Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 00:00
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 19:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Заехать в Крым на поезде станет сложнее


Изображение


Компания РЖД предупреждает об ужесточении режима пропуска пассажиров, следующих через территорию Украины в Крым.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК - «дочка» РЖД) Владимир Каляпин.

«Мы вынуждены констатировать, что 27 апреля Верховной радой был принят закон, предусматривающий проезд с материковой части Украины на Крымский полуостров только по специальным разрешениям», - сказал Каляпин. Он пояснил, что такие разрешения должны быть у всех пассажиров, не являющихся гражданами Украины.

«Мы понимаем, какие могут возникнуть сложности и подготовились к развитию ситуации»,- сказал представитель ФПК, имея ввиду новый вариант следования пассажиров по территории России в Крым с использованием железнодорожного, морского и автомобильного транспорта.

Новая система подразумевает, что пассажир, отправляющийся в Крым, покупает в любой железнодорожной кассе билет на поезда до Краснодара или Анапы, а к нему будут прилагаться билеты с гарантированным местом на автобус до побережья, морской транспорт до Крыма и на трансфер до пункта назначения на полуострове. Продажа таких совмещенных билетов стартовала накануне.

Что же касается поездов, следующих в Крым через территорию Украины, то пассажиропоток в них, по словам Каляпина, «катастрофически упал».

«Мы видим 35-37% пассажиров в наших поездах в сравнении с показателями прошлого года», - сообщил он, подчеркнув, что «если подобная тенденция будет сохраняться, то встанет вопрос экономической эффективности курсирования поездов». В таком случае, сказал Каляпин, железнодорожники могут прибегнуть к сокращению размеров движения.
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 20:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1072
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Я не знаю... ехать в такое время через Украину может только экстремал! Все знакомые и родственники в этом году едут в объезд или на самолёте.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 21:05 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
А я все жду когда пустят катамаран из Анапы в Керчь. Нам 23 мая ехать, наверно регулярных рейсов не дождусь. Меня цена не пугает, так как от аэропорта Витязево за такси я плачу до паромной переправы 2,5 тыс, а так как едем вдвоем с сыном 6 лет, то думаю на катамаране мы за 1,5 доехали бы и опять же удовольствие от прогулки по морю :///


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 21:27 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
snowberry писал(а):
А я все жду когда пустят катамаран из Анапы в Керчь. Нам 23 мая ехать, наверно регулярных рейсов не дождусь. Меня цена не пугает, так как от аэропорта Витязево за такси я плачу до паромной переправы 2,5 тыс, а так как едем вдвоем с сыном 6 лет, то думаю на катамаране мы за 1,5 доехали бы и опять же удовольствие от прогулки по морю :///

Катамаран «Сочи-1» снова пришвартовался в Керчи (обновлено)


ИзображениеВопреки всем надеждам собравшихся на берегу керчан, судно пришло пустым и пассажиров на ту сторону тоже не забирает.

Как стало известно сайту KERCH.COM.RU судно, вновь пришедшее из Анапы, совершило очередной технический рейс и простоит в Керчи до завтрашнего утра. Точных данных, когда именно запустят долгожданное морское сообщение, пока не дают.

По предварительной информации, катамаран «Сочи-1» должен начать ходить с 30 апреля по маршруту Анапа-Керчь-Анапа, а с начала лета 2014 года планируют запустить еще одно пассажирское судно по сообщению Тамань-Керчь-Тамань.

Напоминаем, что первый технический рейс состоялся 28 марта, а 5 апреля на катамаране прибыл Министр транспорта РФ Максим Соколов.
Источник, фото и видео

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 21:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
snowberry писал(а):
Меня цена не пугает, так как от аэропорта Витязево за такси я плачу до паромной переправы 2,5 тыс, а так как едем вдвоем с сыном 6 лет, то думаю на катамаране мы за 1,5 доехали бы и опять же удовольствие от прогулки по морю :///

Продажа билетов в Крым через Анапу начнется с мая 2014 года


ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» ОАО «Российские железные дороги», РЖД) с 1 мая 2014 года начинает продажу билетов в Республику Крым транзитом через Анапу и Краснодар, говорится в материалах компании.

Цена билета на проезд из Анапы и Краснодара в города Республики Крым будет варьироваться от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

При этом ФПК будет возить пассажиров до Анапы и Краснодара, а далее перевозка будет осуществляться другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь.

Общая стоимость поездки на поезд следованием из Москвы до Симферополя в плацкартном вагоне составит 3147,6 рублей, из которых 2797,6 рублей - цена билета из Москвы до Анапы, а 350 рублей - стоимость билета из Анапы до Симферополя.

ОАО «Федеральная пассажирская компания» создано согласно программе структурной реформы на железнодорожном транспорте и является дочерним предприятием ОАО «Российские железные дороги». Доля РЖД в уставном капитале ФПК составляет 100 проц минус 1 акция.
Источник

Вроде как на катамаране до Керчи 150 руб. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 22:16 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Да, я все это читала, но не хочется с аэропорта тащиться в Анапу на автовокзал и потом сидеть там, ожидая автобус после дву х самолетов. Поэтому и едем прямо с самолета на переправу. А на счет катамаранов, обещают- обещают, а воз и ныне там. А еще нам обещали прямой рейс Мурманск- Симферополь, а сделали Архангельск- Симферополь, вот ближний свет Архангельск переться :kli_ny: там же эти прямые рейсы участвуют в Федеральной программе и цена на билеты снижена. А у меня 2 взрослых и 1 детский до Анапы и обратно в этом году получилось 64 тысячи рублей :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2014, 02:16 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 23:10
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ребята, кто подскажет, с Украины с украинским гражданством люди прибывают или на границе разворачивают? А то хочу жену в Керчь отправить, но боюсь, что до перешейка развернут на украинской стороне. А ехать через Белгород-Краснодар -Порт Кавказ сами понимаете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2014, 07:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
OKraz писал(а):
Ребята, кто подскажет, с Украины с украинским гражданством люди прибывают или на границе разворачивают?

Вроде пускают, моя ездила на поезде в Запорожскую область к матери, туда и обратно без проблем. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2014, 08:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:37
Сообщений: 18
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
snowberry писал(а):
... А еще нам обещали прямой рейс Мурманск- Симферополь, а сделали Архангельск- Симферополь, вот ближний свет Архангельск переться :)-(:

Со временем, должны сделать. Раньше был такой борт. Всё видимо упирается в возможности аэропорта Симферополя, пока реконструируют, временно в сезон могут и ВПП бельбека задействовать. В советсткие времена приходилось вылетать и с Африканды и Североморска-3. Должны что-то сообразить.

_________________
машины участников автомайдана https://yadi.sk/i/q4GL_Oc23aCqNC
проверь скачущих "гостей" оттуда - бей госномер в поисковик обычного файла Excel, будь бдителен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2014, 16:12 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Цитата:
Со временем, должны сделать. Раньше был такой борт. Всё видимо упирается в возможности аэропорта Симферополя, пока реконструируют, временно в сезон могут и ВПП бельбека задействовать. В советсткие времена приходилось вылетать и с Африканды и Североморска-3. Должны что-то сообразить.


В советские времена мы летали на прямом из Мурманска. А зависит все не от возможности аэропорта Мурманска или Симферополя, а от того, что министр транспорта Мурманской области ничего не делает :de_vil: , в других регионах данное ведомство подавало заявку на участие в программе, наш бездельник нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru