Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 01 июл 2024, 08:54
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2013, 17:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):
Почему должны боятся?, честное словно, не поняла.

Не должны. Но... некоторые малолетние ученицы (это я о своей) боятся. Задала этот вопрос ей. Ответ - стыдно и обидно получить плохую оценку, знает, что (если плохая оценка получена будет по причине лени) будет лишена некоторых выходных удовольствий. В-общем, не мама, а тиран! :girl_sigh:

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2013, 17:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):
Не безрезультатно для детей или для нее? Я не в шоке, но,пройдя четыре школы, одна из которых платная- в любой из них вашу физручку бы уволили. Не люблю революции, но почему нельзя поставить вопрос ребром ?

вопрос ребром, это как? Вы знаете, как себя учителя ведут на открытых уроках? Почему такая разница в обычном ведении урока и при присутствии вышестоящего начальства? Поэтому все безобразия должны быть доказуемы. Это хорошо, что в первый раз дети подтвердили про поднятые руки при классном руководителе... Т.к. физручка после сказала, что она задавала этот вопрос в классе и никто не подтвердил...Т.е. мой ребёнок всё придумал.
Не безрезультатно для детей и для неё.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2013, 11:02 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Zanyda писал(а):
Не должны. Но... некоторые малолетние ученицы (это я о своей) боятся. Задала этот вопрос ей. Ответ - стыдно и обидно получить плохую оценку, знает, что (если плохая оценка получена будет по причине лени) будет лишена некоторых выходных удовольствий. В-общем, не мама, а тиран!

Никогда не ругала за плохие оценки.Прекрасно помню себя, которая ,при знании предмета, могла получить плохую оценку. При чем тут лень? Можно не понять материал, понять неправильно, ребенок может элементарно устать от учебы, плохо себя чувствовать, но не говорить об этом, предмет может быть неинтересным, преподаватель может придираться. Меня тоже наказывал папа, это ему было важно, чтобы я была отличницей. А я жутко страдала , что не соответствую каким-то папиным ожиданиям, обрастала кучей комлексов , что меня любят только за пятерки. Но это стало хорошим уроком- я крайне либеральный родитель, к плохим оценкам относилась абсолютно спокойно,стенания преподов, что " ваш стал хуже учиться" пропускала мимо ушей. Конечно хуже, в феврале то, когда от нагрузки у детей сил не остается. И никогда не лишала радостей. У него двойка -тройка , а тут еще и мама сверху добавила. Наоборот, лучше кино вместе посмотреть или еще мелкими удовольствиями ресурс пополнить. Я, конечно, неправильная мама, но он уже на первом курсе и никаких проблем с учебой нет и комплексов по поводу каких-то студенческих косяков тоже нет. В отличии от меня, которая долго избавлялась по жизни от комплекса " отличницы", а мой папа и сейчас пытается контролировать процесс учебы внука , делая трагедию из не во время сданной лабораторки.))) Мне жалко папу- вот кто нервничает больше всех и портит здоровье))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2013, 11:15 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Zanyda писал(а):
вопрос ребром, это как? Вы знаете, как себя учителя ведут на открытых уроках? Почему такая разница в обычном ведении урока и при присутствии вышестоящего начальства? Поэтому все безобразия должны быть доказуемы. Это хорошо, что в первый раз дети подтвердили про поднятые руки при классном руководителе... Т.к. физручка после сказала, что она задавала этот вопрос в классе и никто не подтвердил...Т.е. мой ребёнок всё придумал.Не безрезультатно для детей и для неё.

Открытые уроки- это для гороно, так всегда было. Я не об этом. Почему родители всем классом не могут подать заявление директору?Да, со слов своих детей, но вы и не обязаны устраивать слежку за физручкой или детектива нанимать. Это задача директора- разобраться в ситуации. Обычно, к коллективным обращениям прислушиваются , если сильный родкомитет в классе , в школе, то на такие издевательства " педагога" глаза не закрывают. Другое дело, когда всем родителям- наплевать, такое бывает часто, но тут я бы оставила ложную скромность и обсудила этот вопрос с невменяемой теткой - спортсменкой с глазу на глаз.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2013, 14:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):

Открытые уроки- это для гороно, так всегда было. Я не об этом. Почему родители всем классом не могут подать заявление директору?Да, со слов своих детей, но вы и не обязаны устраивать слежку за физручкой или детектива нанимать. Это задача директора- разобраться в ситуации. Обычно, к коллективным обращениям прислушиваются , если сильный родкомитет в классе , в школе, то на такие издевательства " педагога" глаза не закрывают. Другое дело, когда всем родителям- наплевать, такое бывает часто, но тут я бы оставила ложную скромность и обсудила этот вопрос с невменяемой теткой - спортсменкой с глазу на глаз.))

Я не могу говорить за всех родителей... мы - новенькие, никого не знаю. От этого очень тяжело, как мне, так и дочери. Классная в этом году у них тоже новая (и в школе тоже), выпустит их и уйдёт в декрет...
Может, для остальных детей - это в порядке вещей... не знаю. Раз родители ещё по этому поводу не обращались.
С завучем и классухой я поговорила, как и с невменяемой тёткой. Поэтому, всё что от меня зависело на данный момент, я сделала.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2013, 15:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
NeBarbi писал(а):
Никогда не ругала за плохие оценки.Прекрасно помню себя, которая ,при знании предмета, могла получить плохую оценку. При чем тут лень? Можно не понять материал, понять неправильно, ребенок может элементарно устать от учебы, плохо себя чувствовать, но не говорить об этом, предмет может быть неинтересным, преподаватель может придираться. Меня тоже наказывал папа, это ему было важно, чтобы я была отличницей. А я жутко страдала , что не соответствую каким-то папиным ожиданиям, обрастала кучей комлексов , что меня любят только за пятерки. Но это стало хорошим уроком- я крайне либеральный родитель, к плохим оценкам относилась абсолютно спокойно,стенания преподов, что " ваш стал хуже учиться" пропускала мимо ушей. Конечно хуже, в феврале то, когда от нагрузки у детей сил не остается. И никогда не лишала радостей. У него двойка -тройка , а тут еще и мама сверху добавила. Наоборот, лучше кино вместе посмотреть или еще мелкими удовольствиями ресурс пополнить. Я, конечно, неправильная мама, но он уже на первом курсе и никаких проблем с учебой нет и комплексов по поводу каких-то студенческих косяков тоже нет. В отличии от меня, которая долго избавлялась по жизни от комплекса " отличницы", а мой папа и сейчас пытается контролировать процесс учебы внука , делая трагедию из не во время сданной лабораторки.))) Мне жалко папу- вот кто нервничает больше всех и портит здоровье))).

Я думаю, каждый своего ребёнка знает.В воспитании, что подходит одному, может не подойти другому. Поэтому на данную тему нет смысла спорить.
А радости тоже бывают разные - можно вместе отдохнуть и фильм посмотреть, заняться рукоделием или что там ещё душе захочется, а можно в планшете поиграть....Лишаю того, что более вредно для здоровья.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2013, 21:07 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Zanyda писал(а):
Я не могу говорить за всех родителей... мы - новенькие, никого не знаю. От этого очень тяжело, как мне, так и дочери. Классная в этом году у них тоже новая (и в школе тоже), выпустит их и уйдёт в декрет...Может, для остальных детей - это в порядке вещей... не знаю. Раз родители ещё по этому поводу не обращались. С завучем и классухой я поговорила, как и с невменяемой тёткой. Поэтому, всё что от меня зависело на данный момент, я сделала.

Знакомо, я три раза была новенькой. Помню свое недоумение, когда на родсобрании , посвященном пьянке детей в городе, основной посыл был был " ничего страшного", а кл.рук. с упоением докладывала , что она точно знает, кто и сколько выпил, и кто именно ей это слил. Для моего непьющего ребенка это был отличный опыт наблюдения за пьяными сверстниками, он теперь и на квас подозрительно смотрит ))), но речь о классной рук. - я давно привыкла, что с детьми формата " не такой (такая) как все" педагоги обращаться не умеют. Это вызывает у них панику, а потом злость. Еще они злятся, что мама не на их стороне и настаивает на своем. Я давно , еще в первом классе , сказала сыну- тебя я знаю 6 лет, а твою учительницу- неделю. Поэтому, всегда на твоей стороне. Этого, думаю достаточно, чтобы дети чувствовали поддержку, даже когда профнепригодные педагоги отрабатывают свои комплексы.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Мыть холодильник. Находишь следы разбитого яйца времен тиранозавров , а желток засох так, как в растворах для укладки кирпичей на египетских пирамидах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 22:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Гадость дня - это хождение и обивание порогов инстанций... Обычную справку из загса, именуемую теперь "Витяг з Державного реєстру про реєстрацію шлюбу " гражданам РФ фиг дадут, даже, если этот брак регистрировался в Керчи! Надо доказать, что ты не осёл!

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гадость дня)))
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 22:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29685
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6981 раз.
Пункты репутации: 114
А какие там проблемы? Мне в Казахстане запросто выдали копию свидетельства о рождении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru