Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 июн 2024, 03:09
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галопом по Крыму или почему сюда не стоит ехать)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2010, 12:08 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:30
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0
На минувших выходных решили с женой навестить любимую тёщеньку, живущую в другом конце Крыма. Времени на поездку было в обрез, так как выезжать пришлось в субботу после окончания рабочего дня , а возвращаться нужно было уже в воскресенье, ведь в понедельник опять – таки на работу. Проще , выгодней и малопроблематичней всего, мне казалась поездка автобусом. Приехав на а . вокзал и усевшись в автобус, я обнаружил, что мои попутчики в основном тихие и спокойные люди, которые никак не могут помешать моей поездке из пункта А в пункт Б. С этой замечательной мыслю, я и двинул в Евпаторию. Как же я ошибался, считая, что поездка окажется относительно спокойной! Только выехав с а. вокзала и проехав метров 150, водитель на каждом углу начал собирать безбилетников... Уже у ближайшей к Керчи деревне, автобус начал мне напоминать переполненный троллейбус, в котором все сидят друг у друга на голове… Но это оказался далеко не самый неприятный сюрприз из тех, с которыми мне пришлось столкнуться дальше…
Благополучно добравшись до Феодосии , мы остановились в первой и далеко не последней пробке… Из – за обилия машин и приезжих русо / укро и ещё хрен знает каких туристо, Феодисия стала напоминать мне как минимум мегаполис с полумиллионным населением…
Следующий промежуточный пункт – Симферополь. Доехав до Ж/Д вокзала, водитель предложил своим пассажирам погулять 45 минут на жаре. Решив воспользоваться перерывчиком и немного перекусить, мы с женой двинули к ближайшем ларьку, где торгуют какой – то безвкусной и непрожареной шаурмой и тёплым пивом. Цены там оказались намного выше качества. Стакан тёплого пива обошёлся в 8 грн, бутылочка энергетика для жены – ещё в 20. Шаурма и хотдоги гуляли в цене от 10 до 20 грн. в зависимости от их содержимого. Кое – как запихнув в себя по половине хотдогов и выкинув остальное, двинулись дальше, в Евпаторию.
Не буду в подробностях описывать стояние во всех пробках, в которых нам пришлось простоять, т.к. это очень нудное и унылое занятие. Скажу только, что такие толпы приезжих , создающих эти самые пробки, я встретил по всему Крыму , кроме Керчи ( Слава Богу, до нас они не добрались ). На выезде из Симферополя в сторону Феодосии, увидел длинный забор из бетонных плит, полностью разрисованный картинками, радующими сердце и пробивающими слезу у любого зомбированного хохла. Чего там только нет… И хлопцы в вышиванках и девчата в национальных укрокостюмах и надписи « Моя ридна Украйина » и « Крим и Украйина разом назавжды » и т. п. хрень. Возмущению моему не было предела, о чём я и сообщил громко на весь автобус. Скорее всего, сии шедевры художественного искусства заставили нарисовать обычных симферопольских школьником, чьи головы намного проще забивать всяким хламом.
До сих пор находясь под неприятным впечатлением, добрались до Евпатории. Не успев выйти из автобуса, сразу были атакованы волной бабушек, готовых предложить самое комфортное жильё и по самым низким ценам ( скорее всего завышенным раза в три минимум). Громко заявив, что собираюсь построить шалаш и ночевать в нём, я сразу же потерял интерес в глазах этих добрейших старушек. Сразу за бабками, пришлось принять на себя удар следующей волны. Волны таксистов, рвущихся отвезти меня обратно в Симферополь, причём почти бесплатно… Мой отказ и ответ, что я только что оттуда, во внимание не принимался. Дело оставалось за малым – добраться до деревеньки, находящейся за Евпаторией, в коей и проживает любимая тёща и упасть на кровать, расстеленную её заботливыми руками… Но, вот , опять незадача. Автобус в деревеньку ходит 2 раза в день и на последний рейс мы уже опоздали. Пришлось возвращаться к тем самым таксистам, мечтавшим вернуть в Симферополь. Когда я ответил таксисту на вопрос куда едем, у него глаза полезли на лоб…
- « Дружище, да что ты там забыл? »
- « Тёща там живёт , а что ? »
- « А, ну тогда понятно, я думал ты тоже на Казантип приехал, как и все… »

После этих слов , я оглянулся по сторонам и обратил внимание на тех самых « Всех »… Татуированных вдоль и поперёк молодых людей с раскрашенными во все цвета радуги немыслимыми причёсками со стеклянными глазами… Они были повсюду. Их врядли назовёшь компанией или толпой… Скорее – отарой.
Договорившись с таксистом о цене проезда и довольный собой за то, что сбил цену на 50 рублей, двинулся к тёще. Наконец – то приехали! Сколько радости было при встрече! Но радость оказалась недолгой… Узнав сколько стоил проезд от Евпатории до тёщиной деревеньки, она мне очень мягко и корректно намекнула, что я полный лох и мне как – раз самое место среди тех ребят с задумчивыми лицами, что я встретил в городе. Но и это оказалось не самым неприятным известием за поездку. Впереди ещё ждала дорога домой…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Галопом по Крыму или почему сюда не стоит ехать)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2010, 17:33 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20508
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Какое счастье,что у нас не курортный город. :-) Да и нынешний Крым нормальным курортом не назовёшь,тут одна цель,содрать больше денег с русо / укро,любыми путями,а пути известные,недожаренная шаурма с мухами,и комната в голубятне.И ещё,о демократии кричат(гавнюки вроде Тараса),в Европу,а культура ещё больше хромает,чем при Союзе.То что молитесь ребята,чтоб наши чинуши не стремились сделать город курортным,срач будет ещё тот,а бабки(деньги,не те бабки,что сарайчики предлагают) все осядут в карманах наших боссов,а вода как текла по улицам,течёт,и будет течь всегда,несмотря на статус города. :-(
Вадик :co_ol: Давай про обратную дорогу. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Галопом по Крыму или почему сюда не стоит ехать)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2010, 19:10 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:30
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0
Рус, в принципе то же самое, только в обратном порядке :-) Могу только упомянуть пару выделившихся моментов...
Возвращаться в Евпаторию пришлось всё - же автобусом. Всё в тех же условиях , напоминавших поездку в переполненном троллейбусе))) Доехав до города не удивились, обнаружив зал ожидания а. вокзала, кишащий людьми. Пришлось 2 с лишним часа ожидать своего рейса на лавочке в ближайшем дворе. Да, ещё забыл написать. На а. вокзале Евпатории стоит множество ларьков, торгующих напитками. Купить там 2 - х литровую бутылку минералки, можно всего за 10 грн. ( у нас она стоит гривны 4 максимум ).
Дальше можно взять мой рассказ и читать с конца :-) В Феодисии на обратном пути увидели происшествие. Остановившись перед Ж/Д переездом, водитель, как и все пассажиры, обратил внимание на то, что люди из впереди стоящих машин, выбегают из них и стремглав несуться в сторону переезда. Только я успел высказать предположение, что видимо на переезде бесплатно раздают печеньки и народ спешит воспользоваться халявой, как услышал звуки сирены. Подьезжали скорая и пожарка... Как оказалось, поезд сбил машину и протащил её на пару десятков метров боком... От машины мало, что осталось... Дай Бог, чтоб все оказались живы и здоровы...
Вот, в принципе, и всё, что запомнилось...
Зы. В рассказ вкралась очепяточка. Забор с украинскими малюнками , что в Симферополе, находится на выезде не в сторону Феодосии, а в сторону Евпатории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Галопом по Крыму или почему сюда не стоит ехать)))
СообщениеСообщение добавлено...: 10 авг 2010, 18:46 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20508
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Вроде же там на переезде гаишники постоянно дежурят. :-( Наверно приезжие,любят они на красный свет на переезде пролетать. :-(
То что к тёще надо ехать в сентябре,или её в гости приглашайте. :-) Надо было с нами на Генералы ехать,тоже драйв,но приятный. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru