Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 03:20
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2014, 21:12 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Не, сразу в Керчь ПРИЛЕТЕТЬ не выйдет, максимум до Симферополя или Анапы. Мои билеты купленные в феврале на май месяц туда и на июль обратно на 2 взрослых и 1 ребенка (6 лет) стоили мне 64 тысячи. До сих пор мониторю цены и заявленных в новостях тарифов не вижу, как впрочем и все девушки с нашего форума в Мурманске. Может данные тарифы созданы исключительно для москвичей. Ах да, поясню, я брала билеты по маршруту Мурманск-Питер- Анапа по САМОМУ дешевому тарифу в эконом классе. время полета от Мурманска до Анапы (не включая 3 часа между рейсами в Питере) 4 часа 30 минут. Обещанных прямых рейсов так и не ввели. Но мы очень надеемся, что в следующим году цена снизится реально и введут прямой рейс. Спрос есть и огромный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2014, 21:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 797
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пункты репутации: 0
В Керчь можно прилететь если купить и починить аэропорт ))
Вроде бы говорят что единые билеты и прочие программы только с начала июня стартуют.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крымские вести.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2014, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1465
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
http://www.gazeta.ru/auto/2014/05/16_a_6036857.shtml

Россия наводит мосты в Крым
Полуостров Крым соединят с Россией двумя мостами за 200 млрд рублей


"Однако, по данным «Газеты.Ru», дорожники уже решили, что это будут два отдельных моста — четырехполосный автомобильный и железнодорожный"

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2014, 22:26 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
snowberry писал(а):
Не, сразу в Керчь ПРИЛЕТЕТЬ не выйдет, максимум до Симферополя или Анапы. Мои билеты купленные в феврале на май месяц туда и на июль обратно на 2 взрослых и 1 ребенка (6 лет) стоили мне 64 тысячи. До сих пор мониторю цены и заявленных в новостях тарифов не вижу, как впрочем и все девушки с нашего форума в Мурманске. Может данные тарифы созданы исключительно для москвичей. Ах да, поясню, я брала билеты по маршруту Мурманск-Питер- Анапа по САМОМУ дешевому тарифу в эконом классе. время полета от Мурманска до Анапы (не включая 3 часа между рейсами в Питере) 4 часа 30 минут. Обещанных прямых рейсов так и не ввели. Но мы очень надеемся, что в следующим году цена снизится реально и введут прямой рейс. Спрос есть и огромный.

5 минут назад промониторил цены на севастополь. Итак маршрут - до питера поездом. С питера до Севастополя и обратно до Питера 2 взрослых 1 ребенок старше 2 но младше 12 = 40 000. Считаю приемлимо.
Казань = 48 000 туда обратно по тем же критериям. Калиниград 53 000. В общем и целом норм как не крути:)

В симферополь из питера, кстати цена на одного взрослого 11000 ну и обратно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2014, 22:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
«Укрзализныця» приостановила предварительную продажу билетов в Крым с 1 июня


Покупка билетов на поезда в Крым и в обратном направлении с 1 июня пока что невозможна.

На сайте «Укрзализныци» сейчас можно забронировать билеты лишь до 31 мая включительно, а на дальнейшие даты запрос не выполняется, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.
В справочной службе железнодорожного ведомства сказали, что это связано с необходимостью согласовать графики движения поездов. Когда они будут согласованы, в «Укрзализныце» даже приблизительно сказать не могут, но обещают, что поезда будут ходить, продажа билетов будет открыта. График поездов будет обнародован на сайте ведомства.

«Будет расписание меняться на лето, поэтому еще не открыли продажу, еще не скорректировали расписание. Когда откроют продажу, не известно - будет сообщено на сайте», - заявили в справочной. «Только в крымском направлении закрыта продажа… из любого города в Украине.

Там просто будут летние поезда добавляться, поэтому они еще корректируют расписание, их (дополнительные поезда) вставляют в график - все направления, по всей Украине, не только из Киева будут добавляться», - сказала представительница » Укрзализныци ». «Продажа будет открыта, до конца мая может быть открыта. Поезда будут ходить летом», - сказала она и заверила, что проблем не будет с тем, как добраться до Крыма.

Вместе с тем, автобусы на Крым, по крайней мере из Киева, сейчас не ходят. В справочной центральной автостанции в столице сказали, что рейсы в Крым - на Ялту, Симферополь - сезонные, обычно автобусы туда начинают курсировать в июне (с 1 или 15 числа). А в «Киевпастрансе» начальник отдела обслуживания Борис Бабенко сказал, что с июня движение автобусов из столицы может возобновиться, а может и нет.

«С автовокзала не выполняются рейсы. Сезон начинается у них с июня месяца. Пока еще никакой информации нет. В июне, возможно, что-то будет, может, не будет - не можем ничего сказать. Пока что, в данное время, не выполняются (рейсы)», - констатировал он.

«Сложно сказать, как будет складываться ситуация. Каждый год это все четко происходило: если с 1 июня (начинали курсировать автобусы), то заранее это было известно, еще за 2 недели четко. Сейчас мы не можем сказать, как ситуация будет складываться», - сказал Бабенко.

«Письмо есть от перевозчиков - но как оно будет выполняться... Но разрешительные документы никто не аннулировал - на Симферополь, Севастополь, Ялту, - они так и остаются. Пока сейчас они не выполняют перевозки.

Возможно, и будет. А может, и нет», - добавил представитель «Киевпастранса». По его словам, к началу июня уже должно быть четче известно, пойдут ли автобусы на Крым. Самолеты в непризнанный российский Крым летают лишь из России, поскольку это угрожает санкциями авиакомпаниям.
Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2014, 06:33 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Русский писал(а):
5 минут назад промониторил цены на севастополь. Итак маршрут - до питера поездом. С питера до Севастополя и обратно до Питера 2 взрослых 1 ребенок старше 2 но младше 12 = 40 000. Считаю приемлимо.
Казань = 48 000 туда обратно по тем же критериям. Калиниград 53 000. В общем и целом норм как не крути:)

В симферополь из питера, кстати цена на одного взрослого 11000 ну и обратно:)


Вы конечно промониторили цены, но при чем тут мой пост? Или Вы мне предлагаете указанные маршруты? Я написала о том, что цены высокие и в том числе по сравнению с прошлым годом и вообще. Мне как то не подходит сразу из Питера лететь, поезд тоже не рассматриваю, равно как и маршрут из Калининграда и место отдыха не Севастополь, а Керчь (на автобусе почти 8 часов ехать). Так что цитата с маршрутами и ценами указанными мной не очень уместна.
В дополнение хочу добавить сомневающимся. Конкретно направление до Анапы и до Симферополя авиатранспортом очень дорогое по сравнению с некоторыми другими, аналогичными по расстоянию и времени в пути южными направлениями, несмотря на то, что обещали сделать их привлекательными по цене!
Для сравнения два маршрута:
Мурманск-Москва-Краснодар на двух взрослых и одного ре от 2 до 12 лет 43 тыс
Мурманск-Питер-Анапа на двух взрослых и одного ре от 2 до 12 лет 64 тыс
Так что пока о планируемом снижении цен говорить не приходится.
Подождем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2014, 12:09 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
snowberry писал(а):
Вы конечно промониторили цены, но при чем тут мой пост? Или Вы мне предлагаете указанные маршруты? Я написала о том, что цены высокие и в том числе по сравнению с прошлым годом и вообще. Мне как то не подходит сразу из Питера лететь, поезд тоже не рассматриваю, равно как и маршрут из Калининграда и место отдыха не Севастополь, а Керчь (на автобусе почти 8 часов ехать). Так что цитата с маршрутами и ценами указанными мной не очень уместна.
В дополнение хочу добавить сомневающимся. Конкретно направление до Анапы и до Симферополя авиатранспортом очень дорогое по сравнению с некоторыми другими, аналогичными по расстоянию и времени в пути южными направлениями, несмотря на то, что обещали сделать их привлекательными по цене!
Для сравнения два маршрута:
Мурманск-Москва-Краснодар на двух взрослых и одного ре от 2 до 12 лет 43 тыс
Мурманск-Питер-Анапа на двух взрослых и одного ре от 2 до 12 лет 64 тыс
Так что пока о планируемом снижении цен говорить не приходится.
Подождем)

да предлагал как вариант. Нууууу если Вы говорите о "неудобно" и при этом говорите о цене - на мой взгляд это не тождественно изначально, у Вас на этот счет видимо свои разссуждения :hi_hi_hi:
Цитата:
а Керчь (на автобусе почти 8 часов ехать).

укропы, как уже на форуме писалось ЖД сообщение прекратили пару лет назад в Крыму...я уже писал - ломать не строить...кто же виноват? А восстановление сообщение требует тоже времени и сил, 2 месяца как то маловато:).
Цитата:
В дополнение хочу добавить сомневающимся. Конкретно направление до Анапы и до Симферополя авиатранспортом очень дорогое по сравнению с некоторыми другими, аналогичными по расстоянию и времени в пути южными направлениями

35 000 стоит от Москвы (кстати это не противоречит Вашему маршруту) до Симферополя туда и обратно на двоих взрослых и ребенка от 2 до 12....это факт, Севастополь дешевле (30000), а где Ваши факты, что это очень дорогое направление? Пока только лишь слова.

Цитата:
Мне как то не подходит сразу из Питера лететь, поезд тоже не рассматриваю, равно как и маршрут из Калининграда и место отдыха не Севастополь, а Керчь (на автобусе почти 8 часов ехать). Так что цитата с маршрутами и ценами указанными мной не очень уместна.

Ох и плачет по Вам Хургада с такими рассуждениями все же :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2014, 13:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Русский писал(а):
укропы, как уже на форуме писалось ЖД сообщение прекратили пару лет назад в Крыму..

Какое ЖД сообщение прекратили? :shock:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2014, 14:17 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
Какое ЖД сообщение прекратили? :shock:

где то я тут читал что несколько лет назад укропы сочли внутреннее сообщение на полуострове Крым экономически не целесообразным и отменили поезда по полуострову....запустив как альтернативу автобусы. Не, не так дело было:)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2014, 14:41 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19414
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7138 раз.
Поблагодарили: 11266 раз.
Пункты репутации: 80
Русский писал(а):
где то я тут читал что несколько лет назад укропы сочли внутреннее сообщение на полуострове Крым экономически не целесообразным и отменили поезда по полуострову....запустив как альтернативу автобусы. Не, не так дело было:)?

Да, гады отменили Керчь - Симферополь, удобно было, вечером сел в поезд, в 5 утра в Симферополе. Вроде сейчас обещали восстановить. :) А Керчь-Джанкой всегда ходил. :) http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=15432

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru