Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 23:01
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2012, 07:03 
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2012, 07:04 
Опять цветными карандашиками немножко погрешила. Приятно! Не получается у меня живопИсь. Никак. Вот цветная графика, как живописизаменитель.


Это тётку одну с натуры рисовала:
Изображение

Щёчки больше чем у натуры...хомячОк получился.


Это братец лис (почему то нос немного в сторону, пока рисовала вроде всё на месте было :hi_hi_hi: , блик на носу наверно так всё перевернул)

Изображение



Мыши:
Изображение

рисовала специально для Лиса, что бы не скучал. С одной стороны компания, а с другой, какой ни какой провиант, хоть и нарисованный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2012, 12:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10621
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8318 раз.
Пункты репутации: 146
мышатинки-прямо как живые получились!!!!глазки -бусинки блестят,но взгляд не хитрючий,а задумчиво-филосовский взгляд))философы)))
портрет тётки --прикольный..портретное сходство есть!а у меня даже шарж не получился бы(

Лису в компанию надо братца Кролика рисовать.с терновым кустом)))Мышек в обиду не давай!!!

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июл 2012, 12:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Хорошие работы, особенно мышки с макияжем понравились. :) Портрет замечательный, харАктерный, сходство с оригиналом полное и в глазах вопрос:"Ну долго мне ещё позировать?" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июл 2012, 12:55 
на портрете вопрос сколько ещё позировать, а "на стуле" низкий старт, "фотографируй и я убегаю". 4 часа девушка сидела!
мыши, да, они такие у них масочки вокруг носика и вокруг глаз, как у сиамских кошек :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июл 2012, 23:48 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
на портрете вопрос сколько ещё позировать, а "на стуле" низкий старт, "фотографируй и я убегаю". 4 часа девушка сидела!
мыши, да, они такие у них масочки вокруг носика и вокруг глаз, как у сиамских кошек :)

Это супертерпеливая натурщица, у меня дольше двух часов ещё никто не выдерживал. :)
Поворот головы довольно сложный для работы, но ты видимо не ищешь лёгких путей, даже платок и блузку прописала. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2012, 23:46 
мы заплатили натурщице 1000р. за 4 часа, по 250р. с носа, правда лёгких путей искать не пришлось, считается, что мне удаётся легче чем остальным девчонкам рисовать головы (это по гипсовым статУям :-) ). Натурщицу рисовала первый раз, в прошлом году был натурщик (дядька лет 50), ничего не получилось, вернее получилось, но к натурщику никакого отношения не имело. Сейчас я уже поняла, что мне надо искать очертания светлых и тёмных пятен, лепить объём и потом уточнять детали. Карандашиком это сложно, а пастелькой самое то, начинала просто пальцем. Гипс рисовать было легко, он не шевелится, а человек всё равно, даже в одном ракурсе слегка поворачивает подбородок, наклоняет голову.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2012, 23:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
мы заплатили натурщице 1000р. за 4 часа, по 250р. с носа, правда лёгких путей искать не пришлось, считается, что мне удаётся легче чем остальным девчонкам рисовать головы (это по гипсовым статУям :-) ). Натурщицу рисовала первый раз, в прошлом году был натурщик (дядька лет 50), ничего не получилось, вернее получилось, но к натурщику никакого отношения не имело. Сейчас я уже поняла, что мне надо искать очертания светлых и тёмных пятен, лепить объём и потом уточнять детали. Карандашиком это сложно, а пастелькой самое то, начинала просто пальцем. Гипс рисовать было легко, он не шевелится, а человек всё равно, даже в одном ракурсе слегка поворачивает подбородок, наклоняет голову.

Меня больше всего поражают художники, которые не "строят" голову, а рисуют сначала глаз, а потом "добавляют всё остальное". У меня редко бывают натурщики(цы), в основном рисую с фото, получается через раз. :D Надо учиться, учиться и учиться ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2012, 06:40 
я пробовала быстро уловить лица посторонних людей. По памяти не выходит совсем, а с натуры, поняла что глаза или губы почти не имеют значения, нужно уловить положение частей головы в общем объёме, ещё форма скул и лба полностью меняет лицо, даже если точно нарисовать форму губ или глаза, то сходства не будет. И с фотографии у меня коряво выходит, нет этого человека, вроде всё тоже, что и на фото, но не он. Легче небольшой ролик постоянно крутить и на бумаге представлять, где по отношению к чему, что находится, тогда получается немножко не точно в мелочах (глаза или нос больше-меньше) но сходство сразу бросается в глаза.

У меня совсем не выходит живопись...сижу вот мучаю натюрморт и понимаю, что та мазня которая получилась....ааааааа!!!!! И ещё у меня аллергия на масло, а акварель...... короче ничего не выходит, сейчас решила поступить по совету одного рисовальщика, рисую акварелькой, рыдаю, смываю под душем краску с планшета, и опять вперёд до дырки....обидно...

Саша, очень нравятся твои работы! Ты так с цветом управляешься! А я не вижу этой тепло-холодно, близко-далеко, вернее вижу, на чужих работах, а сама сделать не могу-у-у-у.
Может попробовать копии писать? Только вот чем? Акрилом?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Виртуальный выставочный зал.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2012, 12:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
я пробовала быстро уловить лица посторонних людей. По памяти не выходит совсем, а с натуры, поняла что глаза или губы почти не имеют значения, нужно уловить положение частей головы в общем объёме, ещё форма скул и лба полностью меняет лицо, даже если точно нарисовать форму губ или глаза, то сходства не будет.

А как же люди шаржи рисуют, намеренно и гротескно искажая части лица, а сходство есть. :)
Цитата:
И с фотографии у меня коряво выходит, нет этого человека, вроде всё тоже, что и на фото, но не он. Легче небольшой ролик постоянно крутить и на бумаге представлять, где по отношению к чему, что находится, тогда получается немножко не точно в мелочах (глаза или нос больше-меньше) но сходство сразу бросается в глаза.

С этим сходством вобще какая-то мистика получается, вроде по - отдельности всё то, а в целом - совсем не то. ))) Я рисунок к зеркалу подношу, чтобы ошибки увидеть.
Цитата:
У меня совсем не выходит живопись...сижу вот мучаю натюрморт и понимаю, что та мазня которая получилась....ааааааа!!!!! И ещё у меня аллергия на масло, а акварель...... короче ничего не выходит, сейчас решила поступить по совету одного рисовальщика, рисую акварелькой, рыдаю, смываю под душем краску с планшета, и опять вперёд до дырки....обидно...

Акварелька строгая очень, особенно в насыщенных цветах, я давно уже ей не работаю.
Но попробуй для густых цветов в качестве разбавителя мёд или насыщенный сахарный сироп. Хотя это ты наверно и сама знаешь. :)
Цитата:
А я не вижу этой тепло-холодно, близко-далеко, вернее вижу, на чужих работах, а сама сделать не могу-у-у-у.
Может попробовать копии писать? Только вот чем? Акрилом?

А почему бы нет? :) Воздушная перспектива, это когда предметы на дальнем плане теряют чёткие контуры, тёплые цвета становятся холоднее и наоборот, холодные - теплее, нет ярких "пятен". Всё ты можешь! :)
Насчёт копий, как сказал Непомнюкто:"Когда художник пишет копию, его кистью водит рука Мастера". Очень даже удобный метод обучения, выбираешь себе подходящего Мастера и пусть он кистями водит, а ты ему только цвета подбираешь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru