Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 сен 2024, 03:37
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2015, 21:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy, а как вы считаете из какого сорта лучше делать сигарилы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2015, 18:26 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Дмитрий 2рус Честно говоря я никак не считаю. Бывает табак вкусный, а в сигариле полный отстой. Пробовать нужно всякое в разных пропорциях. Вот давеча знакомые уезжали, попросили показать как крутят сигары. Поскольку листья сигарников нужно было отволожить, а времени не было, я им на скорую руку скрутил: начинка Дюбек и Американ, покров Юбилейный новый 142. Аромат был ничего, но во рту горчило. Я так мыслю что сигарила это мини-сигара, значит и крутить её надо из сигарных сортов. Хотя мне понравилась нарезка из Вирджинии и обёртка из Берли.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2015, 21:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Понятно... буду экспериментировать..:)а отволожить, это всмысле намочить лист? или я ошибаюсь? можно подробней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2015, 22:48 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Дмитрий 2рус Нет не намочить))) Если лист сухой вынести на ночь на улицу и бросить на землю или если в квартире то на балконе вывесить, короче нужно влажное место чтобы не крошился как порох. Лист не должен быть мокрый как тряпка и не должен быть сухой как порох. Он в пальцах должен шуршать и при этом быть эластичным, т.е. свободно наматываться на палец и не крошиться.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2015, 00:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:30
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Понятно, а я чуть ли не замачивал листья...:) потом крутил
, потом сушил... как я сам не догадался....:( я щас проверил.... можно ускорить процесс - взял лист окунул в ведро с водой на пару минут, вынул расправил, и феном высушил, до нужного состояния! время 5 минут на всё. состояние как лист бумаги. осталось попробовать покурить...:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2015, 11:26 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:17
Сообщений: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Приает Саня! Скажи половая зреласть у вирдж. Дарк и др. Вирдж. 100 и более дней,жилка белеет,края загибаются. А то теннессе берлей почти весь обломал,а эта еще стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2015, 18:21 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
вадимыч Вадим, по разному. Белеет жилка, бугрится лист, желтеет кромка. Смотри чтобы лист был плотный, материальный, липкий, а не тоненький как вершки. У меня Вирджиния Дарк только зацветает, 647-я ещё даже цветоносы не закладывает, Ширей цветёт вовсю. В любом случае когда табак вечером собирает лист в гору спелые листы не поднимаются и отвисают горизонтально у любого сорта. Если сомневаешься обломай пару тройку листов снизу, посмотри как будут выжелчиваться.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 19:42 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Давно ничего не писал, да и нет смысла из года в год повторять одно и тоже.
Попробую кратенько.
Сезон 2015 потихоньку подходит к концу. Урожай почти собран, остались одни вершки кое где, часть кустов срублена и оставлена пасынками, не знаю чё из этого выйдет, поскольку начало лета и его конец для табака самое то, а вот середина жесть. Семена собраны почти со всех сортов кроме Дуката, у него собрать не получилось, неизвестно по какой причине при малейшем прикосновении коробочки отваливались. Благо семян запас есть. Осталось собрать семена с 647 Вирджинии и Трапезонда 92

Посев горчицы проявил себя положительно, вирус бронзовости томатов, далее ВБТ был искоренён тотально. Ни одного очага болезни. Есть сейчас предпосылки ,но то уже такое, наносное и безвредное, поскольку кусты взрослые и урожай почти собран. Вирус табачной мозаики, далее ВТМ был почти уничтожен, заболело буквально по 1-2 куста на 3 сортах, взрослые растения с ним отлично справились, но тут есть одно но! О нём далее.

Аутсайдеры:
Пенсильвания Рэд. Отличный сигарный вкусный и ароматный сорт. Рослые кусты, огромные узкие листы до 90 см длиной, но не имеет иммунитета. Из 12 кустов 10 покосил ВТМ.
Ксанти. Продуктивный сорт, но болевший всю дорогу какой-то не идентифицируемой фигнёй. Сизый налёт пятнами на листьях, похожий на плесень. На курительные свойства не влияет, стирается пальцами, но лист после сушки не красивый. В прошлом году этим болел один из Американов. Очень похоже на мучнистую росу. Сорт капризный, показал себя как поздний, признаки вызревания различаются по ярусам, в общем головная боль. Нижние ярусы отвисали и слегка светлели, средние ярусы желтели, верхние подворачивали кончик листа внутрь и покрывались тёмно-жёлтыми пятнышками. Климат на сорт влияет мало, поскольку что в Московской области, что на моей земле на вкус и аромат это трава травой. Если после вылежки не улучшатся курительные свойства, семена лягут в "долгий ящик".
Криолло - приятный сигарный сорт, и правда напоминает знаменитые Коиба, тонкий аромат кожи, лёгкий холодок во рту. Но рос отвратно, медленно, тяжело, из одинаковой рассады 2 куста почему-то стали увядать после ростового толчка и не развились. 6 растений покосил ВТМ.

Ы... Чё-то лень писать, позже продолжу :-)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 20:52 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:17
Сообщений: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет! Садил в двух огородах=распада одна ,кусты непохожих совсем! Причин много,и полив и земля. Но капельное однозначно лучше ,хоть есть свои нюансы. Урожай ещё не весь собран ,но уже перекрыл в 3 раза с прошлым годом!!! Пересортица небольшая есть. Семена собираю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё о табаке (от истории до вращивания в домашних условиях)
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 21:24 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
вадимыч всё идёт по плану (с) :) Семена собирай, эт дело нужное))

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru