Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2014, 08:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Nemo_Ute писал(а):

вот прямая цитата: "Люди, которые сейчас в Крыму адаптируются под новые условия, шокированы. Они думали, что они понимают, что их ждёт. Онеи не понимали..."

Так вот я думаю, что я уж точно не понимаю, но я же не такая ... как Ходорковский, и просто спросил на этом форуме, в этой теме..

Я недавно приехал из Крыма и могу сказать, что ложь про шокированность крымчан придумал недалекий пропагандист - они ВСЕ рады объединению с Россией, и им лишь доставляют некоторое неудобство задержки с паспортами и банковская неразбериха, особенно с вкладами в валюте. Но все это решается в течении этого года, а остальные проблемы даже не стоят обсуждения - они также будут решаться в соответствии с российским законодательством.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2014, 17:04 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 23:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нужно отметить, что укро деза в Харькове реально работает: люди охотно верят тому что мясо в Крыму минимум сто гривень, а в супермаркетах пустые полки, воды нет вообще, все крымские татары - ярые приверженцы Меджлиса (а татар и население Крыма вообще отождествляют), никто не едет из РФ и Украины. Вот и говорят - как же вы там бедненькие, с магаданской пропиской. Недавно часа два пытался доказать, что там все нормально, что люди счастливы что сбежали от бардака на Родину. Пришел товарищ, ну скажем так - свидомит, заявил, что в Крыму вообще трындец, "и он сейчас созвонится с товариСЧем из Евпатории". Евпаториец судя по унылому выражению лица "свидомого" разнес его "теории" в пух и прах. Сухо попрощавшись прото ушел, а у нас взрыв смеха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2014, 17:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
OKraz писал(а):
Нужно отметить, что укро деза в Харькове реально работает: люди охотно верят тому что мясо в Крыму минимум сто гривень, а в супермаркетах пустые полки, воды нет вообще, все крымские татары - ярые приверженцы Меджлиса (а татар и население Крыма вообще отождествляют), никто не едет из РФ и Украины. Вот и говорят - как же вы там бедненькие, с магаданской пропиской. Недавно часа два пытался доказать, что там все нормально, что люди счастливы что сбежали от бардака на Родину. Пришел товарищ, ну скажем так - свидомит, заявил, что в Крыму вообще трындец, "и он сейчас созвонится с товариСЧем из Евпатории". Евпаториец судя по унылому выражению лица "свидомого" разнес его "теории" в пух и прах. Сухо попрощавшись прото ушел, а у нас взрыв смеха.

хаха да они там все один зомбоящик смотрят, мне такой же бред втирали в Киеве, пришлось им фоткать цены и чеки из магазина, не на долго помогает

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 10:05 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:23
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
poplavok писал(а):
хаха да они там все один зомбоящик смотрят, мне такой же бред втирали в Киеве, пришлось им фоткать цены и чеки из магазина, не на долго помогает

Это не зомбоящики. Все нормальные люди новости смотрят на городских форумах. Даже СМИ там пасутся.
Вот про цены с Севастопольского форума:
марфуша71 писал(а):
А сигареты? Я покупаю сигареты по 15 грн. Разговаривала с девочкой в магазине, она мне показала сигареты, уже с ценой в рублях. Цена - 67 руб. Получается. 21,6 грн. Ощутимо...

Brokli писал(а):
Колбаса например-800 руб кило хорошая,это сколько то гривень???Цыплята...по цене золота.

Цитата:
800-1000-1300руб. Когда зашли в магазин вспомнили, что забыли карточку Метро. Так нам милостиво разрешили зайти без карты. Бред, это не то слово!

И еще
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=150
KPavel писал(а):
Был сегодня на рынке.
Свинина самая дорогая с маленькой косточкой или без - 280 руб.
Шея - 380 руб.
Почему такая разница не зная, м. б. из-за того что сегодня погода отличная и шашлыки. Мясо покупаю редко поэтому не могу сказать как оно было раньше.
Хлеб "Дарницкий" 23 или 25 руб. Точнее не помню, потому что хлеб печем сами.
Бензин 92-й - примерно 30 руб. 30 коп.


Последний раз редактировалось carlsonZ 14 май 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 10:07 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:23
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Керчь ближе к переправе, и приезжих меньше, поэтому может у Вас цены еще держуться. Но Они просто не могут оставаться ниже российских - должны выровнятся со временем. А потом уже и зарплаты к ним подтянутся. Может быть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 11:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Да сигареты мне не упали вообще. Пусть дорожают. По продуктам все ерунда, сетевые магазины украинские и цены там те же. Я сравниваю цены регулярно с киевскими. На рынке у нас кое что и дешевле. Из цитат кроме сигарет сравнения цен нет. Конкретно в ашане Киев молоко 9 -10, у нас 9-50 10. Мясо там 67-80, у нас 68 -89 в фуршете. На рынке и того меньше. Все остальное также. Они выросли в Крыму также как в Украине, и потому те кто домоседы по прежнему считают, что в Украине все осталось по старому. А там цены выросли после роста доллара так же как у нас. На лекарства в 2 раза. Бензин у нас подешевел, а там 16 грн. Все что к доллару привязано соответственно подскочило. Хотя у нас рост должен быть давно соответственно российским ценам. При этом в Украине растут цены на коммуналку,с 1 июня 40% и дальше 70%. А зарплаты и пенсии не растут.
По Севастополю, это отдельный город и там всегда все было дороже относительно всего Крыма, и теперь этот разрыв будет сохраняться, но строго пропорционально.

Еще любители украинского зомбоящика любят сравнивать цену на мясо в херсонской области, где оно всегда было дешевле. Так оно и сейчас там дешевле, хотя и подорожало, но опять же пропорционально. Тоже самое что сравнить цены на сумскую картошку Крыму и в Сумах. Она там дешевле была и будет.

А по форумам так оно заметно, когда на стримах одно показывают, а на некоторых форумах рассказывают другое. Особенно харьковском где админы не харьковчане и ходили на майдан. Или на донецком где всех банят за инакомыслие админ с Тернополя. Более менее инфа это стримы и соцсети где более менее разные мнения, не зависящие от политик форума. И то там есть группы типа "типичных" так там почитать то весь Донецк за Таруту и Турчинова, а чуть что в черный список. Так что интрнеты тоже не объективны. Надо сравнивать разные источники. И если извините стреляют в безоружных людей прямо на камеру, то там сколько отмазок и оправданий не придумывай на форумах, все очевидно. Или когда на видео призывают "сжечь их там", добить, "вырубить ее" а потом рассказывают что они на самом деле спасали в Одессе, а подожгли пророссийские,то это извините майданутость 1й степени. Так что ситуацию надо смотреть по фактам, а не читать чужие оценки на форумах.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 11:53 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:23
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
poplavok писал(а):
По Севастополю, это отдельный город и там всегда все было дороже относительно всего Крыма, и теперь этот разрыв будет сохраняться, но строго пропорционально.

Ну так это и Киева касается. Там в центре города тоже все дороже. Керчь логичнее сравнивать с любым областным городом Украины. Да и зачем сравнивать? Разные страны, разные цены, но и разные зарплаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 11:55 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:23
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
poplavok писал(а):
При этом в Украине растут цены на коммуналку,с 1 июня 40% и дальше 70%.
Это только газа касается, для населения. Непорядок, что газ в украине пересичным гражданам дешевле, чем россиянам обходится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 12:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
poplavok Зачем далеко ходить!? Зайди, на КерчьФМ.... судя по коментам - в Керчи, все свидомые, и против "рашки-парашки" (с)
Пи.Си. Я, там забанен пожизненно.... не мат, не флуд, не троллинг... просто несколько раз к ряду, был не согласен с позицией редакции

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2014, 12:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
carlsonZ писал(а):
Ну так это и Киева касается. Там в центре города тоже все дороже. Керчь логичнее сравнивать с любым областным городом Украины. Да и зачем сравнивать? Разные страны, разные цены, но и разные зарплаты.

Вот не правда. Я сравниваю сетевые магазины -в них цены не зависят от города. Зачем мне в пример приводить отдельную цену в Севастополе не понятно в каком магазине или рынке? Можно найти завышенные цены в любом городе. В Севастополе в АТБ тоже низкая цена, как в Керчи, Киеве и Житомире. Надо объективно оценивать.
v@dim писал(а):
poplavok Зачем далеко ходить!? Зайди, на КерчьФМ.... судя по коментам - в Керчи, все свидомые, и против "рашки-парашки" (с)
Пи.Си. Я, там забанен пожизненно.... не мат, не флуд, не троллинг... просто несколько раз к ряду, был не согласен с позицией редакции

Да знаю, там сами журналисты ихние и пишут. Насоздавали ботов, а остальных банят. Кто еще кроме них тут евромайданы устраивал. Орали сало уронили в сквере Шевченко. А потом на площади... "Я Ирина Седова я журналист..." и все было видно тогда, сколько у них сторонников. Привозная банда Мокренюка по городам проколесила, вот и все их комментаторы.

_________________
ПОехали!



За это сообщение автора poplavok поблагодарил: v@dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru