Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 04 июл 2024, 03:33
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 00:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Мои последние отношения длились почти два года. Я была вполне счастлива, но как только почувствовала, что дело идет к свадьбе (к этому «и в горе, и в радости до самой смерти»), то быстро завершила их.
«Ты с ума сошла?!» — сказали подруги, мама и бывший будущий муж. И потребовали объяснений: что не так?

Но мне совершенно нечего было ответить. Объективно тот мужчина был хорошим во всех смыслах: умный, красивый, обеспеченный, интересный, внимательный, понимающий, порядочный. Мне было легче перечислить список его достоинств, чем сформулировать причину своего отказа.

Мы жили, ели, спали, ходили в магазин и кино, ездили в путешествия. Обнимались и разговаривали. Делали все, что делают обычные влюбленные пары. И меня все устраивало. До тех пор, пока я не представила, что это — навсегда.

Это расставание меня расстроило. Легко уходить от мужчины жадного, глупого, грубого, равнодушного и тем более — жестокого. Трудно уходить от хорошего, особенно когда не понимаешь, почему.
«Не чувствую себя счастливой» — объяснение, которое не принимает ни ближайшее окружение, ни ты сама. Счастье нельзя определить, измерить и улучшить. Счастье — мимолетно и трудноуловимо, а хорошие мужчины на дороге не валяются, верно? Трудно приносить добротную объективную реальность в жертву своим призрачным иллюзиям.

Ответ нашелся почти сразу же, как я переехала жить обратно в свою квартиру. В тот момент, когда я, шаркая тапками и потирая заспанные глаза, тихим субботним утром выползла на кухню, чтобы заварить чай.

Я вспомнила, что по утрам люблю пить кофе. Люблю примерно час после пробуждения не разговаривать ни с кем. Обожаю на 20 минут зависнуть над плитой, варить овсяную кашу на молоке, следить, чтобы оно не убежало, аккуратно помешивая деревянной лопаточкой. Добавить мед и масло и есть, читая новую книгу. А затем намолоть кофе и сварить его в турке. И все это — в полной тишине и помятой пижамке.


Люблю в выходные сидеть дома, слушать музыку, слоняться из комнаты в комнату. Или выйти из дома, но ненадолго — в соседнее кафе за десертом. Тамошний бариста знает мой вкус и всегда добавляет в мой латте лавандовый сироп, это очень приятно.

Как проявляется уважение в отношениях: 10 признаков
А что делала я в тех отношениях с мужчиной? Заваривала зеленый чай с жасмином, завтракала на бегу омлетом с сосисками, ходила на тренинги по самосовершенствованию, каталась на сноуборде (хотя люблю лыжи, причем беговые) и пропадала в гостях у его друзей.

Между прочим, он не принуждал меня ни к чему, словно какой-нибудь распоследний абъюзер. Я все это делала добровольно, потому что хотела разделить увлечения и интересы любимого мужчины.

Мне так хотелось, чтобы ему со мной было приятно и весело, что я забыла об одной вещи: приятно и весело должно быть и мне. Важно было помнить о своих желаниях и потребностях. И, может быть, одно тихое утро в одиночестве раз в неделю могло бы сохранить наши отношения.

Как я хотела бы отмотать время на год назад и сказать: «Любимый, поезжай, пожалуйста, к Курякиным без меня. А я хочу побыть дома, в тишине». Я уверена, что он отнесся бы с пониманием. Но я этого не сделала, время упущено, отношения разладились.


Какие мелочи, скажете вы. Дьявол — в деталях, отвечу я. Положить жизнь на то, чтобы угождать другому, пусть и любимому человеку, забывая о своих интересах — это как добровольно поместить себя в тюрьму. Мне просто не хотелось в тюрьму.

«Как хорошо, что я все это поняла», — подумала я, попивая кофе и покачивая ногой в мягкой меховой тапочке. Чудесное утро.

Милана Уварова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 10:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
Гюль писал(а):
Мне так хотелось, чтобы ему со мной было приятно и весело, что я забыла об одной вещи: приятно и весело должно быть и мне. Важно было помнить о своих желаниях и потребностях. И, может быть, одно тихое утро в одиночестве раз в неделю могло бы сохранить наши отношения.

Мозг женщины устроен совершенно иным образом, чем у мужчины. Он (в смысле мозг женщины) с самого детства находится, как палочка от сладкой ваты, в облаке розовых соплей, что иногда полностью отрубает способность мыслить...

А кто мешал иногда, раз в неделю устраивать такое утро... да и мужик, если он такой идеал, что не пошл бы навстречу... мужик, живёт в тех обстоятельствах в которые попал, если в этих обстоятельствах ему ничего не жмёт и не трёт, то он может в них жить безвылазно. Ему нужно просто дать правильные определения с самого начала и всё...

_________________
Ржунимагу : )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 14:00 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Конь в пальто писал(а):
Мозг женщины устроен совершенно иным образом, чем у мужчины. Он (в смысле мозг женщины) с самого детства находится, как палочка от сладкой ваты, в облаке розовых соплей, что иногда полностью отрубает способность мыслить...

А кто мешал иногда, раз в неделю устраивать такое утро... да и мужик, если он такой идеал, что не пошл бы навстречу... мужик, живёт в тех обстоятельствах в которые попал, если в этих обстоятельствах ему ничего не жмёт и не трёт, то он может в них жить безвылазно. Ему нужно просто дать правильные определения с самого начала и всё...

Интересная ассоциация, хотелось бы узнать, а как, тогда, выглядит мозг мужчины?

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
jus писал(а):
Интересная ассоциация, хотелось бы узнать, а как, тогда, выглядит мозг мужчины?


Мужчины принимают решения опираясь на логику , для женщин важнее интуиция.Мозги так у нас -у них устроены. Поэтому далеко не всегда женщина может объяснить , ну какого вот блин , она все вот это вот "сотворила"-так надо было. :0\


Последний раз редактировалось banno 09 фев 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 16:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
banno писал(а):
Мужчины принимают решения опираясь на логику , для женщин важнее интуиция.Мозги так у нас -у них устроены. Поэтому далеко не всегда женщина может объяснить , ну какого вот блин , она все это вот "сотворила"-так надо было.

Да, мужик живёт в рамках прописанных правил, если ему эти правила установить и самое главное, если он их примет, то так оно и будет... он, конечно может и нарушать правила, но тогда он будет понимать, что нарушил и соответственно признавать сою вину и каятсо...

_________________
Ржунимагу : )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 16:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
Конь в пальто писал(а):
Да, мужик живёт в рамках прописанных правил, если ему эти правила установить и самое главное, если он их примет, то так оно и будет... он, конечно может и нарушать правила, но тогда он будет понимать, что нарушил и соответственно признавать сою вину и каятсо...

Каяться и нарушать ,нарушать и каяться...правила - это для мужика святое. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора banno поблагодарил: Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 16:56 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
banno писал(а):
Каяться и нарушать ,нарушать и каяться...правила - это для мужика святое.
Умная женщина, с раскаянного мужика... огого чего вытрясти сможет : )))

_________________
Ржунимагу : )))



За это сообщение автора Конь в пальто поблагодарил: banno
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
Конь в пальто писал(а):
Умная женщина, с раскаянного мужика... огого чего вытрясти сможет : )))

Умная женщина у мужика и без тряски все выдурит :) Бедолага еще и каяться перед ней будет , за то что сразу не сообразил последнее отдать.



За это сообщение автора banno поблагодарил: Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 17:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Конь в пальто писал(а):
Мозг женщины устроен совершенно иным образом, чем у мужчины. Он (в смысле мозг женщины) с самого детства находится, как палочка от сладкой ваты, в облаке розовых соплей, что иногда полностью отрубает способность мыслить...

А кто мешал иногда, раз в неделю устраивать такое утро... да и мужик, если он такой идеал, что не пошл бы навстречу... мужик, живёт в тех обстоятельствах в которые попал, если в этих обстоятельствах ему ничего не жмёт и не трёт, то он может в них жить безвылазно. Ему нужно просто дать правильные определения с самого начала и всё...

пошел бы навстречу или нет- понятия не имею :) лично не знакома с мужчиной и женщиной из рассказа.Вы только что чудно все описали"если бы в тех обстоятельствах ей ничего не жало и не терло", она бы, скорей всего аж бегом побежала бы за белым платьичком :D, значит, жало. Не смогла девчонка выстроить отношения с мужчиной так, чтобы ей было комфортно.И по честному, без розовых слюней, без надежды на "ребеночек все склеит"....взяла и ушла.
Но тут, еще, как бы и материальная составляющая....она пишет "вернулась в свою квартиру"....т е она изначально сама по себе- материально и жильем обеспечена....Т е не ищет выгоду, ищет ЛЮБОВЬ....Ну, не сложилось...бывает :)
Теперь дальше.Про определения :)
Многоуважаемый Конь в пальто, дайте, пожалуйста Ваше определение словам
1.любовь.
2.уважение.
3.деньги.
4.свобода.
5.выгода.
6.прессинг.
7.ум.
8.дурость.
9.молодость.
10.тоска :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2019, 17:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
banno писал(а):

Мужчины принимают решения опираясь на логику , для женщин важнее интуиция.Мозги так у нас -у них устроены. Поэтому далеко не всегда женщина может объяснить , ну какого вот блин , она все вот это вот "сотворила"-так надо было. :0\

Т.е., поступки мужчины-всегда логичны.А женщина- всегда "чудит", а потом бесконечно за это оправдывается.И мужчина "великодушно прощает", ибо, что с дурочки-то возьмешь.Ну, начудила...
Я правильно Вас поняла? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru