Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 21 сен 2024, 02:04
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2013, 14:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3691
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
подскажите пожалуйста ,где в нашем городе предпочтительней оформить ОСАГО?

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2013, 15:06 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
bliss писал(а):
подскажите пожалуйста ,где в нашем городе предпочтительней оформить ОСАГО?

" Дженерали Гарант" на Советской- надежная страховая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2013, 16:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3691
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
NeBarbi, спасибо за информацию

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2013, 18:45 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7106 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
Правозащитник рассказал о «подводных камнях» для водителей в новых ПДД


Правозащитник акцентирует внимание водителей на некоторых изменениях ПДД, вступающих в силу с 15 апреля.

Правозащитник, автор книги «100 аргументов против штрафов ГАИ» Владимир Караваев акцентирует внимание водителей на некоторых изменениях Правил дорожного движения (ПДД), вступающих в силу в Украине 15 апреля.

Как передает корреспондент УНИАН, отдельные особенности новых ПДД В.Караваев назвал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Первый момент, по его словам, это – запрет стоянки на газонах. В то же время, отметил В.Караваев, остановка на газонах пока еще не запрещена, и «здесь пока логики нет». Относительно терминологии он уточнил, что правила четко говорят: там, где есть трава – это газон, если травы нет – это не газон.

Второй момент, с которым как с неожиданностью могут столкнуться многие водители, - появления нового важного дорожного знака, невыполнение требований которого чревато превышением скоростного режима. Это знак, обозначающий начало плотной застройки.

По словам В.Караваева, большинство водителей, двигаясь по трассе со скоростью 90-110 км в час, привыкли ориентироваться на знаки с указанием названий населенных пунктов на синем фоне. «Отныне, если за таким знаком будет стоять знак, обозначающий начало плотной застройки, водитель должен будет сбрасывать скорость до 60 км в час», - подчеркнул он, добавив, что данный знак и его требования оговорены в ПДД.

В то же время, по мнению В.Караваева, данное требование надо было более четко прописать в Разделе 12 ПДД, поскольку не все водители будут обращать на это внимание.

В этой связи эксперт также отметил, что если учитывать количество населенных пунктов в Украине, а также то, что знаки должны еще и дублироваться с левой стороны, то для того, чтобы правило этого знака стало действовать, их надо изготовить не менее 100 тысяч. «Я не знаю - насколько реально с 15 апреля эти знаки появятся на дорогах?», - сказал В.Караваев.

Также напомнив, что за пределами населенного пункта в светлое время суток транспортные средства теперь будут обязаны двигаться с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар в период с 1 октября по 1 мая, эксперт подчеркнул, что в городе фары необходимо будет включать сразу с заходом солнца.

«Я не думаю, что инспектор будет гоняться за каждым водителем, который одновременно с заходом солнца не включил фары, но я просто обязан предупредить: если произойдет ДТП и в этот момент после захода солнца у водителя не были включены фары, то это будет отягчающее вину обстоятельство», - подчеркнул В.Караваев.

В то же время он считает изменения, внесенные в ПДД, «абсолютно нормальными», действительно направленными на обеспечение безопасности дорожного движения, и большинство новых пунктов соответствует требованиям международного законодательства.

Единственный пункт, который, по словам эксперта, и в прошлом году нигде не нашел своего отражения, и в этом году «пока не слышно никаких инициатив», касается того, что водитель не должен быть привлечен к административной ответственности, если нарушение ПДД произошло в следствие того, что дорожные знаки или дорожная разметка не соответствуют требованиям национальных стандартов. «Пока что этот пункт еще не реализован», - констатировал В.Караваев.

Как сообщал УНИАН, с 15 апреля в Украине вступают в силу изменения к действующим Правилам дорожного движения. Это, прежде всего, усиление требований к применению технических средств регулировки дорожного движения, внедрение европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки, а также введение новых терминов, таких как газон, островок безопасности, дневные ходовые огни, маневрирование, регулировщик, усовершенствованное покрытие. Изменениями также закреплен приоритет дорожных знаков перед дорожной разметкой.
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2013, 20:25 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Меня вчера штрафанули в Феодоссии, я даже не спорила- ребенок на переднем сидении так вынес мозг, а мы из Симф. домой ехали, что я с заправки " Нафты- оранжевая" выехала не через обычный перекресток, а с другой стороны- через 2 сплошные!! :-) :-) . Машин, правда, ни одной не было. При этом ,я сто раз там выезжала по всем правилам.Скажу больше- напротив меня стоял экипаж ГАИ, а я прямо к ним и зарулила :na_met_le: , они обалдели, непонятно - то ли я сама к ним- то ли они жезлом... Короче говоря, когда сержант подошел, мой ребенок вынес мозг и ему- почему дядя нас остановил, а чего он хочет, а что мама нарушила, а как его зовут , а когда нас отпустят, а где салфетки, а где зарядка на PSP, а приедем ли мы домой, пока светло, а как этот знак называется, а как вас зовут, а как называется штука металлическая на рукаве.... Мне было уже все равно)))). Сержант обалдел , позвал в машину- стал читать инструкцию про 680 грн за 2 сплошные. Я ему- денег не дам, пишите протокол. Он оскорбился, стал оправдываться, что он не из-за денег ( и правда- не из-за денег) , у них - камеры кругом, но он выпишет минималку, так как.. нормальный пацан оказался , короче говоря. Пока мы беседовали, второй пошел к машине, переживал, что ребенок один сидит.)) Когда вернулся с круглыми глазами - говорит- ты же ей минималку выпиши, не больше!!
О чем я, собственно,)))- теперь квитанции за штраф можно в ГАИ не носить, а отдавать на любом посту!! Меня проинструктировали.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2013, 16:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10619
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8300 раз.
Пункты репутации: 146
ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ… Смеялась аж до колик :) Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: "Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось .. Девица: — А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным запахом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. — А сколько стоит? Парень: — 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Девица: — Ну хорошо, мне — с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает: — Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели. — Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: — Ну… да… мои ребята делали… Мужик: — Так это тут моей жене колеса клубникой накачали? Хозяин: — Ну… это… ммм… Мужик: — Держи тысячу рублей! Хозяин: — а ... ?? Мужик: — Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. Шиномонтаж опять в слезах.(с)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 30 авг 2013, 13:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3691
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
меня реально пугает количество ДТП в Крыму,особенно с летальным исходом(
прям радуюсь,что не придется в ближайшее время на трассу выезжать,а там ,глядишь,заезжие лихачи по домам разъедутся

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2013, 09:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1302
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Доброго всем дня! Уважаемые автолюбители и мастера, подскажите, где у нас, можно быстро и качественно дизельные форсунки опрессовать?
Мне посоветовали, на телецентре мастера, зовут Антоныч. Делает качественно, щепитильно, не борзеет по цене....
Но, телефон или как его отыскать, не сказали :( Я, минут сорок колесил по этим гаражам- не нашел....многие знают его, но все по разному обьясняют.
Может, кто знает поконкретней? А, то пора форсунки обслужить, стала машинка фыркать и утром плохо заводится.

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 24 сен 2013, 23:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3691
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
а мне вдруг стало интересно :на какой резине вы катаетесь летом и зимой? чем определен выбор?

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автоболталка
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 09:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3691
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Свет,да я разницу между зимней и летней резиной вполне понимаю :D мне интересно на чем основывается выбор определенного бренда),типа кто то посоветовал или просто рисунок протектора понравился ,или в зависимости от стоимости) :nez-nayu:

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru