Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 19:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2015, 01:18 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Дмитрий 2рус Заходите сюда: http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=499 и сюда: http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=465 Ваши климатические условия.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2015, 20:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
спасибо я посмотрел, я от Ставрополя 200 км живу г.Кисловодск, но климат похож. почвы те жи. тока ночами не много холодней. пока буду ждать что у меня вырастит. щас без плёнки, (через поддон поливать не могу, сажал в торфяные стаканчики.) но пока всё растёт нормально, поливаю раз в день через пуливезатор. если всё получится, в след.году увеличу ко-во сортов и рассаду буду сажать по другому. выращиваю для курения сигарет, сигар, трубку не курю. вот как то так.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2015, 21:09 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Дмитрий 2рус там специализированный форум. Здесь на местном я стараюсь приучить к самосаду, а там обмениваемся опытом и обсуждаем всё только о табаке. Информации валом ,читать не перечитать. Как раз самое время что б не наделать ошибок.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 14:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy. Спасибо Вам за Ваши советы и за то что делитесь опытом по выращиванию табака.С интересом читаю Вас с прошлого года.Я из г.Гагарин Смоленской обл. и начал выращивать табак в прошлом году.Было три сорта табака и один махорки.Лето было очень сухое и жаркое,у нас в частном секторе даже у многих воды в колодцах не было.До следующего урожая не хватило мне табака.Закончился дней пять назад.Махорку выбросил всю после первой затяжки.Сейчас у меня десять сортов рассады.Распикировал все 11 - 12 апреля.Теперь переживаю насчёт высадки - места мало очень а хочется всю высадить,посмотреть что за сорта вырастут.Буду отвоёвывать потихонечку место из под овощей у супруги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 15:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ОК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 16:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра Ну удачи! А что за сорта и каков источник семян?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 18:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Выписывал здесь http://tobacco66.ru/ семена Berley-38, Турецкий Трапезонд, Вирджиния, Silk Leaf (Шёлковый лист), Табак Болгарский Оriental, Yellow Twist Bud Nicotiana (семейство Берли),БАСМА-К прислали в подарок.Ещё выписал здесь: http://семена-табака.рф/ семена Юбилейный новый 142 , Махорка Жёлтая 109(сеять не стал),Berley21,Трапезонд92,Дюбек Новый.У нас в магазине купил ещё Трапезонд92 и Самсун85.С одинаковыми названиями смешал вместе все.Чё то пожадничал и много насеял для моей делянки и отдать некому лишне,у нас никто больше табак не сеет.Ну куда нибудь распихаю.
,В том году рос Трапезонд92,Вирджиния и Кубинский.Сеял Юбилейный новый,но он совсем не пророс(у нас покупал)и я на его место Вирджинию посеял.Лучше всех рос Трапезонд92,я его в основном и курил всю зиму.Вирджиния выросла под два метра (выше меня ростом) и листья около 50 - 53 сантиметра,но дозреть не успела.Перерабатывал зелёными и курил потом.Ничего так,только крепкой показалась.Как сигара.Кубинского было мало,он выжелчивался хорошо.Листья у него интересные - узкие и длинные.Я сеял в начале июня,в мае прохладно было и рассада в том году была совсем маленькая(посеял в покупную землю какую то она и не росла в этой трухе).У меня сейчас уже половина рассады крупнее чем я в том году высаживал в огороде.У меня под окнами пустует сотки 3-4 земли.Не знаю чья она,то ли соседкина,то ли ничья.Спрошу потом у соседки можно ли мне там посадить,всё равно травой зарастает.Правда если из земельного придут проверять,оштрафуют.Нас за пол сотки лишней два года назад оштрафовали и заставили оформлять.Чуть не год оформляли.Ни себе не людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 19:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра Понятно, источники нормальные, а покупные в местном магазине Самсун, Юбилейный новый 142 и Трапезонд 92 от ТМ Гавриш. Та ещё рулетка. Я в прошлом году их Трапезонд не выходил, а купленные в этом году семена прут дружно.
Если любите номенклатуру, то можете себе пометить что б не путаться в дальнейшем:
Турецкий Трапезонд это Trabzon. Потому, что есть сорт Краснодарского ВНИИТиМ Трапезонд92 и сорт Крымской табачной станции Трапезонд антоциановый окрас. Последние 2 турки, но местных селекций. А первый - в чистом виде.
Табак Болгарский Оriental - Оriental Harmanli
БАСМА-К - турецкая Басма крымской селекции

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 19:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Большое спасибо за нужную информацию.А как часто поливать распикированную рассаду?Через поддон можно её поливать?Я прямо сверху шприцом без иголки поливаю.Ещё как можно притормозить рост рассады?Трапезонд у меня быстро очень растёт,уже 8-9 см.некоторые и по шестому листику появляются.Мне в магазине посоветовала продавщица "Атлет".На пакете написано "предотвращает перерастание рассады.Формирует сильную корневую систему".Я купил,но пользоваться не стал,сомневаюсь.Может им полить те,которые растут сильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 20:02 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy Я Берли хочу высадить потому что прочитал что его можно курить без ферментации.может быть ещё какие сорта без ферментации курить можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru