Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 04 июл 2024, 03:11
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2014, 19:57 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:52
Сообщений: 149
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 10
Crazy я совсем недавно писал о том, что нет нормальных ГОСТовских мясных консерв.
Сейчас уже полки завалены вполне качественной тушенкой, чем я был приятно удивлен.

Тушенка должна иметь наименование "СВИНИНА ТУШЕНАЯ" или ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ".
Все. Это название зафиксировано ГОСТом.
Все остальные консервы с разновидностями в названиях типа "тушенка", "кусочками", "по-домашнему", "армейская", "в собственном соку", и проч, проч. - в топку.
Исключение может быть только в тех случаях, когда сердце, печень, язык (говяжий), ухо (свиное) "в собственном соку".
Но приготовьтесь к тому, что чисто мясного там может быть процентов до 50.
Обязательно должна быть ссылка на ГОСТ, всякие "ТУ" - в топку.
В составе кроме мяса, жира, соли, лука и специй - ничего.
Процент жира в консервах регламентирован ГОСТом, он там есть всегда, но в свиной тушенке его всегда больше.
Никаких сои, растительных белков, усилителей вкуса и прочей химии.
Вот и все премудрости. )))
Если сорт первый - будет много (или немного, - зависит от производителя) жил и прочих мясных отходов (но все равно, все мясное, натуральное!), если сорт высший - их не будет.

_________________
а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать



За это сообщение автора Stakanos поблагодарили - 2: Crazy, poplavok
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2014, 09:42 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
На одном из форумов, начальник ВОХРа, из Севастополя, написал, мол их объект, постоянно был под юрисдикцией РФ. Получал он з/п 11 тысяч рублей, что в переводе по курсу в гривны, было очень даже неплохо. Сейчас, когда Крым Российский, продавец магазина, с его слов, получает 25 тыс рублей, а он сидит на 11-ти.
Если помониторить средние зарплаты регионов России и сравнить с настоящим положением в Крыму, получатся удивительные цифры и неоднозначные выводы, особенно для тех, кто морозит попу на Крайне Севере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2014, 12:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Индеец Джо писал(а):
На одном из форумов, начальник ВОХРа, из Севастополя, написал, мол их объект, постоянно был под юрисдикцией РФ. Получал он з/п 11 тысяч рублей, что в переводе по курсу в гривны, было очень даже неплохо. Сейчас, когда Крым Российский, продавец магазина, с его слов, получает 25 тыс рублей, а он сидит на 11-ти.
Если помониторить средние зарплаты регионов России и сравнить с настоящим положением в Крыму, получатся удивительные цифры и неоднозначные выводы, особенно для тех, кто морозит попу на Крайне Севере.

Не знаю, где он такого продавца, с такой зарплатой видел? Я, рабочий, по ослуживанию аднин здания, у меня 14руб. оклад..

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2014, 10:24 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
v@dim, набираете в яндекс-работа требуется продавец (устаревшее), -менеджер, в искомом городе Крыма, получите результат 20-25 тыс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2014, 10:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Может это вакансия для другого города в РФ, просто объявление подали для Крыма. Так делают иногда, для привлечения иногородних. Столько в торговле получает разве что торговый представитель.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2014, 15:49 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Езздил из Симферополя в ленинский район на прошлой недели два раза ремонт дорог идет и на трассе Керчь Феодосия и далее до Симферополя. В самом Симферополе тоже дорогу делают, правда везде приходится делать кусками метров по 500, пробки собираются, дорога то одна полоса только в каждую сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2014, 20:02 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Индеец Джо писал(а):
На одном из форумов, начальник ВОХРа, из Севастополя, написал, мол их объект, постоянно был под юрисдикцией РФ. Получал он з/п 11 тысяч рублей, что в переводе по курсу в гривны, было очень даже неплохо. Сейчас, когда Крым Российский, продавец магазина, с его слов, получает 25 тыс рублей, а он сидит на 11-ти.
Если помониторить средние зарплаты регионов России и сравнить с настоящим положением в Крыму, получатся удивительные цифры и неоднозначные выводы, особенно для тех, кто морозит попу на Крайне Севере.



Вот я из тех кто морозит попу на Крайнем Севере, имея жилье и мечтая уехать в Керчь. Знаете почему? А только потому, что свои 40 тыс я в Керчи никогда получать не буду. И муж у меня получает 32 тыс, а в Керчи пошел в организацию, ту в которой работает морозя попу на Крайнем Севере за 32 тыс, узнал з/пл по своей должности (электрик в водоканале) и мы уехали дальше морозить попу, так как уж ну совсем мужику за 7 тыс работать :kli_ny: (именно такую сумму назвали в Керченском водоканале). Если бы нашли работу каждый с з/пл тысяч по 23-25, то были бы уже керчанами. Да и с работой в Керчи боольшой напряг, город маленький, много сезонной работы. У меня средне-специальное медицинское (не работаю по этой специальности уже 12 лет) ну и высшее образование, 12 лет стажа на хорошей должности в госструктуре, как-то стремно мне в 40 лет идти в торгаши или на неквалифицированную работу. Конечно в Керчь очень хочу, но амбиции не позволяют бросить хорошую работу и идти неизвестно кем работать. Да и не проживем мы на 20-25 тыс з/платы на двоих, плюс у нас сын 6 лет, которого учить и учить. Знакомых, кто бы помог с работой в Керчи нема, вот и весь расклад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2014, 20:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20512
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7021 раз.
Поблагодарили: 11213 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Индеец Джо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2014, 20:29 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20512
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7021 раз.
Поблагодарили: 11213 раз.
Пункты репутации: 80
snowberry писал(а):
узнал з/пл по своей должности (электрик в водоканале) и мы уехали дальше морозить попу, так как уж ну совсем мужику за 7 тыс работать :kli_ny: (именно такую сумму назвали в Керченском водоканале).

Они пока получают украинскую зарплату, как и КРЭСовцы. Переоформятся, будет нормально. Я кстати отпускных только 5 тыс. получил, то есть ещё украинских.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изменения в жизни Крыма и их оценка.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2014, 20:44 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Они пока получают украинскую зарплату, как и КРЭСовцы. Переоформятся, будет нормально. Я кстати отпускных только 5 тыс. получил, то есть ещё украинских.



Но свободных ставок там и сейчас нет, а если зарплату повысят, то и не будет. В общем замкнутый круг. Ехать нужно к чему-то, а не в пустоту, тем более с ребенком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru