Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 18:29
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2034 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 204  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 11:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:49
Сообщений: 538
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 5
Mom писал(а):
Супер, ты прям как дитё малое: всякую пакость в рот тащишь. :sh_ok:

Звучит как приглашение... :-)

PS: дочитал тему... я уже под подъездом, какой номер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:14 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
что вы зациклились на этих живых соплях! да ещё и в домиках!
слизняков никто готовить не пробовал? а чо? та же улитка, мсяо в 2 раза больше и домик отсутствует. а под улиточным соусом наверное вааще вкусняшки))))))))))))))

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:18 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:30
Сообщений: 277
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
слизняков никто готовить не пробовал? а чо? та же улитка, мсяо в 2 раза больше и домик отсутствует. а под улиточным соусом наверное вааще вкусняшки))))))))))))))

:ze_le_ny:
( подленько, так, хихикаю, и потираю кулачки)Ничего, ничего, вот , сегодня ужинать будешь, я тебе позвоню, расскажу подобную гадость, про каких - нибудь личиночек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
materials писал(а):
:ze_le_ny:
( подленько, так, хихикаю, и потираю кулачки)Ничего, ничего, вот , сегодня ужинать будешь, я тебе позвоню, расскажу подобную гадость, про каких - нибудь личиночек.

Белки, жиры и углеводы порой заключены в такую мерзкую оболочку... но ведь они от этого хуже не становятся? А змей кушать кто нибудь пробовал? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:29 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:30
Сообщений: 277
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Белки, жиры и углеводы порой заключены в такую мерзкую оболочку... но ведь они от этого хуже не становятся? А змей кушать кто нибудь пробовал? :-)

Не - а. ( а сам , опять, так , подленько хихикаю) Саша, во - сколько, говоришь, ты , обычно, ужинаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:31 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:11
Сообщений: 286
Откуда: Львов
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пункты репутации: 7
Mom писал(а):
Я улиток обычно одним и тем же способом готовлю. Сначала варю (в воду добавляю всяки штуки - травки, лук, морковку, чуть яблочного уксуса или сухого вина). Потом промываю, вытаскиваю из домиков, чищу. Обжариваю. Потом делаю улиточное масло (я не виновата, оно так и называется): сливочное масло смешиваю с петрушкой, толчёными грецкими орехами, чесноком, солью и перцем. Духовку разогреваю, на улиток ложкой выкладываю масло - и на пару минут в духовку.
Кстати, точно также можно кальмаров готовить. Или рапанов. Тоже очень вкусно. Улитки вообще на рапанов похожи, если честно. Возвращаясь к кальмарам: отварить, порезать колечками, обжарить, выложить на них улиточное масло - и в духовку. Даже варёную картошку можно разрезать на половинки, намазать таким маслом и чуть запечь. Это очень вкусно: петрушка, чеснок и орехи. :-): Подавать сразу же, пока масло шипит и вкусно пахнет.

Рапаны и улитки,это всё на любителя.Я вообще сырые мидии очень люблю,больше чем приготовленные.
Спасибо.Улиток я конечно готовить не буду, а вот улиточное масло это здОрово!
Тем более кальмаров я давно не готовила,надо попробовать твой рецепт.И с картошкой это идея!Вот и меню на субботу почти готово.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
materials писал(а):
( а сам , опять, так , подленько хихикаю) Саша, во - сколько, говоришь, ты , обычно, ужинаешь?

Да не ужинаю я :-) . а насчёт "деликатесов" - стараюсь придерживаться совета мудрого О.Хайяма : "Ты лучше голодай, чем что попало ешь ... ".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 12:35 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:30
Сообщений: 277
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
]Да не ужинаю я :-) . а насчёт "деликатесов" - стараюсь придерживаться совета мудрого О.Хайяма : "Ты лучше голодай, чем что попало ешь ... ".

:co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 13:48 
Crazy писал(а):
что вы зациклились на этих живых соплях! да ещё и в домиках!
слизняков никто готовить не пробовал? а чо? та же улитка, мсяо в 2 раза больше и домик отсутствует. а под улиточным соусом наверное вааще вкусняшки))))))))))))))

Ну как бы так помягче выразиться... :smu:sche_nie: Не стоит свой личный кругозор предлагать всем остальным людям. Я никогда не критикую кулинарные пристрастия других людей: меня так воспитали. Кто-то не выносит вкус козьего молока, кто-то - запах баранины, у кого-то свежие мидии вызывают позыв к рвоте. Дальше что? Мне, например, не нравятся все эти жуткие нямки из кулинарных форумов, потёртые на тёрочку и запечённые под майонезом: вид у них такой, будто кто-то это уже ел. А запечённый майонез мне почему-то внешним видом вообще напоминает сперму. Но я предпочитаю наслаждаться этим знанием молча, не тыкая свою неприязнь в лицо окружающим. :a_g_a:
Был задан вопрос - я на него ответила. Не могу сказать, что меня сильно задело твоё высказывание о живых соплях, хотя, по идее, должно было: ведь я - мама, жена и хозяйка, и готовлю для своей семьи. Не задело, потому что самомнения у меня хватит на десяток хозяек. :-) Но я - так, на всякий случай, предлагаю впредь быть немного осторожнее в высказываниях. Это вроде как считается признаком хорошего тона. :mi_ga_et:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 13:52 
materials писал(а):
:sh_ok: Б б б едный, бедный Слава! :sh_ok: Наверное, ты его заставляешь э т т т о ..... Этто есть! :sh_ok:

Ты его внимательно разглядел? :-) У меня живого весу не хватит его заставить. :-)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2034 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 204  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru