Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 07:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2034 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 204  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2011, 22:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1465
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
Руська писал(а):
Открыл банку с хамсой,оказалась с душком,съел с десяток,теперь,вот,сижу жду. :-)

...."приход"... :-) :ps_ih:
кстати на Байкале омуль с "загаром" ценится, вкушают и...радуются ;) :a_g_a: , этакий национальный спецфицкий скус :e-d-a: :-)

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2011, 23:13 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Novas писал(а):
...."приход"... :-) :ps_ih:
кстати на Байкале омуль с "загаром" ценится, вкушают и...радуются ;) :a_g_a: , этакий национальный спецфицкий скус :e-d-a: :-)

Ставя чайник на плиту сказал Юльке,мол,попью чайку,может пронесёт........долго ржали потом. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2011, 00:43 
Руська писал(а):
Открыл банку с хамсой,оказалась с душком,съел с десяток,теперь,вот,сижу жду. :-)

Сам ты с душком! :de_vil: :-) Это же с грибком хамса, моя самая любимая. Душу продам за такую. :co_ol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2011, 00:50 
А я... А я... А у меня зуб болит! :cry_ing: С пятого января. Меня сегодня всем коллективом к доктору записывали. Ещё и сказали, что завтра под конвоем поведут. :ny_tik:

Поэтому я почти ничего не ела и не готовила. Вчера, правда, пекла классический английский пирог с почками. Возни много, но вкусно так, что словами не передать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2011, 13:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1465
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
Mom писал(а):
Сам ты с душком! :de_vil: :-) Это же с грибком хамса, моя самая любимая. Душу продам за такую. :co_ol:

такого посола :e-d-a: нигде не встретишь-только в КЕРЧИ :good:
Душу за ...душок :D
главное-чтобы крупинки белые(самый, что ни есть грибок) были, а если нет, то Руська был прав, ожидая ....резкого перемещения в помещение уединения :hi_hi_hi: :-) :-)

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2011, 18:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Mom писал(а):
Сам ты с душком! :de_vil: :-) Это же с грибком хамса, моя самая любимая. Душу продам за такую. :co_ol:

Novas писал(а):
такого посола :e-d-a: нигде не встретишь-только в КЕРЧИ :good:
Душу за ...душок :D
главное-чтобы крупинки белые(самый, что ни есть грибок) были, а если нет, то Руська был прав, ожидая ....резкого перемещения в помещение уединения :hi_hi_hi: :-) :-)

Дурно что то она пахнет,и грибка там не видно никакого,а 3 баночки вообще вздулись,наверно мало посолили, но вкусно. :-) Пронесло,в хорошем смысле слова,сегодня опять есть буду. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2011, 19:13 
Руська писал(а):
Пронесло,в хорошем смысле слова,сегодня опять есть буду. :-)

Упёртый какой. :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2011, 22:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Mom писал(а):
Упёртый какой. :-)

А что поделать,если хочется. :ny_tik: :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Хорошая девачка

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:56
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Mom писал(а):
А я... А я... А у меня зуб болит! :cry_ing: С пятого января. Меня сегодня всем коллективом к доктору записывали. Ещё и сказали, что завтра под конвоем поведут. :ny_tik:

Поэтому я почти ничего не ела и не готовила. Вчера, правда, пекла классический английский пирог с почками. Возни много, но вкусно так, что словами не передать.

А рецепт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что у вас на ужин?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2011, 23:23 
Маха писал(а):
А рецепт?

Ох.. :ny_tik: Текст был готов в тот же вечер, но я хотела фото. Сфотографировала пирог на телефон мужа, а он, гад, потерял шнурок. А я хотела у себя в блоге написать, чтобы красиво, с картинками. Писательница, блин. :cry_ing:
А текст рецепта вот:

Английский вечер: пирог с почками
Традиционный пирог, не вполне привычный в нашем понимании. Не лёгкий – это, скорее, мужская еда. Такой пирог можно представить и на крестьянском столе, и в рыцарском замке.
Раньше я готовила его, как привычный пирог – в смысле, заворачивала начинку в тесто. Ну и саму начинку делала немного по-другому: с красным луком и сухим красным вином. В этот раз решила обойтись без вина, и запечь пирог в традиционной манере English steak аnd kidney pie: начинка кладётся в форму, а тесто только закрывает её, как крышка.

Как готовила:
Свежую говяжью почку замочила, порезала (её надо хорошенько подготовить: вырезать всё лишнее и замочить в холодной воде), обваляла в муке с солью и перцем и обжарила. Добавила тёртый мускатный орех. Обжарила – сильно сказано, почки дают много сока, поэтому они не жарятся, а скорее тушатся. На небольшом огне.
Говядину нарезала мелкими кубиками, обжарила в смеси растительного и топлёного масла, добавила морковь и корень сельдерея (резала небольшими брусочками), чуть позже – лук-порей (очень много). Минут через тридцать добавила немного петрушки, чёрного перца, растёрла щепотку сухого чабреца. Буквально через минуту капнула вустерский соус (меньше половины чайной ложки), добавила почки. Чуть позже налила полчашки воды, накрыла крышкой и убавила огонь до минимума. Помешивая, готовила ещё около часа. Выправила на соль, сняла с огня и оставила на окне остывать.
Собственно, начинка совсем не сухая, это как мясное рагу.

Дальше – просто: в формы выложила начинку, закрыла покупным слоёным тестом, смазала его молоком и отправила в горячую духовку. В тесте, кстати, дырочки проделала ножом, чтобы выходил пар.

Когда тесто подрумянилось, пирог готов. Есть его надо вилкой и с осторожностью: он очень горячий. Но невероятно вкусный. И он стоит каждой минуты потраченного на него времени.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2034 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 204  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru