Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 01:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 11:54 
Цитата:
Ельцин тогда уже ничего подписать не мог - кроме мемуаров.


МОЛОДЕЦ!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
В 1997 БЫЛ ПОДПИСАН УКАЗ!!!!! Склероз штука такая, вылечить можно, но я постоянно забываю пить таблетки. :smu:sche_nie:
Какое это счастье, когда есть умный и внимательный собеседник, соврать не даст!


sam53 как на счёт следующего репортажа от Вашего имени? Уверенна есть в Москве местечки, о которых Вам приятно было бы рассказать! Ну пожалуйста! Не ленитесь! Фотографии можно чужие вставить, это не суть важно. Мы все с нетерпением ждём!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось fekla 10 янв 2014, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 12:05 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
fekla писал(а):


очередь в туалет как в былые времена за дефицитом, народ в очереди шутит, что вся Москва собралась на Красной площади с единственной целью погадить в ГУМе и с чувством выполненного долга, отстояв час в очереди свалить обратно в своё Орехово-Кокосово. (извините).

Изображение



Я, конечно, дико извиняюсь, но это очередь в столовку на линию раздачи, туалет правее по кадру. :) А вообще - благословенное место 3-й этаж ГУМа. Я больше всего люблю блинную. :e-d-a:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 12:14 
optik писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но это очередь в столовку на линию раздачи, туалет правее по кадру. :) А вообще - благословенное место 3-й этаж ГУМа. Я больше всего люблю блинную. :e-d-a:

Совершенно верно!!! Очередь в клозет правее и на лестницу вниз, но не могла же я действительно фотографировать людей стоящих в очереди нужду справить. Тем более там мало места и в кадр бы попали лица людей. Только представьте Ваше лицо во весь экран на каком-нибудь форуме и подпись - " они уже почти час стоят в очереди что бы по......ть". Нет, это не гуманно. По размеру очередь в дамскую уборную была плотнее и длиннее, лица загадочнее чем в столовку. Но суть та же, очередь она очередь и есть.

пы.сы: я первый этаж люблю - гастроном! Вкусняхи разные для экзотических рецептов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 12:19 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
fekla писал(а):
Совершенно верно!!! Очередь в клозет правее и на лестницу вниз, но не могла же я действительно фотографировать людей стоящих в очереди нужду справить. Тем более там мало места и в кадр бы попали лица людей. Только представьте Ваше лицо во весь экран на каком-нибудь форуме и подпись - " они уже почти час стоят в очереди что бы по......ть". Нет, это не гуманно. По размеру очередь в дамскую уборную была плотнее и длиннее, лица загадочнее чем в столовку. Но суть та же, очередь она очередь и есть.

Понятно :) У нас просто как раз гость из Тюмени рассказал полную накала и драматизма историю как он в ГУМе искал туалет. Ну вот я и переживаю, чтобы люди не запутались :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 13:00 
optik писал(а):
Понятно :) У нас просто как раз гость из Тюмени рассказал полную накала и драматизма историю как он в ГУМе искал туалет. Ну вот я и переживаю, чтобы люди не запутались :)


ко мне тётка побегает:
-ГДЕ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ????
я ей отвечаю:
- справа от Никольской башни есть такое заведение...
Она возмущённо:
- ТАК ТОЖ МАВЗОЛЕЙ!?!?!?!?!?!?! :sh_ok: :shock: :sh_ok:
я обречённо:
-ГУМ, третий этаж..
Муж - "впопаламе"..мавзолей слева.........


Последний раз редактировалось fekla 10 янв 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 13:13 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
fekla писал(а):

ко мне тётка побегает:
-ГДЕ????
я ей отвечаю:
- справа от Никольской башни есть такое заведение...
Она возмущённо:
-ЭТО ЖЕ МАВЗОЛЕЙ!!!!!!!!
я обречённо:
-ГУМ, третий этаж..
Муж - "впопаламе"..мавзолей слева.........

Ну, это как стоять. А вообще-то до "туалета №1", как раз справа от Никольской, вдоль стены оно и ближе, чем в ГУме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 14:05 
Цитата:
Ну, это как стоять.

Ну да, если стоять между сенатом и арсеналом внутри Кремля, то туалет будет действительно слева, а мавзолей справа.
Цитата:
оно и ближе, чем в ГУме

рекомендую, там и народа меньше намного и тот, что государственный в Александровском саду тоже намного извините веселее, того, что в Макдональсе "наверху" под Манежкой. О них просто не все знают (а может боятся в мавзолей попасть ;;-))) ). Так что прежде чем предаться созерцанию прекрасного, рекомендуем изучить дислокацию полностью.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 17:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
для ведомственного объекта связи МО размерчик: (в 1956 году объект общей площадью более 7000 м2 был принят государственной комиссией) несколько великоват, да и штат в 2500 человек, 600 человек постоянно находились на БД несколько не логичен, на пультовую с "девушкой телефонисткой" не очень похоже.

Боюсь что вас сильно ввели в заблуждение, не указав что это за штат, от какого года и кто в него входил. Скажу лишь, что мой товарищ регулярно приезжал туда проверять своих подчиненных, но по штату они относились совершенно к другой структуре и не входили в штатный состав этого узла. Это просто вам для сведений, чтобы вы не всегда верили тому, что пишут некоторые авторы в СМИ.
Как следует из вашего текста, строительство началось еще в сороковых. К примеру что тогда представлял узел связи НКО:

"Развитие сил и средств связи Генерального Штаба в годы Великой Отечественной войны

К началу войны в распоряжении Генерального штаба (ГШ), кроме стационарного узла связи Народного комиссариата обороны (НКО), никаких других сил и средств связи не было1.

Узел связи НКО состоял из управления (командование, строевая, мобилизационная и финансовая части), телеграфа, телефонной станции, приёмного и передающего радиоцентров, электрогенераторной станции и отделения материально-технического обеспечения.

Элементы узла связи размещались: телеграф, телефонная и электрогенераторная станции на улице Фрунзе, дом 19, в здании 1-го дома НКО; приёмный радиоцентр в посёлке Тарасовка (в пределах 30км от Москвы); передающий радиоцентр и управление — в Сокольниках [территория бывшего Научно-исследовательского института связи (НИИС) Красной армии].

Штатная численность узла связи НКО накануне войны составляла 409человек (156 военнослужащих и 253 рабочих и служащих). С началом войны он перешёл на штат военного времени. При той же организационной структуре численность личного состава была увеличена до 1512человек (531 военнослужащий, 981 рабочий и служащий) 2."
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941—1945 гг.
ЖАРСКИЙ Анатолий Петрович —
старший научный сотрудник Института военной истории МО РФ, подполковник запаса, кандидат военных наук.


fekla писал(а):
и то за что, расписывались на инструктажах у особистов тут обсуждать не будем, ладно?

Это чистой воды фантазия, потому что никто не расписывался за инструктаж у особистов, а давалась подписка, периодически подтверждался допуск и все имели пропуска, в которых имелись отметки куда может пройти его владелец. Никто к особистам на инструктажи не ходил - это даже физически невозможно сделать.
Давайте не будем трогать эту скользкую тему, потому что вы немножко не так все это представляете, как это было на самом деле.
fekla писал(а):
sam53 как на счёт следующего репортажа от Вашего имени?

Если будет интересное, то что-нибудь размещу. Но надо поискать...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 19:18 
Цитата:
Если будет интересное, то что-нибудь размещу. Но надо поискать...


Ищите!
Мы ждём.


Последний раз редактировалось fekla 10 янв 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Прогулки по Москве
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 20:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Ищите!
Мы ждём.

Нашел. Вы не напрасно ждали.
Триумфальная арка на Кутузовском проспекте.
Изображение

Рабочий городок имени Баумана (очень интересное место в Москве)
Государев двор на Измайловском острове. Рекомендую посетить, метро почти рядом.
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось sam53 11 янв 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sam53 поблагодарили - 3: kimmeriy, putnik, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru