Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 июл 2024, 19:40
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2016, 20:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Привет Саша!Спасибо за консультацию.Курить я ещё не пробовал по отдельности сорта.Попробовал только Гавану и что то не почувствовал ни крепости ни привкуса Кубинских сигар,обычный табак хотя и стоит она у меня на горячем масляном радиаторе которым терраску грею.Уже с неделю стоит в герметично закрытой пластмассовой трёхлитровой банке.Влажность табака поддерживаю и периодически переворачиваю банку на батарее то на крышку то на дно.Остальные табаки не пробовал по отдельности,курю пока смеси разного состава из бракованных листов и только два сорта ещё совсем по немножку положил на вылежку (Тернопольский 14 и Берли 21).Заворачивал их в тонкие бумажные дешёвые обои,специально купил.Газеты у нас почему то вонючие такие,побоялся запах впитает табак.
Сейчас и с желчением и с сушкой проблемы - дожди и сырость.
Берли из моих прошлогодних семян и пророс на вторые сутки и созрел раньше всех(хотя в прошлом году этот же Берли из присланных семян никак созревать не хотел) и желтится и сохнет лучше других табаков.Его уже весь убрал и отжелтил,досушивается.Только не высокий вырос 1,6 - 1,8 метра,но листовой массы много.
В общем не буду я этот Ксанти сажать больше и заморачиваться с выбором другого ароматика.Посажу в следующем году Басму-К из своих семян.
Хочу приобрести к следующему сезону Талгарский,Кубинский (не знаю ещё какой но не Гавану.В первый свой сезон какой то сажал от Гавриша и мне понравился,листья длинные не широкие,желтился очень хорошо и отдавал сигарой при курении) и думаю над приобретением Перспективного,Молдавского,Ahus,Ориентал Восточный,Символ,Болгарский (какие из этих ты бы мне посоветовал? Без обид что на "ТЫ"? Очень не люблю официальщину,а мы вроде одно дело делаем?).Хотя хочу посадить в следующем только сортов шесть-семь не больше.Запутываюсь я с ними когда сортов много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2016, 08:13 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра, наоборот, НУЖНО на ты!
Яхус тебе наверное не стоит, он маленький, по Символу и Перспективному ничего не скажу, не пробовал, а болгарский это Харманли что-ли?
Остальные вполне можно сажать, Ориенталь, молдавский и Талгарский однозначно. Можно Вирджинию Брайтлиф или Ширей из Берли что либо. Я ж талии предпочтения не знаю.
Басма-К она никакая, лучше Измир, Китир, Баликезир, Бурса, в общем что либо турецкое. Из всего басмоподобного понравились только Басма Джебел и Крумовград. Измироподобные насыщеннее.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Юра
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2016, 09:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо!Так я и сделаю,посажу Измир,Ориенталь,Молдавский,Талгарский,Ширей (я в этом году Ширей сажал и мне листья понравились,красивые - плотные,плоские почти и как будто рифлёные.),Берли 21(или 38 - я не знаю как мне мой Берли теперь называть:в позапрошлом году купил 21 и 38 и пред тем как сеять семена взял и зачем то смешал их вместе.Не знаю о чём я думал.Семена собирал в прошлом году с самых мощных кустов и в этом году из них вырос очень хороший урожайный табак,все кусты одинаковые с приятными на ощупь жёлтозелёными толстыми бархатистыми листьями.Все кусты одинаковые,созрел раньше других сортов хотя в первый год нижний ярус рано созрел а дальше затормозил.)Ну и обязательно Трапезонд92 - это как страховка у меня.Растёт у нас в любую погоду как махорка и сырья много.Больше не буду сортов сажать.Хотя и интересно разные сорта попробовать,но 12 - 14 сортов для меня очень хлопотно.Два последних года сажал по 13 - 14 сортов.
О предпочтениях - я не привередлив и не гурман,меня вполне устраивают разные табаки выращенные мной самим.По любому они лучше покупных и надёжнее.
Ещё раз спасибо,удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2016, 09:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Саша ещё раз привет!Посмотри пожалуйста на фотки - этот табак у меня растёт как Герцеговина Флор.Похож?
Мне семена получается не те прислали раз предыдущий не Ксанти был.У этого лист по краям волнистый какой ты писал у Ксанти должен быть,но семена прислали как Герцеговины Флор.Фиг бы уж с ними Ксантями и Рот Фронтами,но Герцеговину хотелось бы вырастить.
Вот ещё фотка Герцеговины Флор.Похож на Герцеговину?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2016, 17:04 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:14
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем табаковыращивателям огромный привет!

Когда распался СССР и пропало в магазинах курево, я выращивал какую то Вирджинию. Она была крепкой, но очень горькой.
Сейчас курева полно, но всё не то - ароматизированная дорогая химия.

В этом году поднатужился и вырастил махру "Жёлтая", и уже курю, но опять не то - получилась она у меня не крепкой и ещё она малоурожайная. Сажал 100 растений, а получил махры с гулькин нос.
Вообще курить её можно, она не вонючая с табачным запахом и вкусом, но не крепкая. Добавить бы в неё чё нить покрепче и был бы класс.

Вы народ уже "прокуренный", многие сорта табака перепробовали и к вам просьба, а именно: ищу один сорт табака КРЕПКИЙ, не ароматический, не горький с приятным табачным сигарным запахом и вкусом и который не надо ферментировать. Ещё чтобы он был урожайным с повышенным % никотина и минимумом смол.

Есть такой? Может кто знает и подскажет. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2016, 17:44 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Юра не берусь утверждать, сажал в 2014 году, вроде похоже. Для страховки чтобы нонеймы у себя не разводить, поменяйся с кем-то из форумчан или у земы в магазине возьми, или у Полигона.
У меня семена есть, но левые. За чистоту сорта ручаться не могу.
давай закурим к вашим требованиям подойдёт любой номерной Берли, но только из тёмных. Мало поливать, глубоко вершковать, сушить в тени и крепости будет аж из задницы закапает.
Из сигарных сортов любая Гавана, Кубинский, Пенсильвания Рэд, теневая сушка, хороший полив, вершкование.
Вирджиния могла горчить в 2 случаях, или долго сохла, или лист был недозрелым.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2016, 19:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:53
Сообщений: 52
Откуда: г.Гагарин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Саша,у Полигона я спрашивал.Он ответил что может прислать но оплату принимает вебмани.Я вебмани оплатить не могу.
А у Зёмы этот магазин:http://семена-табака.рф/index.php?categoryID=15 ? Я в этом покупаю обычно и ещё в этом:http://tobacco66.ru/
В этом году у меня весь табак кроме Shirey,Раннеспелого (который и сейчас тёмно зелёный стоит) и Гаваны из магазина
http://семена-табака.рф/index.php?categoryID=15


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2016, 22:27 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Да это земин магазин, ссылка на него и к форуму прикручена.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Юра
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 24 авг 2016, 10:12 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:14
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
любой номерной Берли, но только из тёмных. Мало поливать, глубоко вершковать, сушить в тени и крепости будет аж из задницы закапает

Привет! Спасибо за ответ!
Не, ну я же не писал, что мне нужен табак ОЧЕНЬ крепкий, который горло порвёт и от которого шары повылезают, и из *опы потечёт и закапает.
По моему мнению мужской табак должен быть крепким, мягким с приятным табачным запахом и вкусом, и лично для меня ещё приветствуются сигарные нотки.
Есть такой??? Нужен один сорт!, чтобы без подмешек.
Все слащавые ориенталы не для меня! От них одни благовония и ими не накуришься. Как правило в них мало никотина и много смол, а это не есть хорошо - от смол все болячки.
Я ещё помню советские сигареты "Южные" без фильтра. Они были в маленьких пачках по полсигареты и их курили из мундштука. Их курил мой отец, а я в то время ещё был пацаном и у него их подворовывал.
Вот это были классные настоящие мужские сигареты - на всю оставшуюся жизнь мне запомнятся. Да и советский Беломор можно было курить, но только он был горьким и драл горло.
Кстати, отец мой прожил 93 года. Курил с 17 лет и до конца. Ничем не болел и никогда к врачам не ходил. Умер внезапно, от старости - остановилось сердце.

А о махре тут можно писать или только о табаке?
Говорят в ней почти нет смол и есть очень высокоурожайные сорта не вонючие, крепкие и мягкие.
Может кто знает сорта такой махры и у кого без проблем можно приобрести семена в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выращивание табака в домашних условиях
СообщениеСообщение добавлено...: 24 авг 2016, 21:24 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
давай закурим Pensilvania Red, Havana z992
Можно и за махру писать. Сортов всяких много. Я растил только Мопачо и Жёлтая 109. На этом решил остановиться. Иногда курю, но не моё.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru