Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 02:00
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 18:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Украинское то может и вкуснее, но состав там ужасает химией. Тоже надо искать с нормальным составом. Особенно АТБ возит такое дешевое.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 сен 2014, 22:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
А то, что все будет дорожать - даже не сомневайтесь, по своему опыту знаю - бюджет расходов практически любого предприятия, будь то производство, общепит или банальное купи-продай, на 70-90% состоит из фонда ЗП и аренды. На данный момент и то и другое у вас ниже минимум вдвое-втрое (соответственно все произведенное в материковой России априори не может быть таким же дешевым, как в Украине), как только начнут расти зарплаты и стоимость аренды - ваши местные производители также начнут повышать цены или экономить на качестве - другого выхода нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 00:05 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:52
Сообщений: 149
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 10
Кортес
В Метро я давненько не был, а в Фуршетах Rich исчез еще до обсуждаемых событий, а Биола - после.
Ну нет их просто.
Сегодня был в супермаркете, специально обратил внимание: в продаже из натуральных соков лишь яблочный и грейпфруктовый. Апельсиновый правда есть, но в малюсеньких упаковочках.
У нас хорошие колбасы (например Московская) раньше стоила где-то 120-130 гривен за килограмм.
Сейчас эти же колбасы по 600-750 рублей.
Посчитайте на сколько выросла цена.
Насчет сыров.
Это не только мое мнение, у меня знакомый ими торгует.
Поехал после референдума в Краснодарский край искать новых поставщиков и за голову хватился: цены выше, качество ниже.
На мясо жаловаться не буду, с этим проблем нет, птицу я покупаю в деревне, с ней тоже все нормально.
А вот мясные российские консервы, которыми завалили у нас прилавки, что называется лишь "с добавлением мяса".
С морепродуктами в плане ассортимента заметно стало плохо, мороженные овощи попросту исчезли (наверное были из Польши).

_________________
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Из пробованных консерв в украинских тоже мясо не клали, да еще растительный жир, жилы какие-то. Биола есть и сейчас, во фреше например. Пропали в основном опять же химические напитки дешевые. Хотя в фуршете еще есть эта отрава по смешной цене, кажется апельсиновая. Соки да , только российские и цены бешеные. 60-70 рублей то что стоило 8-10 грн.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 00:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Заморозки много польской, почти все "Глобал вилладж" польские, из "наших" только белорусский "Хортекс" и российский "4 сезона". Есть еще "Красная цена", но это барахло даже не беру в расчет - это не еда, а бутафория одна, если не сказать хуже.
С тушенкой фигово, но можно найти неплохую Белорусскую) Они делают более похоже на старый ГОСТ.
Рыбные консервы подорожали сильно, у меня-то моря под боком нет(((

Вообще, как оказывается, странно это - маленкая зарплата - плохо, повышают - тоже не сильно лучше) Сразу цены дорожают, чтобы эту зарплату обеспечивать. Так глядишь нет-нет и вздохнете украдкой по "старым добрым временам")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 01:43 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:52
Сообщений: 149
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 10
Volcharra писал(а):
Так глядишь нет-нет и вздохнете украдкой по "старым добрым временам")

Volcharra
Не хлебом един жив человек. Хорошие и недорогие продукты (товары) - хорошо, но это не главное в жизни.
Так что даже "не надейтесь" )))

_________________
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 08:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Сейчас у вас период очень тяжелый, конечно, зарплаты еще низкие украинские, а товары уже дорогие российские. У нас тоже 20 лет назад и соки натуральные стоили рублей 15-20 на нынешние деньги, и колбаса из мяса на столько процентов состояла, сколько по ГОСТу положено, и базу на 2-3 гектара брошеную каким-нибудь советским АТП, можно было купить тысяч за 50 рублей, и купить помещение в центре города стоило примерно как сейчас оплатить аренду этого же помещения за 2 месяца, и в конце-концов работников нанять за 2000 рублей, а не как сейчас - только институт закончил, а уже "меньше, чем 30 штук не предлагать". Конечно украинские колбасы качественней и дешевле - набрал работников с з/п 2-3 тысячи гривен, арендовал или купил помещение за гроши и производи колбасу из мяса. А российский предприниматель тех же работников должен нанять за 20-30 тысяч рублей (и не говорите, что иожно набрать работников за 10-12 тысяч - они через неделю забухают/"заболеют"/не выйдут на работу/найдут другую работу, где им платят на 100рублей больше), взять помещения в аренду минимум за 200-300 рублей квадрат (это на окраине где-нибудь) и посчитать, прослезиться, понять, что, чтобы влезть в ценовую нишу, на мясо денег не осталось и прийдется колбасу делать из смеси мяса и воды, добавлять карагиннан, чтобы эту воду загустить, глютамат натрия, чтобы это было хоть как-то съедобно, ну и т.д. - понятно.
Я думаю, правительство тоже не дураки - все это понимают и вам не прийдется 20 лет ждать, чтобы доходы сравнялись с комфортными для существования. Да и в Украине все, кажется, гораздо хуже, и вы, надеюсь, не пожалеете о своем выборе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 08:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
Stakanos писал(а):
У нас хорошие колбасы (например Московская) раньше стоила где-то 120-130 гривен за килограмм. Сейчас эти же колбасы по 600-750 рублей.Посчитайте на сколько выросла цена.Насчет сыров. Это не только мое мнение, у меня знакомый ими торгует.


Отличная Московская из мяса, местного мясокомбината (Бац) стоит, если не ошибаюсь до 400 рублей, 600-750 - это уже цена ОЧЕНЬ хорошей сырокопченки.
Сыры, молочку живую со сроками хранения до 3-5 дней хорошего качества по нормальным ценам делает местный Молочный комбинат Ставропольский (огромная сеть фирменных магазинов), полно белорусских сыров, украинские - в основном дешевые сырные продукты сомнительного качества (у меня пиццерия - сыров закупаю много - с этой темой знаком).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 08:43 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
А что с продукцией г. Клин? В конце 90-х помню там было 2 хороших завода - вино-водочный и колбасный. Продукция ценилась, и колбасню делали качественную, сдулись?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 09:02 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Надо же, дороги у нас ремонтируют полным ходом. На Фурманова отремонтировали, на которой ещё со времён СССР ничего не делали, кроме как перекрёстка на Щорса. :? Офигел я, честно говоря! :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Stakanos
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru