Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 01:58
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 08:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:19
Сообщений: 1095
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пункты репутации: 23
Да уж....Процесс очень длительный (если делать на большую компанию). У меня свояк этим занимается. Так когда он их делает - на кухню весь вечер можно не заходить.
Правда получается очень много, но съедается ОЧЕНЬЬЬЬЬ быстро..... :hi_hi_hi:
Кстати, коврик он как то использует для скатывания этих колбасок.

_________________
Сильно на мне сказался кризис: Ем сыр с плесенью, пью только старые вина, катаюсь на авто без крыши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 09:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:31
Сообщений: 167
Изображения: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
А вот наши первые суши.

Изображение

Изображение

Ипона мать)))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 09:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:19
Сообщений: 1095
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пункты репутации: 23
volchek писал(а):
А вот наши первые суши.

Изображение

Изображение

Ипона мать)))
Изображение


Как в ресторане прямо, правда лимон там кладут рядышком :co_ol:

_________________
Сильно на мне сказался кризис: Ем сыр с плесенью, пью только старые вина, катаюсь на авто без крыши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2010, 09:51 
Красотища! :co_ol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2010, 14:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:31
Сообщений: 167
Изображения: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
Выкладываю проверенный рецепт пасхального кулича и творожной паски.
Творожная паска:
1 кг. творога;
200 гр. сливочного масла;
200 гр. сахара;
250 гр. сметаны;
ваниль;
соль по вкусу.
Все вышеперечисленные продукты взбить миксером до получения до получения кремообразной массы. Добавить изюм и ещё раз тщательно перемешать ложкой. Полученную сырковую массу выложить в форму и на сутки в холодильник.

Изображение

Изображение

Кулич пасхальный
Мука – 1 кг;
дрожжи – 50г;
молоко – 1л;
10 желтков;
сахар – 250г.;
масло сливочное – 200г.;
изюм – 100г.;
мускатный орех тертый – 0,5ч.л.;
кардамон молотый – 1 ч.л.;
ванильный сахар – 1 пакетик;
соль – 0,5 ч.л. без верха.
Развести в тёплом молоке дрожжи, добавить 1/2 муки, всё перемешать и поставить в тёплое место. Ждать пока вся эта фракция не увеличится в размере раза в три.
Яичные желтки растереть добела с сахаром и ванилином. Когда дрожжевая смесь увеличиться в 2 раза, добавим растопленное масло, желтки, растертые с сахаром и оставшуюся муку. Вымесить тесто,(делать это надо долго и с чувством) поставить в тёплое место. Когда тесто поднимется, то в него добавить промытый и высушенный изюм, хорошенько перемешать.
Подготовить формы, тщательно смазать их маслом и слегка вспылить или обсыпать мукой. Заполнить на 1/3 высоты. Поставить формы в теплое место и ждать пока тесто поднимется в третий раз. Когда тесто поднимется на 3/4 высоты формы,поставить их с в духовку.



Изображение

Готовые куличи сразу из формы не вынимать: дать им немного постоять и затем поставить форму на холодную влажную салфетку или обмотать ею весь низ формы.
Приготовление белковой глазури : 200 г сахарной пудры, 1 белок яйца, сок 1 среднего лимона. Все смешать и взбитъ в миксере до густой белой массы . Смазать куличи и украсить разноцветными посыпками.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось volchek 06 апр 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2010, 12:14 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:31
Сообщений: 167
Изображения: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
Моя следующая гениальная затея - ТИРАМИСУ. Приглашаю желающих принять участие в изготовлении и дегустации этого чудного пироженка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2010, 23:36 
Cегодня готовила нашу любимую картошку, заодно сфотографировала процесс. Потому как когда я просто рассказываю, некоторые не верят. :-)
Итак: квазипечёная картошка. На вкус как печёная, но:
а). меньше возни;
б). всегда стопроцентно отличный результат.
То есть, эту картошку испортить невозможно. Если ту, что в духовке, можно недопечь или перепечь, тут испортить продукт крайне сложно.
Картошка эта варится в крепком растворе соли. И - да, я знаю, что суп нельзя солить, а то картошка не сварится. В супе не сварится, а целиком, в кожуре - аж бегом.
Что надо: вымыть хорошенько картошку (не чистить!). В кастрюле сделать крепкий раствор соли (чтобы сырое яйцо плавало). Нет, не издеваюсь. Вот такой крепкий. Вот видите яйцо? Оно плавает. :-):
Изображение
Не бойтесь переложить соли, ничего страшного не случится. Я вам потом покажу. Картофельная кожура не пропустит лишнюю соль, поэтому сыпьте и не бойтесь.
Когда раствор готов, ставьте его на огонь. Как закипит - бросаем в него наши картофелины, прикрываем крышкой, делаем небольшой огонь и пусть варится минут 20-30. Только не надо тыкать вилкой: кожура лопнет и соль попадёт внутрь. Картошка в соли практически не разваривается - ну вот у меня за всё время ещё ни разу не лопалась, сколько бы я её не варила. Поэтому пусть себе варится потихоньку. Я обычно проверяю на готовность в самом конце, когда по моим подсчётам картошка должна свариться. Проткнула вилкой - и сразу эту картошку вытащила. Ей уже в растворе делать нечего.
Когда картошка сварится, достаём её из кастрюли (оригинально, да? :-) ). Можно чуть промыть водой, но я оставляю как есть: на кожуре остаётся небольшой налёт соли, есть её потом очень вкусно. Едим с кожурой, как и обычную печёную картошку.
Изображение

А вот как раз по поводу того, что не нужно бояться класть много соли. Мне сегодня раствор делал старший ребёнок, пока я мясом занималась. После того как картошка сварилась, я начала сливать воду из кастрюли и обнаружила на дне вот это:
Изображение

Там соли на дне - приличная горсть. А картошка, тем не менее, ни капельки не пересолена. :-):
Попробуйте, это очень простой рецепт, а получается, действительно, очень вкусно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2010, 01:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:10
Сообщений: 39
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Оригинально! Обязательно попробую :)

... а я тут случайно набрела на такую картинку (там ваще-то и рецепт есть, но я купилась именно на картинку :)):
Изображение
Надо попробовать в пароварке (в рецепте духовка).
Рецепт: http://www.liveinternet.ru/users/2751861/post123632542/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2010, 08:01 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10617
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8306 раз.
Пункты репутации: 146
рецепт желейного тортика выложить??

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2010, 08:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10617
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8306 раз.
Пункты репутации: 146
как вы относитесь к желе? тортик для любителей...
надо взять 4 пачки желе(мне "МРИЯ"нравится,застывает хорошо) разного цвета и развести _(отдельно) ,но кипятка гр300-350,А НЕ 500 КАК В РЕЦЕПТЕ.дать остыть и в холодильник до полного застывания.
взять гр.200-300 крекера(сладкого)и желательно маленького т.к .большую печенюшку придётся ломать, насыпать печенье в большую эмал.миску .
когда желе будет готово его надо порезать кусочками , добавить к печенью и перемешать.
крем:0.5 л сметаны и стакан сахара взбить, отдельно развести быстрорастворимый желатин 1 большую пачечку, тоже не соблюдая пропорций .указанных на пакетике- воды гр.70. когда желатин будет тёплым, его надо очень быстро перелить в сметану ,быстро перемешать и т.ж. быстро добавить крем в печенье с желе, снова перемешать всю массу. если делать всё медленно желатин может застыть
у меня так в первый раз было ,поэтому чем быстрей всё смешать ,тем лучше :ti_pa:
вобщем- то и всё. мисочку поставить в холодильник на часик потом обвести края ножиком ,а дно на пару секунд опустить в кипяток, сверху миски поставить блюдо и перевернуть-только не уроните -тортик- то тяжёленький ,около двух кг .украсить можно фруктами.
хранить в холодильнике

для мом__это для ленивых хозяек,а зная,что ты любишь трудности--вместо печенья можешь испечь и положить бисквитный корж,тоже порезанный на маленькие квадратики и сметанный крем заменить кремом со сгущёнкой.. :-):

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru