Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 28 июн 2024, 02:39
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Киев )))))
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2010, 11:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Опять занесло на выходные по делам в Киев.

Особых приключений не было, но ехали весело. Поезд киевский, проводники стало быть тоже. Включили на полную мощность через радиоточку какой-то сборник. Уменьшить громкость не получилось, поскольку регулятор был сломан, ну да и бог бы с ним, да содержание сборника просто убойное.

Сначала проиграли песни эдак с 3 русской попсы, потом стали перемежаться украинской попсой? Фольклором? Я так и не понял, всё было на один лад с каким то дешёвым звуком, схожим на караоке-мелодии. Сложилось впечатление, что сборник писан под заказ, поскольку в паузах после голоса слышалось небольшое эхо (как на старых студийных боббинах, которые шли в нагрузку к покупаемому магнитофону). Постепенно количество русских/украинских мелодий пошло в сочетании 1/1 а затем 1/3. Но дело даже не в этом. Что русские, что украинские исполнители были вовсе не знакомы. Никаких тебе новомодных Биланов или матёрых Повалий. Плюс ко всему сборник перемежался предложением приобрести на мобильники именной звонок, о условиях покупки которых, слушатель сборника должен был узнать из буклета к сборнику. Туда же вошла реклама программы М. Задорнова "Я отмороженный", которую в сборнике я так и не услышал за пол суток езды в вагоне. Иногда в сборнике проскакивали Джо Дассен, Сюзи Кватро, Крис норман и Бони М. + советское ретро, типа Антонова или Боярского. Но и это не суть, а суть в том, что украинские песни были на застольный манер, а по красоте слов и смыслу больше смахивали не на тщательно вдалбливаемое в головы культурное наследие нации, а селюковские частушки. Одним словом позорище.

Тексты песен на мове были примерно следующие:

"Мы ехали с кумом на рыбалку, взяли пару литров горилки и огурчиков. Выпили. По литру на брата самое то. Мы с кумом романтики, любим рыбалку, он любит гулять налево, а я люблю гулять направо."

"Напывся на своём вэсилли. Вот так весилля. Лежу пид столом, ноги гостей скачут перед лицом, вот так вэсилля."

"Мы гоним самогон, да пьём под огирочкы. Самогон из змеевика кап-кап-кап, а мы його тяп-тяп-тяп."

"Вивцам травы, киням овэсу, я жыву на колэсах. В Москву сало, сыр в Одессу, я жыву на колэсах".

Песню "Тумбалалайка" перепахали под нечто по смыслу: "не люблю китайца бо у нього очи косые (бла бла бла), не люблю белорусса (бла бла бла), а люблю украинця в нього очи прями."

Причём пассажиров будили выключанием/включанием радио дважды: в первый раз, когда все улеглись спать, радио завопило в 20.21 час, во второй раз в 06.30 утра.

Проводники то и дело шныряли по вагону и предлагали: "нэ бажаетэ чаю, або кавы з лымоном, або пэчэньками?". Всякий раз бормоча эту фразу мне и получая в ответ протяжное "Чёоооо?", удалялись восвояси.

В ближайшем плацкарте ехали 4 киевлянки. Ну на чудеса в дороге я насмотрелся, не обошлось без них и в этот раз. Обычно все в вагоне переодеваются в нечто простое, а уже перед выходом на станции во что либо красивое. Здесь же случилось всё наоборот. Одна из девушек одела обтягивающее чёрное вечернее платье с глубоким декольте и разрезом спереди до самых трусов, периодически перескакивая со своего места на боковое в нашем плацкарте, чтобы попить воды или соку из собственной бутылки, при этом судорожно пытаясь этот разрез закрыть свободным куском своего платья. Уже перед выходом на своей станции девушка отожгла по полной. Не отворачиваясь и не прикрываясь стала натягивать под платье короткие лосины, потом отвернулась ко всем спиной, сняла платье и напялила на себя замусоленную футболку, в чём и вышла на вокзале.
До станции киевлянки общались со своим земляком, который познакомился с ними в вагоне, поразил широтой размаха купив девчёнкам пива и долго с важным видом тыкал пальцами клаву своего ноута, крутил им каких то национальных юмористов. Громкость звука на ноуте была выкручена до предела в попытке заглушить вагонное радио.

Кроме русских, украинских, западных песен и кучи рекламы, "радио-сборник" периодически оглушал объявлением, что согласно изменениям в пункт такой то правил пэрэвэзэння пассажырив и вантажив, в целях зниження потребления тютюновых выробив, забороняэтся палыты у тамбурах, туалетах та купэ вагонив. Ну и тут естественно смотря какие проводники. Одни запрещали, другие разрешали курить в тамбурах. Но поскольку в каждом тамбуре висят наклейки "палыты заборонэно" и свинчены все пепельницы, пассажиры действуют кто во что гаразд, кто в промежуток между тамбурами буцык выкинет, кто в щёлочку в полу запихает. В общем чего добились ограничением? А ничего, кроме лишнего напряга проводникам, поскольку вся курящая часть каждого вагона непременно подскакивала к ним с вопросом: "сколько стоИм?", и на каждой длительной стоянке добрая половина поезда выскакивала на перрон для перекура. Естественно всё это сдабривалось порциями плевков и густыми усыпаниями железнодорожных путей и перронов буцыками. Как говорится, хотите запретить курение? Запретите продажу сигарет. В противном случае получаются вот такие перегибы.

Обратный путь ничем неординарным не отличался, за исключением того, что в троллейбусе увидел двух молодых парней (братьев), лет 25, с рюкзаками, которые, судя по разговору с их знакомым, приехали из Полтавы в Керчь, чтобы устроиться здесь на работу. Конечная цель устройства - заработать на зеркальный Canon. :-)
Их знакомый оказался весьма колоритным персонажем. Сам из Симферополя, рослый голубоглазый парень. Тонкой полосой бородка от уха до уха, остальная часть выбрита, на голове белый платок, повязанный с двумя косичками на лбу, а-ля мусульманин. Белая рубаха, на поясе белый пиджак. От пиджака в карман турецких спальных штанов тянулась цепь со звеньями ну... как для собак среднего размера и веса. Долго и красиво рассказывал братьям, что он был в какой то одной организации, успел посетить ещё одну и сейчас возвращается в свою для разговора об объединении обеих. Что он иного сословия и посещает какой то тюркский центр. При этом от одежды парня разило ладаном.

Вот такой была коротенькая поездка с пятницы по воскресенье.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поездка в Киев )))))
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2010, 17:24 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20508
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Ты смотри какой сервис,кава,печеньки,ридномовна музыка,круто. :-) Вот курить запретили,это зря,ещё трындят о свободе.Легче,блин,запретить,чем создать нормальные условия. :-( Как там столица,ще не вмерла? :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поездка в Киев )))))
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2010, 21:19 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Ты знаешь, из всего лишь 3,5 часов нахождения в столице, я видел её дважды по 15 минут из такси, когда ехал с вокзала на адрес и с адреса на вокзал :)
Не могу оценить. По памяти с прошлого раза ниччо не изменилось :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поездка в Киев )))))
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2010, 22:50 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20508
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11209 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Ты знаешь, из всего лишь 3,5 часов нахождения в столице, я видел её дважды по 15 минут из такси, когда ехал с вокзала на адрес и с адреса на вокзал :)
Не могу оценить. По памяти с прошлого раза ниччо не изменилось :)

Маловато будет,для оценки. :du_ma_et:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поездка в Киев )))))
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2010, 10:46 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Собираемся на недельку в осенние каникулы. Если случится поехать, то и оценю ну и с фотами канешн :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru