Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 01:12
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 00:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Вот под это и попадает.Проверяли явно колонки,и сейчас они требуют ставить именно турбированые.А так-же выявляют самовольно поставленные колонки.У меня так отключили колонку,турбированую,по всем правилам установленную,но в проекте её нет,то есть я нанёс им убыток. То что если ты не пускаешь их проверить колонку,то значит у тебя что-то не чисто. И не думай,что это они делают ради твоей безопасности,не та страна,не те люди.

Русик, я конечно наивный, но не до такой же степени! :D Этой самой безопасности они сейчас нанесли значительный урон. Кто может поручиться, что отчаянные жильцы дома не установят газовые баллоны прямо в квартире? Лично против меня и ещё как минимум нескольких сотен жильцов было совершено мошенничество работниками "Керчьгаза", это и есть основная причина, почему я их не пускаю в дом. Колонка у меня исправна и дымоход тоже. Только я, как и Строчка, предпочту проверку печника и любого специалиста, не работающего в "Керчьгазе", этой организации я не доверяю и не я один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 00:09 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Давай я электропечку привезу,с духовкой? Была ещё одна,обыкновенная,но не могу найти,наверно кому-то отдал. :?

У меня есть электроплитка, спасибо. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 00:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1072
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Сань, удачи тебе в этой нелёгкой борьбе! Держи нас в курсе.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 00:12 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Zanyda писал(а):
Сань, удачи тебе в этой нелёгкой борьбе! Держи нас в курсе.

Спасибо. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 07:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Только я, как и Строчка, предпочту проверку печника и любого специалиста, не работающего в "Керчьгазе", этой организации я не доверяю и не я один.

По миру хочешь пустить горгаз? :-) У них есть такое понятие - инвентаризация,и их не очень интересует твой дымоход и исправность колонки,это вторично,им нужно соответствие газовых приборов,установленных в твоей квартире,с твоим проектом.Но и на счёт турбированой колонки я писал.Печника ты можешь вызвать,заплатить 130 гривен за минутный осмотр дымохода и вентиляции(акт всё равно нести в горгаз),а вот остальное горгаза хозяйство,и увы,он монополист на этом поле.Таки законы,така страна,таки люди,деньги правят миром,кто не работает,тот ест и тюдю. :-)
И не думай,если ты вызвал печника,то ты не кормишь чиновников из горгаза,своих печников они вроде поувольняли,и создали фирму,чтоб деньги драть,то есть они связаны. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 08:55 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Вот под это и попадает.Проверяли явно колонки,и сейчас они требуют ставить именно турбированые.А так-же выявляют самовольно поставленные колонки.У меня так отключили колонку,турбированую,по всем правилам установленную,но в проекте её нет,то есть я нанёс им убыток. То что если ты не пускаешь их проверить колонку,то значит у тебя что-то не чисто.И не думай,что это они делают ради твоей безопасности,не та страна,не те люди.

Знаю два случая - одна семья на Буденного 15, другая на Буденного 9. Обе самовольно подключили колонки. В квартиру, есстественно , никого не пускают. Колонки времен Царя Гороха. При чем одну они , вообще, сами подключили, без помощи хоть какого-нибудь спеца. Горгаз, конечно, жестко, но, если разобраться, с такими соседями я бы жить тоже не хотела.



За это сообщение автора NeBarbi поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 11:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1072
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):
Знаю два случая - одна семья на Буденного 15, другая на Буденного 9. Обе самовольно подключили колонки. В квартиру, есстественно , никого не пускают. Колонки времен Царя Гороха. При чем одну они , вообще, сами подключили, без помощи хоть какого-нибудь спеца. Горгаз, конечно, жестко, но, если разобраться, с такими соседями я бы жить тоже не хотела.

Мама рассказывала, что под нами соседка с колонкой со времён царя гороха...Ходили с горгаза, она не пускала. Повесили на подъезде предупреждение - если такого-то числа в такое-то время, жильца из такой-то квартиры не будет дома , от газа будет отключён весь подъезд. Соседка - бедная, больная пенсионерка. Чтоб не страдали другие, она, конечно, запустила проверяющего... как уж она его там упрашивала - не знает никто, но колонку она не меняла, акт ей подписали.А мама говорит, что теперь переживает, что у неё колонка вся проржавевшая и прогоревшая... и она часто засыпаетс включённым газом...вот так и живём, как на пороховой бочке.
Мои меняли колонку, кучу прибамбасов поставили - сигнализатор, там ещё какие-то штуки... всё покупали, чеки, акты относили в горгаз, копии со всего оставляли себе, чтоб при утере док-тов не пришлось платить дважды...

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 21:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
NeBarbi писал(а):
Знаю два случая - одна семья на Буденного 15, другая на Буденного 9. Обе самовольно подключили колонки. В квартиру, есстественно , никого не пускают. Колонки времен Царя Гороха. При чем одну они , вообще, сами подключили, без помощи хоть какого-нибудь спеца. Горгаз, конечно, жестко, но, если разобраться, с такими соседями я бы жить тоже не хотела.


Это другая крайность, но в нашем случае колонки были установлены работниками "Керчьгаза" с оформлением пректной документации и с разрешения печника. Колонки установлены в 2006 году, а срок их эксплуатации от 10 до 15 лет. Под дымоходы оборудованы вентиляционные каналы, по одному каналу на колонку. По техническим характеристикам они соответствуют всем требованиям к дымоходам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 21:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Zanyda писал(а):
Мама рассказывала, что под нами соседка с колонкой со времён царя гороха...Ходили с горгаза, она не пускала. Повесили на подъезде предупреждение - если такого-то числа в такое-то время, жильца из такой-то квартиры не будет дома , от газа будет отключён весь подъезд. Соседка - бедная, больная пенсионерка. Чтоб не страдали другие, она, конечно, запустила проверяющего... как уж она его там упрашивала - не знает никто, но колонку она не меняла, акт ей подписали.А мама говорит, что теперь переживает, что у неё колонка вся проржавевшая и прогоревшая... и она часто засыпаетс включённым газом...вот так и живём, как на пороховой бочке.
Мои меняли колонку, кучу прибамбасов поставили - сигнализатор, там ещё какие-то штуки... всё покупали, чеки, акты относили в горгаз, копии со всего оставляли себе, чтоб при утере док-тов не пришлось платить дважды...

Лена, а у вас турбированная колонка? Если нет, то вас ждёт то же самое. Они эту авантюру замутили на весь город. Сегодня уже показывали сюжет по ТВ, думаю, что будут и судебные разбирательства, во всяком случае наши жильцы настроены решительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2013, 21:50 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Знаю два случая - одна семья на Буденного 15, другая на Буденного 9. Обе самовольно подключили колонки. В квартиру, есстественно , никого не пускают. Колонки времен Царя Гороха. При чем одну они , вообще, сами подключили, без помощи хоть какого-нибудь спеца. Горгаз, конечно, жестко, но, если разобраться, с такими соседями я бы жить тоже не хотела.

Я вообще в многоэтажке жить не хочу,скорее боюсь. :-)
putnik писал(а):
Это другая крайность, но в нашем случае колонки были установлены работниками "Керчьгаза" с оформлением пректной документации и с разрешения печника. Колонки установлены в 2006 году, а срок их эксплуатации от 10 до 15 лет. Под дымоходы оборудованы вентиляционные каналы, по одному каналу на колонку. По техническим характеристикам они соответствуют всем требованиям к дымоходам.

В прокуратуру надо,и думаю не в нашу,а идти выше,давно пора этих щипачей проверить.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru