умничка девочка :bra_vo: Я же слушала ролик миллион раз, и скорее не переводила, а интуитивно догадывалась.
Неплохо было бы теперь узнать ответ на наш тест=дз номер один. Ну хотя бы тезисно. :)

Привет! Ну, если мое "тыканье" тебе настолько продлит радость бытия)))лови, "тыкаю". Но, при личной встрече, могу и "Выкнуть" не обессудь :D
Сорян, не понятно чем занимаюсь целыми днями, а до развернутого ответа так и не дошла.
1.Дублин...Хотеть-то я хочу :D, но пока дороговато :).Но плотно думаю мм....о конференции и кружке ирландского эля :-)
Да и потом, про Лондон еще не дописала).Сертификат (оксфордский )еще не получила, из депра еще не вышла :D.Посему, пока радоваться погодь))
2.Таша меня очень впечатлила. Я вот прям до одури люблю молодых умных девчоночек). И еще раз, после твоих слов, я поняла- не место таким в школе...Но если ты говоришь, что она получает второе высшее и вообще активна и школой не ограничена- это меня очень утешает.Прям льет бальзам на мое ( о Боги)))через три года сорокалетнее сердце).
3."Сама Гюль, не раскритиковала...."....Ты это, того бросай сие гиблое дело, превозносить эту Гюль)).Ща, чтоб окончательно тебя разочаровать, прям с ходу признаюсь, что в Лондоне забыла, как будет "крышечка".Ну та, которой кофе закрывают)) :-)
И вообще этим не заморочилась))), потому что 1)борюсь с перфекционизмом, 2) в русском языке я недавно забыла слово "веник" :-) пришлось просто пальцем ткнуть)))
4.Совет. Мы уже как-то где-то говорили про занятия, про утопию, про тебя. Вполне возможно, тебе просто нужна мечта?Знаешь, как многие оставляют себе "первую любовь"....Ну, чтоб было куда убегать от сути бытия))).Может, и твои гипотетические занятия не стоит переводить в практическую плоскость?
Теперь еще один совет.С родней заниматься- сложно.Человек ценит только то, во что он вложил 1.силы.2.время.3.деньги...Не зря ведь есть пословицы "сапожник без сапог"...
Если говорю абстрактно и непонятно-при случае конкретизирую).
5.По поводу "тезисного ответа" на Д.З.№1 :-) Спроси у Рыжей)))-Гюль-подруга и Гюль-препод чем отличатся? :-) Если бы я преподносила ответы на "блюдечке с голубой каемочкой")))- я б перестала себя уважать... Итак. Говорю тебе, звезда моя)))уж не обессудь.Раньше, когда училась ты- детей учили читать-писать-переводить и немного воспринимать на слух (дабы не слушали те программы, которые советскому человеку слушать и понимать не положено).Когда училась я - была смешанная система и у меня была мега-препод))), которая возила группы в Лондон, которая ложить хотела на эту систему и занималась со мной по авторской методике :).Когда я учила методику преподаванию- была уже коммуникативная направленность урока...А последние несколько лет (для чего, собственно, я и поперлась в Лондон)))самой себе показать и доказать)- компетентностный подход помноженный на мультикультуру))). Приведу простой пример.
Пицца.
в твое время- прочитали текст про пиццу, перевели, ответили на вопросы, написали к р
в мое время- прочитали, перевели, ответили на вопросы, составили диалог, написали сочинение, написали тест
во время моей учебы- прочитали, перевели незнакомые слова, составили 1.диалог.2.монолог.3.написали письмо другу про то, что ели пиццу, на англ яз нашли объяснение незнакомых слов, составили с незнакомыми словами ряд предложений.Написали несколько тестов, начиная с элэмэнтари, ...
сейчас- прочитали, на английском рассказали, как поняли)).Что такое пицца, из чего состоит пицца, на англоязычном сайте нашли рецепт пиццы, обсудили у кого рецепт круче поделились рецептами, обсудили, есть ли аллергия на ингридиенты, если есть- обращались ли к доктору и как лечились)), выяснили происхождение пиццы, поговорили об Италии, а, заодно, и крестьянах)), вспомнили свою родню и вкусовые предпочтения))), в соц сетях оставили в едаграмме свои комменты)), достали мобильные тел и позвонили в пиццерию, подробно объяснив, что привезти, какое наполнение, каких ингридиентов не добавлять, заказали дополнительно соус))и спросили сколько денег приготовить)).Разыграли сценку- официант, посетитель кафе....
Ну, это если очень кратко)))
А по поводу аудирования- тоже самое, беспереводной способ усвоения информации)).Конечно, было бы удобнее, особенно для перфекциониста- Гюль подробненько все написала, а ты-проверила бы и стала бы "корить себя" за ошибки.Запомни, тот, кто не делает ошибок- не делает ничего!Скажу тебе так.Я не Бог)), но я уже понимаю твой уровень и мы об этом говорим не первый раз))- если ты будешь заниматься у нормального препода 4 мес.По 2 часа в неделю +будешь делать дом задание (часа на 3-4)...Через 4 месяца- ты САМА переведешь это интервью)))И еще в ряде моментов будешь спорить, доказывая свою правоту!!!-аргументированно :)
п.с. :ro_za: хочешь,кинь в меня крышечкой от кофе))) :girl_pinkglassesf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2019, 16:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2019, 16:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2019, 16:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2019, 16:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
:-) ;;-)))
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: английский
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2019, 17:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru