Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 сен 2024, 01:29
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2015, 21:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Большое спасибо!Я сейчас обрызгал "Системой АГРОЗАЩИТЫ".Состоит из двух компонентов - две ампулы АЛАТАРа и одна поменьше ДИСКОРа.По описанию хорошая вроде вещь.Обрызгал только половину посадки,на вторую не хватило 10 литров.Я наверное сильно густо поливал.Есть ещё у меня инта-вир,но не стал я им брызгать.Завтра съездию в магазин спрошу может получше чего есть.Хотя надо ли ещё брызгать?Не видно больше мошек вроде,а на кустах поражённых, в лупу рассмотрел каких то маленьких мошек с большим крылом.В прошлом году я таких кустов много выбросил,не брызгал ничем думал больные.Мне и хватило своего табаку до середины апреля только.В этом посадил раз в 6 - 7 больше,только погода по ночам холодная и растёт ка лопухи большие уже,а вверх не тянется.У Басмы появились бутоны уже.Ещё раз большое спасибо,Вы меня успокоили.Думается с мошками проще бороться чем с инфекциями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2015, 22:49 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра С мошками конечно проще, чем с тем, что они успеют разнести. Да и лист у табака маслянистый, дохлые мошки прилипают и смыть их может разве что ливень. Я в прошлом году пробовал из пистолета напором смыть - фигушки.
Что до опрыскивания тут надо смотреть на упаковке период распада купленного препарата. Созревание листа первого (от низу) яруса совпадает с фазой цветения. И ломать лист напитанный химией как-то не хорошо. Если бутоны ещё глубоко в розетке сидят, то можно пройтись побрызгать. Ну а если цветок день-два и раскроется, то не стоит.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Юра
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2015, 23:11 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:17
Сообщений: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет Саня. Ломать ещё не начал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2015, 17:20 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Привет Вадим. Пока нет, но уже кое что ломать можно. У меня щас один выходной в неделю, да и тот частично занят. Нужно кровь из носу в это воскресенье сушильню собрать. Ломать то не проблема, а сушить негде.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2015, 08:42 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 134
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Привет, Сань. А расскажи про жевательной табак. Что это? -специальный сорт. Растишь ваще такое чудо?

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2015, 10:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy.Здравствуйте!Не найду никак в интернете как можно собрать семена табака.Хочу попробовать собрать с тех сортов которые понравились (понравятся) сам ну и выписать ещё каких либо,но не знаю как это сделать и сколько примерно семян получается с одного куста.Подскажите пожалуйста как их собирают и стоит ли вообще это делать или купить лучше?Я вот думаю что может те что выросли на моём участке лучше расти на нём будут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2015, 14:10 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Экс Саня, жевательный делают из табака. Жевательный называется снюс. Набери "приготовление снюса" в гугле, я как-то читал за него, но не помню как готовят.

Юра свои семена собирать нужно, расти они будут лучше и дружнее, тем более, районированные. Когда цветоножка хорошо вытянется над верхними листочками и бутон растопырится ещё не выпустив цветы, нужно будет оторвать все лишние цветоносы. Т.е. по стволу обрываются все коробки не относящиеся к верхнему цветоносу, а на верхнем оставить только ближние к стволу. обычно это центральная коробочка и от неё по 2 основных. У них более толстая ножка и они крупнее. Под ними на ножках торчат коробочки помельче или совсем мелкие. Их тоже нужно обрывать. Тогда основная партия семян получит максимальное питание, хорошо вызреет и пустышек будет немного. С семенного куста можно собрать только половину листьев от низа. Считается что всё питание идёт в семенники. Но я не заметил разницы ни в качестве листа, ни во всхожести семян обдирая лист с куста до конца. В общем после удаления лишних, должно остаться должно 8-10 основных коробочек на кусте. Цветоносы нужно укрывать мешочками из тонкого белого агроспана (агроткань, спанбонд). Это для того, чтобы не допустить переопыления сортов. Мешочки отлично паяются паяльником под металлическую линейку. Чтобы цветы нормально развивались высота и ширина сторон мешка должна быть не меньше 20х30 см. Мешки внизу вокруг ствола обвязываются тесёмкой, чтоб живность не пролезла. Во время цветения под мешок нужно заглядывать раза 2-3, чтобы оборвать новые лишние коробочки (они снова нарастут). После того, как отцветёт ,мешки можно снять, но следить, чтобы коробочка сильно не раскрылась и семена не рассыпались. Коробочки можно собирать тогда, когда полностью высохла ножка, на которой коробочка держится. Семена должны дозреть. Если коробочка хорошо высохла, а семена в ней шуршат при встряхивании, то их можно пересыпать в отдельный пакетик и убрать на хранение в холодное место. Я обычно аккуратно ножницами срезаю 2-3 мм. верхушки коробочек и высыпаю из них семена на бумагу. А храню в холодильнике внизу в овощном отсеке или на дверце. Остальные кусты нужно вершковать, т.е. обламывать верхушечку с коробочками и мелкие листики вокруг неё, они всё равно в дело не пойдут. Себе на много лет хватит семян собранных с 1-2 кустов. Семена высеянные после двухгодичного хранения всходят дружнее и быстрее, чем в первый год.

Вот схема Изображение Но лично я удаляю ещё и эти Изображение

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2015, 14:25 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
И на собственном примере:

1. Нетронутый цветонос. Красным в поле видимости помечено то, что удаляется.

Изображение

2. То, что осталось на цветоносе.

Изображение

3. Укрытый цветонос.

Изображение

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2015, 14:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Большущее спасибо!А то в интернете искал-искал - предлагают только купить семена,а как собрать не нашёл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2015, 14:59 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра Удачи! И сразу не нужно пытаться сделать контрольный посев для проверки всхожести. Можно пробовать в декабре.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Юра
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru