Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 00:02
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2017, 17:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
водолей писал(а):
Да, а кто и куда спрятал Хармса? Не понял реплики.

каюсь, кратно выражать мысль не умею :) читайте длинно :) итак.Я не понимаю(пока) Толстого.От слова вообще.Я пыталась.Я не доросла.Вот, возьмем Чехова.Раньше- ну никак.А сейчас читаю и ржунимагу))).
Раньше угонялась по Фаулзу. Например, писала научную работу по его произведению "Червь"...угонялась до той поры, пока он не стал писать то, что называется "пиплитаксхавает"...
Теперь про Хармса.К стыду своему, про него знала лишь то, что много в свое время стебался и закончил жизнь в дурке...Ну стишки там типо детские, которые как в итоге оказывается, совсем не детские писал...А сегодня вот взяла и прочитала "Старуха"
http://www.lib.ru/HARMS/staruha.txt
и поняла- что кроме дурки у мужика выхода не было...слишком гениален.а бабах не растворим.жизнью не склонен...таких общество перемалывает...но такие дают хорошую почву потомкам.Вот от того я и люблю русский рок...Я никогда не поверю, что к примеру, Гребенщиков Хармса не читал))
-https://www.youtube.com/watch?v=-uFNbLkQCPo
-https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
за последнюю ссылку отдельное сорри)))...мама бы меня убила :) :)
Ну или тот же Бутусов
-https://www.youtube.com/watch?v=VXFPPUU9AZQ

Читала и юмористический рассказ
http://www.umopit.ru/jokes/DHarms.htm

и поняла, что не совсем люблю Толстого вот за это)
"Лев Толстой очень любил детей. Однажды он играл с ними весь день и проголодался. "Сонечка, - говорит, - а, ангелочек, сделай мне тюрьку". Она возражает: "Левушка, ты же видишь, я "Войну и мир" переписываю". "А-а-а, - возопил он, - так я и знал, что тебе мой литературный фимиам дороже моего "Я". И костыль задрожал в его судорожной руке."...крутяцки написано...про каждого гения.Блин, вот могут же люди.
Так вот...когда Вы поставили Хармса и Толстого- я подумала, что Вы очень хорошо в них разбираетесь.И попросила поделиться опытом).Плюс, соотнести это с Вашими личным мировосприятием).Потому что я в них вовсе не разбираюсь...а вот хотелось бы :)
Кроме того.У меня вопрос.Есть произведение
https://www.livelib.ru/book/1000327088- ... el-barberi
Если читали, как Вам главная героиня? :)
п.с сорри за "многабукаффф" :0\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2017, 17:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
РЫЖАЯ писал(а):
не поверишь,я и за мир во всём мире! :hi_hi_hi: пусть практически лозунг,но в свете последних событий,когда война нас чуть не коснулась, я поняла ,что МИР ,мирное время в котором мы жили и слава Богу живем,это очень важно..ведь совсем рядом гибнут дети,женщины ,старики и мужчины.. страшно..очень..
так что-- я за мир во всём мире!!!а ещё бы я вступила в ряды Гринпис ,но- то времени не хватает ,то злости :D
а если серьёзно,просто пора в отпуск .. ибо критично--очень многое бесит в людях -их отношение к другим людям,пофигизм по отношению к природе итд..перечислять можно до бесконечности..пришла пора обнуляться))вот схожу в горы .вернусь такая светлая,радостная и счастлтивая -счастливая))

так что----
я хочу
в горы!!!!!!

и да..пока вы с Водолеем((привет,кстати. :) рада вновь видеть тебя на форуме..жду продолжения в твоей литературной ветке.Рыжая))))) будете выяснять за Хармса,я скину тебе то ,что нравится мне :)
обо мне и не обо мне))к выше озвученному желанию--стих про "кошки"" :-)
ЧТО ЭТО БЫЛО?
Я шел зимою вдоль болота
В галошах,
В шляпе
И в очках.
Вдруг по реке пронесся кто-то
На металлических
крючках.

Я побежал скорее к речке,
А он бегом пустился в лес,
К ногам приделал две дощечки,
Присел,
Подпрыгнул
И исчез.

И долго я стоял у речки,
И долго думал, сняв очки:
"Какие странные
Дощечки
И непонятные
Крючки!"
1940

- поверю :) про мир во всем мире.Верю, что ты этого хочешь.До одури. Полусвятые люди...они такие :)
меня воспитывал папа-военный))).17 лет в армии)).Я четко усвоила две фразы
-"за столом как на четвертом развороте- друзей нет"
-"об успехах летчиков знает весь мир, а неудачи хранит земля".
Кроме того, для себя лично я почерпнула еще одну-
Многие из нас неоднократно слышали эти слова стюардесс: «В случае разгерметизации салона кислородную маску нужно сначала надеть на себя, потом — на ребёнка».
...если человек хочет спасать мир.Он должен сначала спасти себя :).Ты это не перепрыгнешь...никак.это закон.знаешь ты его или нет.веришь в него или нет.но он есть.аминь :)
возможно, оттого ты и хочешь обнуления...а я вот вообще не умею обнуляться...это так мерзко...жить с не стираемыми программками...
стишок кайфоломный :thank_you: реально про тебя :-)
а вот в реплике Водолею Фрейд бы что-то усмотрел ;;-)))
п.с. когда будешь говорить с Горой...спроси у нее, слоны-они вообще реальны или че?с букетом сирени в хоботе :) ...потом отпишешь :)



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2017, 23:05 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Gul4ataj писал(а):
Кроме того.У меня вопрос.Есть произведение
https://www.livelib.ru/book/1000327088- ... el-barberi
Если читали, как Вам главная героиня? :)

Нет, не читал. И не стал бы читать. Наверное, это предрассудок, но я не приемлю дамскую литературу.. То есть, написанное женщинами. Не берусь это объяснить , но половая принадлежность автора распознается с одной-двух фраз. Женское письмо - оно какое-то слишком правильное, дробное и как бы выхолощенное. Теткам-писательницам я не доверяю и всерьез их не воспринимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2017, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
водолей писал(а):
Нет, не читал. И не стал бы читать. Наверное, это предрассудок, но я не приемлю дамскую литературу.. То есть, написанное женщинами. Не берусь это объяснить , но половая принадлежность автора распознается с одной-двух фраз. Женское письмо - оно какое-то слишком правильное, дробное и как бы выхолощенное. Теткам-писательницам я не доверяю и всерьез их не воспринимаю.

ну тут, как ни странно, я с Вами солидарна.Не поцеловал Бог пока в темечко ни одну тетю, так, как поцеловал Достоевского :)
я бы даже сказала не то что правильное, а эпатажное. С претензией на оригинальность.На то, что подумают люди.
А мужики пишут просто потому, что не писать не могут.Вот и выходят потом Толстые и Бунины...
кстати, лет десять назад исследователи всерьез маялись мыслью о том, что Тихий Дон (частично)писала женщина :) ...в пример приводились детские пяточки...дескать не может мужчина описать их с такой "пронзительной точностью"...что-то в этом роде.
потом, поговаривали о том, что Шекспир был...женщиной :)
иногда так смешно читать эти изыскания.
чувствую, с годами буду любить монографии :)
Но я так думаю только о прозе.
В поэзии- Дамы на высоте))).И Сапфо(Псаффа), и Цветаева, и Ахмадулина...тут можно много перечислять.
по сей день актуально))
"И что хочу я, что? совсем не знаю
два мнения внутри.
И что хочу я что? совсем не знаю
капля за каплей боль возрастает."
п.с. надо плотно почитать Дам, которые удостоились нобелевской премии по литературе (проза)...может, пропустила я кого-то гениального :)
http://kp.ua/life/515081-14-zhenschyn-p ... lyterature


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2017, 08:41 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Gul4ataj писал(а):
проблемы с доверием до добра не доводят :) вгоняют в таааакую депресуху....что хрен вылезешь))).Если Вам лично нужна искренность.Она допустима и точка :) .С любой реакцией.И негативной, и позитивной.Кроме того, негативной-то не было...Кроме того, многие читающие и пишущие тоже порой "искренни до неприличия" :smu:sche_nie:
Не обижайтесь на мужчин :ro_za: они знаете, какие)))-нам без них никуда.Как и им без нас....Во всем мамонты виноваты))).Научно доказанный факт).Раньше мужчина шел на охоту за мамонтом- это требовало тишины и сосредоточенности.И однозадачности.
А женщина собирала корешки и поддерживала огонь, смотрела за ребенком, выделывала шкуры и прочее...т е была многозадачной и шумной- общалась с другими женщинами- а тот ли это корешок или не тот...
Вот.А теперь имеем, то что имеем)))Научно доказанный факт- Чтобы не началась депрессия, нам в сутки надо говорить на полторы тысячи слов больше, чем им))).А если слов настолько больше.То эмоций больше насколько?Плюс, стрессы.
им шо?
-рюмочка
-сауна
-вкусная еда
-хороший секс
-иногда поговорить
-здоровье
-деньги
а нам????)))если даже урвать 20 минут на фото за счастье))).
Поэтому, не обижайтесь на них.Это первое.
Отличительная особенность этого форума тут мужчины- не просто читающие, а и думающие, не просто волевые, а и умные.Это второе.
И вообще- как я у Вас заберу курей для Парижу???Если Вы мне их не привезете в Керчь???Пока я еще тут...Это третье))).

и еще раз огромное Вам приятное спасибо)) :thank_you: :thank_you: :thank_you:

обижаться??... к счастью уже разучилась, или почти разучилась))) :)

тут мужчины- не просто читающие, а и думающие, не просто волевые, а и умные - это да! :a_g_a: справедливости ради скажем, что женская половина ничуть не уступает им))

по поводу искренности... всё же с ней надо быть аккуратней, хрупкая очень "вещь"))

вот с курями - засада :hi_hi_hi: , придется посылкой высылать, или с нарочным. Дети моей подруги сейчас как раз на Азовском море отдыхают, надо было с ними передать)))
но над этой темой я продолжаю работу))

пишу на бегу на скаку, извините, если что. Есть три минуты, заехала домой покормить кошку, надо бежать дальше... доступ к интернету ограничен, в российской глубинке есть такие глухие места))..

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 19 авг 2017, 19:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10617
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8306 раз.
Пункты репутации: 146
Я хочу..банально..но хочу дыньку))

Усё..откушала :e-d-a: :) исполнялись бы так же легко мои другие хочу)) :curtsey:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 17 сен 2017, 21:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10617
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 8306 раз.
Пункты репутации: 146
Я хочу..
Вечерней прогулки по кромке ещё такого тёплого моря.встретить закат с чашечкой кофе тут же на берегу и загадывать желания на падающие звёзды..

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 04 янв 2018, 20:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
я хочу снеговика слепить :glamur:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 09 янв 2018, 12:13 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1770
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
Хочу, чтобы было взаимопонимание))).... вот такая утопия на сию минуту :girl_sigh:

P.S. Ничего личного, просто сейчас как никогда очень хочется, чтобы воцарило взаимопонимание. Очень-очень надо, правда-правда [tender]

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарили - 2: РЫЖАЯ, Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я хочу..
СообщениеСообщение добавлено...: 09 янв 2018, 17:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3887
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
а я хочу в Кино))).А т.к. я "хочу и буду")))-значит, вот я прям щас прям туда и пойду :-)



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru