Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 00:28
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свой не большой спорт зал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2019, 23:59 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Гюль писал(а):
так вот и не морочьте людям головы :D.можете особо не стыдиться :hi_hi_hi: у меня тоже там, выше лишняя запятая :-)
просто, скорей всего, на форум идут за общением, а не за правилами грам-ки, лексики и прочего...

=====================================================
Владимир Высоцкий – Песня о Сумасшедшем

Сказал себе я: брось писать,-
Но руки сами просятся.
Ох, мама моя родная, друзья любимые!
Лежу в палате - косятся,
Не сплю: боюсь - набросятся,-
Ведь рядом - психи тихие, неизлечимые.
Бывают психи разные -
Не буйные, но грязные,-
Их лечат, морят голодом, их санитары бьют.
И вот что удивительно:
Все ходят без смирительных
И то, что мне приносится, все психи эти жрут.
Куда там Достоевскому
С "Записками" известными,-
Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую,-
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Вот это мука,- плюй на них! -
Они же ведь, суки, буйные:
Все норовят меня лизнуть,- ей-богу, нету сил!
Вчера в палате номер семь
Один свихнулся насовсем -
Кричал: "Даешь Америку!" и санитаров бил.
Я не желаю славы, и
Пока я в полном здравии -
Рассудок не померк еще, - и это впереди,-
Вот главврачиха - женщина -
Пусть тихо, но помешана,-
Я говорю: "Сойду с ума!"- она мне: "Подожди!"
Я жду, но чувствую - уже
Хожу по лезвию ноже:
Забыл алфавит, падежей припомнил только два...
И я прошу моих друзья,
Чтоб кто бы их бы ни был я,
Забрать его, ему, меня отсюдова!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой не большой спорт зал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 00:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
banno писал(а):
Если у Вас проблемы со спиной , то бегать нежелательно. Лучше скандинавская ходьба .

не поверите- я таки и хотела на ней просто ходить)быстро :)
Про скандинавскую ходьбу только слышала и то- по инету. В реальной жизни, отчего-то не встречала людей, которые ходят с этими палками.Вы пробовали? Если да- расскажите + и -.Интересно :)
Я читала, что и давление нормализуется, и варикоз проходит, и ,вообще, + на + :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой не большой спорт зал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
не поверите- я таки и хотела на ней просто ходить)быстро :)
Про скандинавскую ходьбу только слышала и то- по инету. В реальной жизни, отчего-то не встречала людей, которые ходят с этими палками.Вы пробовали? Если да- расскажите + и -.Интересно :)
Я читала, что и давление нормализуется, и варикоз проходит, и ,вообще, + на + :)


На втором месяце ходьбы проблемы отстали . Спортивная травма шейных позвонков и ,связанные с профессией , проблемы со спиной .Рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой небольшой спортзал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 00:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Я могу сказать за применение палок в походе-палочки-выручалочки,не иначе))разгружают спину и лишняя точка опоры ,особенно после дождя бомбейская)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой небольшой спортзал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 00:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
В скандинавской ходьбе техника иная чем в трекинге. Цель другая .Хотя и спина и колени также разгружаются



За это сообщение автора banno поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой небольшой спортзал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 16:18 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
РЫЖАЯ писал(а):
Я могу сказать за применение палок в походе-палочки-выручалочки,не иначе))разгружают спину и лишняя точка опоры ,особенно после дождя бомбейская)

Проводя "следственный эксперимент" с выездом на "место происшествия", при расследовании дела о таинственной пропаже содержимого "золотого чемодана", мне приходилось много раз бывать в горах Карачаево-Черкессии и могу сказать - ходьба без палки занятие утомительное.
В первый раз пришлось выломать палку в кустарнике, с ней идти легче, но корявость не на пользу - неудобно держать в руках и появляются мозоли. Имея начальный опыт (во второй и последующие разы) брал из дома держак из дуба от тяпки - диаметр 32-35 мм, длина примерно 150 см. Палка увесистая и в случае чего, ее можно использовать в качестве оборонительного оружия, но не довелось - в тех местах водятся дикие кабаны, а они пугливые и на рожон не лезут - загодя убегают - им ихний опыт подсказывает, что лучше не встречаться с человеком! Есть дикие козы - тоже пугливые, а в прошлом году на дороге увидел следы лап медведя - впечатлило - кружок от лапы около 10 см в диаметре, а длина отпечатков когтей 8 см - потом шел, а голова крутилась на 360 градусов = встреча с таким гигантом не в мою пользу - у меня в кармане начеку петарды и пара "лимонок", но слава Богу - обошлось без встречи...
Что могу сказать про палки - идешь в гору и несешь с собой, кроме еды и нужных вещей, запас воды - примерно 3 бутылки минералки и дополнительно полторашку несладкого чая. Подьем изматывает - пот градом, одежда хоть выжимай, вода убывает, но легче не становится. Палка очень помогает снизить нагрузку на ноги и вдобавок служит дополнительной точкой опоры, когда проходишь по камням или переходишь ущелье. Иметь две палки намного лучше, но в одной руке компас (позже стал вешать его на шею - на шнурке.
Спуск - тут несомненно нужны две палки - когда крутой спуск, то ноги сами несут тебя вниз и скорость контролируется палками - поочередно выкидываешь одну палку вперед, а второй "притормаживаешь" Если подьем длится от 5-7 и даже до 8-9 час, то спуск занимает всего 2.5-3 часа. За день наматывал от 20 до 25 км, максимум - 32 км (но потом ноги гудели пару дней!)
Не знаю, как там у скандинавов, но у нас на практике палки вещь очень хорошая! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой не большой спорт зал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 17:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Гюль писал(а):
п.п.с. по теме - у кого-то дома есть беговая дорожка?Если да- расскажите, пожалуйста + и -, исходя из личного опыта...стоит ли заморачиваться?

Велотренажер - лучше. Потому что нет той ударной нагрузки на суставы, которая неизбежно возникает при беге. В остальном эффект тот же: мышцы, сердце - все это в работе. У меня велотренажер дома есть, и без дела не простаивает. Кручу педали практически ежедневно, утром и, - если дома оказываюсь не слишком поздно, - вечером тоже. Минимум 20 минут в одну "сессию", а по выходным случается и по полтора-два часа. Соблюдением техники и показателями датчиков не заморачиваюсь, а кручу просто в свое удовольствие. И мне не скучно: смотрю кино. Или бормочу под нос стихи, какие знаю наизусть, это для тренировки памяти. Что касается кино: закачиваю фильмы на ноутбук, пользуюсь беспроводными наушниками.. Ах, хорошо. Так пересмотрел уже тьму фильмов. Начинал с приличных сериалов: "Полдарк", "Аббатство Даунтон", а затем перешел на штучное кино. Из последних находок - "Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль", крепкая такая тарантинщина, очень стильно к тому же. Впрочем, это совсем другая тема.
Так вот, тренажер - это прекрасно во всех отношениях. Для поддержания оптимального веса, для мышц, причем не только ножных, для сердца и сосудов.. Эффект ощутим сразу же. Ну хотя бы по тому, что где-то на 10-й -15-й минуте начинаешь основательно так потеть (извиняюсь за подробности). Пот - вроде бы и водичка, но не только. С ним уходит много чего лишнего.
Выбирал свой тренажер прежде всего по габаритам,чтобы он не слишком много места занимал. Также важно, чтобы было удобно сидеть. Вот это часто встречающийся недостаток тренажеров - сидения бывают неудобными.
Еще хорошая штука - эллиптические тренажеры, сочетают преимущества бега и вело-. Но с ними я недостаточно знаком, чтобы делать основательные выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой небольшой спортзал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 17:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
водолей писал(а):
С ним уходит много чего лишнего.

С ним уходит и много чего нужного... воду во время занятий пить надо обязательно... Если занятия регулярные, то БАДы с микроэлеменами - магний, калий, натрий... ну натрий проще всего : ))) Вымываются с потом

А вообще, лучший велотренажёр, это велик : ))) Свежий воздух и фильм про природу.

_________________
Ржунимагу : )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой небольшой спортзал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 18:18 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Конь в пальто писал(а):
С ним уходит и много чего нужного... воду во время занятий пить надо обязательно... Если занятия регулярные, то БАДы с микроэлеменами - магний, калий, натрий... ну натрий проще всего : ))) Вымываются с потом

А вообще, лучший велотренажёр, это велик : ))) Свежий воздух и фильм про природу.

БАДы не ем)). Однако регулярно кручу педали уже года полтора, а ничего такого отрицательного не ощущаю. Впрочем, в чем выражается недостаток микроэлементов - не вникал.. Наверное, дефицит сам собой восполняется с едой.
Велик - это замечательно. Но есть свои но. Летом на даче накручивал около 40 км за 2,5 часа. Но после нескольких таких поездок - зарекся. Причина - транспорт на шоссе. Хотя ездил в выходные, выезжал в пять утра и по второстепенным трассам - все равно машин много.. Мало приятного, когда обгоняет или навстречу несется фура, а хоть бы и легковая машина. Особенно на поворотах. Хоть и едешь по обочине, но что, если оно вильнет невзначай? В лучшем случае убьет на месте, в худшем - сделает обузой семье. В итоге все равно езжу, но по кругу по прилегающей к участкам дороге. Машины тоже есть, но в разы меньше, чем на шоссе. Выходит 15 минут на круг, 8-10 кругов.. Но это скучновато.
Нет, тренажер лучше. Он всепогодный, безопасный и с кинопросмотром. Свежий воздух обеспечивает открытое окошко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свой небольшой спортзал дома.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 18:41 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
водолей писал(а):
БАДы не ем)). Однако регулярно кручу педали уже года полтора, а ничего такого отрицательного не ощущаю. Впрочем, в чем выражается недостаток микроэлементов - не вникал.. Наверное, дефицит сам собой восполняется с едой.
Велик - это замечательно. Но есть свои но. Летом на даче накручивал около 40 км за 2,5 часа. Но после нескольких таких поездок - зарекся. Причина - транспорт на шоссе. Хотя ездил в выходные, выезжал в пять утра и по второстепенным трассам - все равно машин много.. Мало приятного, когда обгоняет или навстречу несется фура, а хоть бы и легковая машина. Особенно на поворотах. Хоть и едешь по обочине, но что, если оно вильнет невзначай? В лучшем случае убьет на месте, в худшем - сделает обузой семье. В итоге все равно езжу, но по кругу по прилегающей к участкам дороге. Машины тоже есть, но в разы меньше, чем на шоссе. Выходит 15 минут на круг, 8-10 кругов.. Но это скучновато.
Нет, тренажер лучше. Он всепогодный, безопасный и с кинопросмотром. Свежий воздух обеспечивает открытое окошко.

Не обязательно БАДы, что угодно.
Вникнуть советую... почитать велосайты на эту тему, особенно в возрасте за... там есть хорошие советы, много чего с потом выходит, хотя если нагрузки не критичные, то может и не обязательно... я таки принимаю кардио-актив с калием и магнием при нагрузках, чисто аптечный препарат, сердце заметно приподнял... хотя сам к БАДам отношения не имею и не принимаю.

И советую почитать велосайты по технике педалирования. Ежели чего, то педали надо крутить 70-90 оборотов в минуту, без сильной нагрузки, это момент принципиальный, дело в том, что при большой нагрузке с малым количеством оборотов гробятся коленки.
40 км в день, это уже заметная нагрузка, я немного меньше накатываю, хотя я по пересечённой местности предпочитаю, шоссе, это когда другой дороги нет, а так митридатская гряда, это одно из любимых мест для катания : )))

_________________
Ржунимагу : )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru