Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2013, 22:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Zanyda писал(а):
Может, всё ещё образуется... просто тайм-аут такой.

я тоже на это надеюсь.очень.Вы как-то по отдельности и не воспринимаетесь.всё должно быть хо-ро-шо

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 08:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1502
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
Руслан, ситуация не бизе, но выходы все равно есть.Все отношения состоят из компромиссов и если можно так сказать - из маленьких "жертв" и должно быть желание действовать. Сразу , конечно, по щелчку мысли ничего не произойдет, и заниматься самобичевание не стоит.Ладно, ты взрослый "мальчик"-все и так прекрасно понимаешь. Готовь палатку и семьями рванем с ночевой. Бум с тобой закаты и рассветы в синем часе снимать ;)..(может мне фильтры с eBay придут) ..а девочки, ну а девочки ..куда мы без них :D

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 12:10 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Novas писал(а):
хватит страдать, Руслан :nel-zya: ...шоб я круче не завернул !!!!!!..есть интересная пословица - "Слова-костыли души"

:)-(: :-)

Жарко. :goria_cho: Поехал я покорять просторы полуострова! :fo_tik: :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 17:00 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
РЫЖАЯ писал(а):
просто очень хочется ,именно сейчас ,начав жизнь с чистого листа .вернуть,всё то,что было утрачено мной за эти годы и одно из потерянных качеств,это безграничное доверие..но я учусь этому заново,потому что считаю,что без доверия и честности нет смысла в отношениях

Я развелась после 15-ти лет, с доверием были проблемы, но , тут главное, я не понимала этого. То есть, доверие имелось в одностороннем порядке,а в двустороннем- полтора доверия. Но не потому что, муж так специально делал, просто натура у него такая. А как вы заново учитесь? У меня не было периода для пересмотра , просто сразу "сверху" прислали мужчину, который целиком и полностью- сплошное доверие. То есть, у него сущность другая- он доверяет изначально, предполагая , что и я такая же. Попав в это поле, я легко вернулась к моменту лет 18-ти, где доверие- это по умолчанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 17:20 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Думаю нет, нет уже доверия, похоже кто-то нашёлся лучше меня, очередной раз. На этот раз этот уход я уже не смогу простить. Переболею,переживу.


Первое -ты решаешь не свои проблемы. Ты решаешь проблемы взаимоотношения одних взрослых людей ( родителей) с другим ( женой). И тем , и другим это очень выгодно- сбрасывать агрессию на удобного человека ( сына- мужа) , а не решать между собой . Решать между собой- получить гарантированное чувство вины за выяснение отношений между родственниками, которые должны любить друг друга , с точки зрения социальных стереотипов. Если бы они просто признали, что расположены друг к другу "не очень"- и проблемы бы не было. Признать- это взять ответственность на себя . Поскольку это трудно, легче чувство вины " сбросить" на удобную персону- тебя.
Второй момент , твои слова " нужен- не нужен". В первую очередь, будь нужным самому себе. Себе интересным, люби себя. Человек рожден, чтобы заниматься собой, а не грузиться вопросами- соответствует ли он чьему -то видению , или нет. Если меня не устраивает зп мужа в 200 у.е- я и иду и зарабатываю условные 400. Тебя устраивают твои 200- да и прекрасно. Если один взрослый человек зарабатывает 200, а другой взрослый говорит- " мне мало", пусть другой пойдет и заработает столько , сколько ему " много". Он же- взрослый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 21:35 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
NeBarbi писал(а):
Первое -ты решаешь не свои проблемы. Ты решаешь проблемы взаимоотношения одних взрослых людей ( родителей) с другим ( женой). И тем , и другим это очень выгодно- сбрасывать агрессию на удобного человека ( сына- мужа) , а не решать между собой . Решать между собой- получить гарантированное чувство вины за выяснение отношений между родственниками, которые должны любить друг друга , с точки зрения социальных стереотипов. Если бы они просто признали, что расположены друг к другу "не очень"- и проблемы бы не было. Признать- это взять ответственность на себя . Поскольку это трудно, легче чувство вины " сбросить" на удобную персону- тебя.
Второй момент , твои слова " нужен- не нужен". В первую очередь, будь нужным самому себе. Себе интересным, люби себя. Человек рожден, чтобы заниматься собой, а не грузиться вопросами- соответствует ли он чьему -то видению , или нет. Если меня не устраивает зп мужа в 200 у.е- я и иду и зарабатываю условные 400. Тебя устраивают твои 200- да и прекрасно. Если один взрослый человек зарабатывает 200, а другой взрослый говорит- " мне мало", пусть другой пойдет и заработает столько , сколько ему " много". Он же- взрослый.
ппкс. в который раз ловлю себя на мысли, что такие очевидные вещи самому в голову не приходят. а ведь проблемы с Руськиными весьма схожие. только я всё больше уступаю и замыкаюсь в себе, а стена непонимания растет, становится шире и толще. спасибо за пояснения, в удобное время пообщаюсь с семейством :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 21:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Руська писал(а):
Жарко. Поехал я покорять просторы полуострова!

Я думала, ты сегодня фотоохоту на львов устроишь...

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 21:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Zanyda писал(а):
Я думала, ты сегодня фотоохоту на львов устроишь...

Я отказался от поездки,много народу записалось,а автобус маленький, "Эталон",вышло чисто работники едут, пусть лучше кто нибудь ребёнка возьмёт на моё место.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 21:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Руська писал(а):
Я отказался от поездки,много народу записалось,а автобус маленький, "Эталон",вышло чисто работники едут, пусть лучше кто нибудь ребёнка возьмёт на моё место.

Надо нам как-то форумскую поездку туда организовать...Самим ехать скучно, а компанией веселее.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а давайте пофилософствуем о доверии
СообщениеСообщение добавлено...: 18 май 2013, 22:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
По-моему, начался повальный кризис среднего возраста. Вот, что об этом говорят специалисты.

Цитата:
Конкретное время кризиса средних лет у каждого человека индивидуально. Считается, что этот период приходится на возраст приблизительно 35-45 лет. В этом возрасте многие люди переживают изменения как на физическом, так и на духовном уровне.

Нередко начало кризиса связано с каким-то значительным изменением в жизни человека - смерть родителей, близких, измена партнера, развод, потеря работы, финансовый крах, болезнь. Немаловажную роль в этот период играет отделение повзрослевших детей из родительской семьи, поэтому это время еще называют периодом «опустевшего гнезда».

Иногда кризис начинается незаметно, исподволь, «без повода». У человека вдруг начинается приступ недовольства собой или близкими, накатывает тоска, чувство грусти; Человек задается философскими вопросами «Кто я есть?», «Для чего я существую?», «Живу ли своей жизнью?», «Все ли успею?». С этих вопросов начинается трудное, но удивительное путешествие в глубины своей души, обращение к своему Я.

Когда наступает?

У разных людей по-разному - примерно от 35 до 55 лет.

Он наступает, когда человек еще чувствует в себе достаточно сил изменить свою жизнь, а с другой стороны, не знает, как это сделать.

Я бы для начала разобралась с понятием кризиса. Для меня кризис - это переломный этап в жизни человека, семьи, организации, который ПОМОГАЕТ взглянуть на то, что есть, по-другому. Если до сих пор вы считали, что обращать внимание на мелочи, недочеты, на то, что мешает или не удовлетворяет, - это нормально, то кризис буквально заставит уделить максимум внимания тому, что у вас есть - отношениям с собой и окружающими, навыкам, финансовым делам, знаниям и, конечно же, целям и мечтам. Кризис ставит вопросы, на которые человек вынужден отвечать:
Какой я - знаю ли я себя или только делаю вид, что знаю?
Чего я хочу от жизни?
Чему бы хотел научиться?
О чем мечтаю?
Как ко мне относятся люди?
Как я отношусь к людям?
Что я могу сделать в этой жизни для других?

Как это быть Женщиной (не удивляйтесь: это один из самых распространенных вопросов для современных женщин!)

Что такое любить, любить себя?

В чем смысл моей жизни и куда я иду??????
Вопросы непростые. Вы думаете, их задают себе только философски настроенные люди? Моя практика показывает, что женщины - а мои клиенты, в основном, женщины - начинают задавать себе подобные вопросы в возрасте от 25 до 30 лет. Рано это или поздно? Не знаю. На мой взгляд, чем раньше человек начнет искать ответы, тем насыщеннее, полнокровнее, ярче будет его жизнь.
Только есть серьезное НО. Важно не просто искать ответы. Важно искать, наблюдая за изменениями вокруг: что происходит со мной, с моими близкими, как я меняюсь, находясь в поиске этих ответов. Если ничего не происходит, то, скорее всего, за поиском важных ответов вы забыли о самом ценном - о жизни.

Кризис не нужно ПРЕОДОЛЕВАТЬ. К нему важно поменять отношение. Представьте человека, который стоит с опущенной головой и смотрит только себе под ноги, что-то высматривая там, внизу. Да, он наверняка что-то ценное для себя находит. Но спектр его видения ограничен. Он иногда поднимает глаза, смотрит по сторонам, что-то замечает и снова опускает взгляд. А теперь представьте, что человека что-то - например, волшебный кризис - заставило поднять голову и посмотреть на небо. И он увидел, что кроме того пятачка, на котором он стоял и тех горизонтов, на которые он иногда бросал взгляд, есть еще безграничное небо с миллиардами звезд-возможностей, солнцем - источником сил и мудрости, месяцем, приносящим покой и гармонию. Все это было и до того, как человек поднял взгляд. Все это будет и после него. Но только сейчас - может быть, кризис "виноват"? - он посмотрел на все это великолепие и, возможно, почувствовал себя частью целого.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru