Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 04 июл 2024, 02:59
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2013, 10:02 
Водолей писал(а):

Старшее поколение у нас Хичкока не знает, поскольку в советские времена он был под запретом. А для молодежи он уже что-то допотопное.

Наверно не всегда он был под запретом, по тому что я помню смотрела в детстве его фильм "окно на против" (или что-то подобное) и ещё Птицы. Был ещё один фильм, который запомнился своей странностью, не уверена, что это Хичкок. Там девушка слепая в доме и к ней пробирается грабитель-убийца, что-то спрятано в кукле... .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2013, 16:06 
fekla писал(а):
Наверно не всегда он был под запретом, по тому что я помню смотрела в детстве его фильм "окно на против" (или что-то подобное) и ещё Птицы. Был ещё один фильм, который запомнился своей странностью, не уверена, что это Хичкок. Там девушка слепая в доме и к ней пробирается грабитель-убийца, что-то спрятано в кукле... .

Не могу утверждать, но возможно, что Вы смотрели фильмы Хичкока с видеомагнитофона. С гнусавым таким переводом, помните этот голос?
Его фильмы у нас в прокате не шли, он же был представитель реакционного буржуазного искусства, враждебный идеалам гуманизма и социального прогресса. У Хичкока есть и такие фильмы, которые можно считать прямо антикоммунистическими. "Разорванный занавес", например.
У нас и за меньшие грехи фильмы ложились на полку, а чтобы покупать за инвалюту права на прокат фильмов идеологического врага.. Это очень вряд ли.

Фильм про слепую девушку - это скорее всего вот что: http://www.kinopoisk.ru/film/25383/ Я этот фильм не видел, или не помню, но это не Хичкок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2013, 21:22 
спасибо за помощь, но кино о котором я говорила называется "дождись темноты" фильм по пьесе Фредерика Нотта режиссёра Теренса Янга с Одри Хепбёрн в главной роли. 1967 год выпуска фильма.

Фильмы Хичкока я смотрела в детстве, где не помню.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2013, 21:40 
fekla писал(а):
спасибо за помощь, но кино о котором я говорила называется "дождись темноты" фильм по пьесе Фредерика Нотта режиссёра Теренса Янга с Одри Хепбёрн в главной роли. 1967 год выпуска фильма.

Фильмы Хичкока я смотрела в детстве, где не помню.

Это Вам спасибо! Одри Хепберн моя любимая актриса, а этот фильм я не видел. Пойду скачаю, он есть на my-hit.ru.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2013, 05:57 
Водолей писал(а):

Это Вам спасибо! Одри Хепберн моя любимая актриса, а этот фильм я не видел. Пойду скачаю, он есть на my-hit.ru.


1. Я не против дружеского "ты".
2. Тоже с удовольствием посмотрю этот фильм, если бы не наш разговор не вспомнила бы про него.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2013, 10:01 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
ну, вот...и я теперь знаю,что буду смотреть в субботу вечером :D

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2013, 10:40 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
А я - фанатка Альмодовара. Пересматриваю постоянно, даже старые его работы, которые сейчас смотрятся наивно. Из любимых- " Все о моей матери", "Женщины на грани нервного срыва","Дурное воспитание", "Поговори с ней", " Высокие каблуки"," Разомкнутые обьятья", " Возвращение", конечно.
Тоже не видела этот фильм с Хепберн. На этой волне скачала вчера ее оскаровскую " Сабрину" (1954), которую, конечно, неплохо повторили Дж. Ормонд и Х.Форд, но Хамфри Богарт ,все равно ,лучше!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кожа, в которой я живу
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2013, 13:18 
NeBarbi писал(а):
...Тоже не видела этот фильм с Хепберн. На этой волне скачала вчера ее оскаровскую " Сабрину" (1954), которую, конечно, неплохо повторили Дж. Ормонд и Х.Форд, но Хамфри Богарт ,все равно ,лучше!)

Богарт всюду хорош. Не так давно смотрел "Африканскую королеву", там замечательный дуэт Богарта и Хепберн. Только это другая Хепберн, однофамилица: не Одри, а Кэтрин. Очень симпатичный фильм, смело советую. "Африканская королева" - так называется лодка, на которой в силу обстоятельств оказываются вдвоем герои фильма, пробираясь по африканской реке.
"Сабрину" с Одри и Богартом видел, но как-то она мне не запомнилась. Одри Хепберн - для меня это прежде всего "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани", "Как украсть миллион", "Шарада".
А вот что нашел: фильм "История Одри Хепберн". http://my-hit.ru/film/12590
Отзывы не блестящие, и актриса не очень-то похожа на Одри, но.. Стоит увидет самому.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Что нового посмотреть.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2013, 18:40 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Посмотрела вчера 2-ю серию " Анны Карениной". Ну..блин, мне очень нравится Татьяна Друбич, но она ни разу не Каренина!((. А Бойко- ни разу не Вронский, как он, вообще, туда попал, это же сериальный персонаж. Столько денег, костюмы такие, а не цепляет совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что нового посмотреть.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2013, 22:11 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Умер Андрей Панин.... Земля пухом....

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru