Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 18:11
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2018, 21:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29702
Благодарил (а): 9590 раз.
Поблагодарили: 7004 раз.
Пункты репутации: 114
Гюль писал(а):
многоуважаемый Путник...не дай Господь Вам услышать все те слова, которые я себе разрешаю говорить :)
без роликов :)


Я понимаю, что Вы филолог и знаете очень много разных слов, но ведь и я воспитан не в пансионате благородных девиц. Так что не стесняйтесь. :D



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2018, 23:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Многоуважаемый Путник,
Давайте будем точны :) до неприличия...На странице 10 я выложила статью про юмор.В статье были вопросы.Автора статьи я указала.На вопросы АВТОРА статьи были даны ответы Iridim :) .
Далее.Лично мне на мои вопросы Iridim ничего пока не ответила.Так что Вы были некорректны.
"Или Вам хочется.."- тут, уж пардоньте.Свои хотелки я обсуждаю лично.И додумывать их за меня это опять же, ...
Я написала- мне интересно :) .Эмоция- интерес.Пока все.Больше других не возникло.
Далее, "Что Вы можете возразить против того, что среда воспитания влияет на умственные способности человека?"- я могу возразить,более того- детально :).Но готовы ли Вы это услышать?Если да, позвольте ознакомить Вас с ключевыми словами беседы.Ключевые слова:суть понятия "новая школа", идея реформирования системы образования, нормативно-правовые положения инклюзивного образования (трактование и практическое использование), виды "неуспешности" учащегося и причины ее возникновения, характеристика сложностей, с которыми сталкиваются учащиеся при изучении языка, клинико-педагогическая классификация речевых нарушений, фонетико-фонематическая недоразвитость речи, коррекционные упражнения для учащихся, имеющих нарушение письменной речи, лингвосамообразование.
Итак, если Вы готовы продолжить разговор дальше- давайте продолжим.Только без википедий и без объяснения "азов".Не на "олбанском", а на приемлемом мне языке :).
Кстати, пока писала, вспомнила интервью то ли Кличко, то ли Валуева.Кого-то из них как-то приглашали "помахать кулаками" на выходе из ресторана)))Там ответ был)))песенка.Закачаешься :)
Далее, с Вашего позволения)))
"ответить русским по-белому" - обязательно возьму на вооружение.Т.к. до этого знала только "писать черным по белому".Знала этимологию этого фразеологизма.Знала и ряд синонимов -отчетливо, внятно, четко, чеканно.А вот с Вашим утверждением сталкиваться не приходилось,спасибо :)
Кроме того, я прекращаю обсуждение слов Iridim, т.к. она в данный момент не на форуме и диалога нет.А монолог о человеке без самого человека, это, по моему субъективному мнению, не правильно.
Спасибо большое за просьбы "не стесняться" :) , может быть, при случае, воспользуюсь Вашим милостивым разрешением :) .Негатива хватает в жизни.На форуме все же хотелось бы отдыхать мозгами и языком тоже :hi_hi_hi:
Хорошего вечера, Путник :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2018, 10:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29702
Благодарил (а): 9590 раз.
Поблагодарили: 7004 раз.
Пункты репутации: 114
Прошу прощения, что вмешался в Вашу беседу, чувствую, что моё вторжение вызывает у Вас лёгкое раздражение. Уже заткнулся и сижу тихо. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2018, 16:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
:girl_in_love: Ребята, давайте жить дружно! (с)

Изображение

Ну, честное слово, ну к чему нам пререкаться и спорить на пустом месте? Давайте улыбнемся, всё стряхнем, если вдруг нападало пыли какой, и пойдем дальше.
Виртуальные баталии это совершенно бесполезное дело)))...
Куда лучше просто приятно беседовать. Большинство здесь взрослые люди, образованные и умные, у каждого есть свое мнение, давайте им дорожить, не обижая даже намеком друг друга.

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2018, 16:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
притихли почему?Понимаете, тут такое дело...ум -он или есть от природы.Или его нет...Накопить то, чего нет- невозможно)))Педагогика- лже-наука
Так вот.Ум Ваш, скажем так, константа...
Притихли почему?

Притихала потому, что мне стало это абсолютно неинтересно, куда важнее оказалось сохранить что-то своё внутри, что-то гораздо более важное. Я не превратилась в безэмоциональную зануду, нет, мне всё по-прежнему очень интересно, я бы сказала мне интересно еще больше, чем в более молодые годы))... но вот что касается острых шуток - я сто раз подумаю - а надо ли? а стоит ли? и чаще промолчу, чем стану проявлять своё желание поюморить))... это строго ИМХО, это всё строго индивидуально. Как-то так, если коротко. :a_g_a:

А вот то, что ум - константа.... хмммм я бы поспорила, или точнее - порассуждала бы. Нет, по-моему это не константа. Да и в мире ведь всё относительно, сегодня это железобетон = константа, а завтра -... а завтра Аннушка масло разольет... - немного корявая аналогия, но по сути, сдается мне, - подходит.

И ещё чуть в сторону. Я глубоко убеждена, что умны абсолютно все, а вот сохранить и преумножить его увы дано не всем... Уверена, что у Вас, Гюль, гораздо больше аргументов по этому поводу, в силу того, что профессионально информации больше, общение шире... и я с удовольствием выслушаю от Вас всё))

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2018, 17:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
теперь, по поводу лени....ффтоппку психологов...я всегда понимала, что лень сама по себе не существует...
либо- депр.либо-болезнь (скрытая), либо- перенапряжение.
скажу так, усталость мозга помноженная на усталость сердца...Толстокожим не грозит



неее, лень - это еще и просто тупая элементарная лень! Мне почему-то кажется что именно Вам такая лень не свойственна - и это здорово, это классно, это превосходно!
.... хммм написала и задумалась... скорее всего соглашусь - да, да, наверно сама по себе лень не существует. Согласна. Лень провоцирует что-то живущее внутри нас... нежелание ли(по Максимову), усталость ли, перенапряжение... Да.
:danser_dans: Ура, тогда стало как-то более менее понятно, как же с ней бороться. Ща еще Н.Толстую послушаю, что там она ведает нам узнаю.

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2018, 09:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2018, 11:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
сегодня посмотрела интересную передачу "Стресс атакует", очень любопытные факты были представлены.
Гости передачи: Сергей Ениколопов, заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета; Юрий Александров, нейрофизиолог, зав. лабораторией нейрофизиологических основ психики института психологии РАН; Юлия Быховец, научный сотрудник Лаборатории психологии посттравматического стресса
Думаю передачу можно будет найти в записи на канале Культура. Посмотрите, кому интересна эта ветка под названием "Психология", думаю, что не пожалеете.

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 06 фев 2018, 16:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Про лень)))

Японский способ – принцип одной минуты
Большинство людей, осознавших проблему, периодически имеет твёрдое намерение изменить положение вещей. «Я начну худеть с первого числа», «Буду делать зарядку с понедельника». Человек чувствует подъём, силы в себе, готовность изменить жизнь к лучшему. Но в 90% случаев на этом всё и заканчивается. Причина – не использован момент. Если решение перестать лениться принято, начинать нужно в тот же час.

Многих пугают сложности. Именно этот факт почти всем мешает начинать любое новое дело. Японцы придумали способ, как постепенно без особых усилий побороть лень и страх. Суть проста: необходимо заниматься выбранным делом (чтением нужной книги, спортом, обучением) ровно одну минуту. Но каждый день в одно и то же время.

Например, как побороть лень и начать заниматься спортом? Представим такую историю Женщина ленится пойти в спортзал, чтобы привести своё тело в порядок. Если она запишется на тренировки и будет дважды в неделю по два часа через силу изнурять себя, то, скорее всего, она не купит абонемент на следующий месяц.

Побороть лень и начать заниматься спортом можно с одной минуты в день. Простая зарядка, приседания, упражнения для пресса за это время не вызовут усталости, но дадут заряд бодрости. Через неделю минуты покажется мало. Занятия начнут приносить радость и удовольствие. Человек будет чувствовать гордость за себя. Захочется поприседать две, пять, тридцать минут.

от себя:
Кто знает? А вдруг сработает. Пробуйте)

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
сегодня посмотрела интересную передачу "Стресс атакует", очень любопытные факты были представлены.
Гости передачи: Сергей Ениколопов, заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета; Юрий Александров, нейрофизиолог, зав. лабораторией нейрофизиологических основ психики института психологии РАН; Юлия Быховец, научный сотрудник Лаборатории психологии посттравматического стресса
Думаю передачу можно будет найти в записи на канале Культура. Посмотрите, кому интересна эта ветка под названием "Психология", думаю, что не пожалеете.

phpBB [media]

спс :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru