Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 00:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2017, 00:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Письмо в облака, не-слону
Когда-нибудь, я обязательно напишу письмо о слонах, свиньях, колбасе и облепиховом чае...когда-нибудь, не теперь.если будут силы,если появятся.так много всяких если.и совсем не охото писать большие буквы.все мы, как ни крути, общаемся клише.у каждого есть свой фирменный стиль.если была бы моя воля, я оставила бы большие буквы только в самых цепляющих словах, в самых теплых, в тех, без которых жизнь не имеет смысла.Но мы живем, в обществе, да будет воля его).И -вуаля, пришлось перейти, дабы не коверкать великий и могучий.Вот сто раз думала- сижу я в комнате, бац, такая одна.И немного с зигзагами мыслей в голове.И тут передо мной...Слон).И че?А ниче...промолчала бы, скорей всего.То ли от барьеров, то ли от скудоумия.Если слишком близко пустить, ведь потом сдохнешь от боли, если к примеру у него припрятаны дикобразьи колючки.А как им не быть?Если он дожил до своих лет в современном мире, и даже в комнату попал и стоит весь такой здоровый и серый.Поэтому, со слоном я пока пас...Кишка тонка.Надо признать сразу и не грести против течения.
Лучше дурковать. Когда ты такая неземная и слегка того, и глаза, с поволокой вдаль, и море дает силы и облака лечат- это притягательно в определенное время, в определенном месте.Но не всегда.Потому что неотвратимо преследует мысль, что потом теми же морскими пенорожденными руками стоишь и прозаично моешь посуду, ну, или там, собаку вычесываешь.
А вот когда дуркуешь, всегда наготове и дальних закоулков памяти вырисовываются лунные стихи и чужие мысли.
Стихи, разумеется, Бунина).
Только камни, песок да нагие холмы,
Да сквозь тучи летящая в небе луна,
Для кого эта ночь?Только ветер да мы,
Да крутая и злая морская волна.

Но и ветер.Зачем он так мечет ее?
И она?Отчего столько ярости в ней?
Ты покрепче прижмись ко мне сердце мое!
Ты мне собственной жизни милей и родней!

Я и нашей любви никогда не пойму
Для чего и куда увела она прочь
Нас с тобой ото всех в эту буйную ночь?
Но Господь так велел -и я верю ему.

естественно, стихи лучше читать, чем писать).Потому что читая- ты воспроизводишь личные запятые, тире и троеточия. Они как-бы становятся на минутку твоими.Я люблю твои-чужие стихи...больше, чем личные.Личные у людей полны собственного я и прочих мелочей, а гениальные, классические- они как удобная пижама.Вроде с одной стороны фабричная, не личная.А с другой- в ней столько ночей "выспано", что самая что ни наесть родненькая и любименькая.
а еще, можно воровать чужие мысли, и думать, что пофигу на классиков, что ты и сам до такого бы додумался.Просто они успели раньше))).Вот, например, огромное количество психотерапевтов советуют найти "своего"психотерапевта))).Почувствовать его сердцем. Капец капечный. Ведь если б сердце пришедшего на сеанс умело так тонко чувствовать, неужто бы оно остановилось на суррогате и не нашло "своего"человека делить жизнь?А если получается "мы совпали с тобой совпали, как слова совпадают с губами"....то нахрен там какой-то психотепрапевт???Вроде ж просто все.А никто так круто, как Экзюпери не сказал)-"Зорка одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь".
Или взять, к примеру, другого автора, который написал "Алису"...По моему стойкому убеждению, он обязательно должен любить математику.И логику.И прекрасно играть в шахматы...Каково же было мое удивление, когда я узнала, что он математик и есть))).Но еще больше меня удивила недальновидность королевы,которая была удивлена этим фактом).Она так увлеклась "Алисой", что приказала присылать ей все книги автора.Ну и, естественно, получила «Элементарное руководство по теории детерминантов» и прочие прелести)).Ну а как бы он писал "Алису", если бы был простым гуманитарием???
Как бы он придумал вот это?
-Отсюда мораль: всякому овощу свое время. Или если сказать попроще… Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
-— Выпей ещё чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
— Ещё? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!

Конечно, никак.А теперь читают, читали и будут читать.Не смотря на то, что играют в гаждеты, не смотря на то, что это не всегда модно.Все равно будут.Потому что не получится не читать).Хотя бы у 2 из десяти).А если прочитали два, они в удобоваримой форме передадут остальным и кое-что разгребут на цитаты).
Итак, жалко, что я не умею писать слону.Зато я хотя бы попыталась написать в облака, и сделать так, чтобы письмо развеял ветер...



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 18 авг 2017, 00:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Письмо облепиховому чаю.
Привет, облепиховый чай.Я бы пожалуй, влюбилась навсегда в того, Кто бы принес мне облепихи.Нет, вру конечно, безбожно.Вот если бы этот самый Кто ее сорвал, принес, помыл, перетер с медом с собственной пасеки, попутно рассказав мне про трутней, маток и пчел-трудяжек...вот тогда было бы не безбожно.Тогда было бы просто и навсегда.Но то был бы идеальный мир.А таких не бывает).
Поэтому я пью облепиховый чай в кафе.Да-да, я зарабатывала деньги по скайп просто для того, чтобы их так безжалостно просадить.На кафе, сомнительную кафешную воду, сомнительную облепиху и несвежего официанта.Так бывает...Конечно, этот гипотетический Кто ругал бы меня за суррогат.Но т.к. его нет, то на нет и суда нет).А вот я бы рассказала ему про людей и судьбы.Например, про ту мамочку, которую знает половина города.Которой завидует четверть, ну и с которой хотят дружить пара десятков местных "модниц".Да, я б рассказала.Про затравленный взгляд.Про "нервированных" детей.Про ее вечное чувство вины.Про то, что ее муж не то что бьет, а убивает.Про то, что этого никому не видно.Про то, что принято молчать.Как думаешь, сколько еще она протянет?Я бы с барского плеча отпустила лет 15...слишком уж здоровье крепкое.
Но тебя нет!Как я это расскажу?Тем более- я не Ванга.Я просто придумала.Вот тут.За крайним столиком кафе.Смотря в море.Прямо в море.Не на нее.А как мне на нее смотреть?У меня -облепиховый чай.У нее- салат греческий, капучино, что-то там еще, не чувствую точно.Ну, и само, собой, слой танака, румян, платье, закрывающее плечи, дети.Двое.Мальчик и девочка.
При чем мальчик-охренительный.Ему тоже достается.Его жмут и вгоняют в рамки.Ему не дают творить.Ему запрещают слышать...Он уже почти оставил эти попытки.И потом- слуховой аппарат за длинной прической разве видно?Нет, конечно,нет.А мальчик, навскидочку, заткнул бы за пояс и Малевича, и Сафронова...если б дали вырасти.И выжить.Чай, а чай?Как думаешь, дадут?Скажу сразу- чудес не бывает.А я -не Снегурочка...
А сейчас я сделаю глоток.Первый.Прикольно).В кафе экономят даже на воде)...По-идее, обепиха и мед должны были забить запах затхлости....Знаешь, полтора года назад, когда у меня еще были силы...Я с ними ругалась по поводу чая На-На))Успокоиьельного, между прочим), с мятой.И заставила сделать мне новый)....А люди молчат.Кафе распиарено.Пьют.Хвалят.Нравится...Да и я теперь молчу...у меня есть чай и море.Его совсем немного.За деревьями.Но все равно приятно.Переключаюсь.Перезагружаюсмыслжизни.
Когда-то давно, в этом самом море, которым так гордятся коренные жители, утонуло за ночь 64 человека.В этом безобидном.Синем.С водорослями.А еще трех спасли.Повариху и двух мальчиков-кадетов.Ты знаешь, как спасают моряки?Они вдудолили ей пол бутылки водки.Потом один из них разделся и стал ее греть.Оказывается. Быстрее и надежнее человеческого тела грелки нет.Она пришла в себя.Где-то через пролив остался ее 9 летний ребенок.С бабушкой.А муж вошел в это число -64...Наверно, старушки умеют молиться.Ну, или дети.Эти две категории совершают огромное количество неимоверных порой вещей.
А знаешь, что случилось с парнягой, который в это самое безобидное лез?И вытаскивал трех в шторм?Ему выдали 500 тогдашних тугриков и подарили часы от президента.Хотелось бы, очень, хотелось, чтобы та сука, которая придумывает дарить часы героям, сама бы вошла в число 64...Но так не бывает).А я Деду Морозу даже не правнучка...Не уверена точно, но сейчас тот парняга все еще по морям, имеет колоссальные проблемы со спиной.Получает отечественные денежки и надеется что пронесет и в больничку ехать не придется.
Делаю второй глоток.Пожалуй, пора остановиться.Мед, море, облепиха...Мозг кипит-молит.Трави уж лучше Мартини.Ну уж нет.Сказала чай, значит, чай.Тем более смотри- только на террасе сто пятьдесят два человека.Сидят.Улыбаются.Пьют.И ты пей.Чем ты хуже?Чем ты лучше?Ты такой же.Говоришь, из латыни вынес две замечательные фразы?Avis rara и Carpe diem?Ты че, охренел???Да мы, голубоглазые блондинки, ложить хотели на таких, как ты...ну или класть шо ле...
ты знаешь, а фффтопку, города, села, страны, мысли.Только нос мальчика-уборщика не в нее.Когда отравилась моя подруга и ей за ночь сделали две оперции.Когда после этого эту рыгаловку не закрыли...я верила в мальчика.Я терла ему нос и просила "сохрани ее.я ее люблю.понимаешь?".Но когда через пол года после операции она вернулась в это кафе...мой мозХ скис...и нос мальчика стал казаться не таким блестящим.Но все же...
А вообще, я люблю этот город.Такая любовь вопреки.И этот дом, где кафе, люблю.И даже веник от мальчика уже почти нравится.
Я тоже сдалась.Внутри.Про себя.Молча. Допила чай. Достала деньги.Без чаевых...
И пошла.Смотреть, как люди ловят бычков.Как бегают дети.Как молчит это чертово колесо, которое в этом году так и не открыли.А на черта его открывать?Оно ж аварийное.О здоровье стало быть заботятся, о моем...
Ах, да.Совсем забыла, уходя, напоследок....Где моя облепиха? :)



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 18 авг 2017, 19:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Gul4ataj писал(а):
Ах, да.Совсем забыла, уходя, напоследок....Где моя облепиха?

Твоя облепиха..Будет тебе к следующему лету..нарву.вымою и высушу и даже довезу её с Кавказа..а о своей --можно напишу?

Итак, облепиха Рыжей..
Память иной раз выписывает такие кренделя,что диву даёшься.Казалось бы ,как может всколыхнуть глубины памяти такое простое словцо, как ОБЛЕПИХА?.а меня уже утянуло в прошлое,вырвав на минуту из этого времени и вернув в детство..Причём выборочно,к слову ..Как живая, стоит баба Женя в том самом, разрушенном ныне пансионате на Аршинцевской косе.Мне лет 15.Бабушка работает комендантом,уставшая и изнеможённая от суеты,а тут я с обгоревшей до волдырей спиной.Помню трюмо с кучей "нужных и важных !!" бутылочек с всяческими настойками,а вот кремов и духов не помню совсем..Одна из таких волшебных бутылочек с облепиховой настойкой.Яркие ягодки плавают в спиртовой настойке или же в оливковом масле -досконально воспроизвести в памяти не удаётся.Но меня уже разворачивают спиной и на разгорячённую и поджаренную солнцем спину ,льётся живительная настойка..живительная в том смысле,что меня живо вымело из комнаты домика..А вот как долго проходили ожоги ,не помню..

Моё личное знакомство с живой облепихой произошло на Кавказе ,прямо на обочине трассы.Как же это --Облепиха!!?!и растёт тут,прямо на дереве!!срочно нужно нарвать и в настойку,помятуя прошлый жизненный опыт_пригодится же ведь!для ускорения))!Но мы свернули в долинку Тютюсу ,а там облепиха не растёт..осталось только фото

Изображение

ЧАЙ С ОБЛЕПИХОЙ..

Галчонок,настоящий вкусный чай с облепихой нужно пить не в какой-то кафешке..,а --..я знаю .где находится тот самый вкусный облепиховый чай :ti_pa:
Только.чтобы выпить его.нужно подняться на высоту.чуть больше.чем три тысячи метров))там вода божественна,живая вода.
всего лишь нужно пройти ...всё заканчиваю письмо ,Путник выгоняет из-за компа..о чае расскажу при встрече..РЫЖАЯ.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2017, 00:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Цитата:
Твоя облепиха..Будет тебе к следующему лету..нарву.вымою и высушу и даже довезу её с Кавказа..а о своей --можно напишу?

тада я на тебе сразу ЖЫНЮСЬ :) и бум жить долго и счастливо))).Рыжая, душевная девочка, сердечное спасибо за доброту! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2017, 11:48 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
тада я на тебе сразу ЖЫНЮСЬ :) и бум жить долго и счастливо)))


Втроём? Боливар не выдержит двоих.(с) :)



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2017, 13:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
putnik писал(а):

Втроём? Боливар не выдержит двоих.(с) :)


Дорогой друг!Всегда есть чудное слово -конвенция))).Дабы обезопасить себя от сложностей)).А уж многосторонняя конвенция- вообще "песнь песней").
И потом, очень уж люблю О.Генри...Поэтому, не могу не уточнить значение фразы))
-"первоначальное значение фразы — когда выбирается либо дружба, либо выгода, то предпочтение отдаётся последней. В последнее время фраза употребляется в несколько ином значении: если тяжело сочетать два каких-нибудь варианта, то от одного из них отказываются."
Вам лично какой путь предпочтительнее? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2017, 19:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):

Дорогой друг!Всегда есть чудное слово -конвенция))).Дабы обезопасить себя от сложностей)).А уж многосторонняя конвенция- вообще "песнь песней").
И потом, очень уж люблю О.Генри...Поэтому, не могу не уточнить значение фразы))
-"первоначальное значение фразы — когда выбирается либо дружба, либо выгода, то предпочтение отдаётся последней. В последнее время фраза употребляется в несколько ином значении: если тяжело сочетать два каких-нибудь варианта, то от одного из них отказываются."
Вам лично какой путь предпочтительнее? :)


Я консерватор и предпочитаю классическое толкование. И без всяких конвенций. :)

phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2017, 22:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Цитата:

Я консерватор и предпочитаю классическое толкование. И без всяких конвенций. :)

phpBB [media]


ну вот и великолепно :| :) Так кого это Вы стрелять собрались? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2017, 00:59 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Gul4ataj писал(а):
ну вот и великолепно :| :) Так кого это Вы стрелять собрались? :)


Вас. :)

phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2017, 01:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Цитата:

Вас. :)

phpBB [media]

Ну не Вы первый)Не Вы последний :) .Да и потом, знаете, как-то я уже засиделась тут)).И ведь уже давненько мысль была- уходить первой).Но)))-не могла.Привыкла.Полюбила людей и форум). А вот теперь понимаю- пора нырять в безмолвие.Как говорит Iridim-"откровенность штука очень хрупкая, с ней надо осторожней)"...если исказила смысл- извиняюсь)-значит, неправильно поняла.
Мне было хорошо с Вами).И с Руськой, и с Серго, и с Рыжей, и с Диогенией.Iridim и Dave так вообще вне всяких похвал))- я с ними совпадала)).Удивительная вещь- не знать, не видеть, но совпадать.В каких-то мелких мелочах.В реале, по-любому бы так не вышло.
Баньте, дорогой друг :) .Желательно со всеми написанными мной постами)))все равно я не храню свои сентиментальные стихи и прозу.Не умею.Пишу сиюминутно, сиюсекундно).И забываю.
Спасибо Вам, что были).Что писали со мной более 10 лет).И Путником, и Секондом.Было прикольно).
Уже не Ваша я :) :girl_pinkglassesf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru