Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 19:31
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 995 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2019, 21:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
"Умный" биотуалет в Париже случайно обмыл, высушил и запер туриста из России: типичная ошибка русских в умных туалетах Европы

Изображение
Умный биотуалет в Париже / http://irvispress.ru/pics/Travel%20Pari ... 1093-1.jpg

Научный прогресс не стоит на месте. Пытливые умы ученых и изобретателей, ежегодно представляют на суд общественности свои варианты привычных вещей, которые призваны упростить нам жизнь. Это относится не только к бытовым приборам и системе умный дом. Компьютерный интеллект стараются внедрить везде, вплоть до общественных туалетов. Казалось бы, зачем туалету интеллект, тем более общественному. Что может быть проще, закинул монету в монетоприемник - дверь открылась, сделал дело, вышел - дверь закрылась.
Но создатели умных туалетов, установленных на улицах города Париж, так не считают. Они решили сделать полностью автономный биотуалет, который способен самостоятельно очищаться после каждого посетителя, при помощи специального дезраствора и горячей сушки. И вроде все хорошо продумали, но не учли один важный нюанс, а именно то, что пользоваться этими туалетами будут не только европейцы, но и многочисленные туристы, из стран СНГ, Азии и т.д. Для которых подобное чудо техники, может оказаться самой настоящей “камерой пыток”.
Эта история не редкость, в подобного рода умных биотуалетов, но в данном конкретном случае она произошла с одним русским туристом, решившим посетить чудо-туалет. Заплатив за вход, горе-турист зашел в ухоженную кабинку биотуалета, где царил приятный запах, а пол и стены были идеально чистыми. По старой привычке турист забрался на унитаз, не доверяя чистоте его ободка, усевшись на корточки. Однако компьютерный разум европейского биотуалета не был готов, к “позе орла”, что привело к сбою в программном обеспечении.
Датчики, расположенные в полу, перестали передавать сигнал о том, что в туалете находится человек. Посчитав, что очередной посетитель покинул кабинку, биотуалет активировал функцию дезинфекции, распылив специальный раствор по всей кабинке. Испуганный турист соскочил с ободка унитаза, чем еще сильнее озадачил электронный разум. Следом за подачей дезраствора, туалет произвел сушку внутреннего пространства, используя горячий воздух.
Надо сказать турист не пострадал, но был в полном бешенстве после вызволения спасательной службой. Спасатели, в течение нескольких часов, вскрывали антивандальную дверь, при помощи автогена. Европейцы уже обратили внимание на туристов из России и стран СНГ, а также на их привычку с ногами “восседать на троне”. Поэтому, например в Финляндии, на заправочных станциях, даже в обычных туалетах вешается табличка, с инструкцией, в которой наглядно изображено, как правильно пользоваться туалетом.
Изображение

https://zen.yandex.ru/media/myplanet_tr ... 00afbff58d


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2019, 18:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Ученые Чукотки выяснят, кто написал "Т-34" на белом медведе

Изображение

Чукотские ученые выясняют, кто и где снял видео с белым медведем, на правом боку которого черной краской написано "Т-34".
В понедельник в соцсетях появились видеокадры, сделанные из машины. На них запечатлен хищник с надписью "Т-34" - так назывался легендарный советский танк времен Второй мировой войны.
Как сообщил РИА Новости старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев, пока неясно где было снято видео. Вполне вероятно, что не на Чукотке, а на Новой Земле.
- Возможно, там предприняли меры на эту зиму - отлов, обездвиживание, а поскольку там не ученые этим занимаются, то могли быть "шутники", - считает Кочнев.
Он пояснил, что, если это обычная краска, то она быстро смоется. В середине прошлого века ученые на острове Врангеля пытались нумеровать белых медведей, но они быстро стирали надписи благодаря плаванию.
Кочнев также заметил, что такая шутка может быть опасна - пока краска остается на звере, ему тяжело охотиться.
https://rg.ru/2019/12/02/reg-dfo/ucheny ... .ru%2Fnews

Думаю, что тревоги учёных напрасны, надпись "Т-34" будет привлекать любопытных, а значит медведь не останется без еды. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2019, 18:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10621
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8318 раз.
Пункты репутации: 146
В 1932 году вооружённые силы Австралии объявили войну эму, так как на птиц массово жаловались фермеры. Для их уничтожения использовались солдаты с пулемётами.

Операция, которой командовал майор Мередит, провалилась, так как эму оказались очень манёвренными и живучими. А конфликт фeрмеров с эму остался еще на многие гoды

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2019, 19:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Темнокожая балерина обвинила Большой театр в расизме из-за грима

Прима American Ballet Theatre Мисти Коупленд обвинила Большой театр в расизме. Она опубликовала несколько фотографий, на которых лица балерин театра покрыты коричневой краской, а на руках и ногах — коричневые перчатки и колготки. «Реальность балетного мира», — написала танцовщица. Подписчики поддержали Коупленд и возмутились, что 14-летние русские балерины даже не понимают, что такого в их макияже. В настоящее время Instagram-аккаунт российской танцовщицы, на которую сослалась прима American Ballet Theatre, удален.
В июне 2015 года Мисти Коупленд стала первой в истории темнокожей прима-балериной.
https://www.instagram.com/p/B5zGh5cjbmI ... e=ig_embed

Вот, сейчас и Большой Театр под санкции подведут. Кстати балерин и на допинг не мешает проверить. (с) :0\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2019, 23:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

Художник Вегард Винге прославился тем, что бросается в публику фекалиями, мочится на сцену и разбрызгивает краску задом. Теперь он будет получать от государства по три миллиона крон в год. Записи его выступлений вызывают бурную реакцию в социальных сетях. В одном таком ролике художник разбрызгивает краску задом, а затем размазывает ее по холсту, удерживая кисть тем же местом. Винге выступает дуэтом с партнершей Идой Мюллер (Ida Müller), их конек — длинные театральные представления. Одно из них, в Берлине, продлилось 12 часов. Норвежский совет по культуре выдал дуэту Мюллер-Винге грант размером в 37 миллионов крон (примерно 256 миллионов рублей — прим. перев.) сроком на 12 лет. Деньги пойдут на зарплату, организаторские издержки и другие траты. Как объясняет Совет по культуре, деньги нужны, потому что у дуэта грандиозные планы в Норвегии и в Европе.
https://inosmi.ru/culture/20191213/246435537.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2019, 00:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
Цитата:
Художник(?) Вегард Винге прославился...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2019, 11:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Helic писал(а):
Изображение


Это искусство с большой буквы Ж. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2020, 14:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Президент США Дональд Трамп заявил, что Нобелевскую премию мира за 2019 год должна была достаться ему.

Трамп сделал неожиданное заявление, выступая перед сторонниками в штате Огайо. Видео выступления появилось в Twitter. 10 октября прошлого года Нобелевский комитет объявил, что премии мира удостоен премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. 43-летнему политику присудили почетную награду за "решительную инициативу, направленную на урегулирование пограничного конфликта с соседней Эритреей". Трамп в Огайо сказал, что африканскую страну спас именно он, а не Али. "Я сейчас расскажу вам о Нобелевской премии мира, я вам о ней
расскажу. Я заключил сделку, я спас страну, и теперь я слышу, что лидер этой страны получает Нобелевскую премию мира за спасение страны. Я сказал: "А что, я тут, что ли, совсем не при чем?" Ну, вы же знаете, так
уж заведено. Но мы-то знаем, и это главное. А я предотвратил большую войну, я предотвратил пару войн", - похвастал Трамп.

А я, а я, а я??!! на его месте должен быть я! :D

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2020, 20:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Министр юстиции Украины залез под стол в поддержку премьера Гончарука.


Изображение

Министр юстиции Украины Денис Малюська в знак поддержки премьер-министра Алексея Гончарука опубликовал фотографию, сидя под столом. На фотографии изображена рука Малюськи, в то время как сам министр прячется под столом. "Даже если буду умирать (не то что находиться в статусе и. о.), все равно рука дотянется подписать приказ об увольнении того, кто начнет саботировать или работать вполсилы, ожидая возможной смены руководства). И да, поддерживаю Алексея Гончарука, он лучший премьер в истории Украины", - заявил Малюська на своей странице в Facebook.
https://112.ua/politika/ministr-malyusk ... 22411.html

Я узнаю эту руку, это же РУКА КРЕМЛЯ!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любопытные курьёзы :)
СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2020, 19:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29455
Благодарил (а): 9663 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Жители ЕС начали флешмоб — поставь крест на Британии, изображённой на евро

Изображение
Евро с крестами на Британии. Иллюстрация: facebook.com

Жители Европейского союза начали флешмоб в социальных сетях — поставь крест на Британии, изображённой на купюрах европейской валюты. Акция стартовала в германском сегменте «Фейсбука». Немцы активно публикуют снимок 50 евро с картой Европы, где шариковой ручкой зачёркнута Великобритания. Призыв на немецком языке звучит так: «К сведению! Не забудьте обновить свои банкноты!» Теперь «информацию к сведению» в соцсетях уже можно встретить на английском, испанском и французском языках. При этом диапазон номиналов европейской валюты расширился. Кресты на Британии ставят уже на двадцати и ста евро. Некоторые пользователи обеспокоены тем, что из-за подобных «художеств» купюры могут не принять в магазинах.
EADaily напоминает, что в ночь на 1 февраля состоялся официальный выход Великобритании из ЕС. Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен по этому поводу заявила, что брексит должен ознаменовать начало строительства Европейского альянса независимых наций.
https://eadaily.com/ru/news/2020/02/02/ ... oy-na-evro


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 995 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru