Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 18:00
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2013, 20:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Два друга шли по пустыне изнеможенные. В один момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину». Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он высек на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь». Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго: — Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? Друг ответил: — Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 23:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
• Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него все тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
• Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шепоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту и уют своего дома…
• Счастье – просыпаться в снегопад. За окном все чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
• Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга
• Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках…
• Счастье - лежать под пледом и вспоминать как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку…
• Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить что они сбудутся.
• Принять горячий душ, надеть теплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку.
• Любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их... дарить им конфеты и игрушки.
Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя.
Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 21 ноя 2013, 21:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
когда не могут переплюнуть,то стараются оплевать :?

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: putnik, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
«Упрощать - сложно, а усложнять – просто».
Увы, автор неизвестен...
Поражает краткость изложения
при удивительной плотности мысли...

И вот что хочется добавить от себя:

"Ещё сложнее не перейти ту зыбкую грань,
за которой простое становится банальным..."

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2013, 00:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
думала написать об этом на Новый год..но календарных дней до праздника осталось не так уж и много)Сегодня пришла в голову яркая и невероятно захватывающая мечта. У человека должна быть мечта. А лучше, целый пучок на разные случаи жизни. Потому что они и бывают разные. Мечты- планы, например( с этими у меня всё в порядке) или мечты-приключения сходить весной в поход, выбраться в горы…). Но в этот вечер затесалась настоящая грёза. Маловероятная и неземная. Сотканная из снов. Как к ней идти настолько же не понятно, как и нужно ли это делать. Что бы послужило первым шагом?- не знаю. Эта мечта настолько же невероятна, насколько и прекрасна. Ей нельзя занимать голову слишком долго – забудешь дышать. Вот с такой не стыдно просыпаться и засыпать ближайшие 365 дней лицом к лицу.
Я хочу увидеть северное сияние.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2013, 01:22 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29702
Благодарил (а): 9590 раз.
Поблагодарили: 7004 раз.
Пункты репутации: 114
Смотри. :)

phpBB [media]



За это сообщение автора putnik поблагодарил: РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2013, 08:49 
РЫЖАЯ писал(а):
Я хочу увидеть северное сияние.

Мечтать не вредно.
А наоборот - очень полезно. Потому что целеустремленные натуры мечта мобилизует к действию.
В данном случае реализовать мечту не так уж сложно. Достаточно съездить, например, в Мурманск. Возможно, это ближайший к Керчи пункт, где регулярно случается северное сияние. Разумеется, все это следует уточнить: насколько часто можно видеть сияние, в какие месяцы оно наиболее интенсивно и т.д. Может быть, не обязательно забираться в Мурманск, а обойтись, скажем, Архангельском, который, как город, - должно быть, поинтереснее.. И т.д. Потребуется также решить вопрос с теплой одеждой, продумать всю логистику передвижений, заказать гостиницу.. Поездка не будет дешевой, но и ничего невероятного из себя не представляет.
Тут проблема другая. Как бы не разочароваться. Как бы не посетила в итоге мысль: ну сияние, ну и что..
Но все опять же зависит от самого мечтателя. Кого-то исполнение мечты окрыляет, а кого-то опустошает..
У меня была сходная мечта. Я мечтал увидеть Южный Крест. И увидел. Меня это ничуть не опустошило, хочу увидеть еще и еще раз.
А вот увидеть бы Магеллановы облака..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 24 дек 2013, 21:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Звучите..

…Знаешь, мне кажется, что у каждого человека в его душе звучит тихий-тихий звук. Его нота. Это звук его единственности, его существа, его сути. И вот, если звучание совершаемых человеком поступков не совпадает с этим звуком, с этой нотой, человек не может быть счастлив!»

Из кинофильма «Без свидетелей» (1983)


Мой p.s.: Это правда. В жизни каждого из нас есть такие поступки: те, что не совпали... Но это обстоятельство не дает человеку права остановиться и сдаться, оставить все попытки снова и снова достигать состояния «совпадения». Каждый сможет, если не будет позволять себе или другим заглушить свою «ноту».

«Звучите»! Нет, никаких кавычек! Просто ЗВУЧИТЕ… не смотря ни на что…

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 03 янв 2014, 18:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.
А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.
А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлечение.
А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 11:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
.
Пару дней назад услышала фразу ,дословно не приведу,но смысл таков,что на каждое поколение человечества приходится хоть одна революция.это может быть в самом начале жизненного пути или же в конце,но это неизбежно.Задумалась,постоянно мысленно возвращаюсь к этому..а ведь это так и есть
Многие из вас, тут на форуме писали о жизни при СССР-спокойствие в завтрашнем дне.стабильность,работа и соц.защищённость..У меня там ,в союзе.было только счастливое пионерское детство.Школу я закончила в 91 и этим всё сказано.Нашему поколению "свезло"-мы постоянно живём революциями-короткие передышки для глотка воздуха и снова с головой в хаос.
сейчас залезла в цитаты.пыталась найти дословно то,о чём говорила выше-нужную не нашла зато набрела на массу других,не менее правдивых.Вот несколько

Если путем насильственной революции пытаться достичь большего, чем разрушение тирании, то вероятность того, что революция приведет к новой тирании, ничуть не меньше вероятности того, что она достигнет своих реальных целей.
Карл Раймунд Поппер


Революция — конец старой жизни, а не начало новой жизни, расплата за долгий путь. В революции искупаются грехи прошлого. Революция всегда говорит о том, что власть имеющие не исполнили своего назначения.
Николай Александрович Бердяев

революция -это всегда выход агрессии ,заложенной в какой-то больной ею ген нашего человеческого ДНК.Почему ,если нам хочется что-то изменить в существующем строе мы начинаем это не с себя,а сразу хватаемся за ружья?Хочется войны-посади дерево,убери планету,подними хотя бы брошенный тобой же окурок на улице.Почему только путём агрессии можно что-то решить глобально.?ищу и не нахожу ответа

всё пошла на работу.может быть спасу хоть кого--то-из лифта))))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru