Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 10:47
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Цитата:
Не смею Вам возражать, шансы действительно есть всегда. Но, с уменьшением поголовья принцев, шансы убывают прямо пропорционально. Впрочем, Фортуне плевать и на шансы и на теорию вероятностей, так что - удачи в поиске и вере. :)

спасибо)))но позвольте процитировать Вам Булгакова))
- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! :hi_hi_hi:
так что никого я искать не буду :bra_vo:
а по поводу фортуны...как тут не вспомнить мадам Гурченко))-"судьба и на печке найдет"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2017, 01:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
спасибо)))но позвольте процитировать Вам Булгакова))
- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! :hi_hi_hi:
так что никого я искать не буду :bra_vo:
а по поводу фортуны...как тут не вспомнить мадам Гурченко))-"судьба и на печке найдет"...


Я предпочитаю другую цитату: "Ищите и обрящете, стучите и откроется", - но это дело вкуса и выбора. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2017, 15:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
putnik писал(а):
Я предпочитаю другую цитату: "Ищите и обрящете, стучите и откроется", - но это дело вкуса и выбора. :)

проблема многих в том, что не понимают- кого и что ищут))).Приведу простой пример- приходит чел..."Мне Вас рекомендовали, позанимайтесь со мной"...задаю простой вопрос"какова Ваша личная цель?"))))и О Боги))))частенько наслаждаюсь ответом))).Обычно он таков "ну не знаю.....вот такой-то такой-то сказал, что Вы....."моя реплика"а вдруг соврал?)))ну и что полезно одному, то другому вредно...."...так это взрослые люди...что уж говорить про "суматошных мамочек, зацикленных на развитии".особенно умиляет, когда ребенок якроковыраженный троечник.а этого беднягу вынуждают быть отличником...и невдомек такой мамке, что потом вагинальных оргазмов у дитяти не будет...Вы уж простите, право слово, что я из песни слова не выкидываю))).если хотите- затрите :)
так вот)))к Принцам))).Стоит понимать - какого именно принца ждешь)).И какого и на порог пускать не стоит.А если уж пустила.И подпустила ближе, чем на 30 см,То стоит идти до конца...
с принцессами- тоже самое :)
так вот.чтобы было "обрящете и стучите" надо как минимум, понимать- что ищешь и кто стоит по ту сторону порога?Правильно я понимаю?
всем принцам и принцессам))пусть зима заметет, то что было до тебя :) как там у Ахмадулиной кажется?"любовь и есть отсутствие былого?"
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2017, 21:01 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):

так вот)))к Принцам))).Стоит понимать - какого именно принца ждешь)).И какого и на порог пускать не стоит.А если уж пустила.И подпустила ближе, чем на 30 см,То стоит идти до конца...
с принцессами- тоже самое :)
так вот.чтобы было "обрящете и стучите" надо как минимум, понимать- что ищешь и кто стоит по ту сторону порога?Правильно я понимаю?


Вы затронули тонкую сферу человеческих взаимоотношений, а в ней не бывает "правильно - неправильно". Эта сфера иррациональна. Можете сколько угодно "понимать" какого именно принца вам надо, но до конца пойдёте с тем, кто подвернулся, или не пойдёте ни с кем. Право свободного выбора действует во всех сферах. Если я Вас правильно понял, вы пытаетесь решать сердечные проблемы рассудком - тоже вариант, но подходит далеко не всем. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2017, 21:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
putnik писал(а):
Вы затронули тонкую сферу человеческих взаимоотношений, а в ней не бывает "правильно - неправильно". Эта сфера иррациональна. Можете сколько угодно "понимать" какого именно принца вам надо, но до конца пойдёте с тем, кто подвернулся, или не пойдёте ни с кем. Право свободного выбора действует во всех сферах. Если я Вас правильно понял, вы пытаетесь решать сердечные проблемы рассудком - тоже вариант, но подходит далеко не всем. :)

тут возникает несколько вопросов)))1.с каких пор Вы со мной на Вы?))
2.да.сфера человеческих взаимоотношений тонка и иррациональна.тут Вы правы.И "люблю просто потому что люблю"очень часто прокатывает и имеет место быть...на самом деле, все мы родом из детства.и психика в первые пять семь секунд "считывает"это самое детство...отсель вырастают ноги любви :) ну или от противного....по сути"люблю-ненавижу"- две стороны одой медали...
3.)))про пойдете с тем, кто подвернулся -убили наповал :D Вы так ходили???получалось?поделитесь опытом))).Про не пойдете совсем- согласна больше.на хождения сил почти не осталось...да и надо ли? :)
4.про сердечные проблемы рассудком))).есть замечательный стишок...
два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу, прочней бы был вот этот таз- длиннее был бы мой рассказ...в быту Вы никуда не денетесь от математики, в самых дурацких и безбожных ее проявлениях - начиная от количества картошек и качества каш и заканчивая наличием трусов))), натуральные, к, кстати, стоят немало))).Как-то играла второй раз в жизни в психологическую игру.Пришел мальчик, годиков 20, ну там рассказывает- любовь-морковь, ребенок...спрашиваю-"мил человек, а ты знаешь сколько стоит один памперс?а ты знаешь сколько одному ребенку в сутки памперсов надо?")))а как думаешь- какими глазами на тебя посмотрит любимая- если дитятко обкакало последний памперс, а ты пришел домой с пустыми руками???и впереди очередная бессонная ночь??
и Вы знаете, он сказал, что пока зарабатывает только на то, чтобы бегать в аптеку)))
понятно- это так.адаптированно-утрированный вариант...
по поводу Вашего вопроса лично мне-сердечные вопросы рассудком я решать не умею.Умела бы- имела бы совершенно другую жизнь.По качеству, и скорей всего, по количеству...А вот на памперсы зарабатывать умею...и немного сожалею о том, что не умею на квадратные метры :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2017, 23:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
тут возникает несколько вопросов)))1.с каких пор Вы со мной на Вы?))


У нас здесь такая "великосветская беседа" получается, что "Вы" вылезло как-то само собой. К тому же, когда собеседница обращается на ВЫ, поневоле следуешь этому канону. Да и то правда, что "брудершафта" мы не пили, хотя общаемся без малого сто лет и не только в инете. Досадное недоразумение, неправда ли? :)
Цитата:
2.да.сфера человеческих взаимоотношений тонка и иррациональна.тут Вы правы.И "люблю просто потому что люблю"очень часто прокатывает и имеет место быть...на самом деле, все мы родом из детства.и психика в первые пять семь секунд "считывает"это самое детство...отсель вырастают ноги любви :) ну или от противного....по сути"люблю-ненавижу"- две стороны одой медали...


Вы открыли мне глаза, так вот оказывается откель вырастают ноги любви! Кто бы мог подумать?! :D
Цитата:
3.)))про пойдете с тем, кто подвернулся -убили наповал :D Вы так ходили???получалось?поделитесь опытом))).Про не пойдете совсем- согласна больше.на хождения сил почти не осталось...да и надо ли? :)


Пристыжён, глагол "подвернулся" надо заменить на словосочетание "судьба свела", это в принципе одно и тоже, но звучит гораздо благообразнее. :) Опытом не поделюсь, стар я стал для "душевного стриптиза".
Цитата:
4.про сердечные проблемы рассудком))).есть замечательный стишок...
два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу, прочней бы был вот этот таз- длиннее был бы мой рассказ...в быту Вы никуда не денетесь от математики, в самых дурацких и безбожных ее проявлениях - начиная от количества картошек и качества каш и заканчивая наличием трусов))), натуральные, кстати, стоят немало))).


Зачем впрягать в одну упряжку коня и трепетную лань? Математика для быта, а для мудрецов - таз и вдохновенная фраза:"Слава безумцам, отважившимся любить, зная, что всему этому наступит конец" (с)

Цитата:
Как-то играла второй раз в жизни в психологическую игру.Пришел мальчик, годиков 20, ну там рассказывает- любовь-морковь, ребенок...спрашиваю-"мил человек, а ты знаешь сколько стоит один памперс?а ты знаешь сколько одному ребенку в сутки памперсов надо?")))а как думаешь- какими глазами на тебя посмотрит любимая- если дитятко обкакало последний памперс, а ты пришел домой с пустыми руками???и впереди очередная бессонная ночь??
и Вы знаете, он сказал, что пока зарабатывает только на то, чтобы бегать в аптеку)))
понятно- это так.адаптированно-утрированный вариант...


Мои дети не знали памперсов, ночные стирки и глажки пелёнок и подгузников - это трудно, но вполне посильно. Габариты и значимость бытовых проблем зависят исключительно от отношения индивида к ним.

Цитата:
по поводу Вашего вопроса лично мне-сердечные вопросы рассудком я решать не умею.Умела бы- имела бы совершенно другую жизнь.По качеству, и скорей всего, по количеству...А вот на памперсы зарабатывать умею...и немного сожалею о том, что не умею на квадратные метры :)


Я был в домах у тех, кто умеет зарабатывать даже на квадратные километры, там очень просторно, там есть всё, только счастья я там не видел. Качество жизни - "белка в колесе", невероятное количество разномастных врагов и практически полное отсутствие друзей. Но это их выбор... Недавно увидел фразочку: "Затерялись эти души среди денег и понтов...", - есть о чём сожалеть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2017, 12:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
отчего-то вспомнился анекдот-"мама, а какой у тебя айфон был в детстве"?у нас айфонов не было, сынок.даже телефонов не было мобильных.Мама, а ты что и динозавра видела?..."Ни-ког-да.ни разу)))я не пивала на "брудершафт"...сижу теперь, думаю- вдруг, что-то важное пропустила :D таки надо признать- принцы с брудершафтами промчались мимо))).
да уж)))помню Вас Секондом))за сочинением полит.частушек)))и приветами Абдулле)).хорошо тогда писали.много активных было)).целеустремленных).
по поводу мудрецов и мух с котлетами...можно, конечно, научиться виртуозно отделять Эрота Эротического от Эрота Платонического....и "Пир" Платона я, можно сказать, осилила даже продуктивнее многих))).Но стоит ли?))Смотрите.Блок...любил эту свою Менделееву, а проблемы физиологического характера решал с Дамами за деньги...ну и чем дело кончилось???Вроде ушла она от него к Демьяну Бедному(да простят меня знатоки, если приврала в фамилиях :smu:sche_nie: ленички гуглить...)Поэтому, наверняка, самые мудрые мудрецы сосредоточатся и на тазе, и на философии, и на физиологии.Три в одном)))
"затерялись души среди денег и понтов"- тут опровергнуть не могу.подтвердить тоже...с км-метровыми мне обычно разговаривать не о чем...мне кажется, уровень денег поднять немного легче, чем уровень общей образованности.
я больше люблю высказывание бывшего ведущего что.где.когда....."деньги -они как унитаз.когда есть- не замечаешь...но, блин, насколько хреново становится когда его нет"
когда жизнь превращена в деньги и только- это хрень, а не жизнь.когда она же превращена только в философию, а философ при этом за счет кого-то философствует- та же хрень :)
а вот есть ли друзья у Марка Цукенберга, у Била Гейтса и т.д...я с ними лично не общалась, чтоб понять)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
отчего-то вспомнился анекдот-"мама, а какой у тебя айфон был в детстве"?у нас айфонов не было, сынок.даже телефонов не было мобильных.Мама, а ты что и динозавра видела?...


Да, я ваш пещерный предок, зато я знаю, как обходиться без памперсов и много других секретов древней бытовой магии. :D
Цитата:
"Ни-ког-да.ни разу)))я не пивала на "брудершафт"...сижу теперь, думаю- вдруг, что-то важное пропустила :D таки надо признать- принцы с брудершафтами промчались мимо))).


Наверстаете. Какие Ваши годы? :)
Цитата:
да уж)))помню Вас Секондом))за сочинением полит.частушек)))и приветами Абдулле)).хорошо тогда писали.много активных было)).целеустремленных).


Мы и здесь уже совсем не мало и неплохо понаписали. Правда настоящих "буйных" по-прежнему маловато, но тенденции обнадёживают.
Цитата:
по поводу мудрецов и мух с котлетами...можно, конечно, научиться виртуозно отделять Эрота Эротического от Эрота Платонического....и "Пир" Платона я, можно сказать, осилила даже продуктивнее многих))).Но стоит ли?))Смотрите.Блок...любил эту свою Менделееву, а проблемы физиологического характера решал с Дамами за деньги...ну и чем дело кончилось???Вроде ушла она от него к Демьяну Бедному(да простят меня знатоки, если приврала в фамилиях :smu:sche_nie: ленички гуглить...)Поэтому, наверняка, самые мудрые мудрецы сосредоточатся и на тазе, и на философии, и на физиологии.Три в одном)))


Осмелюсь возразить, ни у Христа, ни у Будды жён не было, за них Магомет отдувался со своими 13 жёнами. Супруга Сократа вошла в историю, как редкостная стерва, он на ней вобще не сосредотачивался. Платон ... ну Вы поняли, Кант тоже был холостяком. Можете назвать имя хоть одного "самого мудрого мудреца" который был "три в одном"? :)
Цитата:
"затерялись души среди денег и понтов"- тут опровергнуть не могу.подтвердить тоже...с км-метровыми мне обычно разговаривать не о чем...мне кажется, уровень денег поднять немного легче, чем уровень общей образованности.
я больше люблю высказывание бывшего ведущего что.где.когда....."деньги -они как унитаз.когда есть- не замечаешь...но, блин, насколько хреново становится когда его нет"
когда жизнь превращена в деньги и только- это хрень, а не жизнь.когда она же превращена только в философию, а философ при этом за счет кого-то философствует- та же хрень :)

Вот здесь я полностью согласен, даже добавить нечего. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2017, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
про Сократа, Платона и Канта)))я бы поболтала на досуге...про их дам.ну или не Дам тоже)))....выдохну навалившиеся житейские заботы- вернусь всенепременно)).
какие мои годы?ну вроде как на седую голову хватает лет-то))).Но за обнадеживание спасибо))).Таки да- наверстаю))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: прЫнцы..
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2017, 09:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
про Сократа, Платона и Канта)))я бы поболтала на досуге...про их дам.ну или не Дам тоже)))....выдохну навалившиеся житейские заботы- вернусь всенепременно)).
какие мои годы?ну вроде как на седую голову хватает лет-то))).Но за обнадеживание спасибо))).Таки да- наверстаю))

Ждём выдоха.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru