Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:20
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 20:34 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Простой пример- сейчас секс найти довольно легко, молодежь кичится свободой отношений, взрослые легко паруются на сайтах .

В садоводстве есть понятие - шоковая обрезка.Это когда к примеру яблоня сильно растёт,но плохо плодоносит.Вот тогда её очень сильно кромсают,и она от такого шока,чтобы перед смертью оставить после себя больше потомства,начинает усиленно плодоносить.Я пробовал,работает.Это защитная реакция вида на продолжение рода. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 20:59 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Да, я пытаюсь говорить о всеобщем счастье, возможно ли оно в принципе? А насчёт "утопических миров", на мой взгляд они не "опровергнуты", они не состоялись по многим причинам, хотя "проектов" таких миров предостаточно. И насчёт "смены дискурса" тоже интересно, ведь были для неё какие-то причины?

Не возможно. Счастье- это отсутствие несчастья. Поэтому, счастье понимается только на контрасте с неприятным. Общество, у которого нет несчастий... я такого себе не представляю. Куда ему агрессию деть? Только искусственным образом, что неминуемо приведет к социальному взрыву . Нормальный баланс любой системы- плохо- хорошо, иначе это палата шизофреников , они ушли от реальности- в их мире все хорошо.
Причины для смены дискурса- развитие цивилизации. В начале века века дискурс был текстовый- люди обсуждали книги, реальность отображалась в театре и кино, люди себя в этом узнавали, в образах. Сейчас подросток лепит себе тату с текстом на плечо - он за 100 у.е вписал себя в любой дискурс, не имея понятия , что означают иероглифы. А японские самураи к этому веками шли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:03 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Человек - это то же животное,только вид более разумный,можно сказать самый разумный.Мы так-же рождаемся как животные,так же питаемся,размножаемся,у нас есть руки-ноги,голова,такие же внутренние органы,органы чувств,болезни,и так-же потом умираем. Увы,это природа

Если бы я сказала на экзамене " человек- животное" , меня бы отправили в другую галактику. )) Человеческий детеныш- единственный, кто не выживет без помощи матери. Все детеныши животных умеют подползти к запаху молока другой самки. Младенцы- нет. Им для выживания требуется развитие психики, в этом разница.
Почему с одноклассников удалился?
Я давно удалила все- 5 лет назад, а регилась лет 8 назад. Оставила имя =фамилию , чтобы организовывать одноклассников , они привыкли, что я собираю. Больше нигде не регилась- это симулякр, замена нормальных отношений. Добивала " Большая Ферма"- люди разводили курей, вместо того, чтобы гасить кредиты.
P/S/ я два раза продублировала посты- они уходят в никуда. Не первый раз. Просто пропадают.


Последний раз редактировалось NeBarbi 19 апр 2013, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:04 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Это не "природа", а заблуждение. :) Животным не позволено изменять окружающий мир, у них нет, или находится в самом зародыше такое качество, как ТВОРЧЕСТВО.

Это не заблуждение.Не надо себя считать богами,чем-то особенными,ставить себя выше природы,иначе природа нас сметёт с лица этой планеты.И почему животным не позволено изменять окружающий мир?Они изменяют,но не на таком уровне как человек.Бобры строят плотины,перекрывают реки,довольно таки творчески и осознано,но не в таком масштабе,как человек.ГЭС в пример. :)

phpBB [media]

Цитата:
Однако ты прав в том, что человечество может скатиться на животный уровень, то есть на другую ступень эволюции, если утратит способность к творчеству и те знания, которые копило тысячелетиями.

Человечество и так на этом уровне,те же инстинкты: борьба за выживание,продолжение рода,инстинкт самосохранения,поиск пищи.Это те же химические реакции в мозге. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Человечество и так на этом уровне,те же инстинкты: борьба за выживание,продолжение рода,инстинкт самосохранения,поиск пищи.Это те же химические реакции в мозге.

Химическая реакция - это только голод. Борьба за выживание и продолжение рода , для человека- не инстинкт. Как и самосохранение, иначе не было бы самоубийц. Это все - психика, чем мы от животных и отделены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
NeBarbi писал(а):
Не возможно. Счастье- это отсутствие несчастья. Поэтому, счастье понимается только на контрасте с неприятным. Общество, у которого нет несчастий... я такого себе не представляю. Куда ему агрессию деть? Только искусственным образом, что неминуемо приведет к социальному взрыву . Нормальный баланс любой системы- плохо- хорошо, иначе это палата шизофреников , они ушли от реальности- в их мире все хорошо. Причины для смены дискурса- развитие цивилизации. В начале века века дискурс был текстовый- люди обсуждали книги, реальность отображалась в театре и кино, люди себя в этом узнавали, в образах. Сейчас подросток лепит себе тату с текстом на плечо - он за 100 у.е вписал себя в любой дискурс, не имея понятия , что означают иероглифы. А японские самураи к этому веками шли.

С определением: "Счастье- это отсутствие несчастья", - я категорически не согласен. Внешний рисунок жизни может быть идеальным, а счастья нет. Есть суррогат, имитация, лицемерие, есть всё, кроме счастья. Про физику и химию мы уже вроде говорили, это путь к животному состоянию, к гибели цивилизации и человечества. Насчёт агрессии, это что, непреодолимая проблема или сущность человека, причина всех его бед?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Это не заблуждение.Не надо себя считать богами,чем-то особенными,ставить себя выше природы,иначе природа нас сметёт с лица этой планеты.И почему животным не позволено изменять окружающий мир?Они изменяют,но не на таком уровне как человек.Бобры строят плотины,перекрывают реки,довольно таки творчески и осознано,но не в таком масштабе,как человек.ГЭС в пример. :)

Русик, не подменяй понятия. :) Я говорил о том, что человек - это уже не животное. Из этого утверждения вовсе не следует, что я ставлю человека выше природы или на уровень Бога. Творческие способности животных по изменению окружающего мира практически несравнимы со способностями человека. Сравнивать масштабы и назначения ГЭС и плотины бобров как-то даже не корректно. :hi_hi_hi:

Цитата:
Человечество и так на этом уровне,те же инстинкты: борьба за выживание, продолжение рода, инстинкт самосохранения,поиск пищи. Это те же химические реакции в мозге. :nez-nayu:

А кроме перечисленных инстинктов ты в людях ничего не заметил? :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:35 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Если бы я сказала на экзамене " человек- животное" , меня бы отправили в другую галактику. ))

Увы,но это так,только человек не может это принять,потому как более разумный,чем остальные виды,ставит себя выше других видов.
NeBarbi писал(а):
Человеческий детеныш- единственный, кто не выживет без помощи матери. Все детеныши животных умеют подползти к запаху молока другой самки. Младенцы- нет. Им для выживания требуется развитие психики, в этом разница.

Слепой котёнок или щенок тоже не выживет без матери,у них мозг тоже не развит,как и у человеческого младенца.Но в этом эти животные превзошли человека по эволюционному развитию,у них хорошо развиты органы обоняния.И это пищевой инстинкт.Ребёнок сиську сосёт тоже на уровне инстинкта.Все виды в чём-то отличаются. Цыплёнок к примеру начинает есть почти сразу после рождения,когда обсохнет. :)
Цитата:
Почему с одноклассников удалился?

Тупой сайт,технически.Кому я нужен,тот меня здесь найдёт. :D
Цитата:
P/S/ я два раза продублировала посты- они уходят в никуда. Не первый раз. Просто пропадают.

С сайтом всё в норме,смотри свой браузер (кеш попробуй почистить),или проблема с инетом.Перед отправкой выделяй текст и сохраняй в буфере,чтоб не перепечатывать.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:40 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
С определением: "Счастье- это отсутствие несчастья", - я категорически не согласен. Внешний рисунок жизни может быть идеальным, а счастья нет. Есть суррогат, имитация, лицемерие, есть всё, кроме счастья. Про физику и химию мы уже вроде говорили, это путь к животному состоянию, к гибели цивилизации и человечества. Насчёт агрессии, это что, непреодолимая проблема или сущность человека, причина всех его бед?

Да, агрессия- нормальная составляющая. Проблема в том. что не все могут ее спокойно выразить. Это- сущность,если так удобнее. Ребенок в родах получает первый опыт агрессии мира- дальше зависит от того, как его научили с этим справляться.
Счастье- это , как раз. не внешний рисунок мира, это внутреннее ощущение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как осчастливить человечество?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 21:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Увы,но это так,только человек не может это принять,потому как более разумный,чем остальные виды,ставит себя выше других видов.

Русик, "ставит" или "находится" выше "других видов"? Вот ты сейчас за компом сидишь, а чем занят твой Чарлик, а Джим чем занят? Ты сможешь объяснить Чарлику чем ты сейчас занимаешься? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru