Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 10:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1380 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2019, 20:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
sam53 писал(а):
Вариантность появится когда в Керчь начнут летать самолеты хотя бы местных авиалиний - я верю, что это произойдет, и аэропорт восстановят.

А вот это мне вообще пока фантазией кажется. Аэропорт "Керчь" - разве что частник какой подпишется, но коммерческий интерес какой от Керчи? Если получится поломать сложившуюся у нас в стране ситуацию именно с местными авиалиниями, тогда может и аэропорт восстанавливать начнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2019, 20:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Helic писал(а):
А вот это мне вообще пока фантазией кажется. Аэропорт "Керчь" - разве что частник какой подпишется, но коммерческий интерес какой от Керчи? Если получится поломать сложившуюся у нас в стране ситуацию именно с местными авиалиниями, тогда может и аэропорт восстанавливать начнут.


В продолжение рассказа Остап несколько раз вскакивал и, обращаясь к железной печке, восторженно вскрикивал:
— Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!
А уже через час оба сидели за шатким столиком и, упираясь друг в друга головами, читали длинный список драгоценностей, некогда украшавших тещины пальцы, шею, уши, грудь и волосы. Ипполит Матвеевич, поминутно поправляя колебавшееся на носу пенсне, с ударением произносил:
— Три нитки жемчуга... Хорошо помню... Две по сорок бусин, а одна большая — в сто десять... Бриллиантовый кулон... Клавдия Ивановна говорила, что 4000 стоит, старинной работы...
Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2019, 20:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
Ну ладно-ладно, аппетит штука коварная :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2019, 22:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Helic писал(а):
Ну ладно-ладно, аппетит штука коварная :)


А я чо, я ничо, сижу никого не трогаю, примуса починяю. ))) Однако, как за пять лет изменился наш город, как изменились мысли и сознание его жителей! Это похоже на превращение Золушки в Принцессу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2019, 11:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Helic писал(а):
но коммерческий интерес какой от Керчи?

Санкции вечными не будут, а поэтому как только заработает морской порт, так сразу появится потребность летать в Керчь не только отдыхающим, но и тем кто занят бизнесом.
Сейчас есть программа возрождения аэропортов - в Саратове недавно к примеру новый построили, под Ростовом - "Платов", а значит и до Керчи доберутся со временем. Я раньше всегда старался лететь самолетом в Керчь, но летом на него трудно было достать билеты. Так что желающие всегда найдутся, но естественно пока Крым под санкциями никто серьезно вкладываться не будет, хотя пример аэропорта Симферополя показал, что при желании можно и на санкции забить. Тем более что в Керчи есть древняя история, а в Крыму нигде больше такой нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2019, 23:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
sam53, я о санкциях даже не думал, в плане местного авиасообщения они побоку. Вот по карте и линейке яндекса Краснодар-Ставрополь примерно 250км, но самолетом лететь в среднем около 14-ти часов, с пересадкой.., в Москве :ps_ih: Это нормально по вашему? Цветет и пахнет "хабовая" схема перелетов (если термин не путаю), им экономически выгодней гонять такими концами вместительные самолеты и не заморачиваться на всякие "мелочи". Арбуз или бобик в Керчи? Не пустят - пассажиронаполнение никакое. Да собственно и правильно, их размерность не для местных авиалиний. А для местных авиалиний небольших и недорогих в эксплуатации самолетов у нас просто нет (надеюсь пока нет). Так бы "мелочь" какую на 20-30 мест на рейс Симферополь-Керчь, в сторону Краснодара, да тот же Краснодар-Ставрополь упомянутый и т.д.
Чешскую контору с их Л-410 выкупили и УЗГА Екатеринбургский собрался (или собирался) выпускать их, но что-то заказов от авиакомпаний нет нифига. И тут кмк дело не в возможных санкциях, а просто не хотят возиться с "мелочью".
Так что мечтать об аэропорте в Керчи можно конечно, только ждать долгонько осуществления. Но подождем :)

Кстати по поводу "забить на санкции" - могу ошибаться, но практически все, что летает в Крым имеет регистрацию "Bermuda" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2019, 11:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Helic писал(а):
А для местных авиалиний небольших и недорогих в эксплуатации самолетов у нас просто нет (надеюсь пока нет).

Да это так, но сейчас есть заказ на новый легкомоторный самолет на замену Ан-2, и насколько я понял, уже есть и заказчики под него, и те кто будет их строить. Но в Керчь летали Як-40 и Ан-24, которые в общем-то и обеспечивали основной пассажиропоток. Думаю что и в будущем ставка будет сделана на такие самолеты.
Helic писал(а):
но что-то заказов от авиакомпаний нет нифига. И тут кмк дело не в возможных санкциях, а просто не хотят возиться с "мелочью".

Я думаю потребность возникнет как только Крым станет еще более привлекательным после открытия ж.д. сообщения, потому что это радикально изменит и количество отдыхающих, и сезон можно сделать круглогодичным. Все равно лечение нужно всем - в Турцию лечится не полетишь, так что будущее за крымскими здравницами.
Helic писал(а):
Так что мечтать об аэропорте в Керчи можно конечно,

Такую инфраструктуру для Крыма сделали не только для отдыхающих, но и производственную базу будут возрождать. Ведь как не считай, а производство н юге всегда дешевле будет, чем на севере, да и многие интеллектуальные работы не требуют больших производственных мощностей, а вот хороший климат привлекает многих.
Думаю что в течении 10-15 лет аэропорт в Керчи заработает - что-то мне подсказывает, что есть в нем потребность, даже сейчас.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарили - 2: Helic, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2019, 11:48 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7151 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Helic писал(а):
Кстати по поводу "забить на санкции" - могу ошибаться, но практически все, что летает в Крым имеет регистрацию "Bermuda" :)

Это знаменитый треугольник? :sh_ok: Не летал самолётами, а теперь вообще на них смотреть не буду. :scare: :-)
Я лучше поездом, с жареной курочкой и водочкой! :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2019, 12:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
Руслан писал(а):
Это знаменитый треугольник? Не летал самолётами, а теперь вообще на них смотреть не буду.
Я лучше поездом, с жареной курочкой и водочкой!


Из Керчи во Владивосток . И по возвращении на форуме ролик -ужастик . Девять дней одного года :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Строительство моста через Керченский пролив
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2019, 12:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:40
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Думаю что в течении 10-15 лет аэропорт в Керчи заработает - что-то мне подсказывает, что есть в нем потребность, даже сейчас.

_________________

Была бы потребность , уже бы заработал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1380 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru