Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 08 июл 2024, 22:50
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1590 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2018, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 сен 2018, 20:49
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
мечта любой девушки - «жрать и не поправляться» !!!!

=))) Это точно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2018, 21:12 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.

Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво — это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать. О чём молиться. У них всё от души. Они — чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Есть женщины, которым уже поздно бояться. Мне — ещё рано. Или страшно.

/Марина Степанченко/

боюсь,что мне уже поздно бояться( :girl_sigh:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29705
Благодарил (а): 9593 раз.
Поблагодарили: 7006 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 дек 2018, 20:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Люди, окружающие тебя, либо люди контекста, либо люди сути. Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов. Люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства, времени и событий.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2018, 23:22 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29705
Благодарил (а): 9593 раз.
Поблагодарили: 7006 раз.
Пункты репутации: 114
- Сударыня, ну как же вы могли? Пусть даже в ответ на домогательства, но ударить этого господина утюгом?!
- Ах, господин судья, простите - веера под рукой не оказалось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 18 дек 2018, 18:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29705
Благодарил (а): 9593 раз.
Поблагодарили: 7006 раз.
Пункты репутации: 114
Когда я была маленькой, я мечтала, что однажды меня заберет прекрасный принц куда-нибудь далеко-далеко. Теперь об этом мечтает мой муж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2018, 17:27 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:00
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Пункты репутации: 20
Одна жена на всех. Какие народы практикуют многомужество

Наверняка, каждый из вас слышал о таком распространённом во многих культурах явлении как многожёнство. Идея многожёнства вызывает у многих представительниц прекрасного пола бурю негодования, дескать, почему им можно, а нам нет. Но много ли тех, кто слышал о многомужестве или, говоря научным языком, полиандрии? Да, представьте себе, бывает и такое. Конечно, оно сегодня не так распространено как многожёнство, но всё же имеет место в культурах многих народов.

История многомужества

В древности, полиандрия была широко распространена и считалась нормой поведения. Впервые, она упоминается в законе царя шумерского города Лагаш. Закон устанавливал смертную казнь в виде побивания камнями для женщин, уличённых в полигамии.
Многомужество практиковалось в доисламской Аравии и Древнем Риме. Также оно было в обычае мидийцев, эфталитов, спартанцев и многих других народов древнего мира.

Современное состояние многомужества

Многомужество официально узаконено в Непале и Тибетском автономном районе Китая. В наше время, многомужество встречается также у некоторых народов Африки и Индии, в Шри-Ланке, у алеутов и эскимосов.

Непал


Полиандрия существует преимущественно в слаборазвитых странах и обусловлена, главным образом, экономическими факторами.
К таким странам относится Непал. Это крошечное государство, расположенное в высокогорьях Гималаев, между Китаем и Индией, относится к числу беднейших стран мира. Пригодной для обработки земли здесь очень мало, поэтому, для того чтобы избежать раздела и без того крошечных наделов, родным братьям часто приходится делить одну жену на всех.
Согласно местному обычаю, выбрать супругу должен старший брат. Она «по умолчанию» становится женой всех братьев. Возглавляет новоиспечённую семью тоже старший брат. Он же определяет порядок вступления братьев в интимную близость с общей женой.

Тибет


Полиандрия в Тибете является суровой необходимостью, которая помимо сложного уровня жизни, обусловлена ещё и острой нехваткой женщин. Статистика гласит, что нескольких мужей имеют 15% женщин Тибета. При этом, подобная демографическая ситуация характера и для всего остального Китая. На каждые 100 женщин в стране приходится 113 мужчин. Также как и в Непале здесь распространена братская полиандрия.

Меланезия


Женщины, живущие на островах Меланезии, отличаются весьма свободными нравами. Они могут вступать в интимную близость с кем пожелают. По здешнему обычаю, дети остаются с матерью. Отец ребёнка в его воспитании и содержании не участвует. Эти функции выполняют его дяди ‒ братья матери.

Нигерия


Традиция многомужия существует также в Нигерии. Любая женщина, состоящая в браке, если пожелает, может снова выйти замуж, причём вступать в брак она может неограниченное количество раз. В любой момент женщина может переехать от одного супруга к другому. Дети, при этом, остаются с отцом. :hi_hi_hi:
Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2018, 17:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29705
Благодарил (а): 9593 раз.
Поблагодарили: 7006 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2019, 14:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
У кaждoй женщины дoлжнo быть...

Эти слoвa нaписaлa сценaрист Пaмелa Редмoнд Сaтрaн, смешaв рaсстaвaния и плaтья, мудрoсть и рецепты, любoвь и винo. И знaете, в этoм и есть вся суть женщины.

‣ У кaждoй женщины дoлжнo быть дoстaтoчнo сoбственных денег, чтoбы уйти и снять себе квaртиру,
дaже если oнa никoгдa этoгo не зaхoчет или ей этo никoгдa не пoнaдoбится.
‣ У кaждoй женщины дoлжнo быть нечтo oсoбеннoе, чтoбы нaдеть, если вдруг сoбеседoвaние в кoмпaнии ее мечты или свидaние всей ее жизни нaзнaченo уже через чaс.
‣ У кaждoй женщины дoлжнa быть юнoсть, кoтoрую oнa гoтoвa oстaвить пoзaди.
‣ У кaждoй женщины дoлжнo быть нескoлькo грехoв мoлoдoсти, o кoтoрых oнa с удoвoльствием будет рaсскaзывaть в стaрoсти.
‣ У кaждoй женщины дoлжны быть нaбoр oтвертoк, беспрoвoднaя дрель и черный кружевнoй бюстгaльтер.
‣ У кaждoй женщины дoлжны быть oдин друг, кoтoрый всегдa мoжет ее рaзвеселить, и oдин друг, кoтoрый будет вытирaть ее слезы.
‣ У кaждoй женщины дoлжен быть хoтя бы oдин дoстoйный предмет мебели, кoтoрый oнa купилa сaмa, a не пoлучилa в нaследствo oт рoдственникoв.
‣ У кaждoй женщины дoлжны быть вoсемь oдинaкoвых тaрелoк, вoсемь бoкaлoв для винa и рецепт блюдa, кoтoрoе приведет в вoстoрг ее гoстей.
‣ У кaждoй женщины дoлжнo быть чувствo, чтo oнa сaмa упрaвляет свoей судьбoй.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, кaк влюбиться и не пoтерять себя в этoй любви.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, кaк увoлиться с рaбoты, рaсстaться с мужчинoй, пoспoрить с другoм - и сoхрaнить дружбу вo всех этих случaях.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, кoгдa упoрствoвaть и кoгдa oтступить.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, чтo oнa не в силaх изменить длину свoих нoг, ширину свoих бедер и свoих рoдителей.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, чтo ее детствo, вoзмoжнo, не былo безoблaчным, нo oнo дaвнo прoшлo.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, чтo стoит и чегo не стoит делaть рaди любви или рaди чегo-тo еще.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, кaк жить oднoй, дaже если ей этo не нрaвится.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, кoму oнa мoжет дoверять, a кoму нет, и пoчему ей не стoит принимaть этo нa свoй счет.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, кудa пoехaть, кoгдa ее душa нуждaется в утешении, - нa кухoнные пoсиделки к пoдруге или в oчaрoвaтельный oтель вдaли oт гoрoдa.
‣ Кaждaя женщинa дoлжнa знaть, чтo oнa мoжет и чегo не мoжет сделaть сегoдня... Через месяц... Через гoд.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2019, 22:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Я люблю эти бессмысленные вечера когда ты ни о чем не думаешь. Сидишь, обернувшись в плед с чашкой чая или какао. На улице дождь или сильный ветер, а тебе все нипочем. Ты сидишь в тепле, уюте, смотришь фильм или свой любимый сериал, читаешь книгу. Тебе некуда торопиться и спешить, у тебя нет важных дел, никто не мешает, не обременяет заботами и проблемами. Мне кажется, иногда такие вечера бесценны.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1590 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru