Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 17:46
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 22:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
И тем не менее - дается всем, а вот уж как дальше сложится - кому как повезет)))...

смотрите
-Например, Артур Йенсен вызвал целую бурю дискуссий, когда заявил, что 80% того, что измеряют тесты IQ, наследуется и только 20% определяется средой.
Слышали когда-нибудь о Шкале интеллекта Векслера для детей?А о Ховарде Гарднере?("На основании изучения неврологии, психологии и антропологии он первоначально выделил семь основных категорий интеллекта: лингвистический, логико-математический, пространственный, телесно-кинестетический, музыкальный, трансперсональный и интраперсональный, а позднее добавил к ним натуралистический (природный), и их общее число стало равняться восьми")?
это, так, навскидку, пара-тройка ученых мужей...есть же еще и простые смертные.Почему один человек текст учит за 5 минут, а другой за час?А третий вообще не учит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 22:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
http://litvak.me/d/770048/d/mikhaillitv ... yegore.pdf



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 07:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Хорошо)) не буду ничего стирать))
Гюль писал(а):
боюсь написать страаашные вещи Хотя, вру, конечно.Нет.не боюсь.
То, что Вы выложили- пример не любви к себе...Да, давайте представим- "женщина ленится пойти в спорт зал, чтобы привести тело в порядок"...У меня вопрос- кто определяет этот самый порядок? Я так понимаю- написали про тетю с лишним весом?Или?
Побороть лень по занятиям спортом, вот так, навскидку....нельзя.Я- живой пример тому.Занимаюсь лечебной физ-рой каждый день.Каждый.День.По 20-25 минут.Шесть лет.....в гололед, в слякоть, в дни рождения, в плохое настроение, в любую жизненную хрень....И никакого заряда бодрости при этом.Удовольствие равно 0 .Занимаюсь, чтобы были накачаны "продольные мышцы спины"...Приседать тридцать минут не хочется
Далее.Взвешиваюсь.Каждый день.Утром.Шесть лет подряд.Не потому, что хочу быть мега-красоткой.И не потому что боюсь магического слова "жирная свинья" от мужика .И меня очень умиляет когда долго с кем-то не видишься, а тебе говорят "ты так похудела ( ты поправилась ).Я взвешиваюсь.Я знаю.Свой вес.Каждый день.ЗНАЮ.Не зависимо от мнения людей на этот счет .Он, вес ( вмоем субъективном случае) просто обязан попадать в формулу рост минус сто десять.Это -не худая.И не жирная.Это вес и формула.Вес, рекомендованный врачем.Потому что спине, по сути, похрен "поправилась я там или похудела" визуально.Но эта сволочь будет ярковыраженно протестовать против +3
Гром не грянет, мужик не перекрестится....наша национальная)))фантастическая))).И я бы не крестилась.Если б не спина, с которой надо считаться.
по поводу японцев...кум жил там 9 месяцев и предлагали "пожизненный контракт"....Отказался.Говорит, там "моветон" не прийти на работу после 12 дня в всокр и не спросить "не нужна ли моя помощь"...А выходной всего один))Это самое воскресенье.Самая передовая нация по количеству самоубийств....Прям в правительстве теперь сидят и выясняют- а что не так то???Да уж Хотя, сама не была.Не знаю.В жизни общалась только с одной японкой.Кайфовая девчонка.Послевкусие беседы растянулось на десяток лет...Таких мало
Какой вывод?Лень "лечится" любовью к себе.А любовь к себе начинается с принятия себя.Такого, какой ты есть.В данный момент времени.С откровенного понимания своих зависимостей, страхов, образа жизни, желаний-нежеланий, "мечтов" и прочего

Написано всё замечательно, всё красиво. Не поняла только одного почему предложение начать делать гимнастику хотя бы по одной минуте в день это пример нелюбви к себе? Почему нельзя допустить, что начав с минуты человек доведет эту минуту до 5, 10, 15 и т.д. Для меня основным постулатом в том посте было - "Главное - начать!" Начать делать ту самую гимнастику... и совсем не обязательно минуту брать за буквальное понятие и тем более некую постоянную величину.

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 07:41 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
собственно говоря, потому и спросила "что произошло"....с самого начала Просто если человек от природы "журчащий ручей"...с бухты-барахты молчаливым он не станет....Пример Ваш достаточно абстрактен.По нему судить и понять сложно.Но, вопрос все же такой- Что такое гипертрофированное чувство ответственности?


Вопрос про гипертрофированное чувство ответственности в связи с чем возник? Простите, что вопросом на вопрос.

Просто если человек от природы "журчащий ручей"...с бухты-барахты молчаливым он не станет. - да наверно всякое в жизни случается)). Можно стать не молчаливым, а немного притихшим, можно не фонтанировать, а именно - журчать :) Такое возможно?



Гюль писал(а):
Вы стерли самое главное :) после ...
и знаете, то самое главное соотносится с " а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))" :)
:)
п.с.Слышали когда-нибудь про игру "Да, но..." :) ?

:? здесь я что-то ничего не поняла, простите, пожалуйста. Что с чем соотносится? О чем тут? :|


... офф-топ
замусорили мы с Вами ветку, Руслан нас почикает. stid

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 08:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
про то, что все типа умные(это мне так видится)

Гюль писал(а):
смотрите
-Например, Артур Йенсен вызвал целую бурю дискуссий, когда заявил, что 80% того, что измеряют тесты IQ, наследуется и только 20% определяется средой.
Слышали когда-нибудь о Шкале интеллекта Векслера для детей?А о Ховарде Гарднере?("На основании изучения неврологии, психологии и антропологии он первоначально выделил семь основных категорий интеллекта: лингвистический, логико-математический, пространственный, телесно-кинестетический, музыкальный, трансперсональный и интраперсональный, а позднее добавил к ним натуралистический (природный), и их общее число стало равняться восьми")?
это, так, навскидку, пара-тройка ученых мужей...есть же еще и простые смертные.Почему один человек текст учит за 5 минут, а другой за час?А третий вообще не учит?


Воооот! Я ж говорила, что

iridim писал(а):
... Уверена, что у Вас, Гюль, гораздо больше аргументов по этому поводу, в силу того, что профессионально информации больше, общение шире... и я с удовольствием выслушаю от Вас всё))


У меня аргументов по этой теме нет, одно наитие, поэтому я - внимательный слушатель(читатель). Вам - слово)) :a_g_a: Увы, у меня здесь роль пока молчаливого "философа" :hi_hi_hi:

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 14:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):


Написано всё замечательно, всё красиво. Не поняла только одного почему предложение начать делать гимнастику хотя бы по одной минуте в день это пример нелюбви к себе? Почему нельзя допустить, что начав с минуты человек доведет эту минуту до 5, 10, 15 и т.д. Для меня основным постулатом в том посте было - "Главное - начать!" Начать делать ту самую гимнастику... и совсем не обязательно минуту брать за буквальное понятие и тем более некую постоянную величину.

насилие.над собственной личностью :)
если спротзал -это решение в данный момент.Зачем себя заставлять?Надо брать и делать.Не втягиваться, а делать.Без минут всяких.Без "доведения".
Другое дело.Ну возьмем, гипотетически, даму заедающую свои проблемы, у которой гуляет муж.Дама толста.И тут "она :D решает" "изнурять себя спортзалом"...так ведь это было не ее решение :) Это было решение ее мужа.Любовь и попа - это глупость....Есть только любимая попа или нелюбимая попа...Переделываться под кого-то чревато...Организм насилия не прощает.
Потому про себя написала- нет разницы гололед, день недели, болит голова и прочее.Мне это необходимо для полноценной жизни.Все :) .Больше никому.Никаких минут, секунд и прочего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 15:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
-можно стать не просто "немного притихшим", можно, по сути, все что угодно.Когда сил нет не то, чтобы на протест, а нет, чтобы не ходить под себя...А начинается все с молодости, здоровья и компромиссов.Это потом болячки просто "случайно" присоединяются, потому что "судьба такая" :).Хотите прикол?Есть у меня подруга-невролог...Так вот, по последним данным установлено, что боль в организме НЕ МОЖЕТ длиться больше 3 месяцев....А теперь рассказать бы это, людям умирающим от рака, людям, имеющим проблемы со спинным мозгом, и т.д....Оказывается, эта адская боль- не что иное, как "очаг боли", сформированный мозгом....Поэтому, всем, у кого боль больше 3 месяцев настоятельно рекомендуют пить антидепрессанты...Которые нарушают эту связь "мозг"-"орган, который болит"....А начинается все просто)))Лет за дцать до....с компромисса :) и поумнения рассудка.
Знаете,мне после разговора с этой умной девочкой стало стремно :)
про офф-топ...А какой это офф-топ???Если это практическая психология в действии? :) Была в своей жизни у двух психологов и два раза играла в психологические игры.Так вот- там подобного рода разговоры и практикуются :)
Не думаю, что должны быть проблемы с модераторами- все по заявленной теме :)
после ... я сразу начитала про Ваш универ(институт?) и мысль, что надо было тогда мчаться в гуманитарии.Или? :)
Каюсь, поняла ее так "надо было заняться тем, что мне было действительно интересно"....И следующая мысль " а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))" :).Поняла так "надо будет заняться, тем, чтомне действительно интересно".....Надо было и надо будет...а жизнь- одна.Здесь и сейчас....
"Вопрос про гипертрофированное чувство ответственности в связи с чем возник? Простите, что вопросом на вопрос"- почему простите?Мы ж тут, типо чай пьем на кухне.Болтаем.Это нормально - задавать друг другу вопросы, когда что-то непонятно.Я вон сто тысяч миллионов их задаю))).Возник он вот с чем- я так понимаю, когда-то кто-то как-то неудачно пошутил.Была какая-то реакция на шутку.И чувство вины у пошутившего.
Так вот- тогда, в тот период времени эти двое (или сколько их там было) не могли поступить по другому.Не могли.В голову другому человеку влезть нельзя.Пусть исправят меня знатоки психологии (лень точную цифру искать)- вроде как возможно до 89 разных реакций...Кто-то сказал, кто-то отреагировал.Того, кто сказал, вообще не должно "парить" через несколько лет чувство вины...Того, кто "отреагировал" тоже...Ибо сие есть невроз.А невроз ведет к болезням...
У (ИК, ему, ИК) Лабковского на эту тему статейка есть.
http://labkovskiy.ru/publikatsii/kakoj- ... y-i-styda/
и анекдот :)
идут два человека по улице.и один из них ковыряет в носу.и вот первому за него почему-то стыдно.хотя, это- 1.не его проблема.2- не его палец.3-не его нос и не его сопли.Его тут только низкая самооценка :)
-про игру...Читали книгу
https://dotbook.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D ... %8F/18386/
Няшная штукень, смею заверить :)
п.с. наверно, надо остановиться? :) Мое количество вопросов, когда мне что-то становится интересно, порой превышает все допустимые нормы этикета :) .Даже виртуального :)
:ro_za:



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Гюль писал(а):
п.с. наверно, надо остановиться?

мы сделаем паузу))

Подруга-невролог и боль в организме не более 3х месяцев... Ваша подруга дала Вам(нам) фору :D , мой доктор, тоже невролог, сказал - ждать, что само пройдет можно две недели. Для выразительности он повторил - "Две недели! И если не прошло - к доктору!" А ходила я к тому доктору по поводу позвоночника и всех болей, связанных с ними... Про антидепрессанты мы с ним не беседовали, речь не дошла.

Гюль писал(а):
я сразу начитала про Ваш универ(институт?) и мысль, что надо было тогда мчаться в гуманитарии.Или?
Не знаю. :) Если разматывать клубок, то нитка очень длинная получится... зачем её тут всем показывать? :girl_sigh: Лучше продолжим борьбу с ленью, коей у меня хоть отбавляй))

Гюль писал(а):
Того, кто сказал, вообще не должно "парить" через несколько лет чувство вины...Того, кто "отреагировал" тоже...Ибо сие есть невроз.А невроз ведет к болезням...

О! Это клёво)) надо мне большими буквами, распечатать и на стенку повесить...

Про одну минуту и лень. Ваша точка зрения понятна. Я по-прежнему допускаю, что можно начать и постепенно, если, конечно, "не прижало к стенке" как Вас и меня. Тогда - да, никаких минут, а строго каждый день, и строго не менее 20-30 минут. При этом всё же хотя бы в душе поиметь хоть каплю удовольствия, ибо без такового любые физ.упражнения как-то малоэффективны. Те, кому повезло, и боль их не достала, они - вольны в своем решении, пусть хоть совсем не занимаются - это их выбор.

Гюль писал(а):
Слышали когда-нибудь о Шкале интеллекта Векслера для детей?А о Ховарде Гарднере?

как-нибудь и об этом можно(надо, хотелось бы...) поговорить.

Спасибо!
:thank_you:

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2018, 13:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
ну хотелось, так хотелось.
ловите
http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D ... 1%80%D0%B0
это ознакомиться.
а вот и сам тест
http://wechsler.ru/
или вот
http://www.test-vekslera.ru/
единственное, могут потребовать или регистрацию для получения результатов, или смс на номер...Но для понимания "шо за рыба такая и с чем есть подходит".можно ведь просто для общего развития почитать вопросы и не проходить)ну или посидеть в сетке найти тот, где регаться не надо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2018, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Муж заставляет сына поступать в военное училище, а тот не хочет. Что делать?

- Скажите ребенку следующую фразу: «Папа любит тебя, а ты любишь папу, но не любой ценой. Ты не обязан делать то, чего не хочешь, чтобы быть хорошим для папы».

Только это должно прозвучать не в контексте «перетягивания одеяла» – мол, мама против училища, значит, она хорошая, а папа заставляет, папа – плохой. Это жизненная позиция: «Папа, люби меня просто так, а вообще я хочу заниматься балетом. Не нравится – это твои проблемы».

Ребенок мало общается со сверстниками, любит быть один. Это пройдет само или надо ему помочь?

- Если это возрастной кризис, то может пройти само. Если же сформировалась такая черта характера, то не будет лишним обратиться к психологу.

Всем родителям на заметку: выраженной интроверсии способствует увлечение гаджетами. Даже, если ваш ребенок вполне общительный, рекомендую разрешать ему проводить за компьютером или с планшетом не больше чем 1,5 часа в будни и 4 часа в выходные, включая выполнение заданий.

Как объяснить 6-летнему ребенку, что не всем и не всегда нужно говорить правду?

- Учить ребенка врать не нужно, но можно объяснить ему, что он имеет право не всегда отвечать на заданные вопросы. То есть не врать, не говорить «я не знаю, я не видела», а спокойно ответить: «Я не хочу об этом говорить» или «Я не хочу отвечать на этот вопрос». Будьте готовы, что и вы сами можете однажды услышать эти слова.

Двоюродный брат отбирает у дочки игрушки, они конфликтуют, а бабушка считает, что дочь старше, поэтому должна уступать. Это правильно?

- Спросите у бабушки, отдаст ли она свои личные вещи соседке, если та с таким же аргументом попросит? Позиция «ты же нежадный, поэтому поделись» – бредовая. В идеале дети должны разбираться сами, но если в их отношения вмешались взрослые, то родителям нужно встать на сторону дочери. Она не обязана играть с братом, если не хочет, и уж точно не должна позволять брать свои личные вещи, коими являются ее игрушки.

Если отношения у детей не сложились, можно какое-то время не приходить к этому мальчику в гости. Или спокойно объяснить ему, что ваша дочь не хочет с ним играть, и ее желание, точнее – нежелание – следует уважать.

Сын ревнует родителей к младшей сестре, закатывает истерики, притворяется маленьким. Что делать?

- Во-первых, понять, что он так себя ведет, потому что ему плохо. Он не злобный манипулятор, ему просто с трудом дается появление еще одного ребенка в семье. Когда вы примете этот факт, у вас исчезнет внутренняя агрессия по отношению к сыну.

Во-вторых, любые манипуляции работают до тех пор, пока вы в это «играете». Когда сын начинает истерику, скажите ему: «Пока ты в таком состоянии, я не буду с тобой разговаривать», и выйдите из комнаты. Нет зрителя – нет спектакля! Но при этом не перегибайте палку и не уходите в игнор. Ребенок должен знать, что вы готовы в любой момент его выслушать, но в спокойном тоне.

Сыну 1 год, он растет без отца, как правильно его воспитывать?

- Никак. Это иллюзия, что вы можете себя как-то вести, чтобы это дало какой-то особенный результат. Поймите простую вещь – вы такая, какая есть, и ребенок воспринимает вас как личность, а не как воспитателя. Когда вы говорите по телефону или с кем-то общаетесь – вот в этот самый момент ребенок воспитывается.

Почему? Весь животный мир растит детей на своем подобии. Вы же не видели, чтобы животное объясняло детенышам, как правильно ходить на охоту. Они просто это делают, а дети копируют и научаются. У людей тот же принцип. Ведите себя естественно, и ребенок будет вести себя так, как ведете себя вы. Когда родители придумывают какие-то особые методы воспитания, это не работает.

Как правильно мотивировать дочь к учебе?

- Никак. Здоровый ребенок не может хотеть хорошо учиться – для него это странная идея. У вашей дочери должен быть интерес к предмету, а не к оценкам и похвалам.

Если поспрашивать, то окажется, что каждому второму отличнику наплевать, чем он занимается. Его интересует только одобрение через оценки, ему по-настоящему не нравится ничего из того, что он делает. То же потом произойдет и во взрослой жизни – нелюбимая работа ради зарплаты. Вам это надо?

Кроме того, я категорически против постоянного деланья уроков вместе с детьми. Ребенку важно учиться самому решать свои проблемы.

Как правильно наказывать ребенка?

- Физические наказания мы рассматривать вообще не будем, во всем мире за это можно угодить в тюрьму. А вот гаджетами наказывать можно и нужно, но это должно быть с широкой улыбкой и доброжелательным тоном. «Сынок, я тебя люблю, но мы с тобой договаривались. Ты не смог, и я забираю у тебя смартфон, а взамен дарю тебе кнопочный телефон». Зачем зверское лицо при этом делать и орать – непонятно, вы же и так его наказываете.

Когда будете договариваться с ребенком, то заранее объявите, какие будут последствия. Например, «Если меня вызовут в школу, я заберу компьютер». Вас вызвали – компьютера нет.

С малышами то же самое: «Если ты не уберешь игрушки, они обидятся и могут на 2-3 дня убежать».

Что делать, если ребенок любит играть, бегать, но не хочет читать и учиться в развивающих кружках?

Первым делом перестать его развивать. Наука доказала, что дети с опережающим развитием «сливаются» очень быстро и в 1-2 классах уже ничем не отличаются от тех, кто до школы вообще не читал и не писал. Это пустая трата времени.

- Самый элементарный пример – иностранные языки. Любой ребенок, если его на полгода отправить в другую страну, автоматически заговорит без акцента. Тогда возникает вопрос – на кой вы отдавали его в языковую школу?

Поэтому ребенка надо оставить в покое, пусть он бегает, прыгает, играет. Если у него есть способности, это не значит, что их надо трогать и развивать. Например, ребенок любит рисовать, его отдают в художественную школу. Я открою секрет – там не рисуют. Там занимаются композицией, перспективой, зарисовывают гипсовые головы и через какое-то время обнаруживается, что ребенок уже не хочет рисовать.

То же и в музыкальной школе – музыкой там не занимаются, там – нотная грамота, сольфеджио и так далее. Поэтому многие дети теряют интерес в первый год обучения. Гораздо проще дождаться, когда ребенок сам захочет учиться и попросит отвести его в школу.

Муж опасается, что сын не сможет адаптироваться в школе, потому что не ходит в садик. Так ли это?

- Я 10 лет работал в школе и видел там детей после садика, как и тех, кто никогда детские сады не посещал. Особой разницы между ними нет. Возможно, первые пару месяцев идет процесс адаптации, а к концу года уже и не определишь, кто из них «несадиковский» – все уравновешивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru