Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 01 окт 2024, 14:28
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1380 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2019, 23:38 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7146 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Россия и США ведут опосредованную войну за полезные ископаемые, 50% которых находятся на территории России.

Неужели Англия, Германия и прочий евросоюз отказались? :sh_ok: Уже прогресс! :-)

Приятная пауза! :)

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 00:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
putnik писал(а):
Недавно прочитал статью одного бывшего чешского "шпиона", он очень кратко изложил суть происходящего: Россия и США ведут опосредованную войну за полезные ископаемые, 50% которых находятся на территории России.

Он ошибается только в "Россия и США", к США надо добавить
Руслан писал(а):
Англия, Германия и прочий евросоюз

и все верно будет. Иначе с какой радости Англия, Германия и прочий евросоюз с бог знает какого времени "всё ходют и ходют! и топчут и топчут!" :-)

Воспользовался своим же советом поискать:

Порт Тамань подешевел на 61 млрд руб. из-за Крымского моста
"Из-за Крымского моста стоимость строительства порта Тамань сократилась на 26%, до 171 млрд руб. Для нового порта не придется строить подъездные пути — можно будет использовать автомобильные и железнодорожные подходы к мосту..."
Остальное по ссылке. Дурналист тот еще заголовок из себя выдавил. Да и начало статьи доставляет: Из-за Крымского моста... проект подешевел. Горе-то какое! :D
А "всего-то" результат боль-мень нормального планирования и увязки проектов.



За это сообщение автора Helic поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 01:16 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7146 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Helic писал(а):
и все верно будет. Иначе с какой радости Англия, Германия и прочий евросоюз с бог знает какого времени "всё ходют и ходют! и топчут и топчут!" :-)

В смутные дни, как коршуны, Пикуль хорошо о них писал. :|

Helic писал(а):
Порт Тамань подешевел на 61 млрд руб. из-за Крымского моста


Все спецы (и не только) бегут туда, и сокращать по оптимизации никого не надо, остаются такие как я, "патриоты", которые четверть века проработали, всё знают (коммуникации, технологию и т.д.). Обещают. Но обещание жениться...... За себя не беспокоюсь, я один остался, к сожалению, кто ушёл, кого на пенсию. :nez-nayu: нас в отделе было чел. 200, осталось 11. Это тот случай, когда без одного, встанет служба обеспечения целого предприятия. :nez-nayu: Эти грёбаные санкции и в правду по нам ударили. :((< Это и есть повод ненавидеть всех этих сволочей. Простите за резкость.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 12:41 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
водолей писал(а):
Это ничего - побыть в привычной роли еретика? А то ведь пресно: сплошные чепчики в воздух.
Мост - удобно, конечно. Но не слишком ли дорогое удобство? Насколько это оправдано экономически: мост, в том числе ж/д, также новая автотрасса, новая ж/д, без которой от ж/д моста проку мало, новый аэропорт с еще одной полосой.. Все сразу. На какой грузопоток и пассажиропоток это рассчитано?
Про грузопоток. Что ввозить и вывозить из Крыма в таких объемах? При том, что и переправа в общем и целом справлялась. Появятся новые масштабные предприятия? Сильно вряд ли, если делать упор на туризм и курортное дело. Кроме того, при нынешнем непризнанном статусе Крыма крупный бизнес сюда не пошел и не пойдет.
Пассажиропоток. Он ограничен объективными обстоятельствами, из них основные: длина пляжной полосы и - прежде всего - водные ресурсы. И то и другое в Крыму - проблема, решения не имеющая, или решаемая безумно дорого.
Можно рассуждать дальше, но конечный вывод неизбежен: нынешний турпоток в районе 7 млн. - где-то около предела возможностей Крыма. Ну, допустим, можно нарастить до 10-ти млн.
Так зачем вся эта транспортная роскошь?

Недавно съездил в Тверскую обл., Торжок. Красивые места.. Но как все заброшено, больно смотреть. Предприятия в основном закрылись. Успешно работает разве что золотошвейная фабрика, погоны шьют..
Вся Россия неотложно нуждается в инвестициях, Крым у страны не единственный.
Но вот в Крыму всё и сразу. И не думаю, что те же новоторы (так, кстати, называются жители Торжка, как ни удивительно) находят это справедливым.

Водолей,надо зрить в грядущее. Ничто не вечно и я вот уверен ,что отношения наладятся и границы откроют и мост с тавридой будут ой как востребованы .И окупится все с лихвой.


Последний раз редактировалось Barabulya 23 мар 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 14:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Barabulya писал(а):
Водолей,надо зреть в грядущее. Ничто не вечно и я вот уверен ,что отношения наладятся и границы откроют и мост с тавридой будут ой как востребованы .И окупится все с лихвой.

Надежды юношей питают, отрады старцам подают.
А мы отнюдь не юноши. И хотя не старцы тоже, но " ...жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе."
С Украиной ссора всерьез и надолго, в каком-то смысле - навсегда. И Крым они нам не простят. На Украине может смениться режим, но эта обида за Крым - она на уровне населения. Видимо, дело даже и не в Крыме как таковом, а в уязвленной национальной гордости, которая, как оказалось, у украинских граждан есть. Они могут ненавидеть - и ненавидят - своих правителей, но страну не тронь. В общем-то, мы так же устроены.
Так что мост, "Таврида", аэропорт - останутся коридором в Крым , и не далее.

Я вот матерную брань обычно не употребляю, однако это какой-то п-ц. У меня просто других слов нет.
Иметь свое обоснованное мнение насчет моста и т.д. - это типа Родину не любить? Сомневаться в великой верховной мудрости - Родину не любить? А если я скажу, что считаю многое в проводимой внутренней и внешней политике ошибочным и просто вредным и опасным для моей страны, - значит я Родину не люблю?
Вы совсем с дуба рухнули?

Отвечаю Helic'у насчет "говорили, что мост не построят, теперь говорят зачем построили". Это не ко мне. Когда еще мост и строить не начинали, я высказывался, что он обязательно будет построен. Потому что строительство это имело политическое значение прежде всего. А у нас политика всегда важнее экономики. И это одна из наших бед..

Отвечаю Джус насчет того, что в Москву вбухивают деньги в ущерб другим регионам. Абсолютно согласен, это бред какой-то: Москва, как пылесос, вытягивает деньги и ресурсы, обескровливая страну. Частный пример: видели бы вы какие дома иной раз сносятся ради реновации. Да люди в любом другом месте в России за счастье считали бы жить в них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
водолей писал(а):
Я вот матерную брань обычно не употребляю, однако это какой-то п-ц. У меня просто других слов нет.
Иметь свое обоснованное мнение насчет моста и т.д. - это типа Родину не любить? Сомневаться в великой верховной мудрости - Родину не любить? А если я скажу, что считаю многое в проводимой внутренней и внешней политике ошибочным и просто вредным и опасным для моей страны, - значит я Родину не люблю?
Вы совсем с дуба рухнули?

Ну какой , ей богу , из Вас "узник совести". "Банил" Вас Руслан за глупость , а отнюдь не за "инакомыслие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 16:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
banno писал(а):
Ну какой , ей богу , из Вас "узник совести". "Банил" Вас Руслан за глупость , а отнюдь не за "инакомыслие".

Еще один светоч ума обнаружился...

Безотносительно к этому умнику. Чтобы разъяснить свою позицию.
За Русланом водится этакая горячность: сделать, а уж потом подумать - правильно ли сделал. И банит он меня не впервые. И всякий раз - навсегда. Нынче его навсегда длилось один вечер. Понимая эту его особенность, я близко к сердцу его выходки не принимаю, как и оскорбления, которыми он при этом сыплет. При этом понятно, что он ко мне враждебно относится. Да и плевать. Тем более, что и я к нему симпатий не питаю. Но нормальный форум - вовсе не место, где все непременно единомышленники и друзья сердечные. На форуме обсуждают разные вопросы и - спорят, иначе скука и смерть форуму.

Что до Руслана.. Уместно вспомнить афоризм, не знаю чей именно, вроде бы Кеннеди:
"Прощайте врагов ваших. Но не забывайте их имена."



За это сообщение автора водолей поблагодарил: azdaz
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 17:06 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7146 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
водолей писал(а):
Иметь свое обоснованное мнение насчет моста и т.д. - это типа Родину не любить? Сомневаться в великой верховной мудрости - Родину не любить? А если я скажу, что считаю многое в проводимой внутренней и внешней политике ошибочным и просто вредным и опасным для моей страны, - значит я Родину не люблю?
Вы совсем с дуба рухнули?

А как же исторически Крым российский? На форуме есть информация. Хотите оспорить? Я готов. :)
Этот мост всегда хотели построить, и это была наша мечта, первым делом керчан. Водолей, Вы керчанин, или уже москвич? :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 17:11 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7146 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
banno писал(а):
Ну какой , ей богу , из Вас "узник совести". "Банил" Вас Руслан за глупость , а отнюдь не за "инакомыслие".

Каждый человек согласно конвенции от года..........имеет своё мнение! :) Каждый человек согласно конвенции от года..........имеет оспорить это мнение! :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2019, 17:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29441
Благодарил (а): 9650 раз.
Поблагодарили: 7200 раз.
Пункты репутации: 114
Руслан писал(а):
Неужели Англия, Германия и прочий евросоюз отказались? :sh_ok: Уже прогресс! :-)


Русик, а корректно ли считать названные страны суверенными? Всё это "коллективный запад", суть внешней политики которого заключается в вылизывании сам знаешь чего сам знаешь кому. Центр принятия решений находится в США, остальными фигурантами можно в данном случае пренебречь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1380 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru