Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 22 сен 2024, 18:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 22:43 
Значит я "дурак". Интересное решение. Может получится, у вас же уже нет сильных морозов. Держу за тебя кулачки! Хоть бы получилось.

Я туплю со сваркой, если у тебя на одной части "фаза" переменного тока, на другой "земля" или 0, то образуется дуга, это понятно, если пускаем по трубе то сопротивление на "нуле" должно быть меньше (а иначе не пойдёт оно по всей длинне), чем сопротивление окружающей среды вокруг трубы, там же тоже "земля", а оно меньше?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2012, 23:42 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Я туплю со сваркой, если у тебя на одной части "фаза" переменного тока, на другой "земля" или 0, то образуется дуга, это понятно, если пускаем по трубе то сопротивление на "нуле" должно быть меньше (а иначе не пойдёт оно по всей длинне), чем сопротивление окружающей среды вокруг трубы, там же тоже "земля", а оно меньше?

Лёд вроде диэлектрик,ток пойдёт по меньшему сопротивлению. ;)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 00:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29418
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Расскажешь о результатах, я тоже кулачок подержу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 00:08 
Руська писал(а):

Лёд вроде диэлектрик ;)

если верить Фарадею, то да. Я не знала, думала что проводит ток так же как вода. Теперь понятно. Думаю должно сработать. Желаю удачи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 00:42 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Расскажешь о результатах, я тоже кулачок подержу. :)

Обязательно,как только,так сразу. :)

fekla писал(а):
если верить Фарадею, то да. Я не знала, думала что проводит ток так же как вода. Теперь понятно. Думаю должно сработать. Желаю удачи.

Во что нашёл. :?

Цитата:
Не менее замечательны и электрические свойства льда. Величина проводимости и ее экспоненциально быстрое возрастание с повышением температуры резко отличают лед от металлических проводников и ставят его в один ряд с полупроводниками. Обычно лед бывает очень чист химически, даже если растет из грязной воды или раствора (вспомните чистые прозрачные льдинки в грязной луже). Это обусловлено низкой растворимостью примесей в структуре льда. В результате при замерзании примеси оттесняются на фронте кристаллизации в жидкость и не входят в структуру льда. Именно поэтому свежевыпавший снег всегда белый, а вода из него отличается исключительной чистотой. Природа мудро предусмотрела гигантскую очистительную станцию для воды в масштабе всей атмосферы Земли. Поэтому рассчитывать на большую примесную проводимость (как, например, в легированном кремнии) во льду не приходится. Но в нем нет и свободных электронов, как в металлах. Лишь в 50-е годы XX века было установлено, что носителями заряда во льду являются неупорядоченные протоны, то есть лед является протонным полупроводником.

Упоминавшиеся выше перескоки протонов создают в структуре льда дефекты двух типов: ионные и ориентационные (рис. 4). В первом случае перескок протона происходит вдоль водородной связи от одной молекулы H2O к другой (рис. 4, а), в результате чего образуется пара ионных дефектов H3O+ и ОН-, а во втором - на соседнюю водородную связь в одной молекуле Н2О (рис. 4, б ), в результате чего возникает пара ориентационных дефектов Бьеррума, получивших название L- и D-дефектов (от нем. leer - пустой и doppelt - двойной). Формально такой перескок можно рассматривать как поворот молекулы Н2О на 120?.

Протекание постоянного тока за счет перемещения только ионных или только ориентационных дефектов невозможно. Если, например, по какому-либо участку сетки прошел ион Н3О+, то следующий такой же ион по этому же пути пройти не сможет. Однако если пропустить по этому пути D-дефект, то расположение протонов вернется к исходному и, следовательно, сможет пройти и следующий ион Н3О+. Аналогично ведут себя дефекты ОН- и L. Поэтому электропроводность химически чистого льда ограничивается теми дефектами, которых меньше, а именно ионными. Диэлектрическая поляризация, напротив, обусловлена более многочисленными ориентационными дефектами Бьеррума. В действительности при приложении внешнего электрического поля оба процесса идут параллельно, что позволяет льду проводить постоянный ток и в то же время испытывать сильную диэлектрическую поляризацию, то есть проявлять одновременно и свойства полупроводника и свойства изолятора. В последние годы не прекращаются попытки обнаружить при низких температурах у чистого льда сегнетоэлектрические и пьезоэлектрические свойства как в объеме, так и на межфазных границах. Полной уверенности в их существовании пока нет, хотя обнаружено несколько псевдопьезоэффектов, связанных с наличием дислокаций и других структурных дефектов.

http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1074.html

fekla писал(а):
Желаю удачи.

Спасибо! :) Одно из двух,или труба меня,или я её. :black_eye: :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 15:04 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Расскажешь о результатах, я тоже кулачок подержу. :)

:nez-nayu: По крайней мере я пытался. :ny_tik: Переоценил свои возможности,стихия оказалась сильнее меня. :ny_tik:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 17:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29418
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
:nez-nayu: По крайней мере я пытался. :ny_tik: Переоценил свои возможности,стихия оказалась сильнее меня. :ny_tik:

А подробности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 18:42 
Руська писал(а):

:nez-nayu: По крайней мере я пытался. :ny_tik: Переоценил свои возможности,стихия оказалась сильнее меня. :ny_tik:

Со стихией понятно, а с проводкой надеюсь тоже не справился?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2012, 19:07 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
А подробности?

fekla писал(а):
Со стихией понятно, а с проводкой надеюсь тоже не справился?

Сначала грел строительным феном в двух колодцах,потом подключил сварочник,хватает его на 5 секунд,и выбивает 16 амперный автомат.В доме все эл.приборы выключил перед этим.Вот я и бегал:замкну-выбьет-включу и так всё по кругу.Автомат слабый,жука напрямую не ставил,боюсь проводка не выдержит.Большие диаметр и длина трубы,и похоже она крепко замёрзла.Пытался греть сверху газовой горелкой,спалил последний газ в баллоне,бесполезно.Короче,чуть сам не замёрз,погода как назло. :ny_tik: Спалил розетку в прихожке. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт в квартире
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2012, 14:05 
Обидно.
А в месте соединения "массы" с трубой, хоть чуть-чуть нагрелось? Интересно был ли ток в этом месте.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru