Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 сен 2024, 23:34
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2016, 12:09 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 335
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):

А "они" к психиатру обращаться пробовали? Прецеденты уже описаны в мировой литературе: :)



Ага. :)

Цитата:
Перилло собрался уже
уходить, когда мы, то есть я и он, другой, мы встали и заявили: Николай
Горимирович, мы обращаемся к вам лично и в вашем открытом и честном лице ко
всей администрации в целом с просьбой разрешить нам носить один мешок на
двоих, поскольку нашей матери будет в два раза труднее шить два мешка,
нежели один. На что директор, переглянувшись с учителем, так, словно они оба
знали нечто, чего больше никто не знал, как будто они знали более нашего,
ответил: каждый ученик Образцовой Ударной имени отечественного математика
Лобачевского специальной школы обязан иметь свой собственный мешок с
лямками, на каждого -- по мешку. И до тех пор, покуда вы считаете, что вас
двое, вы должны иметь два мешка -- ни больше ни меньше. Если же вы
полагаете, что вас десять, то имейте десять мешков.


Да тут веселуха, оказывается.



За это сообщение автора optik поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2016, 17:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29441
Благодарил (а): 9650 раз.
Поблагодарили: 7200 раз.
Пункты репутации: 114
optik писал(а):
Да тут веселуха, оказывается.

Не переживай, это не надолго. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2016, 19:57 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10621
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8314 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

рюкзака это тоже касается :shock: сдвинуть не могу :ny_tik:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2016, 20:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10621
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8314 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июл 2016, 22:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Ученые научились определять интеллект по фото в соцсети
Алгоритм, делающий вывод об уровне интеллекта человека на основе его фото в соцсети, создали исследователи из Центра психометрии Кембриджского университета.
Алгоритм, делающий вывод об уровне интеллекта человека на основе его фото в соцсети, создали исследователи из Центра психометрии Кембриджского университета. Выяснили они и то, какие именно признаки придают людям «умный» вид.
В ходе исследования были проанализированы фотографии 1122 пользователей Facebook, прошедших тест на уровень IQ, пишет hitech.vesti.ru. Выяснилось, что типичные признаки, по которым люди обычно оценивают интеллект окружающих (например, наличие очков), никаким образом с реальными умственными способностями не связаны.
По словам авторов исследования, по-настоящему умные люди понимают, что их фотография профиля в социальной сети очень важна, поэтому выбирают четкий снимок, сделанный на равномерном нейтральном фоне и без посторонних людей в кадре. Кроме того, те, кто одновременно имеет высокий IQ и воспринимаются как умные люди окружающими, чаще выкладывали фото в зеленых тонах (или на зеленом фоне) избегая розового, пурпурного или красного.
p/s избегая розового :cry_ing: :cry: :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июл 2016, 17:14 
Не в сети
Заглядывал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:09
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Gul4ataj писал(а):
p/s избегая розового :cry_ing: :cry: :sh_ok:

Да ладно! ;)
Это всего лишь - околонаучное мнение ученых Кембриджского университета :)



За это сообщение автора Ladybird поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 15:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
[/quote]
Да ладно! ;)
Это всего лишь - околонаучное мнение ученых Кембриджского университета :)[/quote]
Когда-то давно мне говорили, что у меня колоссальная интуиция...впрочем, в данный момент времени собираю себя по кускам и об этом речь не идет...НО!!!Первый раз за все время пребывания на форуме...а я тут давно, у меня возникло чувство, что я Вас знаю лично...и достаточно долго...Почему так?-не знаю...
пожалуйста, развейте мои сомнения :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июл 2016, 15:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
слепая материнская любовь... :cry_ing:
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 14:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Одиночество в браке: почему мы с ним миримся
Журналист Женя Батурина — о том, почему мы бываем одиноки даже замужем, и о том, зачем вообще нужны мужья и жены.
Она симпатичная, голубоглазая, в синем купальнике, очень уставшая. Уже час она сидит с годовалым ребенком в бассейне. Вернее, как сидит — развлекает малыша, разговаривает с ним, возит за ручки по течению аквапарковой реки. Прямо над бассейном — белое пластмассовое кафе. Там за столиком ее муж. Вот он как раз сидит — в самом прямом смысле, развалившись, с невозмутимым лицом. Перед ним кружка пива и пакетик сушеных кальмаров.
— Сереж, — робко и без особой надежды зовет она мужа, — может, ты сходишь за фотоаппаратом, сфотографируешь нас?
— Нет, — коротко отзывается Сережа и еще сильнее давит массой на пластиковый стул. — Отстань.
На курорт они приехали, что называется, всей семьей. И в аквапарк тоже пришли вместе. Но, по сути, эта женщина — самый одинокий человек в аквапарке. Даже с парнем, который сторожит сломанную горку, иногда кто-то разговаривает. А ее Сережа с ней — нет.
Сколько их таких, одиноких замужних женщин.
«Девочки, набросайте мне список хороших ужастиков», — пишет одна из них на форуме. «А вы какие любите, — уточняют у нее, — типа Хичкока или типа Фредди Крюгера?» «Я никакие не люблю, я их боюсь, — отвечает она. — Просто хочу посмотреть с мужем кино вдвоем. А если я не составлю программу, он придет с работы и уткнется в свой сериал. И кстати, хороших успокоительных посоветуйте тоже».
Составлю программу! То есть, чтобы претендовать на внимание мужа (ну хотя бы частичное — основное оттянут на себя экранные монстры с расчлененкой), нужен четкий план, кино и успокоительные. Чудесный вечер, просто мечта.
А ведь люди не для этого женятся. Не для того, чтобы выпрашивать, вымаливать и вымогать друг у друга время и внимание. Люди женятся, чтобы быть вместе. С кем-то. Не одному, то есть. Поэтому одиночество вдвоем — самое грустное и болезненное из всех одиночеств.
В одиночку вообще-то можно прожить и даже очень счастливо. Но это если вы знаете правила игры и на них в принципе подписываетесь.
Если говорите, например, — я взрослый самостоятельный человек, сейчас у меня в приоритете карьера, поиск себя, пэчворк, балет и запуск воздушных змеев, а личная жизнь не в приоритете, где мне расписаться? Или — я взрослый самостоятельный человек только что после развода, к новым отношениям пока не готова, потому что мне в них нечего вложить, а приходить с пустыми руками я не привыкла. Или даже — я одинокая волчица, не знаю слов любви, хочу секса и спать на собственной кровати в позе медузы. Все нормально, все ок, имеете право.
Но, выходя замуж, вы ждете совсем другого и тоже имеете на это право. Любой брак, по сути, брак по расчету — потому что человек, связывая с кем-то жизнь, на что-то да рассчитывает. Иногда на прописку и наследство, но в основном — на любовь, поддержку, внимание. На живого теплого человека рядом. На то, что вас выбрали и будут крепко держать за руку в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, в банке и в жэке. В какой-то мере брак — высшая степень доверия. Вы доверяете человеку свою жизнь, а он вам — свою.
— Как я устала, — жалуется коллега, только что выписавшаяся из больницы. — Дома бардак, дети лезут на руки, а мне после операции тяжелое таскать нельзя. Они плачут и требуют, я плачу и ругаюсь, а еще надо ужин приготовить и ванну отмыть...
Ванну?
— А муж? — спрашиваю. — Муж на дачу уехал, отдохнуть. Он же с детьми сидел все время, пока я была в больнице, — делает она удивленные глаза. — Он очень хорошо помогал!
Помогал воспитывать ваших общих детей целую неделю, думаю я, но молчу. Не хочу усугублять ее одиночество, просто предлагаю помочь с мытьем ванны.
У другой коллеги муж одолжил деньги другу, а тот взял и пропал. Трубки не берет, из соцсетей удалился и вообще, по слухам, покинул нашу планету и переехал на Марс. А мужа как раз уволили. А у них кредит на машину и съемная квартира. В общем, земные такие проблемы, не то что на Марсе.
— Как вы? — волнуются на работе. — Чем помочь?
— Да у меня-то все в порядке, — фыркает она. — Машина на мужа записана, пусть он и разбирается. Его проблемы.
— А квартира, еда? — офигевают коллеги.
— Квартиру я пока оплачиваю из своих, он потом отдаст, когда устроится на работу. А на еду — ну заработает себе мужик на еду-то. Вчера какие-то голубцы из банки вроде жарил.
Я не знаю, любит ли ее муж голубцы из банки, но знаю, что не хотела бы в трудную минуту услышать от близкого человека «Это твои проблемы». И да, одинокими бывают не только замужние женщины, но и женатые мужчины. Тут полное равноправие.
Муж или жена — единственные родственники, которых мы выбираем сами. Выбираем именно для того, чтобы все в жизни — проблемы, счета, дети, собаки, воспоминания, — стало общим. Чтобы не тащить в одиночку плохое и чтобы можно было разделить радость от хорошего. Чтобы всегда было кому «дать пять» или ткнуться лбом в плечо.
Не надо сливаться в одно существо — пусть будут и личные друзья, и собственные планы, и хобби, так даже интереснее. Но чувствовать, что кто-то точно за вас и с вами — крайне важно. Без этого остается одно только одиночество. И жизни в таком браке не больше, чем в пакетике с сухими кальмарами.
— Я развелась с мужем из-за того, как он переходил дорогу, — сказала мне однажды подруга.
— То есть? — не поняла я. — В неположенном месте он ее, что ли, переходил?
— Да нет, в положенном. Смотрел внимательно на светофор, потом по сторонам — и вперед по зебре широким шагом. Идеальный пешеход. Я старалась успеть за ним, семенила сзади. И все надеялась, что он хотя бы обернется, вспомнит обо мне, возьмет за руку. Но этого так и не случилось. И я устала смотреть на его спину.

https://lady.mail.ru/article/491348-odi ... -mirimsja/
п.с.фффшоке с комментов :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: женский клуб))
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2016, 23:25 
Не в сети
Заглядывал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:09
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Gul4ataj писал(а):
у меня возникло чувство, что я Вас знаю лично...и достаточно долго...Почему так?-не знаю...
пожалуйста, развейте мои сомнения :)

А каким образом развеять?
Хотя, все может быть. Мир тесен :ko_re:sha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru