Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 02:14
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 02:41 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:52
Сообщений: 149
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 10
Volcharra писал(а):
есть вещи, которые меня в Москве тревожат, такие как вытеснение мелкого бизнеса, везде разворачиваются корпорации
К сожалению, это глобальная тенденция и ее истоки понятны.
При укровласти творилось то же: у нас в Севастополе закрыли два городских рынка, потому что супермаркетам они мешают.

Из негативных новостей замечу, что продукты из России, которые появились на полках магазинов, хуже по качеству и дороже.
И не спорьте со мной, в нашей семье по магазинам хожу я, и хорошо знаю ситуацию, так что говорю, что есть.
К сожалению, это так.
Может быть не все, но ряд продуктов - это точно. Имею ввиду прежде всего сыры, колбасы и консервы.
Натуральные соки практически исчезли, в продаже только так называемые нектары, в которых сока процентов 50, остальное - вода с сахаром. Продукты не только малополезнаые, но более того, - вредные.
Хорошо хоть Макдональдсы закрылись.

Но из положительного, самое главное, - мы в России! :)
И хоть бы вдесятеро было хуже, обратно в Украину у нас никто не хочет, украинизация всех достала.

_________________
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 04:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
А и не буду спорить - я это знаю.
Но бум надеяться, когда-нить отношения с соседями нормализуются, и опять будет на прилавках нормальное масло, соки и тушенка)
Хотя колбаса и сыры есть превосходного качества, но ценаааа...
А тушенка хорошая только военная, пару раз доводилось по знакомству выцыганить, из всех "гражданских" по новому ГОСТу ни в какое сравнение ни одна не идет.
Но в целом, все меняется к лучшему.Лет пять назад даже при деньгах купить хорошую еду было сложно, сейчас, если постараться, то можно найти и многое даже не очень дорого)



За это сообщение автора Volcharra поблагодарил: Stakanos
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 05:19 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Не знаю в азбуке вкуса отличные сыры, колбаса и тд:))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 07:56 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Ну в этом плане мне свезло, что любой колбасне предпочитаю хороший кусок мсяо в любом виде. Мсяо кууууда вкуснее :)
Что касается качества, не скажу, не знаю, не люблю шариться по магазинам за исключением, если надо время убить. От то самое оно. Пока все прилавки ,цены и т.д. глазами обойдёшь да приглядишься его продают, часа 2 лихо пролетают)))))))
А вот по мелочи: кукурузные палочки там или ещё чего вкуснее. Брал ребёнку краснодарского производства и московского - вкуснота.
Консервы... Опять же, магазинные грибы, огурцы, помидоры не приемлю. Понятно что идёт для широкого круга иначе не продать, но мне их потом по кислоте и остроте доводить надобно. Опять же тушнине предпочту кусок мсяо, а из рыбных либо керченские ,либо севастопольский Аквамарин. А лучше опять же просто рыбу на рынке.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 08:10 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:52
Сообщений: 149
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 10
Речь не идет о том, что тушенка лучше свежего мяса, речь о том, что она в принципе подорожала. Это раз.
А во-вторых, почитайте состав любой мясной консервы, да там мяса-то почти нет.
Соя, карагиннан, "растительные белки"...
Вот в чем дело.
И в украинских консервах полно было сои, но сейчас все заметно хуже.
Апельсинового сока нет (есть только нектар), гранатового, виноградного, морковного (вообще овощных) нет, на полках один нектар и "сокосодержащие напитки" (на некоторых так и пишут: содержание сока 0,1% :-) ).
Про сыры я уже писал.
С маслом в плане ассортимента, тоже неважно, но это не так страшно, это может еще наладится, лишь бы туда не пихали пальмовое масло и другие растительные жиры.
Колбасы хорошие еще есть, но состав недорогих колбас ухудшился. А сами-то "недорогие" колбасные изделия подорожали будь здоров.
Volcharra писал(а):
Но бум надеяться, когда-нить отношения с соседями нормализуются, и опять будет на прилавках нормальное масло, соки и тушенка)
Да, да, очень надеюсь на это.
Но хочу подчеркнуть: даже если будет хуже, никто из горожан обратно в Украину не хочет.
Не наши это герои, - Мазепа, Шухевич, Бандера, Ярош и Тягнибок.

_________________
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 08:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Русский
Не знаю, какая у вас "Азбука Вкуса" - у нас это супермаркет с нереально задранными ценами на обычные продукты, хотя, если покопаться, можно найти что-то интересное. Но оно того не стоит.
Stakanos
У нас нормальной колбасы и сыров достаточно в обычных магазинах, я вот люблю "Золотой ларец" и "дымовскую" колбасу, просто цена - да, весьма высокая. Одно время заморачивалась, чтобы найти колбасные изделия без глутамата натрия - без сои полно, а вот эту дрянь почему-то везде пихают. Порадовал только "мясной дом Бородина".
В принципе, в масло обычно не пихают ничего - но вот следить постоянно за тем, чтобы вместо сметаны не хапнуть "сметанный продукт", а вместо сыра - "сырный" в спешке не всегда получается.
Насколько знаю, разница в растительном масле - да, украинское вкуснее, ничего не попишешь, соответственно майонез тоже - я вообще сама его делаю.
Вам еще хорошо - у вас рыба своя)))

Да, теперь укроевропейцы могут спокойно троллить на предмет того, что "беднягам на оккупированной территории нечего есть, поганые москали кормят их отравой за их же счет". :D



За это сообщение автора Volcharra поблагодарил: Stakanos
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 09:05 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Ну опять же, масло мы берём домашнее, как и сметану. Понятно что это не сметана, а сливки, но тем не менее. И творог тоже домашний, а вместо сыра домашнюю брынзу. Да, дорого, потому берём не часто, но стараемся брать с запасом. После домашнего масла любое магазинное просто не лезет. Разве что поджарить чего на нём.
Соки... ну тут тема такая - лично меня устраивает чай, кофе, компот. А вот ребёнок часто игнорирует компоты и требует из магазина. Иногда делаем фрэши, а из магазинных я изредка беру одесской детской фабрики. Безликие такие белые тетрапаки с поварёнком.
Stakanos писал(а):
А во-вторых, почитайте состав любой мясной консервы, да там мяса-то почти нет.
Соя, карагиннан, "растительные белки"...
Вот в чем дело.
И в украинских консервах полно было сои, но сейчас все заметно хуже.

Ну к тому и приходим, зачем платить больше? Т.е. если бы соя стоила дешевле то и брали бы её за милую душу? Что док колбас... Ды давно они уже не колбасы ,с того времени как по ГОСТам перестали выпускать. Даже детская уже не детская :D
Опять же, купить мсяо и навертеть себе домашней колбасы.
Если предприятия и дальше будут удешевлять производство своей продукции для максимального навара с продаж, то в будущем рискуют просто закрыться.
Уже не первый год замечаю тенденцию привязи народа к натур. продукту. И если раньше просто покупали, то сейчас стараются развести.
Сужу по профильным форумам в и-нете и по знакомым. Часто ли можно было раньше встретить на балконах: перепёлок, кроликов, кур, даже коз, а то и свинок? За частные дома даже и не говорю. Уж чего чего, а самогона и винищи всегда было дофигищи, а сейчас ещё и на табачок многие подсели.
Я в прежние времена на птичке никогда не видел, чтобы народ так охотно и помногу брал цыплят и утят.
Тенденция к сельскому хозяйству есть. раньше было 2 журнала: "Дачник" и "Огородник".
Сейчас у нас в ходу массово - плоскорез Фокина, органическое земледелие, посев сидератов в межсезонье. Отходим от магазинов то.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 13:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Volcharra писал(а):
Вам еще хорошо - у вас рыба своя)))

И не только рыба - мясо на базаре отличное продают, такой индюшатины в Москве точно не купишь.
К слову покупали на базаре свежую кефаль два дня подряд, пальчики оближешь - где как не в Керчи еще можно такое приобрести?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 14:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Мне с индюшатиной проще - у меня свекровь птицу разводит, и куры и индейки)) правда, с бройлерами не заморачивается, их иногда покупает яйцами, но сама не заморачивается. А так у нее и кучинские юбилейные, и первомайские, и амроки, и минимясные, и какие-то кокинхины, п-11 - я даже всех пород не помню, но с десяток перепробовала разных точно, а индюков она недавно разводить стала. Короче, тушка на супчик и яйца всегда в доме есть. А вот с рыбой сложнее, для ее разведения большие площади нужны.
Думает еще грибами заняться - вешенки там, шампиньоны. Можно купить любую грибницу, но "дикие" грибы почему-то больше года не живут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Stakanos писал(а):
Апельсинового сока нет (есть только нектар), гранатового, виноградного, морковного (вообще овощных) нет, на полках один нектар и "сокосодержащие напитки"

Да навалом этого всего, и сыров, и колбас нормальных и всего остального. 100% соки навскидку - Я, Сады придонья, Rich и еще десятки других, но они чуть дороже украинской Биолы (55-65 руб в Метро, Окей). Прийдут нормальные сетевые магазины - те же Метро, Окей, Ашан, Перекресток, Карусель, Магнит Гипер и т.д., будет и у вас изобилие, да и по цене у них - всегда можно по акциям что-то купить в каждой группе товаров (2 по цене 1, карта постоянного покупателя, товары дня, скидки первой половины дня, ночные и т.п.). Чем больше их открывается, тем сильнее между собой конкурируют, акции друг у друга слизывают. С логистикой у вас сложновато, пока моста нет - так все и будет наверное, ну, или в укропии одумаются.



За это сообщение автора Кортес поблагодарил: ruslana
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru