Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 16:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2014, 15:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29434
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Крымчан отправили на подмогу Януковичу, сказав поддерживать «Беркут»

Изображение

Только что от площади Ленина в Симферополе отправилось около двадцати автобусов, которые повезли сторонников «Партии регионов» на железнодорожный вокзал, откуда те отправятся в Киев для участия в акциях протеста в поддержку президента Украины.
Как передает корреспондент «Аргументов недели — Крым», митинг в Киеве в поддержку власти запланирован на завтра, 28 января. Он пройдет у Мариинского парка.
По словам митингующих, они готовы поддерживать президента любыми способами.
«Мы собираемся отстаивать свои права мирными методами, но, если придется, то любыми», - говорит Владимир, приехавший из Симферопольского района.
Некоторые из собравшихся не скрывали своей агрессии по отношению к участникам протестного движения на улице Грушевского в Киеве.
«Я считаю, что их уже давно пора посадить. Бороться с ними нужно любыми методами, если они не готовы на мирное разрешение конфликта», – заявил еще один участник митинга Евгений.
В напутственных речах, провозглашенных с трибуны митинга, депутаты крымского парламента от «Партии регионов» призвали поддержать бойцов «Беркута».
«Самые надежные и крепкие бойцы – «беркутовцы» – это крымчане. И мы, когда встречались в Киеве с крымским «Беркутом», ребята заявили, что они – за Украину, за Крым и всегда будут вместе с крымчанами отстаивать наши позиции. Да здравствует крымский «Беркут»!», – заявил депутат Николай КОЛЕСНИЧЕНКО
http://an.crimea.ua/page/news/55869/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2014, 23:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29434
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Первый президент Крыма выступил за его независимость

Изображение
Юрий Мешков Фото: Александр Макаров / архив РИА Новости

Первый президент Крыма Юрий Мешков выступил за превращение региона в независимое государство. Заявление политика распространил «Новый регион». В нем Мешков назвал политический кризис на Украине «чужой для крымчан войной», отметив, что полуостров «находится в состоянии оккупации».
«То, что творят бандеровцы — это, конечно же, не революция, в которой нам нужно стать на чью-то сторону. Это одна банда схлестнулась с другой в борьбе за власть в чужой для нас стране. В стране, которая продолжает оккупировать Крым», — утверждает он. Обращаясь к жителям полуострова, экс-президент призвал их «мобилизовать силы и не дать фашистской гадине переползти через Перекоп». Для этого, по его мнению, нужно реализовать решения референдума от 1991 года и восстановить действие конституции РК от 1992 года. «Это не наша страна. Это не наша власть. Это не наша война», — резюмировал Мешков.
В Крыму в 1991 году состоялся референдум о воссоздании Крымской автономной советской социалистической республики (первый плебисцит в истории СССР), был принят закон о государственном суверенитете. Позднее там была принята конституция и введена должность президента. Ее с февраля 1994 по март 1995 года занимал Юрий Мешков. В 1995 году решением руководства Украины конституция Крыма была отменена, пост президента упразднен. Новая конституция, принятая в 1998 году, определила статус Крыма как автономии в составе Украины.
На Украине с конца ноября продолжается политический кризис, спровоцированный отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. В Киеве и других городах проходят акции против действующей власти («Евромайданы»). Масштабные демонстрации в столице неоднократно перерастали в столкновения с милицией. В ходе беспорядков на улице Грушевского, которые начались 19 января, пострадали сотни людей, несколько человек погибли.
В Севастополе «Евромайдан» не нашел широкой поддержки населения. Мэр города Владимир Яцуба призвал местных жителей быть готовыми защитить город. Одновременно свыше десяти общественных организаций подготовили обращение к горожанам, в котором говорится, что в случае государственного переворота «Севастополь, используя свое право на самоопределение, выйдет из правового поля Украины».
http://lenta.ru/news/2014/01/29/crimea/
Есть и такое мнение. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 12:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29434
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Неизвестные добрались до жилья активистов крымского «Евромайдана»

Изображение

На домах, в которых проживают или прописаны активисты крымского «Евромайдана», появились плакаты с оскорбительными надписями.
Так, крымская правозащитника Александра ДВОРЕЦКАЯ сообщила в Facebook , что вчера на доме, в котором она проживает, появился плакат с ее изображением. «Интересно, что квартиру я снимаю и там не зарегистрирована, так что, спасибо госорганам, которые сливают адреса, ведь там у меня почтовый ящик. Это так, к слову о «стабильности и безопасности», – написала ДВОРЕЦКАЯ.
Аналогичные плакаты появился в районе, где проживают родители другой активистки Евромайдана Ольги АНОШКИНОЙ. «Странно, учитывая, что я, конечно, поддерживаю Євромайдан – Крим / Евромайдан – Крым, но не являюсь самой активной его участницей, во многом из-за местами чрезмерного присутствия националистической риторики, которую я считаю неприемлемой и несовместимой с демократией. Так что мне, наверное, просто за общественную деятельность досталось. Не самый умный поступок со стороны власти. Приятного конечно мало, но родители к этой выходке отнеслись с пониманием, так что только зря время тратили», – написала АНОШКИНА.
Отметим, что акции протеста сторонников Евромайдана в Симферополе периодически мешают проводить представители партии «Русское единство» и организации Народно-освободительное движение Крыма.
http://an.crimea.ua/page/news/56166/
Ай-яй-яй, какие мерзавцы! Вывешивать в сети личные данные и адреса "беркутовцев" и сторонников ПР, пикетировать дома депутатов и активистов, угрожать физической расправой судьям и следователям - это так демократично и дальновидно. А вот совершенно "зеркальные" действия - это безусловно беспредел. Ведь подличать дозволено только "майдаунам".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 17:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29434
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Меджлис: кто-то хочет дестабилизировать межнациональную обстановку в Крыму

Изображение

В последнее время активизировались попытки дестабилизации межнациональных взаимоотношений в Крыму с помощью фальсификаций, черных технологий, в том числе и «вброса» в информационное пространство через социальные сети различных лживых и провокационных утверждений из якобы достоверных источников.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа.
В ряде таких случаев информационные провокации, предпринятые в адрес отдельных членов и в целом Меджлиса крымскотатарского народа, имеют своей целью компрометацию крымскотатарского национального движения и его базового принципа – принципа ненасилия, а также внесение в крымское общество страха и недоверия между людьми разных национальностей.
При этом в сообщении не указывается, о каких именно информационных провокациях идет речь.
«Меджлис крымскотатарского народа осуждает любые попытки использования черных технологий для дестабилизации общественно-политической ситуации в Крыму и предупреждает их заказчиков и исполнителей о правовой ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины», - отметили в пресс-службе Меджлиса.
Как сообщали «Аргументы недели – Крым», накануне на домах, в которых проживают или прописаны активисты крымского «Евромайдана», появились плакаты с оскорбительными надписями.
http://an.crimea.ua/page/news/56197/
Какое любопытное заявление. А о правовой ответственности за поддержку государственного переворота на Украине в соответствии с действующим законодательством Украины пресслужба "Меджлиса" почему-то не вспомнила. Какая досадная забывчивость! Мы тут власть вашу законную решили скинуть силой, а вы уж не смейте закон нарушать и нам сопротивляться. Угу, так оно и будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 17:25 
putnik писал(а):
Неизвестные добрались до жилья активистов крымского «Евромайдана»

Изображение


Ай-яй-яй, какие мерзавцы! Вывешивать в сети личные данные и адреса "беркутовцев" и сторонников ПР, пикетировать дома депутатов и активистов, угрожать физической расправой судьям и следователям - это так демократично и дальновидно. А вот совершенно "зеркальные" действия - это безусловно беспредел. Ведь подличать дозволено только "майдаунам".

Я все-таки интересуюсь: высказывать мнение, отличающееся от мнения здешнего партактива, - это дозволяется? Или карается удалением?
Вот мне, например, не кажется достойным занятием публиковать и распространять доносы на молоденьких девчат. По-моему, это довольно подлая затея. А также и опасная. А если какой-нибудь очумелый псих на девчонок нападет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 17:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Всякое действие вызывает противодействие. Об этом надо было думать тем кто начинал.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение



За это сообщение автора putin поблагодарил: Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 18:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29434
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Я все-таки интересуюсь: высказывать мнение, отличающееся от мнения здешнего партактива, - это дозволяется? Или карается удалением?
Вот мне, например, не кажется достойным занятием публиковать и распространять доносы на молоденьких девчат. По-моему, это довольно подлая затея. А также и опасная. А если какой-нибудь очумелый псих на девчонок нападет?

Видите ли уважаемый Водолей, на Украине происходит фашистский мятеж, инспирированный иностранными спецслужбами и финансируемый извне. Страна стоит на пороге гражданской войны, а у войны подлая логика, либо убиваешь ты, либо убивают тебя. Методы психологического давления на людей есть изобретение майдаунов, оно естественно было принято на вооружение их противниками. Насчёт молоденьких девчат, и прочих весьма эмоциональных выкрутасов интервентской пропаганды, то мне лично пофиг, кто будет стрелять мне в затылок, молоденькая девочка или умудрённый старец. Майдауны угрожали семьям бойцов "Беркута", детям и женщинам, об этом Вы предпочли не задумываться. Вы известны мне, как последовательный пропагандист политики Госдепа, Вы поддерживали военное вмешательство в Ливии, там сейчас льётся кровь, Вы поддерживали вмешательство в Сирии, там сейчас тоже реки крови, нынче Вы пытаетесь поддержать фашистский путч на Украине.
Но у нас сейчас не время политических дискуссий, извините. У нас время коктейлей Молотова и всё идёт к тому, что наступит время автоматов Калашникова. Поэтому придержите своё мнение пока при себе.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: Novas, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 20:52 
putnik писал(а):
Видите ли уважаемый Водолей, на Украине происходит фашистский мятеж, инспирированный иностранными спецслужбами и финансируемый извне. Страна стоит на пороге гражданской войны, а у войны подлая логика, либо убиваешь ты, либо убивают тебя. Методы психологического давления на людей есть изобретение майдаунов, оно естественно было принято на вооружение их противниками. Насчёт молоденьких девчат, и прочих весьма эмоциональных выкрутасов интервентской пропаганды, то мне лично пофиг, кто будет стрелять мне в затылок, молоденькая девочка или умудрённый старец. Майдауны угрожали семьям бойцов "Беркута", детям и женщинам, об этом Вы предпочли не задумываться. Вы известны мне, как последовательный пропагандист политики Госдепа, Вы поддерживали военное вмешательство в Ливии, там сейчас льётся кровь, Вы поддерживали вмешательство в Сирии, там сейчас тоже реки крови, нынче Вы пытаетесь поддержать фашистский путч на Украине.
Но у нас сейчас не время политических дискуссий, извините. У нас время коктейлей Молотова и всё идёт к тому, что наступит время автоматов Калашникова. Поэтому придержите своё мнение пока при себе.

Мой текст "отредактирован" втрое, но и это прогресс: все-таки не ликвидирован полностью. То есть не все безнадежно? Хочется надеяться.
Однако полная утрата самоиронии, а также и чувства реальности - тревожный признак.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 янв 2014, 21:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29434
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Мой текст "отредактирован" втрое, но и это прогресс: все-таки не ликвидирован полностью. То есть не все безнадежно? Хочется надеяться.
Однако полная утрата самоиронии, а также и чувства реальности - тревожный признак.

Спасибо, доктор. Только высший гуманизм и Ваша огромная душевная доброта подстёгивают Вас возиться с безнадёжным больным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2014, 16:26 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Крымские депутаты надумали менять Конституцию и просят защиты России


Руководство крымского парламента инициирует внесения изменений в Конституцию АРК

Данный вопрос планируется рассмотреть на следующем заседании крымского парламента. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Президиума ВР АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

В ходе обсуждения очередного вопроса «О политической ситуации в стране» депутаты предложили внести ряд изменений в существующую Конституцию Крыма.

В частности, такое предложение озвучил депутат ВР АРК «регионал» Владимир Клычников. Он считает, что «сегодняшнее положение конституции Крыма, основного закона республики, грубо попирается законодательством Украины».

По словам Клычникова, в условиях нынешнего политического кризиса и рвению к власти групп национал-фашистского толка, которые, как утверждает депутат, стремятся ликвидировать автономный статус Крыма, местная власть должна проявить политическую волю по защите прав и свобод.

«Я предлагаю Президиуму Верховного Совета Крыма включить в повестку дня февральской сессии следующие вопросы. Первое, о создании рабочей группы по изменениям и дополнениям в Конституцию АРК и Конституцию Украины и о проведении общекрымского опроса общественного мнения о статусе Крыма, - заявил Клычников. – Второе, принять обращение к Президенту и законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма, а также незыблемости прав и свобод наших граждан».

Спикер крымского парламента, Владимир Константинов, при этом дал процедурное поручение проработать данные вопросы юристам. Он также дал протокольное поручение секретариату ВР АРК подготовить по просьбе еще одного депутата Сергея Цекова обращение к Российской Федерации о помощи и защите.

«Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым - это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку. Понятно, что это многонациональная территория, на которой проживают представители разных национальностей в мире и согласии, но, тем не менее, нашим защитником может быть только Российская Федерация. Поэтому я призываю президиум и Верховный Совет АРК подготовить соответствующее обращение к Российской Федерации в поддержку помощи и защиты», - сказал на президиуме Цеков.

Данное обращение рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля.
Источник

Да кому мы нужны, нас сольют вместе с Украиной. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru