Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 01:55
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:10
Сообщений: 39
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Эксперименты над Дугласом ЗАПРЕЩЕНЫ!!! :nel-zya: :ne_ne_ne: :-)

Поздно, батенька :-):
Уже столько лет экспериментирую :-)
Зато знаешь как он готовить умеет! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2010, 00:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Sonya писал(а):
Поздно, батенька :-):
Уже столько лет экспериментирую :-)
Зато знаешь как он готовить умеет! :co_ol:

Конечно знаю! Борщ в походе - это НЕЧТО!!! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2010, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:23
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Тэк-с... принесла
Тыквенные булочки

Смотрела на них с сомнением, а получилось очень вкусно!! Рецепт нашла на просторах тырнета, НО переделала под себя, поэтому пишу как делала я

Итак, состав:

400 гр подготовленной очищенной тыквы
250 гр молока
25 гр свежих дрожжей
1-2 ст л оливкового масла
1 ст л сахара
1 ч л соли
30 мл воды, позже, при замесе теста добавила еще 100 мл
2 ст л отрубей
3 ст л муки грубого помола (в рецепте предлагалось использовать овсяные хлопья)
750 гр обычной пшеничной муки

Для начинки номер раз:
100 мл сметаны
3 зубочка чеснока
приправа "аджика" по вкусу
соль
зеленый лук

Для начинки номер два:
150 гр сыра
100 гр ветчины

В принципе, тесто получается на столько замечательным, что можно просто как хлеб испечь или просто булочки к завтраку совершенно без начинки!!!

Очищенную тыкву перемалываем и измельчаем в блендере вместе с молоком до однородной кашицы. Я делала тесто в хлебопечке, поэтому все ингридиенты просто туда смешала и все. Если таковой не имеется, хорошо сделать небольшую опару дрожжи-вода-сахар и уже потом добавить в кашицу из тыквы, у меня судя по всему тыква была очень сухая, поэтому понадобилось больше воды, так что лучше сначала посмотреть сколько муки возьмет и стоит ли добавлять воду. Замешиваем тесто, даем подняться, обминаем. У меня в хлебопечке это занимает полтора часа. Делим тесто на 2 части. Раскатываем выкладываем начинку, сворачиваем в рулет и разрезаем на кусочки "высотой" до 5 см , окунаем нижний срез в муку, выкладываем на противень на расстоянии 1-2 см друг от друга, оставляем 30-40 мин разойтись. Отправляем в духовку, выпекаем, вытаскиваем, взбрызгиваем водичкой, накрываем полотенцем и через 5 мин можно потреблять!!!
Очень красивый оранжевый цвет теста, пышнейшие булочки, вкуснотень обалденная, сильного вкуса тыквы нет (я ее только как "казан" для приготовления мяса использую, не любим мы ее, а в этом виде.... !!!)
В общем, всем всем всем рЭкомЭндую!

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2010, 15:36 
Слушай, какие они у тебя радостные и солнечные! Спасибо! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2010, 15:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:23
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Булочки правда офигенские! НАм оч понравились... и вкус, и цвет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2010, 15:41 
Yulka писал(а):
Очищенную тыкву перемалываем и измельчаем в блендере вместе с молоком до однородной кашицы. Я делала тесто в хлебопечке, поэтому все ингридиенты просто туда смешала и все. Если таковой не имеется, хорошо сделать небольшую опару дрожжи-вода-сахар и уже потом добавить в кашицу из тыквы, у меня судя по всему тыква была очень сухая, поэтому понадобилось больше воды, так что лучше сначала посмотреть сколько муки возьмет и стоит ли добавлять воду. Замешиваем тесто, даем подняться, обминаем. У меня в хлебопечке это занимает полтора часа. Делим тесто на 2 части. Раскатываем выкладываем начинку, сворачиваем в рулет и разрезаем на кусочки "высотой" до 5 см , окунаем нижний срез в муку, выкладываем на противень на расстоянии 1-2 см друг от друга, оставляем 30-40 мин разойтись. Отправляем в духовку, выпекаем, вытаскиваем, взбрызгиваем водичкой, накрываем полотенцем и через 5 мин можно потреблять!!!

Слушай, как именно ты её измельчаешь? Она же сырая, я правильно поняла? Мне на ум только тёрка приходит... О увидела. Блендер. ))
Юльк, а можно подробнее про температуру духовки? У меня с этим проблемы всегда, я теста не чувствую, мне нужны чёткие инструкции на этот счёт. ((

ЗЫ: Хлебопечка есть, с замесом проблем не будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2010, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:23
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Mom писал(а):
Слушай, как именно ты её измельчаешь? Она же сырая, я правильно поняла? Мне на ум только тёрка приходит... О увидела. Блендер. ))
Юльк, а можно подробнее про температуру духовки? У меня с этим проблемы всегда, я теста не чувствую, мне нужны чёткие инструкции на этот счёт. ((

ЗЫ: Хлебопечка есть, с замесом проблем не будет.

Тыкву начала почистила от шкурки и семечек, взвешиваем уже в очищенном виде! Потом на кусочки режем, сначала я измельчила ее в комбайне, но получились кусочки, поэтому потом вместе с молоком в блендере, тогда как раз получается каша...
Температура... я вчера пекла в настойщей печке, поэтому темпа была 170 градусов, обычно я пеку дрожжевое тесто на темпе 180 град конвектор... но у меня электрическая духовка... Главное, дай тесту разойтись, потом не так будет страшно)))
Хлебопечка - вообще вещь!!! Все поскидывала туда, только я дрожжи на тыквенную кашицу измельчила и вперед!))) никакой опары и возни))) :zvez_ochki:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2010, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:23
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Ну что... Новый год настает...
По заявкам трудящихся салатики на праздничный стол)))

Делала в прошлом году, в этом буду обязательно опять делать!!!

Салат "Тет-а-Тет"

Найденный на просторах ЛИру, к сожалению уже непонятно кто автор, но ему большое спасибо!!! Немного переделывала под себя, поэтому пишу так, как делала я.

Ингридиенты:
500 гр креветок (я брала уже без голов)
2 картошки средне-крупного размера
1 крупная отварная морковь
3 яйца
1/2 авокадо

75 гр майонеза (я брала легкий)
75 гр сметаны с минимальным процентом жирности
2 ч л желатина
Немного воды

СОЛЬ!

Готовим креветки, у меня они уже были готовые, осталось только панцыри поснимать. Обязательно в подсоленной воде готовим с добавлением перца-горошка. Картошку и морковь, авокадо нарезаем на мелкие кубики. Чистим яйца, отделяем белки от желтков. Отдельно натереть на мелкой терке.
Подготавливаем желатин в небольшом количестве воды, нагреваем, чтобы растопился , даем немного остыть, смешиваем с майонезом и сметаной, даем немного постоять, чтобы приняло консистенцию теста для блинов, тогда удобней салат "заливать" соусом.

Изображение

Берем небольшую посудину, потому как салат сам по себе не такой огромный получается... я брала высокую пластиковую емкость. Выстилаем пищевой пленкой так, чтобы края выходили за борты формы, для облегчения действий, я всегда смазываю влажной тряпочкой емкость, тогда пленка легко пристает к стенкам. Выкладываем поочередно (не забывая солить овощи!!!)
Креветки, поливаем соусом.
Желтки, немного утрамбовываем, поливаем слегка соусом.
Белки, немного соуса.
Авокадо, полить обильно соусом.
Морковь, полить соусом.
Картофель, полить остатками соуса.

Защипляем верх пленки, стараясь не касаться овощей. Даем пару часов настояться при комнатной температуре. Затем ставим в прохладное место на ночь.
Перед подачей аккуратно вытаскиваем из формы, с помощью пленки на тарелку, украшаем.

Салат получается очень красивый, яркий, полосатый))) и очень вкусный!

Изображение

Подружки мои делали, одна заменила картошку яблоком, другая креветки языком... Обязательно надо досаливать овощи!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2010, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:23
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Салат "Шапка Мономаха"

2-3 свеклы вареных средней величины
2 моркови
5 черносливин
5 шт кураги
100 гр миндаля в кусочках
2 ст л изюма
200 гр сыра (можно плавленного, я брала butterkäse)
2 зуб чеснока
1 киви
майонез смешиваю со сметаной
Можно клюкву для украшения, но я нигде не нашла, поэтому украшали миндалем

Натереть свеклу, смешать с миндалем, курагу и чернослив нарезать тоже добавить в свеклу, смешать с майонезом и сметаной.
Натереть морковь, я ее терла на терке для корейской морковки. Отжимаем немного , чтобы дала сок, добавить промытый , и если надо отпаренный изюм, добавить майонез и сметану.
Натереть или просто измельчить сыр, смешать с выдавленным чесноком, майонез + сметана.
Выкладываемслоями,каждый слой меньше предыдущего по диаметру. Украшаем половинками киви по кругу и клюквой верхнюю часть шапочки. Готово!

Изображение

Мне очень понравился салат и сочетание с сухофруктами и остреньким сыром....


Я просто не помню, что я уже на том форуме выкладывала, а что нет, или все равно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рецепты
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2011, 22:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3690
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
я не люблю сало ,ни в каком варианте приготовления,но этот даже ем иногда,очень редко и маленькими кусочками
считаю,что метод приготовления подходит под любое мясо,когда хочется,чтоб" готовилось в своём соку"
всё просто:
кусок мяса обильно посыпаете солью,любимыми специями,можно шпиговать,в общем извращайтесь по возможности :good: ,это полуфабрикатное чудо помещайте в рукав для запекания,герметизируем и помещаем в кастрюлю с кипящей водой,варим до готовности( в зависимости от мяса),желательно охладить в этой же посудине
результат: мясо готовится в собственном соку+специи,очень ароматно,насыщенно и вкусно :e-d-a:

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru