Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 17:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2018, 17:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
Про лень)))

Японский способ – принцип одной минуты
Большинство людей, осознавших проблему, периодически имеет твёрдое намерение изменить положение вещей. «Я начну худеть с первого числа», «Буду делать зарядку с понедельника». Человек чувствует подъём, силы в себе, готовность изменить жизнь к лучшему. Но в 90% случаев на этом всё и заканчивается. Причина – не использован момент. Если решение перестать лениться принято, начинать нужно в тот же час.

Многих пугают сложности. Именно этот факт почти всем мешает начинать любое новое дело. Японцы придумали способ, как постепенно без особых усилий побороть лень и страх. Суть проста: необходимо заниматься выбранным делом (чтением нужной книги, спортом, обучением) ровно одну минуту. Но каждый день в одно и то же время.

Например, как побороть лень и начать заниматься спортом? Представим такую историю Женщина ленится пойти в спортзал, чтобы привести своё тело в порядок. Если она запишется на тренировки и будет дважды в неделю по два часа через силу изнурять себя, то, скорее всего, она не купит абонемент на следующий месяц.

Побороть лень и начать заниматься спортом можно с одной минуты в день. Простая зарядка, приседания, упражнения для пресса за это время не вызовут усталости, но дадут заряд бодрости. Через неделю минуты покажется мало. Занятия начнут приносить радость и удовольствие. Человек будет чувствовать гордость за себя. Захочется поприседать две, пять, тридцать минут.

от себя:
Кто знает? А вдруг сработает. Пробуйте)

боюсь написать страаашные вещи :-) Хотя, вру, конечно.Нет.не боюсь.
То, что Вы выложили- пример не любви к себе...Да, давайте представим- "женщина ленится пойти в спорт зал, чтобы привести тело в порядок"...У меня вопрос- кто определяет этот самый порядок? :D Я так понимаю- написали про тетю с лишним весом?Или?
Побороть лень по занятиям спортом, вот так, навскидку....нельзя.Я- живой пример тому.Занимаюсь лечебной физ-рой каждый день.Каждый.День.По 20-25 минут.Шесть лет.....в гололед, в слякоть, в дни рождения, в плохое настроение, в любую жизненную хрень....И никакого заряда бодрости при этом.Удовольствие равно 0 :).Занимаюсь, чтобы были накачаны "продольные мышцы спины"...Приседать тридцать минут не хочется :)
Далее.Взвешиваюсь.Каждый день.Утром.Шесть лет подряд.Не потому, что хочу быть мега-красоткой.И не потому что боюсь магического слова "жирная свинья" от мужика :-).И меня очень умиляет когда долго с кем-то не видишься, а тебе говорят "ты так похудела ( ты поправилась :D ).Я взвешиваюсь.Я знаю.Свой вес.Каждый день.ЗНАЮ.Не зависимо от мнения людей на этот счет :D.Он, вес ( вмоем субъективном случае) просто обязан попадать в формулу рост минус сто десять.Это -не худая.И не жирная.Это вес и формула.Вес, рекомендованный врачем.Потому что спине, по сути, похрен "поправилась я там или похудела" визуально.Но эта сволочь будет ярковыраженно протестовать против +3 :)
Гром не грянет, мужик не перекрестится....наша национальная)))фантастическая))).И я бы не крестилась.Если б не спина, с которой надо считаться.
по поводу японцев...кум жил там 9 месяцев и предлагали "пожизненный контракт"....Отказался.Говорит, там "моветон" не прийти на работу после 12 дня в всокр и не спросить "не нужна ли моя помощь"...А выходной всего один))Это самое воскресенье.Самая передовая нация по количеству самоубийств....Прям в правительстве теперь сидят и выясняют- а что не так то???Да уж :? Хотя, сама не была.Не знаю.В жизни общалась только с одной японкой.Кайфовая девчонка.Послевкусие беседы растянулось на десяток лет...Таких мало :)
Какой вывод?Лень "лечится" любовью к себе.А любовь к себе начинается с принятия себя.Такого, какой ты есть.В данный момент времени.С откровенного понимания своих зависимостей, страхов, образа жизни, желаний-нежеланий, "мечтов" и прочего :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2018, 17:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 00:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
Притихала потому, что мне стало это абсолютно неинтересно, куда важнее оказалось сохранить что-то своё внутри, что-то гораздо более важное. Я не превратилась в безэмоциональную зануду, нет, мне всё по-прежнему очень интересно, я бы сказала мне интересно еще больше, чем в более молодые годы))... но вот что касается острых шуток - я сто раз подумаю - а надо ли? а стоит ли? и чаще промолчу, чем стану проявлять своё желание поюморить))... это строго ИМХО, это всё строго индивидуально. Как-то так, если коротко. :a_g_a:

А вот то, что ум - константа.... хмммм я бы поспорила, или точнее - порассуждала бы. Нет, по-моему это не константа. Да и в мире ведь всё относительно, сегодня это железобетон = константа, а завтра -... а завтра Аннушка масло разольет... - немного корявая аналогия, но по сути, сдается мне, - подходит.

И ещё чуть в сторону. Я глубоко убеждена, что умны абсолютно все, а вот сохранить и преумножить его увы дано не всем... Уверена, что у Вас, Гюль, гораздо больше аргументов по этому поводу, в силу того, что профессионально информации больше, общение шире... и я с удовольствием выслушаю от Вас всё))

Я не понимаю :) :? .Смотрите."мне стало это абсолютно неинтересно, куда важнее оказалось сохранить что-то своё внутри, что-то гораздо более важное".Почему желание юморить влияет на потерю чего-то важного внутри?Как они взаимосвязаны?
И вот этого не понимаю "и чаще промолчу, чем стану проявлять своё желание поюморить))"...Т.е. желание поюморить все-таки есть, но вы его сдерживаете?
С умом более-менее ясно.Я считаю, что коли родился от природы дураком, то так и живи, нечего мучать ни себя, ни преподов.Вы считаете, что все рождаются умными, просто кто-то на каком-то этапе жизни перестает развиваться, а кто-то нет.Правильно? :)
Выходит, я там, выше нечетко выразила мысль.Мне понятно, что Вы от природы умная.У меня Ваш ум не вызывает сомнений.В том, что он был в любом возрасте.Просто с годами прибывало знаний в какой-то из отраслей.Вот то, что я вложила в понятие "константа ума"))).
про Аннушку и масло- это гениальнейшая мысль....Таки да, часто пользую...«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец. — Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится»...И Вы знаете, иногда это обзывают "бесовской прозорливостью" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 00:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
неее, лень - это еще и просто тупая элементарная лень! Мне почему-то кажется что именно Вам такая лень не свойственна - и это здорово, это классно, это превосходно!

разочарую Вас навсегда :)

Благословенна лень, томительнейший плен,
когда проснуться лень и сну отдаться лень.

Лень к телефону встать, и ты через меня
дотянешься к нему, переутомлена.

Рождающийся звук в тебе, как колокольчик,
и диафрагмою мое плечо щекочет.

"Билеты? - скажешь ты. - Пусть пропадают. Лень".
Медлительнейший день в нас переходит в тень.

Лень - двигатель прогресса. Ключ к Диогену - лень.
Я знаю: ты прелестна, всё остальное - тлен.

Вселенная дурит? До завтрего потерпит.
Лень телеграмму взять - заткните под портьеру.

Лень ужинать идти, лень выключить "трень-брень".
И лень окончить мысль: сегодня воскресень...

Июнь среди дороги
Разлёгся подшофе
Сатиром козлоногим
Босой и в галифе.

Андрей Вознесенский



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 13:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
спс

И Вам :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 14:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
разочарую Вас навсегда

Благословенна лень,

Ай, спасибо, ай прелестно)))
phpBB [media]


Те, которые любят учиться, никогда не бывают праздными. Монтескье
или
Каждый из нас — лентяй, или надеется им стать. Самюэл Джонсон

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 14:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
Я не понимаю .Смотрите."мне стало это абсолютно неинтересно, куда важнее оказалось сохранить что-то своё внутри, что-то гораздо более важное".Почему желание юморить влияет на потерю чего-то важного внутри?Как они взаимосвязаны?
И вот этого не понимаю "и чаще промолчу, чем стану проявлять своё желание поюморить))"...Т.е. желание поюморить все-таки есть, но вы его сдерживаете?


не буквально, но очень близко ответила здесь:
viewtopic.php?f=29&t=3598&p=114186#p114186
продублирую:

– Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
– Рыцарь этот когда–то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.


...




Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 14:13 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
Вы считаете, что все рождаются умными, просто кто-то на каком-то этапе жизни перестает развиваться, а кто-то нет.Правильно?

Да, мне почему-то хочется верить, что именно все рождаются умными... правда мир наш настолько многогранен, что мы видим, ощущаем, а тем более знаем - лишь крошечную толику от него. И тем не менее - дается всем, а вот уж как дальше сложится - кому как повезет)))...

Гюль писал(а):
Вот то, что я вложила в понятие "константа ума"))).

Спасибо, я Вас услышала))

Гюль писал(а):
боюсь написать страаашные вещи Хотя, вру, конечно.Нет.не боюсь.
То, что Вы выложили- пример не любви к себе...

вот тут я не согласна абсолютно, если, конечно, забыть про всю "относительность" :-) ... на этот эпизод о минутах и лени напишу свой взгляд :) чуть позже, а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 22:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
– Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
– Рыцарь этот когда–то неудачно пошутил, – ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, – его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.


...

Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!

собственно говоря, потому и спросила "что произошло"....с самого начала :) Просто если человек от природы "журчащий ручей"...с бухты-барахты молчаливым он не станет....Пример Ваш достаточно абстрактен.По нему судить и понять сложно.Но, вопрос все же такой- Что такое гипертрофированное чувство ответственности? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 22:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
вот тут я не согласна абсолютно, если, конечно, забыть про всю "относительность" :-) ... на этот эпизод о минутах и лени напишу свой взгляд :) чуть позже, а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))

Вы стерли самое главное :) после ...
и знаете, то самое главное соотносится с " а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))" :)
:)
п.с.Слышали когда-нибудь про игру "Да, но..." :) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru