Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 июн 2024, 02:54
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 21:14 
Я вот где-то уже говорила, что немножко пошагаю с участниками проекта "Море справа". Сейчас собираю поклажу, готовлюсь к завтрашнему дню, и дёрнул меня чёрт посмотреть карту Керчи. Вообще, должна заметить, моим спутником очень не повезло: я страдаю топографическим кретинизмом в особо крупных размерах, так что они сильно рискуют, доверив мне провести их по городу. :-)
А теперь, собственно, вопрос. Вот если мы посмотрим на карту Керчи, то увидим, что побережье тут и там закрыто для прохода. А мы должны будем идти непременно по берегу, оставляя море справа. На нашем пути будут три куска, которые я не очень хорошо представляю, как пройти.
(Карту откройте :smu:sche_nie: )
1. Вот встречаю я группу в Героевке. И идём мы вдоль моря по горпляжу, дальше сворачиваем и идём по дороге, иначе упрёмся в косу. А впереди нас поджидает завод "Залив", пройти который, как я понимаю, абсолютно невозможно. И вот если мы его будем обходить долго и нудно, то спускаться к морю нам надо где? На Тиритакском спуске? Или ближе есть народные тропы?
2. После Нижнеприморской улицы (за Институтским пляжем) вообще чёрт знает что. То, что по крепости мы сами не пойдём, это я понимаю. Но вот чтобы дойти до этой крепости, нам куда? Мой старший ребёнок говорит мне, что там, внизу, перед крепостью, непролазные обрывы. Смортю на карту - всё так симпатичненько выглядит с высоты полёта спутника. А как на самом деле? Нам - что, подниматься вверх, на дорогу (см. карту) и идти по ул. Колхозной? А если по Колхозной, то нам сразу на неё подниматьсЯ, или мы сможем немножко пройти вдоль моря, а потом на дорогу залезть? Или мы таки пройдём по низу?
3. А участок от крепости "Керчь" вообще для меня - загадка. Я смотрю на карту и так, и этак, и голову, как собака, набок склоняю, но карта от этого понятнее не становится. Вот Цементная Слободка - там можно морем пройти? Или там везде обрывы? И ещё вроде там где-то порт начинается. А порт обходить по дороге, да? Там какая-то Таманская улица, как мне карта подсказывает.

Муж мой веселится, наблюдая за сборами, предрекает участникам экспедиции судьбу поляков, пошедших за Сусаниным. Но я верю в коллективный разум. Керчане, отзовитесь! Кто-нибудь знает эти участки города? :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 21:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29676
Благодарил (а): 9583 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
1. Завод "Залив" обойдёте по дороге, а выходить к морю я бы посоветовал в районе остановки "Стадион", возле 9 этажек.
2. За институтским пляжем лодочные гаражи, там в принципе пройти можно, но большой группой не очень удобно, а вот за гаражами идёт обрывистый берег на фото:
Изображение
Там надо идти по верху до крепости.
Вот лодочные гаражи
Изображение


Последний раз редактировалось putnik 10 апр 2010, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 21:48 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29676
Благодарил (а): 9583 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
От крепости нужно опять уходить на дорогу, чтобы обойти Керчрыбпром и далее выход к морю в районе "утинки". Там ты всё знаешь :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 22:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29676
Благодарил (а): 9583 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Рельеф в районе крепости :-):

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 22:17 
Спасибо огромное! :ki_ss: Теперь мне наш завтрашний маршрут стал гораздо понятнее.

putnik писал(а):
...там в принципе пройти можно, но большой группой не очень удобно...

(тихо-тихо): А нас всего трое будет. :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 22:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29676
Благодарил (а): 9583 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Mom писал(а):
Спасибо огромное! :ki_ss: Теперь мне наш завтрашний маршрут стал гораздо понятнее.
(тихо-тихо): А нас всего трое будет. :smu:sche_nie:

И чего вам там шарашиться по грязюке? Маршрутки ходят регулярно :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2010, 23:11 
putnik писал(а):
И чего вам там шарашиться по грязюке? Маршрутки ходят регулярно :))))

Как чего? Мы люди порядочные. Сказано пешком - значит, пешком. :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2010, 20:41 
Мы вернулись! :ya_hoo_oo: Огромное спасибо Путнику за компанию, помощь и поддержку! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Сил нет, отчёт будет завтра. Море впечатлений, куча фотографий. Шли пешком по побережью от Эльтигена до редакции Кафы на ул. Пролетарской. Почти два часа лазили по крепости Керчь в сопровождении хорошего человека и прекрасного рассказчика Алексея. Устали, конечно. Но всё равно день был чудный. :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2010, 20:44 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20508
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Mom писал(а):
Мы вернулись! :ya_hoo_oo: Огромное спасибо Путнику за компанию, помощь и поддержку! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Сил нет, отчёт будет завтра. Море впечатлений, куча фотографий. Шли пешком по побережью от Эльтигена до редакции Кафы на ул. Пролетарской. Почти два часа лазили по крепости Керчь в сопровождении хорошего человека и прекрасного рассказчика Алексея. Устали, конечно. Но всё равно день был чудный. :-):

Молодцы,ждём фотки. :-): Путник сильно гонял вас? :hi_hi_hi:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прикладная география
СообщениеСообщение добавлено...: 11 апр 2010, 20:51 
Руська писал(а):
Молодцы,ждём фотки. :-): Путник сильно гонял вас? :hi_hi_hi:

Да как сказать... Нас там двое гоняли. :-) Ирина, участник проекта "Море справа" задала отличный темп. Мы, в принципе, за весь день только дважды делали привал - минут по 15-20. Всё остальное время мы шли.
Ноги болят сильно. И попа. И почему-то бока. :-):


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru