Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 22 сен 2024, 16:29
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2012, 00:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
На выходные буду что-то думать,раньше не оттает,морозы опять обещают. :(

Так может завтра попробуем, помогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2012, 00:16 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Так может завтра попробуем, помогу.

Ты не забыл часом,что я работаю? :-) Вот выгонят меня с работы,мы пол Керчи тогда оттаем. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2012, 00:20 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Ты не забыл часом,что я работаю? :-) Вот выгонят меня с работы,мы пол Керчи тогда оттаем. :-)

Как скажешь, начальник. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2012, 05:47 
а трубу откопать можно? У нас "лентяи-дачники" обёртывают трубу комплектом для "тёплых полов" и сверху пенопласт.
http://www.heatingfilm.ru/shop/product/ ... 220-vtm2-/
http://www.flexyheat.ru/trub.html
Спасает, если труба замёрзнет, но это если пластиковая труба, а металлическую бесполезно, если замерзает, то её рвёт.Без воды совсем беда.

Ещё есть инфракрасные обогреватели. Если труба совсем не глубоко, можно попробовать. Сантиметров на 40 прогреет, за пару часов.
У меня на даче вот такая приблуда http://vamteplo.ru/good.72.html , дом за неделю вымерзает . Включаем приблуду , за 2-3 часа он нагревает стены и пол с -20С до +5 градусов. Причём сам прибор не очень горячий, нагреваются именно находящиеся внизу предметы, а не воздух. Приезжаем и печку топим, пока излучателей не было, печка не спасала, дышать нечем,горячий воздух поднимается вверх, холодрыга жуткая, постель ледяная. Может такую штуку попробовать, что бы оттаить водичку.
Потом и в хозяйстве может пригодится, в тепличке например. А если приобрести вот такое:
http://www.flexyheat.ru/termomat.html
то можно ещё и окупить вложение предлагая пострадавшим от морозов, за небольшое вознаграждение прогреть замерзшие трубы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2012, 19:00 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
а трубу откопать можно? У нас "лентяи-дачники" обёртывают трубу комплектом для "тёплых полов" и сверху пенопласт.
http://www.heatingfilm.ru/shop/product/ ... 220-vtm2-/
http://www.flexyheat.ru/trub.html
Спасает, если труба замёрзнет, но это если пластиковая труба, а металлическую бесполезно, если замерзает, то её рвёт.Без воды совсем беда.

Ещё есть инфракрасные обогреватели. Если труба совсем не глубоко, можно попробовать. Сантиметров на 40 прогреет, за пару часов.
У меня на даче вот такая приблуда http://vamteplo.ru/good.72.html , дом за неделю вымерзает . Включаем приблуду , за 2-3 часа он нагревает стены и пол с -20С до +5 градусов. Причём сам прибор не очень горячий, нагреваются именно находящиеся внизу предметы, а не воздух. Приезжаем и печку топим, пока излучателей не было, печка не спасала, дышать нечем,горячий воздух поднимается вверх, холодрыга жуткая, постель ледяная. Может такую штуку попробовать, что бы оттаить водичку.
Потом и в хозяйстве может пригодится, в тепличке например. А если приобрести вот такое:
http://www.flexyheat.ru/termomat.html
то можно ещё и окупить вложение предлагая пострадавшим от морозов, за небольшое вознаграждение прогреть замерзшие трубы.

Откопать можно,но весной. :? Диаметр дюйм с четвертью,мазал смолой и обвёртывал целлофаном.Глубина 30-40 см.Лет 10 назад клал,старую вытащил,новую положил,засыпал и сверху забетонировал,по двору она проходит.Спасибо за ссылки,но мне это всё не по карману. :ny_tik: Думаю летом выкопать,положит её в асбестовые трубы(куски найду думаю),т.е в канализацию.В будущем если даже прихватит,то туда всегда можно дунуть горячим воздухом из строительного фена. :? Труба уже замерзала,в 2006 г. вроде,когда у нас мороз - 25 градусов был.Я и грел в колодце,и землю грел газовой горелкой,но бесполезно,оттаяла только тогда,когда потеплело. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 06:37 
как жалко, что нет воды. Ненавижу воду таскать, натаскалась её в своё время.
В асбестовую трубу укладывать, это пустая трата времени и сил, трубы хрупкие и без давления они быстро полопаются, просядут и никаким феном не продуешь. Если только желоб сделать, засыпать керамзит, а сверху дорожку из досок или плитки.

Очень тебе в этом деле сочувствую, но надо сделать водичку как положено, один раз и очень надолго.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 18:42 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
как жалко, что нет воды. Ненавижу воду таскать, натаскалась её в своё время.
В асбестовую трубу укладывать, это пустая трата времени и сил, трубы хрупкие и без давления они быстро полопаются, просядут и никаким феном не продуешь. Если только желоб сделать, засыпать керамзит, а сверху дорожку из досок или плитки.

Очень тебе в этом деле сочувствую, но надо сделать водичку как положено, один раз и очень надолго.

Да что будет с асбестоцементной трубой?На работе мы из них телефонную канализацию выкладываем,под дорогой в городе лежат,грузовики ездят,и ничего с ними не происходит,а тут во дворе. :) Вместо кабеля будет водяная труба.Кстати,у соседей напротив так водяная труба через дорогу переходит,в асбестоцементной трубе,вместе с моим телефонным кабелем,и что интересно,не замёрзла. :?
У меня идея,попробую отогреть сварочным аппаратом,благо он у меня есть. :-) Суть:массу к трубе в одном колодце,а держаком буду кратковременно замыкать в другом.Последняя надежда. :? На работе хлопцы приняли идею с энтузиазмом,даже экспериментировали,25 амперной зарядкой пробовали греть кусок трубы,спалили зарядку. :-) Вот и я,или спалю сварочник,или всё таки отогрею. :-)
Без воды плохо,в баклашках с работы вожу. :cry:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 21:25 
Цитата:
Да что будет с асбестоцементной трубой?На работе мы из них телефонную канализацию выкладываем,под дорогой в городе лежат,грузовики ездят,и ничего с ними не происходит,а тут во дворе. :) Вместо кабеля будет водяная труба.Кстати,у соседей напротив так водяная труба через дорогу переходит,в асбестоцементной трубе,вместе с моим телефонным кабелем,и что интересно,не замёрзла. :?
У меня идея,попробую отогреть сварочным аппаратом,благо он у меня есть. :-) Суть:массу к трубе в одном колодце,а держаком буду кратковременно замыкать в другом.Последняя надежда. :? На работе хлопцы приняли идею с энтузиазмом,даже экспериментировали,25 амперной зарядкой пробовали греть кусок трубы,спалили зарядку. :-) Вот и я,или спалю сварочник,или всё таки отогрею. :-)
Без воды плохо,в баклашках с работы вожу. :cry:



Со сварочником я хотела предложить, что-то подобное, но меня смутило, что труба без изоляции, и заряд не считаясь с нашими хотелками уйдёт хаотично в землю, а не по трубе :zvez_ochki:
В лучшем случае сгорит сварка, в худшем из земли шахтёры с матюками полезут... . :uch_tiv:

У нас асбестовые трубы раздавит, наверно от почвы зависит, Если труба без "содержимого" её ломает промерзающая вокруг земля. У нас вообще с этим сложно. Домики "пляшут", фундаменты в 60 см толщиной рвёт параллельно земле на глубине 40-50 см. Может от влажности зависит.
А у тебя дом как отапливается? Может просто бочку на кухне поставить и шлангом от соседей налить в неё водички, тяжело же в баклашках таскать, да ещё с работы.
В следующую пятницу у вас +5 обещают, с дождём. Может оттает труба :du_ma_et: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 22:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Со сварочником я хотела предложить, что-то подобное, но меня смутило, что труба без изоляции, и заряд не считаясь с нашими хотелками уйдёт хаотично в землю, а не по трубе :zvez_ochki:
В лучшем случае сгорит сварка, в худшем из земли шахтёры с матюками полезут... . :uch_tiv:

У нас асбестовые трубы раздавит, наверно от почвы зависит, Если труба без "содержимого" её ломает промерзающая вокруг земля. У нас вообще с этим сложно. Домики "пляшут", фундаменты в 60 см толщиной рвёт параллельно земле на глубине 40-50 см. Может от влажности зависит.
А у тебя дом как отапливается? Может просто бочку на кухне поставить и шлангом от соседей налить в неё водички, тяжело же в баклашках таскать, да ещё с работы.
В следующую пятницу у вас +5 обещают, с дождём. Может оттает труба :du_ma_et: .

А чего ему уходить,получится короткое замыкание,и т.к. у трубы(чёрный металл)сопротивление больше,чем у меди,то она и будет больше греться.Получается,что труба-это огромный электрод,которым не поймали дугу,а он залип и получилось КЗ.Стандартный электрод в таком случае моментом краснеет.По идее труба по всей длине должна греться,но только надо без фанатизма,а то можно ещё и без света остаться,да и от соседей получить. :-)
Чтоб шахтёр из земли полез,надо его фазой шарахнуть(он то в земле,через него ток в землю пойдёт),и чем больше напруга,тем быстрее вылезет. :-)
В доме и времянке водяное отопление,можно газом,можно углём,по два котла стоят. :)
Баклашки 6-ти литровые,в принципе не тяжело,в машину покидал и поехал.Ещё запас 100 литров отстоянной воды есть в титане,я заранее готовился к такой неприятности,у меня во всём запас есть,кроме денег. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 22:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
Во,нашёл полезную статью. :)

Как разморозить трубы водопровода

http://ab-log.ru/build/defrost

Цитата:
Если труба металлическая, то проблема решается достаточно просто. Необходим лишь обычный сварочный аппарат, подключенный к разным концам трубы. С помощью такого нехитрого электрического способа проблема решается за 2-4 часа, в зависимости от длины трубы.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru