Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:51
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2014, 18:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1502
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
Выступление НАШЕГО президента слушал в машине, радости не было предела, после слов о присоединении..нет, нет пусть это будет о ВОЗВРАЩЕНИИ ...дальше я уж скандировал - УРАААА!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

жаль мои дед и бабуля не дожили до этого дня :( ..ну, ничего, они уже "ЗНАЮТ" об ЭТОМ! Они не зря воевали!

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Последний раз редактировалось Novas 18 мар 2014, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Novas поблагодарили - 5: Crazy, kimmeriy, N7000i, Руслан, Горыныч
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2014, 18:25 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Novas Сань... Они видят и гордятся нами... Мы не сдали наш город, не сдали Крым.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 4: Novas, Руслан, Горыныч, Stakanos
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2014, 18:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Novas писал(а):
жаль мои дед и бабуля не дожили до этого дня :(

Только что моя бабуля сказала, что уже и не думала, что умрёт в России. :nez-nayu: Вчера принесла мне дедовы медали.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 5: kimmeriy, Novas, putnik, snowberry, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2014, 23:04 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Статья 1

1. Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания настоящего Договора.

...

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации ...
http://www.kremlin.ru/acts/20605


Друзья! Родные наши!!!
Мы с Катюхой поздравляем, обнимаем вас!
Неужели свершилось.... слезы наворачиваются. Для меня Крым стал вторым домом. Здесь я нашел прекрасных друзей, встретил Катьку, которая здесь родилась и выросла. Здесь провел многие из лучших дней своей жизни. Я счастлив. Я рад, что теперь есть кому защитить крымский народ, моих друзей и родственников в Керчи и Севастополе, на ЮБК и в Евпатории. Пусть никакие отморозки-бандиты не принесут на крымскую землю горе и разруху. Крым достаточно натерпелся за всю историю и слишком долго был отлучен от России. Добро пожаловать домой! Мира и процветания!



За это сообщение автора optik поблагодарили - 7: Crazy, kimmeriy, putnik, Руслан, РЫЖАЯ, Zanyda, Черновъ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2014, 23:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
optik писал(а):


Друзья! Родные наши!!!
Мы с Катюхой поздравляем, обнимаем вас!
Неужели свершилось.... слезы наворачиваются. Для меня Крым стал вторым домом. Здесь я нашел прекрасных друзей, встретил Катьку, которая здесь родилась и выросла. Здесь провел многие из лучших дней своей жизни. Я счастлив. Я рад, что теперь есть кому защитить крымский народ, моих друзей и родственников в Керчи и Севастополе, на ЮБК и в Евпатории. Пусть никакие отморозки-бандиты не принесут на крымскую землю горе и разруху. Крым достаточно натерпелся за всю историю и слишком долго был отлучен от России. Добро пожаловать домой! Мира и процветания!

Пока всё прочла - чуть не взрыднула... спасибо за тёплые слова! :dr_ink:

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Димка.спасибо. так трогательно :ny_tik:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 16:53 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
phpBB [media]


Сегодняшнее заседание Думы на память.
Завтра ратификация закона Советом федерации и всё! Последний юридический шаг :)

Так что датой единения и возвращения на историческую Родину стоит принять 21 марта 2014 года :)

Ещё раз поздравляю!

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 2: putnik, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 17:14 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Госдума приняла закон о вступлении Крыма в состав РФ


Изображение


Госдума приняла сегодня федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В поддержку документа, внесенного президентом, высказались 445 депутатов, против - 1, воздержавшихся не было.
Теперь текст направляется в Совет Федерации, который, как ожидается, рассмотрит его на дополнительном заседании 21 марта.

В законе учтены принципы федеративного устройства РФ, права и свободы человека и гражданина, а также сложившиеся исторические и культурные связи субъектов РФ, их социально-экономические возможности, говорится в пояснительной записке.

Четко сформулированы основания для принятия Крыма в РФ. Это результаты общекрымского референдума, проведенного 16 марта, Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Также это Договор между Россией и Крымом о принятии его в состав РФ и образовании новых субъектов, предложения Крыма и Севастополя о принятии их в РФ.

Республика Крым «считается принятой в РФ с даты подписания Договора (18 марта)», - отмечается в документе.

С этого дня граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на тот момент на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, признаются гражданами РФ. У тех, кто не захочет принять российское гражданство, будет месяц, чтобы заявить об этом.

Особо оговаривается, что «государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки».

Органы военного управления и воинские формирования Крыма будут осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством РФ до урегулирования вопроса о включении этих органов и формирований в состав Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов или их переформировании (расформировании).

Предполагается, что до 2015 года налоги в Крыму будут зачисляться в его бюджет. Россия будет оказывать финансовую поддержку Крыму и Севастополю в соответствии с законом о федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Законом предусмотрен переходный период - до 1 января 2015 г. для решения различных вопросов, связанных с интеграцией новых регионов во все сферы жизни РФ.

В течение этого периода должны быть созданы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Их создание будет осуществляться федеральными органами по согласованию с соответствующими органами власти Крыма и г. Севастополя. Сотрудники органов безопасности, таможни, милиции и иных органов, а также работники прокуратуры Украины, работавшие на территории Крыма и Севастополя, получат преимущественное право на поступление на службу в соответствующие органы РФ. При этом оговаривается, что у них должно быть гражданство РФ. Кроме того, желающим продолжить работу «по профилю» придется сдать экзамен на знание законодательства и соответствие требованиям РФ. Эта же норма касается и судей, работавших в Крыму и Севастополе.

Денежной единицей в Крыму будет являться рубль, однако до 2016 года в Крыму будет допускаться обращение украинской гривны. Однако уплата налогов, социальные выплаты, выплаты бюджетникам, а также организациям, зарегистрированным в других субъектах РФ, должны производиться в рублях. Как поясняла ранее вице-премьер Ольга Голодец, пенсионные права жителей Крыма будут учтены в полном объеме, в настоящий момент чиновники просчитывают варианты, каким образом их засчитывать.

До 1 января 2015 года крымские банки должны обменивать гривны на рубли по официальному курсу, установленному Банком России. С 1 января 2015 года взаиморасчеты в связи с предпринимательской деятельностью наличными деньгами должны будут производиться в соответствии с законодательством РФ. Крымским банкам будет разрешено работать по лицензии Национального банка Украины до 1 января 2015 года.

В новых российских регионах будут действовать документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов соцвыплат, право на получение медпомощи, а также разрешительные документы (кроме лицензий на осуществление банковских операций и на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, Автономной Республики Крым и города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны российских госорганов, «если иное не вытекает из самого документа или существа отношения».

Закон вступит в силу со дня вступления в силу Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в ее составе новых субъектов. Сейчас Договор применяется временно - с даты подписания и вступит в силу с даты ратификации.

Наименования новых субъектов РФ - Республика Крым и город федерального значения Севастополь - «подлежат включению в часть 1 статьи 65 Конституции РФ» («Федеративное устройство»).

16 марта на референдуме по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в плебисците жителей полуострова. В Севастополе вступление в РФ поддержали 95,6% участников референдума.
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2014, 16:07 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Этой ночью на рассвете Крым Россию захватил…
Спали взрослые и дети, Выходной воскресный был…
Лишь Крымчане все не спали. Пробудившись от зимы
На Россию вдруг напали С криком: «Россияне МЫ!»
В шоке и Москва и Путин, А Обама - чуть не сдох.
Всю Европу баламутим. Видно есть на свете Бог…
Яценюк и Меркель в коме, Стал заикой Тягнибок.
Снял портрет Бандеры в доме Разорвал его и сжёг.
А Кличку Валуев снится. Ночи он теперь не рад.
Он от страха стал креститься… Вот такой вот- депутат…
Юлька Тимошенко встала, Попросилась вновь в тюрьму.
Говорит: «Я Вам казала Москали живуть в Крыму»
Вобщем, может это сказка, Но Российский флаг у нас.
Нам теперь нужна Аляска. Ждём Аксёнова приказ!!!
Акция идёт такая- Флаг Российский в каждый дом.
От Аляски до Шанхая Где войдёт- туда воткнём!
:-)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 2: Anatiana, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Референдум состоялся!
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2014, 16:21 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Этой ночью на рассвете Крым Россию захватил…

Супер! :-) Стырил к себе В контакт. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru